Перейти к содержимому

Фотография

Пообещал, сделай!Куда исчезает то слово, которое признано быть дороже всего?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#81
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

ну где ??? где, то настоящее СЛОВО, услышав которое, ты будешь уверен, что всё будет бупречно! и не нужны никакие договра, соглашения. Человек, давший слово, в лепёшку расшибется, но сделает. Вот как должно быть, но такого практический нет. Страшно становится чёрт побери. Но верится, что есть люди дорожащие данным словом!

Мужик слово дал, мужик слово забрал!

мир такой сволочной) а непринужденность когда забывают, это у людей которые понимают, что от того что кто-то будет переживать ничего не сделается. Ложь у нас в генах сидит из покон-времен, когдамы жили в пещерах, вождь отправлял всех самцов на охоту, а сам с их женушками развликалсо!
  • 0

#82
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Ложь у нас в генах сидит из покон-времен, когдамы жили в пещерах, вождь отправлял всех самцов на охоту, а сам с их женушками развликалсо!

если уж мы заговорили об истории, то позволю себе напомнить, что честное слово, данное дворянином или каким-нибудь купцом когда-то, было равносильно письменному договору между сторонами сейчас, и пусть бы он попробовал нарушить это слово, с ним бы потом никто не имел дела.
  • 0

#83
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Ложь у нас в генах сидит из покон-времен, когдамы жили в пещерах, вождь отправлял всех самцов на охоту, а сам с их женушками развликалсо!

если уж мы заговорили об истории, то позволю себе напомнить, что честное слово, данное дворянином или каким-нибудь купцом когда-то, было равносильно письменному договору между сторонами сейчас, и пусть бы он попробовал нарушить это слово, с ним бы потом никто не имел дела.

но это не мешало в невыполнении условий. Некоторые люди вообще идут на осознанный риск осуждения законом.
  • 0

#84
NakeWire

NakeWire
  • Частый гость
  • 56 сообщений

если уж мы заговорили об истории, то позволю себе напомнить, что честное слово, данное дворянином или каким-нибудь купцом когда-то, было равносильно письменному договору между сторонами сейчас, и пусть бы он попробовал нарушить это слово, с ним бы потом никто не имел дела.


Вот вы заметили вышеизложенное изречение "мир такой сволочной", это своего рода прикрытие за устоявшимся описанием нынешней повседневной жизни, а начать хотя бы с себя, держать данное тобой слово, несмотря не на что!

Эллочка, это понимает исчерпывающе!
:D

Сообщение отредактировал NakeWire: 22.09.2009, 10:27:05

  • 0

#85
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

.........вождь отправлял всех самцов на охоту, а сам с их женушками развликалсо!

гад какой а :D
  • 0

#86
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Некоторые люди вообще идут на осознанный риск осуждения законом.

согласна. но таких немного, и их общество порицает и наказывает. в отличии от тех, кто "сажает на фонарь" - это в современном обществе, к сожалению, считается нормой. о том и речь. я не говорю о том, что таких тоже надо наказывать, Боже упаси. просто я, как и NakeWire, считаю, что если начать хоть немного уважать других людей, мир станет хотя бы чуточку лучше. в общем, я за то, чтобы "поступать с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой".
  • 0

#87
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
" Пацан сказал,пацан сделал. Не сделал,еще раз сказал " Карагандинская поговорка.
  • 0

#88
Зара

Зара
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

если уж мы заговорили об истории, то позволю себе напомнить, что честное слово, данное дворянином или каким-нибудь купцом когда-то, было равносильно письменному договору между сторонами сейчас, и пусть бы он попробовал нарушить это слово, с ним бы потом никто не имел дела.


да что далеко ходить? вспомните наших дедушек и бабушек-советских людей? конечно, сейчас многое, связанное с тем временем, идеализируется.
Но помню как дедушка вырастил помимо своих еще троих -чужих детей и столько ради них сделал, и на ноги их поставил. и все потому, что обещал.

Сообщение отредактировал Зара: 22.09.2009, 10:49:29

  • 0

#89
NakeWire

NakeWire
  • Частый гость
  • 56 сообщений

согласна. но таких немного, и их общество порицает и наказывает. в отличии от тех, кто "сажает на фонарь" - это в современном обществе, к сожалению, считается нормой. о том и речь. я не говорю о том, что таких тоже надо наказывать, Боже упаси. просто я, как и NakeWire, считаю, что если начать хоть немного уважать других людей, мир станет хотя бы чуточку лучше. в общем, я за то, чтобы "поступать с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой".


Людоедка Эллочка - 100%
  • 0

#90
NakeWire

NakeWire
  • Частый гость
  • 56 сообщений

да что далеко ходить? вспомните наших дедушек и бабушек-советских людей? конечно, сейчас многое, связанное с тем временем, идеализируется.
Но помню как дедушка вырастил помимо своих еще троих -чужих детей и столько ради них сделал, и на ноги их поставил. и все потому, что обещал.


Для меня например, сдержать данное мной слово, это важнейшее дело. Просто даже из уважения к себе.
  • 0

#91
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

да что далеко ходить? вспомните наших дедушек и бабушек-советских людей? конечно, сейчас многое, связанное с тем временем, идеализируется.
Но помню как дедушка вырастил помимо своих еще троих -чужих детей и столько ради них сделал, и на ноги их поставил. и все потому, что обещал.

огромное уважение Вашему дедушке. Интересно, многие ли сейчас так поступили бы...

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 22.09.2009, 10:54:36

  • 0

#92
Зара

Зара
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Для меня например, сдержать данное мной слово, это важнейшее дело. Просто даже из уважения к себе.


всякое ведь может быть. вдруг возникнут обстоятельства, при которых невозможно сдержать слово? или ситуация, когда обещание может обратиться во вред себе или близким? все равно сдержите.потому что важнейшее дело?
  • 0

#93
NakeWire

NakeWire
  • Частый гость
  • 56 сообщений

всякое ведь может быть. вдруг возникнут обстоятельства, при которых невозможно сдержать слово? или ситуация, когда обещание может обратиться во вред себе или близким? все равно сдержите.потому что важнейшее дело?


именно так. поэтому обещания надо давать, соразмерно своим возможностям. но как бы там не было - обещания - это в принципе какая-то часть пожертвования своими интересами. и обещая ты идешь на это сознательно. конечно если ты относишься к числу ответственных лиц, а не балаболам.
  • 0

#94
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

всякое ведь может быть. вдруг возникнут обстоятельства, при которых невозможно сдержать слово? или ситуация, когда обещание может обратиться во вред себе или близким? все равно сдержите.потому что важнейшее дело?

имхо, бывают исключения. обстоятельства могут сложилиться так, что от тебя уже не будет ничего зависеть, или действительно которые могут пойти во вред близким - тогда уже надо смотреть по ситуации, что причинт наименьший вред.
  • 0

#95
NakeWire

NakeWire
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Обдумай, верно ли и возможно ли то, что ты обещаешь, ведь обещание - есть долг.
  • 0

#96
NakeWire

NakeWire
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем чтобы его скрыть.

наверное тоже в тему
  • 0

#97
Зара

Зара
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

имхо, бывают исключения. обстоятельства могут сложилиться так, что от тебя уже не будет ничего зависеть, или действительно которые могут пойти во вред близким - тогда уже надо смотреть по ситуации, что причинт наименьший вред.


согласна, все индивидуально.

а что собственно такое для вас обещание? нужно ли обязательно произносить это "волшебное" слово "абисчаю",чтобы свернуть горы и повернуть русла рек? или достаточно сказать порой банальное "да, сделаю" , "да, приду", "да, найду " и приложить к этому все усилия?
  • 0

#98
NakeWire

NakeWire
  • Частый гость
  • 56 сообщений

согласна, все индивидуально.

а что собственно такое для вас обещание? нужно ли обязательно произносить это "волшебное" слово "абисчаю",чтобы свернуть горы и повернуть русла рек? или достаточно сказать порой банальное "да, сделаю" , "да, приду", "да, найду " и приложить к этому все усилия?


Это действительно волшебное слово, по крайней мере для меня. Я не обещаю часто, но если обещаю, то выполняю это обязательно. И отец у меня такой и братья!
  • 0

#99
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Помоему в отношении финансовых вопросов, честное слово воспринимать никак нельзя, потому что наблюдала картину как брат с сестрой друг другу чуть глотки не перегрызли за квартиру родителей. К друзьям в плане обещаний надо относится более или менее лояльно. а вот на счет обещаний близкого человека, мне кажется лучше говорить чем делать. :dandy:
  • 0

#100
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Помоему в отношении финансовых вопросов, честное слово воспринимать никак нельзя, потому что наблюдала картину как брат с сестрой друг другу чуть глотки не перегрызли за квартиру родителей. К друзьям в плане обещаний надо относится более или менее лояльно. а вот на счет обещаний близкого человека, мне кажется лучше говорить чем делать. :smoke:

Ну почему же? Вот я ВЕРЮ честному СЛОВУ, скреплённому подписью и печатями с 2-х сторон :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.