Перейти к содержимому

Фотография

Что будет с нашим городом завтра? Поговорим об экологииОнлайн конференция 29 сентября 12.00.-14.00.

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 216

AndruxaKZ

AndruxaKZ
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Добрый день,

Недавно у меня родился сын, да и многие мои друзья обзавелись потомством. Решились мы посадить деревья, в честь нашего подрастающего поколения. По слухам слушал что у нас в Алма-Ате есть программа, вроде как: "Новый алматинец - новое дерево". Существует ли такая программа, и есть ли такое местечко, где можно прийти и посадить деревцо, чтобы быть уверенным что завтра его не затопчут или не вырубят.
  • 0

VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 607 сообщений
Так все токи если карта Загрязнения воздуха по городу Алматы. По Программе установления целевых показателей она должна быть!.
Разместите ее здесь на ЦТ. если она есть! :-/
  • 0

Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 888 сообщений
просто для вашего сведения:
экопост на Медео. Имеет место умышленное повреждение аппаратов оплаты персоналом. Они просто не принимают большинство купюр. "Услужливый" персонал даст вам карточку чтобы вы проехали... за 300 тенге. Естественно, что в аппарат они не попадают. Те-же аппараты в аэропорту работают как часы (в плане приема купюр)
  • 0

Султанбек Макежанов

Султанбек Макежанов

Гость ЦТ

• Частый гость
  • 88 сообщений

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему не течет вода в речках? Русла бетонные без воды, в них сорняк растёт - а ведь недавно же реставрировали? Некрасиво как-то.
И хотелось бы узнать по поводу урн - вы же знаете, что дураков приезжих и местных в городе хватает - почему урны по улицам такие хлипкие? Неужели невозможно более вандалоустойчивые урны поставить?

Да, и спасибо Вам большое за реставрацию парка возле Никольской церкви. Он давно уже нуждался в ней. :)

Если речь идет о русле реки Есентай, там действительно нет воды. В связи с ремонтом на участке от пр. Абая до ул. Шевченко она течет по техническому скрытому руслу. Отрабатывается вариант анти-вандальных урн.
Реконструкция сквера возле Никольского рынка будет завершена полностью в октябре 2009 года. Спасибо за спасибо. :-/

• 0

Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Мы сейчас отработаем данный вопрос, и со следующей недели на сайте акима www.almaty.kz вы сможете получать ежедневно информацию о состоянии атмосферного воздуха. [/color]

Отлично! Спасибо большое! Я думаю, эта информация будет важна многим горожанам. И, надеюсь, что информация будет представлена по различным районам города. Ведь не секрет, что качество воздуха в верхних частях и в промзоне Алматы сильно отличаются.
  • 0

SvSp

SvSp

Горы, небо, красота...

• В доску свой
  • 5 465 сообщений
Согласно генеральному плану развития Алматы до 2020 года за городскую черту должны быть выведены все предприятия с экологически вредным производством – это около 30% промышленного потенциала южной столицы.

Запланированы ли акиматом конкретные мероприятия по выносу пром. предприятий (напр. КСМК-3 и др.) за территорию города?
  • 0

Изумруд

Изумруд

- Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

• В доску свой
  • 8 784 сообщений
Что если горожане будут записывать номера авто с явными признаками того, что они травят нас и экологию в целом? Куда можно будет отправлять список, насколько эффективны такие обращения? какие меры будут предприняты? Как проследить за рассмотрением заявлений и убедится в результате?
  • 0

snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Есть данные за последние 9 лет, полученные из Центра Гидрометеорологического Мониторинга. Индекс загрязнения атмосферы в 2001 году - с 12,8 к 2008 году вырос до 14,8. В первом полугодии 2009 года индекс - 13,5, в августе - 11,1. Но уровень загрязнения остается достаточно высоким из-за транспорта, на котором мы ездим сегодня, не соответствующим экостандартам. Каждый третий житель города Алматы имеет автомобиль, из них 70% не соответствуют стандарту.

70%-так почему оштрафовали лиш 100 машин? Почему на Это закрывают глаза - и кому Это выгодно?
Вопрос по отслужившим свой срок батарейкам, еще актуален.
Буквально сейчас поднимался в верх по Фурманова, на пересечении САТПАЕВА, ГОР уже не видно.... Когда мы будим дышать свежим воздухом? :-/
Еще вопрос Как Вы сможете наладить связь с людьми желающим помочь ВАМ и Государству для Более благоприятного Проживания Алматинцев на благо нашего города, и Государства?

Сообщение отредактировал snik: 29.09.2009, 13:21:19

• 0

MastX

MastX
  • Модератор
  • 9 835 сообщений

Но уровень загрязнения остается достаточно высоким из-за транспорта, на котором мы ездим сегодня, не соответствующим экостандартам. Каждый третий житель города Алматы имеет автомобиль, из них 70% не соответствуют стандарту.

Весной акиматом анонсировался запрет на движение грузовиков (которые как раз и дымят как 20 легковых) в дневное время, почему этого не произошло?
  • 0

Султанбек Макежанов

Султанбек Макежанов

Гость ЦТ

• Частый гость
  • 88 сообщений

В Рабочем поселке Жетысуйского района находится речка. Как речка она уже не функцилнирует, т.к. частично засыпана, а вот нечистоты из канализации туда стекают. Также там полно всякого мусора, но не бытового. Хотя не знаю к чему отнести. И бытовая техника, кузова, сидения и прочие запчасти авто, шины и трупы животных. Все это разлагается. А мер никогда не предпринимали. Куда обращаться? Кто в ответе? Или так и будут литься нечистоты. Почему нормальные люди этим дышат? К тому же после дождя нечистоты становятся лужами и какой только заразы там нет!

Я бы попросил Вас конкретизировать данный участок. На самом деле, в Жетысуйском районе реки берут начало ниже БАКа, как выклинивающие подземные воды (Карасу, Султан-Карасу, Бас-Карасу и пр.).
С пятницы в городе начинается акция "Чистый берег", в рамках которой будет проведена инвентаризация русел 22-х рек на предмет антисанитарии, наличия стоков и пр. Будут приниматься оперативные меры с привлечением органов надзора и контроля.

• 0

adept

adept
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Добрый день! Подскажите, кто отвечает за прибрежную территорию реки Или, на не закрепленных участках, от Капчагайской ГРЭС до 6-го рыб пункта.
  • 0

missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Что если горожане будут записывать номера авто с явными признаками того, что они травят нас и экологию в целом? Куда можно будет отправлять список, насколько эффективны такие обращения? какие меры будут предприняты? Как проследить за рассмотрением заявлений и убедится в результате?

Тогда придет конец автопарку г.Алматы :-/
Ничто так сильно не загрязняет воздух, как местные автобусы. ИМХО
  • 0

Изумруд

Изумруд

• В доску свой
  • 8 784 сообщений
Много деревьев в городе постарели требуют замены. Какая ведется программа по озеленению города? Заметен был только их сруб для постройки новостроек. Обещали рядом разбивать скверы и аллеи. С кризисом стройки замороженны на неопределенный срок, но зелени то так и нет! Кто позаботится о "легких" города? Ести ли информация по программе озеленения? Где можно ознакомиться?
  • 0

AXE

AXE

Большой Брат

• В доску свой
  • 2 865 сообщений
Изображение
  • 0

Султанбек Макежанов

Султанбек Макежанов

Гость ЦТ

• Частый гость
  • 88 сообщений

просто для вашего сведения:
экопост на Медео. Имеет место умышленное повреждение аппаратов оплаты персоналом. Они просто не принимают большинство купюр. "Услужливый" персонал даст вам карточку чтобы вы проехали... за 300 тенге. Естественно, что в аппарат они не попадают. Те-же аппараты в аэропорту работают как часы (в плане приема купюр)

По данному факту будет создана комиссия. О результатах сообщим дополнительно на нашем сайте. Спасибо за сообщение. Если повторится подобный факт, просим сообщить на телефон управления 271-65-25, по возможности зафиксируйте номер нагрудного знака сотрудника.

• 0

snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
И про Эко посты, Вы хотите сказать что мы не должны платить на Экопостах, в алмарасане? И на бутаковке?
  • 0

Изумруд

Изумруд

• В доску свой
  • 8 784 сообщений

В Рабочем поселке Жетысуйского района находится речка. Как речка она уже не функцилнирует, т.к. частично засыпана, а вот нечистоты из канализации туда стекают. Также там полно всякого мусора, но не бытового. Хотя не знаю к чему отнести. И бытовая техника, кузова, сидения и прочие запчасти авто, шины и трупы животных. Все это разлагается. А мер никогда не предпринимали. Куда обращаться? Кто в ответе? Или так и будут литься нечистоты. Почему нормальные люди этим дышат? К тому же после дождя нечистоты становятся лужами и какой только заразы там нет!

Я бы попросил Вас конкретизировать данный участок. На самом деле, в Жетысуйском районе реки берут начало ниже БАКа, как выклинивающие подземные воды (Карасу, Султан-Карасу, Бас-Карасу и пр.).
С пятницы в городе начинается акция "Чистый берег", в рамках которой будет проведена инвентаризация русел 22-х рек на предмет антисанитарии, наличия стоков и пр. Будут приниматься оперативные меры с привлечением органов надзора и контроля.

Уважаемый Султанбек Макежанов, конкретизирую: Речка (Карасу) на поверхность выходит по Кудерина (продолжение Розыбакиева ниже Райымбека), метров 30-40 ниже Райымбека с восточной стороны. и так до Рыскулова. Это бывший Алмалинский район.
  • 0

Изумруд

Изумруд

• В доску свой
  • 8 784 сообщений
На экопосте в Тургень стоит незарегестрированный кассовый аппарат. Они выдают "левые" чеки.
  • 0

Султанбек Макежанов

Султанбек Макежанов

Гость ЦТ

• Частый гость
  • 88 сообщений

Добрый день,

Недавно у меня родился сын, да и многие мои друзья обзавелись потомством. Решились мы посадить деревья, в честь нашего подрастающего поколения. По слухам слушал что у нас в Алма-Ате есть программа, вроде как: "Новый алматинец - новое дерево". Существует ли такая программа, и есть ли такое местечко, где можно прийти и посадить деревцо, чтобы быть уверенным что завтра его не затопчут или не вырубят.

Такая акция была у нас в 2007 году. Если есть желание посадить дерево, мы можем создать для Вас условия в одном из наших парков. Обратитесь по телефону 264-43-51.
  • 0

Султанбек Макежанов

Султанбек Макежанов

Гость ЦТ

• Частый гость
  • 88 сообщений

Уважаемый Султанбек Макежанов, конкретизирую: Речка (Карасу) на поверхность выходит по Кудерина (продолжение Розыбакиева ниже Райымбека), метров 30-40 ниже Райымбека с восточной стороны. и так до Рыскулова. Это бывший Алмалинский район.

Спасибо. Информация взята на контроль. Дополнительно сообщим о результатах на нашем сайте.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.