Перейти к содержимому

Фотография

Мазда CX-7нас мало, надо держаться вместе! машина очень сложная, редкая, тру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#1
Bobocha

Bobocha
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Я обожаю свою машину, на дороге чувствую себя шикарно! все смотрят на нее восхищенно, в управлении супер! салон очень комфортный и красивый. Но она очень капризная и даже самые обычные процедуры превращаются в головомойку! СТОшники не знают с какой стороны к ней подходить, боятся брать ответственность. Если есть счастливые обладатели такой машины, давайте держаться вместе и помогать друг другу! эта машина учит меня не только ездить за рулем, но и разбираться в машинах, во всем что внутри-что, где находится и как работает. Я уже могу много чего по ней посоветовать, до этого была машина я два года ездила на ней и даже не знала как капот открывается, а теперь я сама могу диагностироваь машины по-моему!)))))))) меня поймут только те кто ездят на такой же или реально в ней что-то понимает! Друзья где вы?
  • 0

#2
BeautySmile

BeautySmile
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Привет, думаю врят ли на ЦТ много владельцев CX-7, как я посмотрю здесь в основном те у кого старые модели, да МПВешники и ТРИБУТчики :-). А у нас Мазда6 щас хде то 6-7 маши и есть две Мазда3, которые встречаются кажную неделю почти. Движка 2.3 насколько я знаю у CX-7 и Мазды6 одинаковые кажись. Короче, подъезжай к нам на встречи познакомимся, кто чем сможет поможет (ну типо сто посоветует и т.д.). Заходи в нашу ветку, думаю ребяты тож будут не против

P.S. Вобще мой ник p@r@voz но т.к. меня плюсанули времено я BeautySmile :D
  • 0

#3
Bobocha

Bobocha
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
сорри, я что-то запуталась........ какая ветка, что значит плюсанули?
и потом сх-7 и мазда 6 это говорят что они похожи по двигателю, а на самом деле нифига, у меня gdi и спортивный двигатель, там все иначе.
  • 0

#4
Bobocha

Bobocha
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Короче, подъезжай к нам на встречи познакомимся, кто чем сможет поможет (ну типо сто посоветует и т.д.). Заходи в нашу ветку, думаю ребяты тож будут не против



что за встречи и что за "ваша ветка"?))))
  • 0

#5
BeautySmile

BeautySmile
  • Частый гость
  • 86 сообщений
:-) отвечаю по порядку

1. когда заходишь в тему "МаркиАвто" выбираешь Mazda и там видишь разные "ветки" тобишь Mazda Tribut, Mazda MPV и т.д. Вот там и есть ветка Mazda6 и Mazda3 где мы висим. воть http://vse.kz/index....c=162811&st=460

2. плюсанули значит нарушил прафила конференции за что получил плюс от модератора и ушел в read only (только чтение) ну вот здесь можно почитать http://vse.kz/index.php?act=boardrules вот меня p@r@vozа плюсанули до 02/10 и я могу только читать, сообщения получаю/отправляю только в ЛС поэтому пишу с чужого ника.

3. насчет движки мог ошибиться, у тебя ведь турбовый он, т.е. ближе к МПСке, да могут быть существенные различия. Насчет системы, у тебя движка не GDI (это система впрыска у Митсубиши), а DOHC это маздавская система.

4. встречи владельцев Мазда6 и Мазда3, насчет встречи списываемся в ветке и договариваемся когда и во сколько, обычно это пятница 20.00 (по новому) у въезда в Атакент.

Сообщение отредактировал BeautySmile: 21.09.2009, 17:41:08

  • 0

#6
BeautySmile

BeautySmile
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Ща посмотрел в Википедии оказывается СХ-7 построен на платформе / Мазда5 / Мазда3 / Мазда МПВ / Форд Фокус, а СХ-9 на платформе Мазда6 почему то я считал наоборот
  • 0

#7
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
GDI GDI
Bobocha знает очем пищет .
  • 0

#8
BeautySmile

BeautySmile
  • Частый гость
  • 86 сообщений

GDI GDI
Bobocha знает очем пищет .

Одинаковые что ли с митсу? Или я чего то не понимаш :rolleyes:

Стоп, GDI эт кажись система впрыска так обзывается, а DOHC система газораспределения так?

Сообщение отредактировал BeautySmile: 23.09.2009, 09:41:45

  • 0

#9
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Красивый кроссовер, в глаза бросается. Хотели даже купить черный, весь напичканный, но решили пока повременить с этим. На рынке их много на продажу стоят, но мне запал больше в душу СХ-9. Люблю большие машины). Но по цене он конечно отличается от 7-ки.

То Bobocha

Я все таки не пойму, Мазду никогда не считали капризной машиной. Конечно здорово разбираться в своей машине, знать что и где. Но я считаю что машина должна в первую очередь быть надежной и как можно меньше ломаться. Как например та машина у которой вы даже капот не открывали. ИМХО.
Вы ведь ее покупали недавно? Сколько она у Вас отмотала до Вас? Американец?
  • 0

#10
Dok007

Dok007
  • Гость
  • 19 сообщений
Привет всем счастливым обладателям MAZDA CX7! Машина действительно хороша! Особенно на трассе. Поробуйте это того стоит. Единственная проблема в Алматы -это сервис. С большим трудом я нашел жидкость в коробку. Кто может посаветовать где есть СТО с адекватными мастерами знающими эту машину. У меня загорелся датчик, вероятно от плохого качества бензина. В целом машина в строю проблем нет. Но хотелось бы проверить, да и глаз мозолит. Спасибо заранее. :rotate:
  • 0

#11
BeautySmile

BeautySmile
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Привет всем счастливым обладателям MAZDA CX7! Машина действительно хороша! Особенно на трассе. Поробуйте это того стоит. Единственная проблема в Алматы -это сервис. С большим трудом я нашел жидкость в коробку. Кто может посаветовать где есть СТО с адекватными мастерами знающими эту машину. У меня загорелся датчик, вероятно от плохого качества бензина. В целом машина в строю проблем нет. Но хотелось бы проверить, да и глаз мозолит. Спасибо заранее. :(


День добрый, не подскажите в коробку не Dexelia ATF M-V лили? Если его подскажите где нашли и почем? Я свою Мазду6 обслуживаю на ТехАртСервис, раньше там обслуживал свои бывшие машинки Лексус и Тойоту это их основное направление + еще митсу. Но чинят все без исключения авто. Есть и сканер что бы ошибки считывать, сам им пользовался пару раз. Если интересно тел 93 98 07/ 93 98 17 механический цех приемщики Влад и Вадим.
  • 0

#12
BeautySmile

BeautySmile
  • Частый гость
  • 86 сообщений
вот в ветке Лексус нашел мож кому понадобиться

позвони 8701 717 6300 у них есть грамотный моторист. недавно загоняли к ним мазду сх7 турбовую , при пробеге 1500 миль пробило прокладку блока. так этот моторист мало того, что поставил правильный диагноз , сам нашел где могут сделать прокладку , чтоб не ждать 2 недели из штатов и за 2 дня полностью перебрал мотор, хотя на многих СТО не знали даже че это за движка такая и как ее разбирать


насчет считывания ошибки сканером

8 777 216 55 97 Евгений (район Саяхата). толковый чел...


  • 0

#13
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Сейчас катаемся на Мазде Трибут, но жена сильно хотела, чтобы мы Трибют сменили на СХ-7.
Я провел так сказать марктеинговое исследование, пообщался с владельцами с России, и пришел к выводу, что лучше сменить на новый Трибют (с точки зрения практичности):-)
Но если вы хотите машину чисто для кайфовой езды и вас не пугают трата денег и времени на ремонт и обслуживание, то СХ-7 то что надо. Такое сложилось у меня мнение.
P.S. Но честно, если бы были лишние деньги и не жалко было бы их тратить просто так, обязательно взяли бы СХ-7. :(

Сообщение отредактировал Konji: 26.09.2009, 14:16:40

  • 0

#14
Dok007

Dok007
  • Гость
  • 19 сообщений
Для Beauty Smile. Спасибо за инфо. Обязательно воспользуюсь. В коробку лил чисто фирменное масло MAZDA точно не помню, по моему ATF, бело гоубая канистра. Брал в Карсити 3 недели назад на первом этаже в одном месте нашел. Номер бутика не знаю.
Для Konji. Сравнивать СХ7 и Трибют нельзя это абсолютно разные вещи. Как по классу так и по своим функциям. Это как пордистый скакун и рабочая лошадка. А по затратам скажу, у меня СХ7 турбированный 2.3. Пользуюсь год. При покупке поменял масло в двигателе( затраты порядка 100 $), недавно поменял масло в коробке (200$) и все. Но оно того стоит.
  • 0

#15
BeautySmile

BeautySmile
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А поподробнее не помните где там бутик распологается?
  • 0

#16
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Для Konji. Сравнивать СХ7 и Трибют нельзя это абсолютно разные вещи. Как по классу так и по своим функциям. Это как пордистый скакун и рабочая лошадка.

ну, в своем посте я об этом и сказал :)
а любой, кто знает толк в лошодях, подтвердит, что содержать хорошего скакуна содержать дороже, чем рабочую лошадку.
я ни разу не говорю, что CX-7, хуже чем, Tribute, нет. И тем более в ветке CX-7. И никогда так не скажу. Просто некоторые, кто впервые покупают машину, лезут в долги, берут кредит и покупают хорошего скакуна, и потом удивляются, что надо еще тратить денег на его содержание.
Ведь содержать турбовую машину все равно дороже, а несмотря на то, что у него объем 2,3, он жрет не мало, машина новая на нашем рынке и спецов меньше, соответственно обслуживание дороже.
Я только сказал о том, что CX-7, как любой другой скакун благородной породы требует больших финансовых затрат, чем другие его простые собратья.
Хочу сказать, что СХ надо брать, если потом будет не в тягость его содержать, а то все удовольствие от вождения затеряется на фоне финансовых затрат., Это просто мое лично мнение. СХ-7ым не владел, а мнение основано только на теоретических знаниях, которые я собрал с дургих форумов. :-/
  • 0

#17
Bobocha

Bobocha
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
прошу прощения всем, ко мне не приходят уведомления об ответах в тему почему то...... сама начал эту тему и сама же молчу. Сейчас отвечу всем!
Максимус мы знакомы я уверена, сейчас вроде все ок у меня, но все равно боюсь и хочу быть готовой ко всему теперь
  • 0

#18
Bobocha

Bobocha
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

GDI GDI
Bobocha знает очем пищет .




Михаил, я не пойму это подкол?))))))) так мне сказали на СТО, уверена есть темы, которые я знаю лучше вас!)))))))))))))
  • 0

#19
Bobocha

Bobocha
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

:) отвечаю по порядку

1. когда заходишь в тему "МаркиАвто" выбираешь Mazda и там видишь разные "ветки" тобишь Mazda Tribut, Mazda MPV и т.д. Вот там и есть ветка Mazda6 и Mazda3 где мы висим. воть http://vse.kz/index....c=162811&st=460

2. плюсанули значит нарушил прафила конференции за что получил плюс от модератора и ушел в read only (только чтение) ну вот здесь можно почитать http://vse.kz/index.php?act=boardrules вот меня p@r@vozа плюсанули до 02/10 и я могу только читать, сообщения получаю/отправляю только в ЛС поэтому пишу с чужого ника.

3. насчет движки мог ошибиться, у тебя ведь турбовый он, т.е. ближе к МПСке, да могут быть существенные различия. Насчет системы, у тебя движка не GDI (это система впрыска у Митсубиши), а DOHC это маздавская система.

4. встречи владельцев Мазда6 и Мазда3, насчет встречи списываемся в ветке и договариваемся когда и во сколько, обычно это пятница 20.00 (по новому) у въезда в Атакент.


обязательно зайду в сетку! огромное спасибо! честно говоря я уже осторожно стала относиться к высказываниям и мнениям мастеров, хотелось бы общаться с владельцами подобных машин :-/
  • 0

#20
Bobocha

Bobocha
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Красивый кроссовер, в глаза бросается. Хотели даже купить черный, весь напичканный, но решили пока повременить с этим. На рынке их много на продажу стоят, но мне запал больше в душу СХ-9. Люблю большие машины). Но по цене он конечно отличается от 7-ки.

То Bobocha

Я все таки не пойму, Мазду никогда не считали капризной машиной. Конечно здорово разбираться в своей машине, знать что и где. Но я считаю что машина должна в первую очередь быть надежной и как можно меньше ломаться. Как например та машина у которой вы даже капот не открывали. ИМХО.
Вы ведь ее покупали недавно? Сколько она у Вас отмотала до Вас? Американец?


Купили в начале июля, есть все и настолько, что разобраться в этом не под силу :) может она ине сложная для кого-то, но у нас в сервисе с этим проблемы, говорят разное и определенности и гарантий нет почти ни у кого. Про надежность машины это точно, но я думаю, у каждого из нас в жизни должна быть такая машина которую берешь из-за мечты, я ее увидела на дороге и всё :-/
до этого у меня была очень популярная модель машинки, крепкая и распространенная. Ездила без проблем, но индивидуальности захотелось, теперь я не одна из многих, а одна из всех))))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.