Перейти к содержимому

Фотография

Идите вы в баню...(восточная, русская...)как,где попариться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 513

#21
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ну раз такая бодяга пошло, то тада напишу че мне запомнилось из частных баник. ну вот скажем высоко вверх по ленина есть по 70уев в час супир банька, но далеко и дорого.

возле парка там де старая была банька терь стоит банный комплекс цезарь. от полтишка за час и харошая такая обстановка. еще на мира ниче такая прикольная с жакузьками. астальные чет не вставляют. самая ацтойная - фурманова жибек жолы. там сортир на возвышении каком-то находица - учть не убился там.
  • 0

#22
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ну раз такая бодяга пошло, то тада напишу че мне запомнилось из частных баник. ну вот скажем высоко вверх по ленина есть по 70уев в час супир банька, но далеко и дорого.

возле парка там де старая была банька терь стоит банный комплекс цезарь. от полтишка за час и харошая такая обстановка. еще на мира ниче такая прикольная с жакузьками. астальные чет не вставляют. самая ацтойная - фурманова жибек жолы. там сортир на возвышении каком-то находица - учть не убился там.

Все это очень дорого. На мой взгляд хорошая баня - баня с хорошо построенной парилкой. А в супердорогих вариантах упор делается на другой, в принципе совсем не нужный комфорт, парилки там зачастую никакие - стеклянные двери которые не герметичны, малый объем парилки, малый объем каменки, нерасчитанная мощность тэна.
  • 0

#23
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
Народ, народ, неужели такое предложение повиснет в воздухе???

А пошли все в баню! вместе :)
тока мальчики отдельно, девочки отдельно :)


давайте определимся пойдем ли в баню вообще, :)
а потом обсудим преимущества и недостатки бань :)
  • 0

#24
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
а че ты там бушь отдельно делатЬ?
  • 0

#25
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

а че ты там бушь отдельно делатЬ?

если Вам не трудно прочитать на первой странице данной темы я предложил свой вариант похода в баню, вот здесь :)
  • 0

#26
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
...рокоша уговорил.......приеду идем в этот тау там с елками палками...
а ваще согласно поностью с вазуки баня - это хорошая парилка...чтобы жарища была сильная...веничек как говорица...ручища у мужичка посильней))) и чтоб вся дурь и нездоровье с тебя веничком вышиблось)))
сашуль...возьмем таську для разнообразия и вперед)) как предложение?
  • 0

#27
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
канешна хоть васько вместе с тасько! :))) я веник правда не оч люблю. мне по душе пассивный банько.
  • 0

#28
АлбаниЯ

АлбаниЯ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
а Арасан - это отстой? :)
  • 0

#29
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений

а Арасан - это отстой? :)


Арасан - это рулез, если компания не набирается отдельную баньку снять. Хотя... очень много в бане от компании зависит
  • 0

#30
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
а кто был в бане (на Бухар-жырау (Ботанический бульвар) речка Весновка)?

Поделитесь впечатлениями.
  • 0

#31
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Учу... Берешь с собой веник! Дубовый, али какой другой... Распариваешь его, а потом просишь когонибудь... Ну того кто с тобой пошел(одному не интересно париться). Что есть дури начать лупить тебя этим веником! Вот это кайф! Рождаешься заново!

Э-эх, дубовые веники покупаются либо в совершенно безвениковой ситуации, либо дилетантами, береза или липа.

эт вы зря, банька равно как и веник на любителя, причем каждый веник обладает своими полезными свойствами (в принципе не веник, а дерево из которого он сделан). Кроме березы и липы еще некоторые используют хвойные веники... мне кажется абсурд, а некоторым нравится. Сама люблю дубовый грамотно заготовленный, а не одни палки и взрослые листья, как сейчас многие продают.
Кому компания, а мне больше нравится одной и хожу только в баню, что у бабушки с дедушкой в огороде :) совсем не прототип мелким банькам-мазанкам, а хорошая парная(может быть сауной а может и мокрой, какой хошь- своя же), бассейн, где ты уверен, что в нем никто больше не плавал (акромя твоей семьи, а она не заразна) , мойка с тазиками и душем и предбанник. МММ...класс...побыстрее бы конец недели, пойду в баньку.

По поводу общественных, то соглашусь с Сашенькой, если уж ходить, то в нормальные (даже можно сказать дорогие, туда хоть кто попало с улицы не пойдет, хотя траходром и там можно устроить, но все же) уважающие себя бани, а не в те, что в подворотнях неизвестно откуда взявшиеся.(тут вспоминается передача про такие бани и сколько инфекций там было обнаружено). Арасан уважаю по старой памяти, теплые полы меня, как маленького тогда ребенка, очень очаровали, что до сих пор я их вспоминаю с теплотой в душе(от слова душа). Хотя говорят мужское отделение чистотой не сильно то блестало...
  • 0

#32
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Учу... Берешь с собой веник! Дубовый, али какой другой... Распариваешь его, а потом просишь когонибудь... Ну того кто с тобой пошел(одному не интересно париться). Что есть дури начать лупить тебя этим веником! Вот это кайф! Рождаешься заново!

Э-эх, дубовые веники покупаются либо в совершенно безвениковой ситуации, либо дилетантами, береза или липа.

эт вы зря, банька равно как и веник на любителя, причем каждый веник обладает своими полезными свойствами (в принципе не веник, а дерево из которого он сделан). Кроме березы и липы еще некоторые используют хвойные веники... мне кажется абсурд, а некоторым нравится. Сама люблю дубовый грамотно заготовленный, а не одни палки и взрослые листья, как сейчас многие продают.

На вкус на цвет конечно, но дубовые веники лишены некоторых возможностей, доступных мелколиственным, по сути дела похожи на веер. Температуру веника сложнее регулировать, нагнетание жара возможно только веерными взмахами. Ну и аромата практически не имеют.
Все остальные крапивные, хвойные и эвкалиптовые варианты вообще интересны только как экзотика, пробовал их - забавно, но для постоянного употребления не приживаются.

Сообщение отредактировал Vadziku: 15.04.2004, 09:18:12

  • 0

#33
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
эээ, главное было бы че парить и кем парить и кому парить. остальное - дело техники. баня - это не торпедоносец.
  • 0

#34
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Ну, тема задела за живое, аж сразу вновь захотелось... в баню.

У нас тут уже давно банная команда завелась, причём в последний раз девушек было гораздо больше, чем нас ... пришлось выступать в роли банщиков.

Что касается саун, то мы засылаем шпионов, которые прежде чем вести ораву знакомятся с обстановкой. Часто бывает, что уже проверенная сауны бывает занята, даже если заранее пытаемся бронировать, а потому необходимо иметь несколько заведений на выбор. Цены разные, конечно, от 1000 - до 2500, но есть и за 4500 и более за час.
Лично для меня имеет значение наличие очень жаркой парной и бассейна с ледяной водой, другие предпочитают тёплую воду. Само собой, в арсенале, помимо веников, есть всевозможные ароматические масла (сосновое, эвкалиптовое, пихтовое и т.д.), мёд и крема. Самый кайф, конечно, пиво и зелёный чай, летом арбуз.

А насчёт девочек и мальчиков вместе :) это уже стало процедурой, никто ничего не стесняется и это классно... :) я тут однажды в Германии в общую баню попал, вот это был шок, а у нас всё чинно, благородно, по-здоровому, эстетично, культурно и ... весело.

Так что люди, ходите в баню! Это просто здорово.
  • 0

#35
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Эх!...Пихтовым маслом растереться, да веничком сверху пожестче! Вот этта кайф!

#36
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
А ты записался(лась) в общество любителей бани???????????? :) :)
  • 0

#37
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

эээ, главное было бы че парить и кем парить и кому парить. остальное - дело техники. баня - это не торпедоносец.

Не совсем так...
Вот здесь, а потом здесь и здесь обсуждаются нюансы...
  • 0

#38
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Учу... Берешь с собой веник! Дубовый, али какой другой... Распариваешь его, а потом просишь когонибудь... Ну того кто с тобой пошел(одному не интересно париться). Что есть дури начать лупить тебя этим веником! Вот это кайф! Рождаешься заново!

Если можешь лупить себя или кого-то со всей дури-то это не баня.а холодильник.Предпочитаю парную в которую без шапки и рукавиц не зайдешь-у меня дома такая.А процесс парения заключается в плавном движении веника вдоль туловища.Вот это настоящий кайф.А уже потом,когда баня слегка остынет-можно и поэнергичнее простые движенья :kiss:
  • 0

#39
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

ну раз такая бодяга пошло, то тада напишу че мне запомнилось из частных баник. ну вот скажем высоко вверх по ленина есть по 70уев в час супир банька, но далеко и дорого.

возле парка там де старая была банька терь стоит банный комплекс цезарь. от полтишка за час и харошая такая обстановка. еще на мира ниче такая прикольная с жакузьками. астальные чет не вставляют. самая ацтойная - фурманова жибек жолы. там сортир на возвышении каком-то находица - учть не убился там.

Занесла как-то нечистая меня на автовокзал на Сайране.Баня называется"Амазонки".Прикольное название-захожу-ужас. :kiss: Описать такое трудно.Ну и амазонки сидят тут же-выбирай.Видимо для водил автобусов сие заведение,чтоб между рейсами расслаблялись. :kiss:
  • 0

#40
АлбаниЯ

АлбаниЯ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
ну :) колитесь....кто сходил за выходные в баньку?
и кто что там вытворял ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.