Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#141
Verian_T

Verian_T
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений

Посмотрите правила фоток в ЦОНе...

Не знаю, даже не смотрел. Пришел в ЦОН менять, ничего такого не говорили, и фотка была с улыбкой. Правда рубашка темная на фотках, а почему не белая, а я что в первый класс иду что ли? :(

Я всегда по-разному выгляжу - но там просто супер!

Ну вы же женщина, войдите в образ, вспомните какой вы были на том суперкадре и постарайтесь сделать такое же лицо - супер... :D

Я как раз таки лентяйка, и лишний раз не побегу - пусть под мою лень особый закон придумают - мож сдвинусь

Да не надо законов, придумают какое нибудь правило с использованием УЛ нового образца облегчающую жизнь, вы раз в позу встанете, не поменяете, два, а потом надоест все бросите и поменяете... :lol:

Сообщение отредактировал Verian_T: 24.09.2009, 02:05:00

  • 0

#142
Aleka_03

Aleka_03
  • Частый гость
  • 53 сообщений
народ, кто-нибудь знает про новые загранпаспорта с биометрией? надо уже менять? или до окончания срока действия?
  • 0

#143
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Дело хорошее, но та же карта при частом его использовании, а еще и в контакте с влагой, перепадами тоже имеет особенность изнашиваться, причем в довольно быстрый срок.

Видимо потому и дали новым удостоверениям срок 10 лет, а потом опять на замену.
  • 0

#144
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
вчера получила новое УЛ,честно говоря страшненькое такое(((( мне старое нравилось больше...меняла из за утери...убили просто правила для фото,меня заставили снять все цепочки,сережки,собрать в хвост волосы,белое-черное нельзя,ну эт так и было,с капюшоном нельзя,улыбаться нельзя,оказывается это все для тго,фото на новом как бы прозрачное и через него видны водяные знаки или как они наз-ся,фото кстати ч/б.делала за 2 недели,сделали вовремя,стоит так же как и стоило
  • 0

#145
Verian_T

Verian_T
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений

Видимо потому и дали новым удостоверениям срок 10 лет, а потом опять на замену.

Думаю срок еще связан с изменениями внешности по прошествию лет, недавно видел у чела УЛ, которое получал 9 лет назад, фото вообще 15-й давности. Если так внимательно не присматриваться то сразу и не поймешь что это один и тот же человек. :)
  • 0

#146
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Чип в руку, штрих-код на лоб и шагом марш! Вот вам и "новый мировой порядок" :rotate:
  • 0

#147
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Группа крови на рукаве - мой порядковый номер на рукаве.. (с) Цой
Ога....
  • 0

#148
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
я вот непонял насчет чипа. даже на кредитных картах она портиться через год.
как они собираются продлить ее на 10 лет.
  • 0

#149
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
да никак не собираются. производитель утверждает, что будет работать 10 лет. они говорят гражданам - 10 лет. через год чип ломается. ты приходишь в ЦОН, показываешь, что всё сломалось. а они те грят: 3,14цтуй получать новый. вот и всё :rotate:
  • 0

#150
Verian_T

Verian_T
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
Да ландно вам, чип ломатся... Многие карточки кладут в задний карман брюк и джинс, вот и ломаются. Сколько пользуюсь разными картами с чипами, ничего не ломалось. И потом удостоверение же не так часто используется в терминалах как кредитки.

Сообщение отредактировал Verian_T: 26.09.2009, 11:21:32

  • 0

#151
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Наконец у нас появились ID стандартного образца, которые спокойно теперь будут помещаться в бумажники )))
поменяю при случае ))

зы. Сэм, по поводу сроков. Я в 2007 году поменял уд и паспорт за 2 дня официально. Такого ускорения не осталось?...

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 26.09.2009, 12:35:09

  • 0

#152
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Поражает глупость чиновников Муж и сын получили доки в последних числах августа (старого образца) неужели никто не знал что будет замена на новые или это гос.тайна.
  • 0

#153
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
хорошая новость, но почему тока на 10 лет и что будет в микрочипе?
  • 0

#154
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сэм, по поводу сроков. Я в 2007 году поменял уд и паспорт за 2 дня официально. Такого ускорения не осталось?...

Ари, я видел только то, что выложил ранее - 15, 10 и 7 дней. имхуецо мне, что либо за 2 дня нужно спрашивать отдельно тихим шопотом, либо оборудование настолько суровое, что ID делацо не менее недели :(
  • 0

#155
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

А я ужасть как не хочу УЛ менять - у меня там фотка супер! Улыбаюсь, ракурс удачный - просто красавишна! Честно! :( Куда не поедешь - везде, в любой стране комплименты делают, улыбаются, с интересом на паспорт смотрят - что за страна такая свободная? А недавно увидела в ЦОНе требования к новой фоте - перечислять не буду - опять рожа должна быть протокольной.... Тьфу!

Максимально постараюсь со старым проходить!!!

А не подскажите какие????????
И ваще какие документы нужны при обмене уд.л. в 25 лет
  • 0

#156
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
А наличие чипа в уд личности в обязаловой форме?!
  • 0

#157
Verian_T

Verian_T
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений

И ваще какие документы нужны при обмене уд.л. в 25 лет

Уд.лич. оригинал и копия,
паспорт оригинал и копия,
домовая оригинал и копия,
фото 3,5*4,5 4 шт.

Усе кажись..
  • 0

#158
Verian_T

Verian_T
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений

А наличие чипа в уд личности в обязаловой форме?!

Ну это и есть основная фича.
  • 0

#159
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений


И ваще какие документы нужны при обмене уд.л. в 25 лет

Уд.лич. оригинал и копия,
паспорт оригинал и копия,
домовая оригинал и копия,
фото 3,5*4,5 4 шт.

Усе кажись..

А чё там за батва в начале написана , типа свидетельство о рождение детей, свидетельство о браке
  • 0

#160
Verian_T

Verian_T
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений

А чё там за батва в начале написана , типа свидетельство о рождение детей, свидетельство о браке

Не знаю, у меня лично ничего такого не спрашивали, видимо из-за того что я вне брака, и детей...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.