Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#1561
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

В Медеуском ЦОНе фотографии, которые приносишь с собой, не принимают. Фотографируют прямо там. Так что не тратьте зря деньги за фото в ателье. Чтобы ваша подпись попала на будущее удостоверение личности, расписываться нужно вслепую на квадратном куске пластика - т.е. там электронное перо, которое не оставляет за собой следа. Если у кого-нибудь художественная подпись со множеством рюшечек :D, то советую потренироваться дома заранее. Очередей вообще не было ни на получение адресной справки, ни к фотографу. Фотограф не напоминает о том, чтобы вы причесались или прихорошились. Внутри кабинки для фотографии зеркала нету, оно рядом с кабинкой, но слегка в стороне, поэтому сразу можно не заметить. Со сдачей документов управился я думаю минут за 20. Собственно из всех документов нужны только адресная справка, которую распечатывают там же в ЦОНе на терминале, своё удостоверение личности и квитанция об оплате за госпошлину (446 тенге за удостоверение, платить там же в ЦОНе в кассе). Паспорт обойдётся гораздо дороже, около 7 с половиной тысяч тенге(но точную сумму не помню). Фотографии бесплатно. На руки фотки не выдают.


Сообщение отредактировал SanKet: 23.04.2015, 14:26:20

  • 1

#1562
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

В Медеуском ЦОНе фотографии, которые приносишь с собой, не принимают. Фотографируют прямо там. Так что не тратьте зря деньги за фото в ателье. Чтобы ваша подпись попала на будущее удостоверение личности, расписываться нужно вслепую на квадратном куске пластика - т.е. там электронное перо, которое не оставляет за собой следа. Если у кого-нибудь художественная подпись со множеством рюшечек :D, то советую потренироваться дома заранее. Очередей вообще не было ни на получение адресной справки, ни к фотографу. Фотограф не напоминает о том, чтобы вы причесались или прихорошились. Внутри кабинки для фотографии зеркала нету, оно рядом с кабинкой, но слегка в стороне, поэтому сразу можно не заметить. Со сдачей документов управился я думаю минут за 20.

фотографируют на обычный фотоаппарат или как в РФ спец хрень для снятия биометрии ?


  • 0

#1563
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

фотографируют на обычный фотоаппарат или как в РФ спец хрень для снятия биометрии ?

Вы имеете в виду, снимают ли например рисунок радужной оболочки глаза или отпечаток пальца? Не, такого нету. Обычная камера, но мощная, с хорошим таким длинным объективом :dandy:


  • 0

#1564
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
почему на новых уд.л. не работает ЭЦП? поменяли с женой, ни у меня, ни у нее не работает. Кооллега тоже поменял - тоже не работает. Хотя конвертики с пинами и инструкциями дали. 1414.kz адекватного ответа не дал.
  • 0

#1565
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

почему на новых уд.л. не работает ЭЦП?

 

А как именно электронно-цифровая подпись должна работать на новых УДЛ? Я так понимаю, удостоверение просто вставляется в картридер, который считывает ЭЦП с УДЛ? Или как-то по-иному?


  • 0

#1566
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

почему на новых уд.л. не работает ЭЦП?

 
А как именно электронно-цифровая подпись должна работать на новых УДЛ? Я так понимаю, удостоверение просто вставляется в картридер, который считывает ЭЦП с УДЛ? Или как-то по-иному?

Именно так. Должна. Но не работает.

Ну только еще пин-код ввести.
Также, как ЭЦП Казкома.

Сообщение отредактировал Twilight: 23.04.2015, 16:13:05

  • 0

#1567
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Получил на днях новое удостоверение... Появился вопрос, может быть кто-нить в курсе. Тут написано, что

Все степени защиты удостоверения личности от подделок не только сохранены, но и дополнены новыми элементами. Так, введен дополнительный элемент защиты документа: в правой части лицевой стороны удостоверения личности в уменьшенном виде размещено голографическое изображение владельца документа, что представляет наивысшую степень защиты от подделок.

Так вот, смотрю я на это "голографическое изображение" и не вижу никакого голографического эффекта... Насколько я понял, голографическое изображение должно быть обьемным, его можно наблюдать с нескольких ракурсов. А тут справа вверху обычная маленькая черно-белая фотография. У всех так же или у меня одного? Может быть на нее нужно смотреть через специальные очки, чтобы голограмму наблюдать?
Знатоки, обьясните пожалуйста, в чем тут загвоздка? :)
  • 0

#1568
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Получил на днях новое удостоверение... Появился вопрос, может быть кто-нить в курсе. Тут написано, что

Все степени защиты удостоверения личности от подделок не только сохранены, но и дополнены новыми элементами. Так, введен дополнительный элемент защиты документа: в правой части лицевой стороны удостоверения личности в уменьшенном виде размещено голографическое изображение владельца документа, что представляет наивысшую степень защиты от подделок.

Так вот, смотрю я на это "голографическое изображение" и не вижу никакого голографического эффекта... Насколько я понял, голографическое изображение должно быть обьемным, его можно наблюдать с нескольких ракурсов. А тут справа вверху обычная маленькая черно-белая фотография. У всех так же или у меня одного? Может быть на нее нужно смотреть через специальные очки, чтобы голограмму наблюдать?
Знатоки, обьясните пожалуйста, в чем тут загвоздка? :)

Как это черно-белая фотография, они же говорили что будет в новом цветное фото. Или они решили экономить таким образом на экспо, и не хотят тратить копейки из бюджета на цветное фото и выдают старые чб готовые форматы. У меня в 2008 году было старое с цветным фото, и новое теперь получается ч.б будет капец, а может еще в разных цонах делают разные документы где цв где чб. Хотел узнать вы не знаете случаем, зачем тот человек, что сидит перед тем кто делает фото, спрашивает мобильный номер и забивает в базу? 


  • -3

#1569
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
DeFacto, мобильный телефон лично у меня спрашивали на всякий случай, наверное чтобы известить меня в случае какого-нибудь форс-мажора, мало ли что. Я дал и не заморачивался на эту тему. Теперь насчет фотографий. На новом удостоверении их две.
Тут подробно расписано про фото.
Одна, которая в левой части, большая и цветная. А другая, которая в правой части, маленькая и черно-белая. И эта другая, как расписано в обьяснениях к новому УЛ, должна быть голографической - т.е. обьемной. Так вот у меня она не обьемная. Обычное абсолютно плоское фото, крути как хошь-а голограммы не видно.У всех так или у меня одного? Неужели халтуру подсунули :(

Сообщение отредактировал SanKet: 25.05.2015, 22:26:15

  • 0

#1570
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

Вам нужны фантики объёмные или документ??

У меня такой же пластиковый чёрно-белый документ 2010 года на 10лет.И в госорганах меня просят снять шляпу и очки и меня это забавляет. Как засняли на то и любуйтесь! Главное - мозги мои отдыхают. 



#1571
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Вам нужны фантики объёмные или документ??

Мне-то конечно нужен документ. Но они позиционируют голограмму на новом УЛ как защиту от подделок. Поэтому, если я предьявлю где-нибудь УЛ без голограммы, то мне же и скажут, что поскольку фотография обычная, то подделку предьявляете, уважаемый. И начнутся разборки. Оно мне нада?
  • 0

#1572
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

И начнутся разборки. Оно мне нада?

НЕ надо я согласен, но это не Ваша вина, а разборки - это забава, особенно в аэропорту....



#1573
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Сьездил в ЦОН спросить по поводу голограммы на удостоверении личности. Там затруднились ответить, что за фотография справа вверху - голографическая или обычная. Сказали, что УЛ делают по утвержденному стандарту и что возможно для просмотра голограммы нужно осветить УЛ прибором на подобие детектора валют в магазинах.
Но главное, что мне показали толстую пачку новых УЛ и на всех без исключения голограмма невооруженным глазом не видна. У всех справа вверху обычное маленькое плоское черно-белое фото. А раз так у всех, то это норма :)

Сообщение отредактировал SanKet: 26.05.2015, 11:58:47

  • 0

#1574
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

А ЭЦП на чип залили?


  • 0

#1575
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

А ЭЦП на чип залили?

Сказали, что вроде залили. Но работает или нет - не знаю, не пробовал.
  • 0

#1576
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Всегда интересовало, почему во всем мире можно улыбаться на фото а документах, а у нас - нет...
  • 0

#1577
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

подскажите пожалуйста какой тип штрих кода на уд. личности?


  • 0

#1578
Эдик Хачатуров

Эдик Хачатуров
  • Читатель
  • 119 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста,

1. надо ли приносить в ЦОН фотографии для получения уд.личности (для ребенка 16-ти лет)? Вроде там цифровые фотки делают.

2. в любой ЦОН можно идти или по месту проживания?

 

ПС. Госпошлина на паспорт - 20 000 тг. Совсем ох...ли.


Сообщение отредактировал Эдик Хачатуров: 27.10.2018, 19:27:28


#1579
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
20 000 это не предел!Ваше благосостояние растёт! Надо делиться!)))
  • 0

#1580
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, 1. надо ли приносить в ЦОН фотографии для получения уд.личности (для ребенка 16-ти лет)? Вроде там цифровые фотки делают. 2. в любой ЦОН можно идти или по месту проживания?   ПС. Госпошлина на паспорт - 20 000 тг. Совсем ох...ли.
Фотки только у них делать, а на счёт по месту жительства или нет не могу сказать. Делал в своём районном цоне. А госпошлину с января увеличили. Охренительное повышение. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.