Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#1521
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Можно и просрочить... сколько дней нужно уточнить (вроде не больше 10. Но это не 100% инфо могу ошибаться) Потом будете штраф платить 5 МРП - нынче это дорого...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.01.2015, 19:55:16

  • 0

#1522
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Почитал - я ошибался... просрочка даже в 1 день и будет штраф... Потому рекомендуют за 3 месяца до окончания действия УД обратится в ЦОН за заменой...
  • 0

#1523
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Лично с меня стребовали домовую книгу, прямо там сделала ксерокопию той страницы, где я вписана и прописана. 


  • 0

#1524
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Нынче проверяют на предмет не проживания по адресу прописки... Но еще раз говорю, домовая книга не обязательна - можно было культурно отказать работнику ЦОНа в его просьбе увидеть вашу книгу...

Зы: возможно это мелкие разводы на предмет платы за ксерокопию... вы платили за копию? Точно такой же развод мелкий если попросили платно сделать копию УД... ИМХО конечно... по правилам платить нужно только за УД и никаких платных услуг более... Ускорение не в счет... это законно...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.01.2015, 20:27:50

  • 0

#1525
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

узнаю и наверное поменяю уд.личности

 

вот видите как не скучно;) Это нам развлечения постоянно подкидывают - то одно меняют, то другое... Прямо карнавал :smoke:

Насколько помню, цена на поменять удостоверение - копеешная, а за ускорение уже в тыщах (за 7 рабочих дней - 2000)


  • 0

#1526
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А че... прикольно... 1000человек прошли через ЦОН с каждого потребовали ксерокопию, скажем по 30тенге тут же в закутке сделать (ну не попрешся же искать ксерокс)... уже навар 30000 тенге к вечеру... хороший бизнес... на доверчивых гражданах...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.01.2015, 20:48:24

  • 0

#1527
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Конечно, заплатила за ксерокс, 20 тенге. Не будешь же спорить в ЦОНе с представителем закона. Это уже на их совести. Хотя, если берут адресную справку, то зачем дом.книга, ну, подумать логически.


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 12.01.2015, 21:06:40

  • 0

#1528
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

то зачем дом.книга

 

а ее никто не просит :fie:  Только адресную справку (которую там же в ЦОНе дают бесплатно) и все 


  • 0

#1529
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Видимо, я им показалась очень подозрительной личностью :D


  • 0

#1530
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 Не будешь же спорить в ЦОНе с представителем закона.

Они не представители Закона. А госслужащие. Т.е. служат они народу, и закон ВЫПОЛНЯЮТ, а не представляют. И очень боятся свое место потерять.

НО! Я и при моем занудстве была шокирована скоростью обслуживания. Шла настроившись потерять от пары часов и больше. Но вся процедура заняла от силы полчаса, если не меньше. Причем дольше всего заняла процедура фотографирования двух барышень впереди меня. То их уговаривали на декольте накинуть что-нибудь, потом сесть ровно, а не в пол оборота. Потом объясняли необходимость убрать распущенные волосы за спину. Потом они по пять раз каждая смотрели фото и говорили "фи". У фотографа ангельское терпение!


  • 0

#1531
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Вообще - да, всё проходит оч быстро, талончик берёшь и раз-раз, всё готово. Народу много, но всё так по порядку. Сколько этим ЦОНам лет-то? Можно было за такое время навести там порядок. Хотя тема не об этом.


  • 0

#1532
ohivaade1971

ohivaade1971
  • Гость
  • 27 сообщений

А че... прикольно... 1000человек прошли через ЦОН с каждого потребовали ксерокопию, скажем по 30тенге тут же в закутке сделать (ну не попрешся же искать ксерокс)... уже навар 30000 тенге к вечеру... хороший бизнес... на доверчивых гражданах...

Вы же понимаете кто ставит ксероксы в подобных заведениях, через поставных лиц.

Лет уже так несколько назад менял права, нужно было по 2 копии всего что можно, при сдаче заметил, что приемщик принимает документы, а ксерокопии сразу бросает в огромную коробку под столом. 


  • 0

#1533
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Домовые книги не отменили. Но для получения УД они не нужны.

отменили 3 года назад  :idea:

вот тема


Сообщение отредактировал Flying...: 12.01.2015, 23:04:04

  • 1

#1534
EvaFatale

EvaFatale
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Спасибо огромнейшее всем!) Надеюсь, что если получать буду после ДР, то за это штраfа не будет..)
  • 0

#1535
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Свеженькое о получении  УД... Татуированные и пирсингованные казахстанцы не смогут сделать новые удостоверения личности


  • 0

#1536
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Интересно, серьги в ушах можно, а в носу нельзя. Бред. Сама не пирсингована и не татуирована, но лояльно к этому отношусь, каждый сам выбирает, куда ему серьгу одеть. Хотя, если требуют для фото на минуту снять с носа, то почему бы и нет, не трудно же. 


  • 0

#1537
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Интересно, серьги в ушах можно, а в носу нельзя. Бред.
потому что не в самой серьге дело, а в том, что она перекрывает/искажает лицо - самый главный объект.
  • 0

#1538
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

"под запрет попали челки, декольте (одежда должна быть с воротником), нельзя надевать кулоны и другие аналогичные украшения, а также запрещено фотографировать граждан, у которых есть ТАТУАЖ БРОВЕЙ"

 

ну супер! а потом нужны будут тренинги для ВСЕХ групп служащих для обучения - "как опознать человека на фото без челки":) Да-да, меня в аэропорту и так не всегда узнают по фото, а теперь станет еще лучше!

 

ага, и еще тренинги - "как отличить есть ли у личности пришедшей фотографироваться татуаж бровей" и смываемый он или нет :idea: 

А еще лучше сразу написать указания - помните как при сдаче анализов - встал с утра, не умываться-не краситься и сразу отправляться на фото - самое правильное фото получится:))) Фото на котором сам себя не узнаешь и тихо ненавидишь весь срок действия документа:)))

 

про декольте и кулоны - адекватно.


  • 0

#1539
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

ага, и еще тренинги - "как отличить есть ли у личности пришедшей фотографироваться татуаж бровей" и смываемый он или нет

 

- Согласно этим требованиям, различные украшения, очень популярные сейчас среди молодежи, при фотографировании на документы, удостоверяющие личность, недопустимы. Однако, касательно татуажа бровей, век и губ, таких ограничений не предусмотрено.

в этой же статье внизу


  • 0

#1540
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

в этой же статье внизу

 

прочитано:) но если эти пункты есть в правилах, они будут введены - это лишь вопрос времени. Кстати, по татуировкам на лице и теле - легко можно загримировать - есть спец. кроющие средства:) А вот с бровями такое не прокатит.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.