Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#1361
LI_LO

LI_LO
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Ну я тоже в прошлом году в Новосиб на поезде ездила со старым удостоверением.Без проблем.А вот с новым уже не пустят на границе.Такой вот у нас неповторимый дизайн)))
Ну для тех,кому нужно знать точно,лучше конечно поинтересоваться у более достоверных источников :-)
  • 0

#1362
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
наблюдается ли сейчас отток населения в Цонах в связи с продлением? Народ, кто был на днях, отпишитесь. А то срочно уже надо паспорт менять.

Сообщение отредактировал Mami: 08.06.2010, 23:00:12

  • 0

#1363
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

мне не нравится новое удостов., какое-то маленькое, скользкое, блеклое, подозрительное :kiss:



а фото и того круче :kiss:
  • 0

#1364
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Отток населения в ЦОНах наблюдается. В Бостандыкском точно.
Можно прийти после обеда и все сдать. Люди так делали в пятницу.
  • 0

#1365
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Даже если Вас пропустят по удостоверению в аэропорту (что еще не доказано).
То местной милиции вы точно не сможете объяснить, что это за фигня такая и как по ней вас идентифицировать (особенно по новым уд.л) :lol:
Поэтому однозначно ехайте только с паспортом!!!

по моему при пересечении границы воздушным путем - паспорт обязателен для визы или штампов въезда, а на счет России - у нас друзья почти каждое лето на поезде ездят с удостоверениями личности - и без проблем!
Просто у паспорта больше преимуществ, чем у уд личности, что желательно его иметь в любом случае, когда получате удостоверение. Мало ли куда в жизни занесет :D


летал в москву с удостоверением вместо паспорта без проблем. паспорт просто находился в москве в одном посольстве на оформлении визы.
  • 0

#1366
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Сегодня сдала документы на замену уд.личности и паспорта в Жетысуйский ЦОН.Очень быстро, очередь из 4х человек только к фотографу.На все ушло 40 минут.
  • 0

#1367
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Сегодня сдала документы на замену уд.личности и паспорта в Жетысуйский ЦОН.Очень быстро, очередь из 4х человек только к фотографу.На все ушло 40 минут.

ну Жетысуйский, Бостандыкский, алмалинский ЦОНы - еще терпимо, самое страшное происходит в Ауезовском :-)

P.S. а если я хочу новое удостоверение, в старом у меня есть ИНН - тогда я могу поменять или нет?

Сообщение отредактировал Gukachka: 09.06.2010, 14:01:13

  • 0

#1368
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

летал в москву с удостоверением вместо паспорта без проблем. паспорт просто находился в москве в одном посольстве на оформлении визы.

а что сейчас в аэропортах не ставят штапмы ввъезда на территорию другой страны? Я раньше много летала по странам, ну так вот везде требуют паспорт для отметки. Даже, когда я один раз потеряла паспорт (еще старого образца, красный такой был) - меня еле в родную страну пустили со справкой с посольства :-)
  • 0

#1369
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

P.S. а если я хочу новое удостоверение, в старом у меня есть ИНН - тогда я могу поменять или нет?


Можете. Но в этом случае пошлину платить будете.
Если бы не было ИИН - тогда бы за бесплатно.
  • 0

#1370
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


P.S. а если я хочу новое удостоверение, в старом у меня есть ИНН - тогда я могу поменять или нет?


Можете. Но в этом случае пошлину платить будете.
Если бы не было ИИН - тогда бы за бесплатно.

ну классно, что-то захотелось новое удостоверение, чтобы с водительским одинаковое было :D
Пошлину платить один раз ведь при замене? Ну это меня устраивает :-) Спасибо за инфу!
  • 0

#1371
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Только что звонил в колл центр Мин. Юст. все продлили до 2012, у тех у кого паспорт действителен но нет ИНН могут спокойно ехать на отдых.
  • 0

#1372
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Только что звонил в колл центр Мин. Юст. все продлили до 2012, у тех у кого паспорт действителен но нет ИНН могут спокойно ехать на отдых.

Не во всех случаях. Очень часто оказывается, что паспорт без ИИН старше 10 лет, а в этом случае будет проблематично попасть в Евросоюз.
  • 0

#1373
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений


летал в москву с удостоверением вместо паспорта без проблем. паспорт просто находился в москве в одном посольстве на оформлении визы.

а что сейчас в аэропортах не ставят штапмы ввъезда на территорию другой страны? Я раньше много летала по странам, ну так вот везде требуют паспорт для отметки. Даже, когда я один раз потеряла паспорт (еще старого образца, красный такой был) - меня еле в родную страну пустили со справкой с посольства :lol:


в "аэропортах других стран" и в "аэропортах россии" с которой у нас соглашение имеется - это разные вещи. вот так и прилетел в москву с одним удл. штампик можете себе на руку попросить поставить если он так важен вам :D я тоже перед отлетом переживал что не пустят, но пустили и даже не попросили паспорта. вернее я объяснил что я за ним и прилетел в москву.
  • 0

#1374
LI_LO

LI_LO
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Ура))) я наконец получила документы почти через месяц после сдачи))
Размер росписи убил :lol:
  • 0

#1375
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
У меня роспить в паспортине получилась сплюснутая как камбала :)
  • 0

#1376
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Ура! Наконец-то я сдала документы на замену!
Вчера узнала, что С 22 апреля 2010 года жители микрорайонов № 6 по № 12 (включительно), а также м-ны Мамыр, Таугуль, Достык по вопросам документирования (получения удостоверений личности, идентификационных номеров и паспортов) обслуживаются в ЦОНе Медеуского района, расположенного по адресу: ул. Маркова, 44, уг. ул. Темирязева. И сразу бегом туда с утра. Скажу вам, Медеуский ЦОН- ништячный! Порядок, внимательные и доброжелательные инспекторы, работают очень быстро! После нескольких попыток сдать документы в Алмалинском "дурдоме" сегодня у меня прям праздник.
За просрочку смены удостоверения сроком в полгода не взяли ни копейки и ни слова не сказали. Кстати говоря, с этим же удостоверением чуть меньше месяца назад ездила в Шымкент, покупала билеты. Совершенно без проблем.

Одно только плохо сейчас нет ускорения в 5 дней. Минимум 2 недели, т.к. не справляются с потоком. Но и то хорошо, не 2,5 месяца как без ускорения.
  • 0

#1377
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Я лет 5 назад ездила по удостоверению. Россия тогда только начала признавать наши удостоверения за документ. По-моему ничего не изменилось, но это надо где-то узнать.

Старый дизайн признается новый нет.
  • 0

#1378
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Необходимость в СИК и РНН отпадает с получением ИИН? или с 2012 года? :smoke:

Кстати, немного не по теме, но тоже про документы - сейчас банки переходят на 20-ти значные номера счетов. У кого имеются кредитки и дебитки, позвоните в банк и узнайте, надо ли вам в этой связи перезаключать договор. Я вчера сходил в центркредит и перезаключил договор.

Вопрос про паспорт для детей. Выдается на 10 лет, но дети меняются быстро, в связи с чем могут быть проблемы на таможне. Есть ли какие рекомендуемые сроки замены паспортов для детей? Мож кто чего слышал?

Я страниц 50 назад писал про связь все нововведений.
В том числе и с банковскими счетами. А мне никто не верил. Вс происходит синхронно.
Вводятсяединые номера людей в системе (для этого к ИИН достаточно добавить код страны). и Единые международные номера.
Банковские карты удостоверения личности и права одного размера и в дальнейшем станут одним документом.

Ну и постскриптум для думающих людей: ввоз животных без чипов в Евросоюз с июля 2011 года будет зарпрещен. Захотите поехать на выставку с кошечкой или собачкой обязаны ее чипировать. В чипе содержится международный ИИН животного. Паспорт животного уже недостаточен.
Все это обосновывается соображениями безопасности.
Ну а следом и люди. А что это же безопасно удобно и борьба с терроризмом. Ну и что что заклеймят как кормовой скот. Ерунда...
  • 0

#1379
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



летал в москву с удостоверением вместо паспорта без проблем. паспорт просто находился в москве в одном посольстве на оформлении визы.

а что сейчас в аэропортах не ставят штапмы ввъезда на территорию другой страны? Я раньше много летала по странам, ну так вот везде требуют паспорт для отметки. Даже, когда я один раз потеряла паспорт (еще старого образца, красный такой был) - меня еле в родную страну пустили со справкой с посольства :smoke:


в "аэропортах других стран" и в "аэропортах россии" с которой у нас соглашение имеется - это разные вещи. вот так и прилетел в москву с одним удл. штампик можете себе на руку попросить поставить если он так важен вам :D я тоже перед отлетом переживал что не пустят, но пустили и даже не попросили паспорта. вернее я объяснил что я за ним и прилетел в москву.

А что сейчас при пересечении границы на поезде не ставя штампик? :smoke:
Можно летать по удостоверениям и уже давно кстати ;-) Вся инфа на сайте МИДа :D
  • 0

#1380
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

.А вот с новым уже не пустят на границе.Такой вот у нас неповторимый дизайн)))

Основание? Изменили соглашение?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.