Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1575

ЛизаМария

ЛизаМария

Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

• В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

• 0

A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

кстати у меня сын 2008 года рождения и в первичном св-во о рождении не было еще ИИН. так что все это булщит про "до 2007г".

У моего сына св-во полуено в ноябре 2007 года. ИИН присутствует.

у моего первое было получено в феврале 2008 - не было. было пустое поле для ИИН.
  • 0

A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Что значит "Фото должно быть минимум двумерное, иначе нет габитоскопии"? 2 измерения в фото присутствуют и называются они высота и ширина.

Ну, если высота и ширина, то фото у нас в альбомах у всех - трехмерные, поскольку какую-то толщину тоже имеют ))) Как минимум должны быть фас и профиль. А в идеале - вообще 3D, учитывая современные технологии.

Так делают у нас или нет с отпечатками пальцев, радужкой и т.п.? (Подозреваю, что нет... пока весь мир такие не сделает, у нас не появится.)

так, вам срочно обратно в школу надо чтобы наверстать то что упустили. систему координат, оси "х", "у" и "z" и т.д. или по-вашему фото в профиль это уже 3-х мерное изображение? в каком году школу то оканчивали?
  • 0

A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

мне вообще-то уважаемый ничего не надо. я вам еще раз объясняю - если кто-то описался и написал ИНН вместо ИИН , от этого суть не меняется, все ПРЕКРАСНО понимают о чем идет речь, не надо здесь формализмом заниматься и придираться. это свободный форум -кто что считает нужным то и говорит. если что-то не нравится -не читайте. все просто.

вот с себя и начните. как вы говорите это свободный форум. если вам не нравится что я написал - можете не читать. все просто.

какие-то детские отговорки пошли...типа сам дурак. несерьезно. ну да бог с вами.

он всегда со мной :smoke: а вот вам стоит научиться где то промолчать и перестать брать на себя функции защитника и модератора.
  • 0

A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

асёнка
у меня и у жены в у/л ИИН есть, а паспорт будем менять однозначно (ИИН нет ни у меня ни у жены, а у жены к тому же еще и срок действия паспорта 19 лет, в посольстве уже отказались брать на визу...).
думаю, что после 13.08.10 паспорта без ИИН будут все таки не действительными...

да поменяли бы уже и удл сразу. лишние 300 тенге заплатите и будете щеголять уже новой пластиковой карточкой :smoke:
  • 0

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
A.W.E.S.O.M.-O 4000

да поменяли бы уже и удл сразу. лишние 300 тенге заплатите и будете щеголять уже новой пластиковой карточкой smile.gif

оно мне надо??? кому такие понты и щегольство нужны, пусть тот и меняет )))))))) тем более что потом надо перепрописываться....

Сообщение отредактировал RaIn09: 05.04.2010, 11:33:18

• 0

Флудбике Спамбековна Стебкина

Флудбике Спамбековна Стебкина

он же Флудбике Спамбековна Стёбкина

• Забанен
  • 6 сообщений
Немного новостей по теме

A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

A.W.E.S.O.M.-O 4000

да поменяли бы уже и удл сразу. лишние 300 тенге заплатите и будете щеголять уже новой пластиковой карточкой smile.gif

оно мне надо??? кому такие понты и щегольство нужны, пусть тот и меняет )))))))) тем более что потом надо перепрописываться....

дело не в понтах а в целесообразности отдельно менять документы тем более когда цена вопроса всего 300 тенге. зачем ходить несколько раз в цон если можно сделать все сейчас. перепрописка тоже не сложное дело. у меня заняло 15 минут времени. но хозяин барин как говорится.

Сообщение отредактировал A.W.E.S.O.M.-O 4000: 05.04.2010, 13:04:35

• 0

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
A.W.E.S.O.M.-O 4000
заменю на новое у/л по возрасту ))

и будете щеголять уже новой пластиковой карточкой

а вот ваше предложение, как раз таки понты и щегольство!
  • 0

J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 568 сообщений
основываясь на этом получается до 13-го августа я могу выезжать з КЗ беспрепятсвенно. ТАк да? Я чего-то вообще ничего не понимаю....... :(
  • 0

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

основываясь на этом получается до 13-го августа я могу выезжать з КЗ беспрепятсвенно. ТАк да? Я чего-то вообще ничего не понимаю....... :(

и заехать в КЗ после 13 августа вы тоже сможете ;)
а вот вопрос о выезде после 13-го, опять остался смазанным, ни да ни нет....
минюст поговорит с погранцами и погранци возможно пойдут на встречу минюсту... и может быть погранцы будут выпускать из страны до такого то числа, а может и не будут.... а где гарантия, что выехав из КЗ по старому паспорту, вас впустят в другую страну а не завернут обратно в КЗ...!?
все как всегда, много воды и ни какой конкретики...
  • 0

хотник

хотник
  • Гость
  • 21 сообщений
ох..... как уже надоела смена уд. личности. вечно что то надо новое вводить. для чего это??????????
  • 0

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
когда люди начали получать у/л нового образца и собирались выехать по ним в Бишкек или Россию, пограничники этих государств разворачивали людей с такими удостоверениями и отправляли их обратно в КЗ (это показывали по телеку и писали в газетах осенью прошлого года)! основание для погранцов сопредельных государств - данное удостоверение не было согласованно с госсорганами этих стран, соответственно наше новое у/л для этих государств были просто филькиной грамотой!
а теперь представьте, что образец нового паспорта КЗ прошел все согласовательные процедуры во всем мире и все погран службы в мире предупреждены, что старые паспорта КЗ не действительны с 13.08.10. С нашими то погранцами может и договорятся, а что делать с таможней других стран!? тоже будут договариваться? :(
так что всем кто собирается за границу, мой совет, не тяните и меняйте паспорта!

Сообщение отредактировал RaIn09: 05.04.2010, 17:33:24

• 0

A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

A.W.E.S.O.M.-O 4000
заменю на новое у/л по возрасту ))

и будете щеголять уже новой пластиковой карточкой

а вот ваше предложение, как раз таки понты и щегольство!

хорошо пусть будет так :) я вижу вы легких путей не ищете. меняйте когда вам заблагорассудится. лично мне пофиг. нравится эта лопата в виде ЛАМЕниРованной бумажки на полпортмоне - носите на здоровье! мне то чего :( я рад что новое удл имеет такие компактные размеры. до нас докатился прогресс! желаю вам добра и не будьте таким злым ;)
  • 0

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
A.W.E.S.O.M.-O 4000
спасибо и вам того же! просто ваши рассуждения довольно таки категоричны и настоятельны с вашей стороны, так же вы не привыкли когда вам в чем то возражают... ну это мое мнение, сорри не хотел вас обидеть! удачи вам!
  • 0

хотник

хотник
  • Гость
  • 21 сообщений
а мне говорили так как я меняла летом 2007 года, то мне не надо менять. как мне это проверить?
  • 0

kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
как это вопиюще. Сегодня утром в ЦОНе медеуского района восстанавливала утерянное удостоверение. деньги в кассе за ускорение берут, сотрудники ЦОНа утверждают, что ускорение не работает. деньги не возвращают! висит непонятное объявление, о том что из-за отсутствия бланков, удостоверения временно не выдаются. при мне многим бабушкам отказали. те, видимо, на обмен удостоверения пришли. мне повезло, однако не смотря на то что заплатила 2000 тенге за ускорение, удостоверение выдадут 11 июня. это вопиюще! достал этот бардак!
  • 0

A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

как это вопиюще. Сегодня утром в ЦОНе медеуского района восстанавливала утерянное удостоверение. деньги в кассе за ускорение берут, сотрудники ЦОНа утверждают, что ускорение не работает. деньги не возвращают! висит непонятное объявление, о том что из-за отсутствия бланков, удостоверения временно не выдаются. при мне многим бабушкам отказали. те, видимо, на обмен удостоверения пришли. мне повезло, однако не смотря на то что заплатила 2000 тенге за ускорение, удостоверение выдадут 11 июня. это вопиюще! достал этот бардак!

пишите жалобу в минюст. коллективную.
  • 0

TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Таааак. С удостоверениями и паспортами, вроде, все понятно.
А вот теперь что делать со свидетельствами о рождении у детей, рожденных до 2007 года?[/url]

наверное надо будет поменять сейчас пока осенило до этой мысли только вас и никого другого.
лично я своему сыну поменял. теперь у него есть впечатанный ИИН в свид-ве о рождении.

Уважаемый, 'A.W.E.S.O.M.-O 4000',
Подскажите пожалуйста, насколько я поняла, вы проживаете в Ауэзовском районе?!
Если -да, то где именно вы произвели замену свидетельства о рождении ребенка с ИИН? Как и какие документы потребовались для этого?
Еще я хотела поменять свой паспорт для получения нового образца с ИИН, можно это сделать одновременно и сдать документы ребенка вместе со своими в одно окошко?

Сколько официально это займет времени, мне не к спеху?

Спасибо заранее за ответ :p
  • 0

howRU?

howRU?
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
а есть фото сообственно новых удв. личности?
хотелось бы посмотреть
  • 0

A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Таааак. С удостоверениями и паспортами, вроде, все понятно.
А вот теперь что делать со свидетельствами о рождении у детей, рожденных до 2007 года?[/url]

наверное надо будет поменять сейчас пока осенило до этой мысли только вас и никого другого.
лично я своему сыну поменял. теперь у него есть впечатанный ИИН в свид-ве о рождении.

Уважаемый, 'A.W.E.S.O.M.-O 4000',
Подскажите пожалуйста, насколько я поняла, вы проживаете в Ауэзовском районе?!
Если -да, то где именно вы произвели замену свидетельства о рождении ребенка с ИИН? Как и какие документы потребовались для этого?
Еще я хотела поменять свой паспорт для получения нового образца с ИИН, можно это сделать одновременно и сдать документы ребенка вместе со своими в одно окошко?

Сколько официально это займет времени, мне не к спеху?

Спасибо заранее за ответ :p

у меня был случай особый так что замена была просто необходима. но я думаю вас смогут проконсультировать в ауэзовском загсе.

в одно окошко не получится ибо этим занимаются разные органы. св-во о рождении вам выдаст загс, удл вы сможете поменять только в паспортном столе.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.