Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#501
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Вот здесь все ответы на вопросы.Вот отрывок из статьи.
Напомним, ИИН присвоен всем гражданам, получившим удостоверения личности после 1997 года. С 13 августа 2007 года началось переоформление документов тем гражданам, у кого отсутствовал ИИН. Данная процедура должна завершиться 13 августа 2010 г. После этого, по данным Министерства юстиции Казахстана, удостоверения личности без индивидуального номера будут считаться недействительными.
От себя отметим, что заменить удостоверения можно только по месту жительства. Но перед этим советуем внимательно рассмотреть свой документ. Если под датой рождения указан 12-значный номер, то менять его нет никакой необходимости

Сообщение отредактировал kazajo: 15.02.2010, 16:49:52

  • 0

#502
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Двенадцатизначный номер есть, а штрих-код наклеен - мне менять УЛ? :-)
  • 0

#503
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Народ, вы чего!
Штрих-код клеился к выборам!
Если на лицевой стороне, справа от фотографии под датой рождения нет двенадцатизначного ИНН документ нужно менять до августа. ВСЕ!!!

Пардон, оказывается не надо!
  • 0

#504
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Двенадцатизначный номер есть, а штрих-код наклеен - мне менять УЛ? :-)


Вобейда уже прикалывается над всеми :-)
Сколько тема будет жива, столько и будут постоянные вопросы, причем многие будут повторятся и не раз. Может на следующий год я еще раз спрошу свой вопрос, и мне ответят добрые люди. :D
  • 0

#505
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
13 августа 2010 г. вопросы кончатся ! Как сказал бы Харли - мы все умрем!!!!!!! и тема тоже.
  • 0

#506
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
у меня вопрос несколько технического плана. Насколько водостойка и износостойка краска и фото на новых удостоверениях? Документы порой таскаются в кошельках и износостойкость это имхо важный фактор.
  • 0

#507
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

13 августа 2010 г. вопросы кончатся ! Как сказал бы Харли - мы все умрем!!!!!!! и тема тоже.

неа, с 13 августа начнутся вопросы наподобие: ой! а что будет, если у меян срок прошел? ай! а мне до сих пор не поменяли! :-)

Сообщение отредактировал Gukachka: 15.02.2010, 17:14:39

  • 0

#508
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений


13 августа 2010 г. вопросы кончатся ! Как сказал бы Харли - мы все умрем!!!!!!! и тема тоже.

неа, с 13 августа начнутся вопросы наподобие: ой! а что будет, если у меян срок прошел? ай! а мне до сих пор не поменяли! :-)


Не факт.. Согласно инсайдерской инфе - возможно сроки перехода на ИИН/БИН продлят.
Причины: неготовность налоговиков.
  • 0

#509
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Теме - жить! Ура!
  • 0

#510
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Надо платить налог. Типа завтра. По РНН или ИНН ? И перечисления в пенсионный 14 августа уже по ИНН ? А 13 ещё по СИКу ??? Ох, чую,обувать нас приготовились!!!
  • 0

#511
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Надо платить налог. Типа завтра. По РНН ?

ДА!

И перечисления в пенсионный 14 августа уже по ИНН ?

ДА!-ДА!

А 13 ещё по СИКу ???

ДА, ДА-ДА-ДА!!!!

Ох, чую,обувать нас приготовились!!!

Обоснуй :-)


  • 0

#512
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Обосновываюююююю!!!!!
  • 0

#513
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Обосновываю. Типа , извиняйте , не туды перечислили...вы исчё заплатите , а мы потом вернём...может быть...Или!" Вы не платили! С вас пеня!" Вариантов много...
  • 0

#514
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Обосновываю. Типа , извиняйте , не туды перечислили...вы исчё заплатите , а мы потом вернём...может быть...Или!" Вы не платили! С вас пеня!" Вариантов много...


От жеть пророк ... Но так наверно и будет :(
  • 0

#515
_Natali_

_Natali_
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Уже через полгода документы РНН и СИК казахстанцам окажутся ненужными. Их заменит ИИН - индивидуальный идентификационный номер. Без него невозможно будет ни жениться, ни устроиться на работу”, - сообщает КТК.

По информации телеканала, единый 12-значный код с 2007 года указывается на лицевой стороне удостоверения личности, прямо под датой рождения. Их обладателям 13 августа можно будет просто выбросить ставшие ненужными бланки СИК и РНН. Тем же, кто получал документы в 2006 году и раньше, придется их поменять. В ближайшие полгода сделать это можно в районных центрах обслуживания населения совершенно бесплатно.

“Этот период переходный уже с 2007 года длится. И до 13 августа 2010 года граждане должны получить документы с ИИН, у кого они отсутствуют, то есть в соответствии с законом, документы без ИИН остаются недействительны”, - сказала начальник управления Министерства юстиции РК Жанара Кожахметова.
  • 0

#516
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Уже через полгода документы РНН и СИК казахстанцам окажутся ненужными. Их заменит ИИН - индивидуальный идентификационный номер. Без него невозможно будет ни жениться, ни устроиться на работу”, - сообщает КТК.

По информации телеканала, единый 12-значный код с 2007 года указывается на лицевой стороне удостоверения личности, прямо под датой рождения. Их обладателям 13 августа можно будет просто выбросить ставшие ненужными бланки СИК и РНН. Тем же, кто получал документы в 2006 году и раньше, придется их поменять. В ближайшие полгода сделать это можно в районных центрах обслуживания населения совершенно бесплатно.

“Этот период переходный уже с 2007 года длится. И до 13 августа 2010 года граждане должны получить документы с ИИН, у кого они отсутствуют, то есть в соответствии с законом, документы без ИИН остаются недействительны”, - сказала начальник управления Министерства юстиции РК Жанара Кожахметова.


Во-первых - боян
Во-вторых неправильный ;) Так как ИИН есть в УЛ не с 2007 года, а которые с 1998 года - это точно.
В-третьих - насчет выкинуть, не был бы так катигоричен. Ибо как писал уже - возможно сроки перехода продлят.
  • 0

#517
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

По информации телеканала, единый 12-значный код с 2007 года указывается на лицевой стороне удостоверения личности, прямо под датой рождения.
Это ложь!
Их обладателям 13 августа можно будет просто выбросить ставшие ненужными бланки СИК и РНН.
Рискните, рискните!
Тем же, кто получал документы в 2006 году и раньше, придется их поменять.
Еще одна ложь!
В ближайшие полгода сделать это можно в районных центрах обслуживания населения совершенно бесплатно.
А вот это - правда!
“Этот период переходный уже с 2007 года длится. И до 13 августа 2010 года граждане должны получить документы с ИИН, у кого они отсутствуют, то есть в соответствии с законом, документы без ИИН остаются недействительны”, - сказала начальник управления Министерства юстиции РК Жанара Кожахметова.

Это тоже правда!
  • 0

#518
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Хочу дать совет всем, кто сомневается и не читает мои с Адвокатом Дьявола объяснения - меняйте!
  • 0

#519
Громила

Громила
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Хочу дать совет всем, кто сомневается и не читает мои с Адвокатом Дьявола объяснения - меняйте!


Бумажка (читай - докУмент) лишней не бывает.
  • 0

#520
_Natali_

_Natali_
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Время всё расставит по местам. Доживём до 13 августа 2010 и всё увидим сами. :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.