Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#481
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

...а если ИНН есть справа фотографии под датой рождения - менять не надо?

Такое удостоверение менять не надо, на обратной стороне пишут до какого срока оно действительно.
  • 0

#482
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


...а если ИНН есть справа фотографии под датой рождения - менять не надо?

Такое удостоверение менять не надо, на обратной стороне пишут до какого срока оно действительно.


Спасибо за инфу Jana! Ато лишней заморочки не хотелось бы :lol:
  • 0

#483
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Я, конечно, извиняюсь, но в опросе ЦТ-шники написали, что почти у 100 % высшее образование. В свете этих данных никак не пойму, почему тема не умерла. Или такое высшее? :lol: :cry:
  • 0

#484
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Я, конечно, извиняюсь, но в опросе ЦТ-шники написали, что почти у 100 % высшее образование. В свете этих данных никак не пойму, почему тема не умерла. Или такое высшее? :lol: :cry:


а при чем тут образование? или если высшее, то должны знать всё? жизнь такая - уточнять все приходиться в нашем государстве

Сообщение отредактировал Gukachka: 11.02.2010, 18:50:09

  • 0

#485
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Я, конечно, извиняюсь, но в опросе ЦТ-шники написали, что почти у 100 % высшее образование. В свете этих данных никак не пойму, почему тема не умерла. Или такое высшее? :lol: :cry:


а тут бы надо по 2.2.7 плюсик влепить
  • 0

#486
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений


Интересует,нужно ли сдавать старое удостоверение.пока ждёшь нового?
А то мать моя(ей менять) не смогёт пенсию без уд.личности получить.

Не нужно. Старое уд остается на руках, его забирают, когда получаешь новое.

А у меня вот забирали сразу, и справку выдали в ЦОНе, что сдано. Жил со справкой два месяца, новое вовремя выдали.
Кстати, переведите мамину пенсию на карточку Казкома, пока не поздно, и горя знать не будете - хоумбанк всегда под рукой, комиссию не снимают.

Сообщение отредактировал wili: 11.02.2010, 19:54:06

  • 0

#487
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений



Интересует,нужно ли сдавать старое удостоверение.пока ждёшь нового?
А то мать моя(ей менять) не смогёт пенсию без уд.личности получить.

Не нужно. Старое уд остается на руках, его забирают, когда получаешь новое.

А у меня вот забирали сразу, и справку выдали в ЦОНе, что сдано. Жил со справкой два месяца, новое вовремя выдали.


сейчас так не делают. оставляют тебе на время изготовления твои текущие документы. получив новые - сдаешь старые.
  • 0

#488
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Я, конечно, извиняюсь, но в опросе ЦТ-шники написали, что почти у 100 % высшее образование. В свете этих данных никак не пойму, почему тема не умерла. Или такое высшее? :-) :D


:lol: :cry: :spy:

Если бы видели, как я в реале все уточняю, подумали бы, что у меня параноя - я сама в это время угораю, но жить-то за себя мне приходится.
  • 0

#489
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Ведь переспрашиваем чтобы понять , что НА САМОМ ДЕЛЕ хочет государство...И где оно нас наверняка поимеет , а где можем проскользнуть....
  • 0

#490
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Вот еще выдержка:


В рамках реализации Закона Республики Казахстан от 12 января 2007 года "О национальных реестрах идентификационных номеров" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые образцы удостоверения личности гражданина Республики Казахстан и вида на жительство иностранца в Республике Казахстан, содержащие электронные носители информации (описания).

2. Удостоверения личности граждан Республики Казахстан и виды на жительство иностранцев в Республике Казахстан, выданные до введения в действие настоящего постановления, считать действительными до истечения сроков их действия.
  • 0

#491
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Видела удостоверение нового образца. Маааленькое. Фотография почему-то чёрно-белая. Развивает чувство неполноценности.
  • 0

#492
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Давеча ходил в ЦОН удостоверение менять! Занял очередь, передо мной 207 человек! :rotate: Нафек! Так и не успел сдать документы...
  • 0

#493
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
нужно ли платить за смену удостоверения, они говорят что да, другие что нет, кто менял-подскажите!

#494
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

нужно ли платить за смену удостоверения, они говорят что да, другие что нет, кто менял-подскажите!


Если на вашем УЛ нет ИИН, то его замена проводится бесплатно.
Если же есть - то это стандартная замена УЛ, с уплатой пошлины.
  • 0

#495
_Natali_

_Natali_
  • Свой человек
  • 875 сообщений
У меня был ИНН на старом удостоверении, но не было штрих-кода, я была в ЦОНе по другим делам и решила всёже узнать в справочном надо ли мне менять его, если срок его не вышел и мне сказали надо, я оплотила в кассу просто за обмен удостоверения и по своей инициативе ускорение.

Сообщение отредактировал _Natali_: 13.02.2010, 00:09:25

  • 0

#496
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Согласно ответу МинЮста некоторые уд.личности образца 1995,1996,1997 не содержат впечатанного под датой рождения ИНН. Они подлежат обязательной замене (бесплатной). Остальные года ИНН в у/л под датой рождения печатался и замене не подлежит до окончания срока действия.
  • 0

#497
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

У меня был ИНН на старом удостоверении, но не было штрих-кода, я была в ЦОНе по другим делам и решила всёже узнать в справочном надо ли мне менять его, если срок его не вышел и мне сказали надо, я оплотила в кассу просто за обмен удостоверения и по своей инициативе ускорение.


То ли не знают, толи специально - прибыль государству решили принести ?
  • 0

#498
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Мне знакомые сказали,что обязательно до 1 мая нужно поменять УЛ.(Хотя хз правда это или нет.)А если пока не хочу менять УЛ на новые?
  • 0

#499
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Мне знакомые сказали,что обязательно до 1 мая нужно поменять УЛ.(Хотя хз правда это или нет.)А если пока не хочу менять УЛ на новые?


Кумир, добей меня танцем ! © КВН, ДЛШ.

Уважаемый (ая) , прочитайте хотя бы 2 последние ветки...
Есть 12 цифр под датой рожденья - менять не обязательно.. Не хотите - не меняйте...
А вот если нету - тогда НАДО менять.

Сообщение отредактировал Адвокат Дьявола: 15.02.2010, 13:10:21

  • 0

#500
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Мне знакомые сказали,что обязательно до 1 мая нужно поменять УЛ.(Хотя хз правда это или нет.)А если пока не хочу менять УЛ на новые?


если знакомые сказали то надо поменять. им виднее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.