Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#21
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
ВР ! честно ? я и не думал ,что тебе(вам),25 лет. MAXIMум 16.5
  • 0

#22
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

ВР ! честно ? я и не думал ,что тебе(вам),25 лет. MAXIMум 16.5

Ну и ладно. Главное что уд.личности положено получать.
Так что все нормально.

#23
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
опять-поди введут чипированные удостоверения, а оборудование для считывания - в следующем веке
да пусть вводят: "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не повешалось"
  • 0

#24
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Главное, чтобы не начали гемор с заменой уже полученных удостоверений, которые теперь уже "Старого образца"
  • 0

#25
east-17

east-17
  • Гость
  • 11 сообщений
Лучше ведь подождать. а вдруг опять отменют или новые придумают
  • 0

#26
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Главное, чтобы не начали гемор с заменой уже полученных удостоверений, которые теперь уже "Старого образца"

А могут создать таковой (гемор). Хоть и написали, что старые действительны до окончания срока действия.
  • 0

#27
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
по любому где то уже разрабатывается новый чипованный бланк РНН и пластиковый СИК ..бесит....
  • 0

#28
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Новый образец документа начнет действовать с 8 сентября Это будет смарт­карта из износостойкого многослойного материала размером 85,72 х 54,03 мм с закругленными углами.
Как рассказал «Комсомолке» начальник отдела документирования и регистрации населения Департамента юстиции Астаны Тунгатар Байсагизов, обладатели удостоверений старого образца могут не беспокоиться — они действительны до указанного на них срока. Но при желании можно получить документ нового образца.
Еще одно новшество: если раньше удостоверение получали в 16 лет и меняли по достижении 25 и 45 лет, а также при смене места жительства, то теперь документ выдается на 10 лет и при изменении адреса прописки менять его не нужно — информация будет корректироваться на чипе.
Чип (микросхема памятью 64 Кб) будет хранить информацию о владельце — его фотографию, юридический адрес и подпись.На лицевой стороне нового документа будет размещено фото владельца документа, подпись и его персональные данные, на обороте — контактная часть микросхемы, а внутри — бесконтактная часть микросхемы, содержащая антенну.
К слову, такие же параметры будут и у электронного вида на жительство иностранца в Казахстане
http://www.resurs.kz/news/detail/857

Новое удостоверение личности выдается при истечении срока действия удостоверения старого образца или по желанию владельца. Стоимость удостоверения не будет отличаться от стоимости удостоверения старого образца.
http://www.ng.kz/mod...php?storyid=406

В 2005 году у нас были введены три категории срочности по линии документирования - два, пять и десять дней соответственно. Госпошлина за удостоверение личности составляет 234 тенге, за паспорт - 4672 тенге. Если вы хотите получить документы через два дня, то придется доплатить 3477 тенге. Сделать документы за 5 дней будет стоить 1173 тенге, за 10 дней - 796 тенге. http://www.zakon.kz/...y-grazhdan.html
-------
У меня ID уже так затерлось и облезло, что неплохо было бы поменять. Во время отпуска схожу наверное поменяю.

Сообщение отредактировал Xenon777: 16.09.2009, 17:18:04

  • 0

#29
Maroder

Maroder
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Главное, чтобы не начали гемор с заменой уже полученных удостоверений, которые теперь уже "Старого образца"


угу будут прям на улицах изымать при проверке

конечно будут проблемы... это как с долларами типа до 88-г не принимают

Сообщение отредактировал Maroder: 16.09.2009, 17:11:51

  • 0

#30
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
видел новые УЛ, но подержать в руках не дали :) обычная "кредитка" голубого цвета. паспорта кстати тоже нового образца уже выдают, на вид почти ничем не отличающиеся от старых.

28го получаю новое УЛ (восстановление по утере). по возможности выложу скан.
  • 0

#31
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
кстати, Ксенон, суммы и даты немного не точные.
254,6 тенге - УЛ.
5 тыщ с чем-то - паспорт.
500 с чем-то - 15 дней.
904 - 10 дней
1300 с чем-то - 7 дней.

но это цены по Астане, хз как в других городах. буду забирать своё УЛ - возьму бумажку с точными ценами за ускорение.
  • 0

#32
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
А зачем там антенна? для безконтактного считывания данных и пеленга ?

Сообщение отредактировал Art: 16.09.2009, 17:39:02

  • 0

#33
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

они действительны до указанного на них срока.


А как быть тем у кого УЛ, уже бессрочные?
Так и маяться, всю оставшуюся жизнь?
  • 0

#34
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Скажите, куда идти за новым паспортом. Какие документы с собой брать и вот у меня двое детей старше 5 лет, нужно клеить их фото в новый паспорт?
  • 0

#35
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений
в общем тем новых появляется куча, что не успеваю дочитывать а уже закрывают :)
  • 0

#36
AlmatyKz

AlmatyKz
  • Гость
  • 7 сообщений
кризис добрался и до паспортного стола вот и нужно менять теперь и удосы, не в курсе, а загран поспорта не нужно менять?
  • 0

#37
malevich

malevich
  • Частый гость
  • 78 сообщений
надо
с этого года они биометрические!
  • 0

#38
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

кстати, Ксенон, суммы и даты немного не точные.
254,6 тенге - УЛ.
5 тыщ с чем-то - паспорт.
500 с чем-то - 15 дней.
904 - 10 дней
1300 с чем-то - 7 дней.

но это цены по Астане, хз как в других городах. буду забирать своё УЛ - возьму бумажку с точными ценами за ускорение.


это не мои данные. Там ниже ссылка. Как я понял тот линк был для Алматы. Насчет самой суммы по мне что 250 что 300 один фиг. Даже 500 думаю нормально!
  • 0

#39
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Вот и сбывась мечта силовиков - едешь на машине и снимаешь все данные с чипа - где живет кем работает судим не судим - а почему в рабочее время гуляет или проживает в другой части города а шляется тут в ночное. А у этого нет документов с собой можно задержать для выяснения личности - эхх ляпота
  • 0

#40
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

А зачем там антенна? для безконтактного считывания данных и пеленга ?

Чтобы знать кто куда пошел и с кем

А кда всавлять их будут? Ну чтобы информацию прочитать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.