Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#361
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

И потом где у нас запрет на улыбку для фото на уд.лич-ти прописан?


Не сочтите тормозом, просто я оказывается внаале не очень внимательно читал ветку :rolleyes:
Итак, отвечаю на вопрос:
- http://aviadocs.net/..._v1_cons_ru.pdf - ссылка на Док9303
- Раздел : НАГЛЯДНЫЙ ИНСТРУКТИВНЫЙ МАТЕРИАЛ В ОТНОШЕНИИ ФОТОГРАФИЙ В МСП
- пункт 1.5. "На фотографии человек должен быть изображен повернутым лицом к фотоаппарату и
смотрящим прямо на него с нейтральным выражением и закрытым ртом"

:rotate:
  • 0

#362
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Судя по выложенному скану уд.личности - этот документ не соответствует никаким стандартам,
ибо т.н. машиночитаемая полоса д.б. двухстроковой.
Тому проджектманагеру, к. согласился с дизайнером - жирный незачет.


Посмотрел... Блин, вопрос спорный. Перечитал Док9303 - там оговаривается 2 строки, но строго при применении в МСП (размер ID-3).
Вроде по умолчанию так должно быть и для доков размера ID-1, но видно я невнимательно читал, не нашел чёткого указания.
  • 0

#363
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

А если под датой рождения напечатан ,а с обратной стороны со штрих-кодом нет :rolleyes: Нужно менять ?


Нет - не обязательно.
  • 0

#364
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
А в прессе выйдет статья или что-нить разьясняющее все эти коллизии с обменом УЛ.....надо же как-то просвещать народ .... :rolleyes:
  • 0

#365
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

А в прессе выйдет статья или что-нить разьясняющее все эти коллизии с обменом УЛ.....надо же как-то просвещать народ .... :kiss:


Да вот потихоньку как раз ведут работу, но точно не скажу.
Я не занимаюсь этим проектом уже несколько лет.

Смущает, что в основном публикации от МЮ идут, а вот по линии Минтруда и Налоговой - тишина. Вот от них бы разъяснения получить - нужно ли к ним явиться, сверить ИИН с СИКОм/РННом, или они сами все в автомате сделают?
  • 0

#366
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

а реально ли подобрать дату выдачи уд. личности? :-) у меня вот ДР в феврале хочу чтобы дата выдачи совпадала с днем рождения. например ДР - 17.02. берем суперскоростное изготовление за 7 дней за основу. вопрос: когда сдать доки в обработку? :kiss:

А реально. Дата выдачи в удостоверении будет стоять та, когда вы сдали документы на удостоверение, если сдавали с утра и следующий день, если сдаете примерно после 12 часов дня. То есть идете 16 февраля и сдаете документы. Через неделю получаете удостоверение, на котором дата выдачи 17 февраля. Но это действует только если получаешь максимально срочно, т.к. такие удостоверения отдаются на изготовление в тот же день, или на следующий. Все остальные категории будут лежать неизвестно сколько и неизвестно какая дата выдачи будет на них стоять.
  • 0

#367
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
только что посчастливилось увидеть новое удостоверение, мое мнение об уродстве изменилось - понравился дизайн. Маленькое такое, как водительские права с чипом. Хочу!
А я могу поменять старое на новое, раньше срока?
  • 0

#368
Центр Крутости

Центр Крутости
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


а реально ли подобрать дату выдачи уд. личности? :-) у меня вот ДР в феврале хочу чтобы дата выдачи совпадала с днем рождения. например ДР - 17.02. берем суперскоростное изготовление за 7 дней за основу. вопрос: когда сдать доки в обработку? :kiss:

А реально. Дата выдачи в удостоверении будет стоять та, когда вы сдали документы на удостоверение, если сдавали с утра и следующий день, если сдаете примерно после 12 часов дня. То есть идете 16 февраля и сдаете документы. Через неделю получаете удостоверение, на котором дата выдачи 17 февраля. Но это действует только если получаешь максимально срочно, т.к. такие удостоверения отдаются на изготовление в тот же день, или на следующий. Все остальные категории будут лежать неизвестно сколько и неизвестно какая дата выдачи будет на них стоять.


максимально срочно это имеется в виду 7 дней?
  • 0

#369
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

только что посчастливилось увидеть новое удостоверение, мое мнение об уродстве изменилось - понравился дизайн. Маленькое такое, как водительские права с чипом. Хочу!
А я могу поменять старое на новое, раньше срока?

Менять никогда не рано, главное что бы было не поздно. :kiss:
  • 0

#370
sotrud_nik

sotrud_nik
  • Постоялец
  • 340 сообщений


А если под датой рождения напечатан ,а с обратной стороны со штрих-кодом нет :super: Нужно менять ?


Нет - не обязательно.


Спасибо за ответ. А где можно посмотреть официальные документы про этот пункт, указ там, или что еще.
  • 0

#371
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений


а реально ли подобрать дату выдачи уд. личности? :D у меня вот ДР в феврале хочу чтобы дата выдачи совпадала с днем рождения. например ДР - 17.02. берем суперскоростное изготовление за 7 дней за основу. вопрос: когда сдать доки в обработку? :super:

А реально. Дата выдачи в удостоверении будет стоять та, когда вы сдали документы на удостоверение, если сдавали с утра и следующий день, если сдаете примерно после 12 часов дня. То есть идете 16 февраля и сдаете документы. Через неделю получаете удостоверение, на котором дата выдачи 17 февраля. Но это действует только если получаешь максимально срочно, т.к. такие удостоверения отдаются на изготовление в тот же день, или на следующий. Все остальные категории будут лежать неизвестно сколько и неизвестно какая дата выдачи будет на них стоять.


Ну как бы:
Д1. - дата подачи документов ЦОН (или куда там еще)
Д2 - дата отправки ваших документов из ЦОНа в РГП ИПЦ
Д3- дата получения ваших документов в РГП ИПЦ (Астана или Алматы)
Д4 - изготовлен ваше УЛ
Д5 - отправили из РГП ИПЦ в ваш ЦОН
Д6 - доставили в ваш ЦОН
Д7 - вы заьрали свое новое УЛ

Вы считаете что реально подгадаете, чтобы Д4 было равно вашей дате рождения ?
  • 0

#372
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений



А если под датой рождения напечатан ,а с обратной стороны со штрих-кодом нет :super: Нужно менять ?


Нет - не обязательно.


Спасибо за ответ. А где можно посмотреть официальные документы про этот пункт, указ там, или что еще.


Закон РК О национальных реестрах идентификационных номеров, от 13 января 2007 года.
К сожалению в том году я ушел с проекта, и не в курсе принятых потом подзаконных актах.

Но как грится - зуп даю... Потому как основными приоритетами реализации проекта у нас было - заставить бегать (менять УЛ) как можно меньше народу.
  • 0

#373
Центр Крутости

Центр Крутости
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Ну как бы:
Д1. - дата подачи документов ЦОН (или куда там еще)
Д2 - дата отправки ваших документов из ЦОНа в РГП ИПЦ
Д3- дата получения ваших документов в РГП ИПЦ (Астана или Алматы)
Д4 - изготовлен ваше УЛ
Д5 - отправили из РГП ИПЦ в ваш ЦОН
Д6 - доставили в ваш ЦОН
Д7 - вы заьрали свое новое УЛ

Вы считаете что реально подгадаете, чтобы Д4 было равно вашей дате рождения ?


ну следуя вашему алгоритму и если так оно и есть то почему бы и нет? собственно и хотел знать процедуру, т.е. на какой день ставится дата.

я еще вот что вспомнил. при подаче документов обычно выдают временный талон вместо уд.личности и в нем указан уже номер будущего документа. дата что указывается при выдаче этого талона разве не будет являться датой выдачи?
  • 0

#374
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

только что посчастливилось увидеть новое удостоверение, мое мнение об уродстве изменилось - понравился дизайн. Маленькое такое, как водительские права с чипом. Хочу!
А я могу поменять старое на новое, раньше срока?

Лучше подождите пока. Сейчас в ЦОНах и без "досрочников" столпотворение :spy:

Вопрос Адвокату Дьявола:
Зачем при сдаче документов в ЦОНе фотографируют второй раз? Фото получается бесплатное, но страшненькое. Народ успокаивают, что это фото не для УЛ, а для "их базы". Что это за база такая и зачем им вторая фотка?
  • 0

#375
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Какие сейчас сроки по использованию удостоверения старого образца?

Сообщение отредактировал Futurist: 29.01.2010, 10:23:58

  • 0

#376
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Если старое сдавать то новое бесплатно выдадут*?



Ага, они это и придумали (новые) что на карман побольше положить!
  • 0

#377
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Если старое сдавать то новое бесплатно выдадут*?


Ага, они это и придумали (новые) что на карман побольше положить!


у нас бесплатного ничего не бывает :( наоборот стараются, как можно больше и из разных источников выжать денюшку
  • 0

#378
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений



Если старое сдавать то новое бесплатно выдадут*?


Ага, они это и придумали (новые) что на карман побольше положить!


у нас бесплатного ничего не бывает :( наоборот стараются, как можно больше и из разных источников выжать денюшку



Они бы еще гос номера на автомашины поменяли бы со флажком, на этом тоже можно "подзаработать"
  • 0

#379
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Они бы еще гос номера на автомашины поменяли бы со флажком, на этом тоже можно "подзаработать"


да на многом, начиная наших дорог и удостоверений и т.д. Не переживайте, скоро еще что-нибудь придумают :(
  • 0

#380
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Они бы еще гос номера на автомашины поменяли бы со флажком, на этом тоже можно "подзаработать"


да на многом, начиная наших дорог и удостоверений и т.д. Не переживайте, скоро еще что-нибудь придумают :(



Дороги вообще отдельная тема - каждыц год на метр расширять! (Аль Фараби)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.