Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1575

ЛизаМария

ЛизаМария

Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

• В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

• 0

pilgrimkz

pilgrimkz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Добрый человек нашелся, спасибо, Such! :)

Во блин, это значит, опять ночью очередь занимать?? :) Когда ж у нас все будет, как у людей... ;-)

А что насчет ЦОНа Алатауского района, вроде там уже наших принимали?

Сообщение отредактировал pilgrimkz: 26.11.2009, 08:28:48

• 0

МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Первичное удостоверение, а также замена по возрасту 25, 45 лет производится в ЦОНе Алатауского района, на Рыскулова угол Авроры. На Толе би САина только замена по браку и утере удостоверения.
  • 0

АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Сегодня видела новое удостоверение, полученное сотрудником. Там адрес вписан....никакой конфединциальности :D)))

Сообщение отредактировал АРИВЕДЕРЧИ: 26.11.2009, 12:43:46

• 0

Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 568 сообщений
У меня нету вписанного адреса, видимо он в чип записан. Вот только фото ожидал цветное, а не чб. И думал поярче оформление будет, а то какое-то блеклое все. Или краска заканчивалась... :D
  • 0

Гаврош

Гаврош
  • Свой человек
  • 857 сообщений
если делают новые удостоверения могли бы туда включить еще СИК и РНН, технически же это просто реализовать, две дополнительные строчки и все.
  • 0

Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Говорят что вместо СИК и РНН будет один единственный ИИН

Который кстати и написан на новых УЛ

Сообщение отредактировал Fraser: 26.11.2009, 14:46:42

• 0

KoMoL

KoMoL

в поиске!

• В доску свой
  • 4 187 сообщений
Народ подскажите какие документы нужны для замены уд. лчиности и сроки замены? где менять уд. личности в Алмалинском районе...
  • 0

KoMoL

KoMoL

в поиске!

• В доску свой
  • 4 187 сообщений
Ктонибудь ответьте плз!
  • 0

Спиридон

Спиридон
  • Гость
  • 8 сообщений
Безобразие какое! Как дальше жить? Как страшно жить!

Предлагаю ЦТшникам в знак протеста устроить коллективное самосожжение нперед Байтереком. Готов помочь горючим и спичками.
  • 0

Хазиран

Хазиран

Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

• В доску свой
  • 4 318 сообщений

Народ подскажите какие документы нужны для замены уд. лчиности и сроки замены? где менять уд. личности в Алмалинском районе...

ЦОН Алмалинского и Медеуского района
Адрес: улица Богенбай батыра, 221, (ст. улица Кирова), уг. улица Байзакова, (ст. улица Пчеловодная)
Телефон: (727) 263 82 53, 263 82 55, 263 82 52
пакет документов: http://www.pavlodar...._id=1069&lang=1
  • 0

Malunik

Malunik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
товарищи, можно ли сменить имя (другое, свое раздражает) и фамилию (на имя деда) до получения УД в 25?
вообше можноли полностью сменить имя и фамилию, если да, то как и где, да и почем
  • 0

Nata-leon

Nata-leon
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Я в сентябре получила уд. личности нового образца. До сих пор я поражаюсь непрофессионализму сотрудников ЦОНа. Когда я собрала все документы, один сотрудник отказался их принимать, так как на моей фотографии не были видны уши!!! А где простите сказано что обязательным условием должны быть уши??? Другая сотрудница приняла мои документы, сказав что ей мое фото очень даже нравиться.
Вообщем никакой логики.
И фотографию можно было бы сделать цветной.
  • 0

Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
А кто знает отпечатки пальцев снимают при получении удостоверения личности нового образца?

Сообщение отредактировал Spring: 10.12.2009, 01:23:02

• 0

Disciple-X

Disciple-X

Рубаха-парень

• В доску свой
  • 15 846 сообщений
Теперь удостоверение не постираешь вместе с брюками. Чип промокнет :smoke: испортится!

Даёшь НАНоудостоверения!
  • 0

Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 568 сообщений

А кто знает отпечатки пальцев снимают при получении удостоверения личности нового образца?

Пока нет. У меня не снимали.
  • 0

DarkhaN

DarkhaN

Ничего кроме правды

• Читатель
  • 7 052 сообщений
Так, для начала скажу, что можно в ЦОНах официально ускорять - самое быстрое делают за 7 рабочих дней...
Очереди большие. Пакет документов приведен выше. После получения нового удостоверения надо его зафиксировать в домовой - делается быстро!
Насчет постирать - не волнуйтесь, этот чип, как я понял, для понтов! Нигде его не считывают - нет технической возможности.
Новое удостоверение очень удобное - как новые права и банковская карточка...

Clyde Barrow

Clyde Barrow
  • Забанен
  • 32 сообщений
А у меня вид на жительство, такое же удостоверение только красное, они тоже нового образца? По идее есть ещё года полтора, а потом надо будет менять.

pilgrimkz

pilgrimkz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

...один сотрудник отказался их принимать, так как на моей фотографии не были видны уши!!!

Ой, а на моей тоже не видать! Надо срочно пририсовывать :smoke:
  • 0

ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
меняла уд. личности в Ауэзовском паспортном столе. Во всех районах уже давно работают ЦОНы с отличным сервисом (без очередей и волокиты лишней), а в Ауэзовском его еще нет! :-/ Это ужасно!! Очередь надо занимать часа за 2, во все кабинеты по 50 человек, а еще когда на тебе обед начинается... :)
В общем, с трудом, но поменяла уд. свое на новое, синее, с черно-белой фотографией
  • 0

Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Народ подскажите какие документы нужны для замены уд. лчиности и сроки замены?

На сайте Электронного Правительства есть подробная инфа...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.