Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#221
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Не верьте своим коллегам.
Обоснование:
А) Юридически четко оговорено, что документы не подлежат замене
Б) В МЮ прекрасно понимают, что попытаться загнать 12 миллионов населения взрослого в паспортные столы за год - нереально, так и ЦОНов не хватит, и оборудование просто не рассчитано на такую производительность.
Так что - когда у вас срок действия истекает?


спасибо)))хорошо, мне еще долго)))
  • 0

#222
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Народ, пока что не торопитесь выезжать из КЗ с новыми удостоверениями личности, а то можете попасть.
  • 0

#223
Dure ACE

Dure ACE
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
я прочитал почти всё обсуждение по теме и понял...
хорошо что у наших людей чувство юмора, на высоком уровне. а то бы я не знаю что бы было если наши реагировали на такие вещи, ну допустим как в европе... митингами или забастовками различными...
а наши просто поприкалываются на форуме, выскажут, какое у нас придурковатое правительство и всё нормально))
  • 0

#224
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

хорошо что у наших людей чувство юмора, на высоком уровне.

Это точно! :D Скорее Я бы сказал у ЦТ-шников

а наши просто поприкалываются на форуме, выскажут, какое у нас придурковатое правительство и всё нормально))

а что остается то? Всю ды запреты ... не так запостился -- дык неси ответственность! :-)

В том году говорили будут Био-паспорта вводить с декабря 2008 г., что не состоялось???
  • 0

#225
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Как это не состоялось? Ввели "Био-паспорта"...)))
Правда я отличий не заметил от обычных....
  • 0

#226
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Как это не состоялось? Ввели "Био-паспорта"...)))
Правда я отличий не заметил от обычных....


Чип в обложке внутри, его на просвет можно увидеть (уточняю - в задней обложке)
А визуально = на обложке под словм ПАСПОРТ должен быть малый значок "кружок с крылышками".

А выпуск еще в начале года наладили. Кажется мы были толт 41-й, толи 42-й страной.

Сообщение отредактировал lupus007: 01.10.2009, 11:40:52


#227
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
вопрос возник, может кто в курсе, для каких целей пишут наименование органа, выдавшего дакумент? для каких целей эти же данные приходится вписывать в различного рода формы и бланки?
нет, мне правда интересно, без стёба.
  • 0

#228
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

вопрос возник, может кто в курсе, для каких целей пишут наименование органа, выдавшего дакумент? для каких целей эти же данные приходится вписывать в различного рода формы и бланки?
нет, мне правда интересно, без стёба.


1) Для проверки легитимности документа. Напримр: если налоговая справка будет подписано минсельхозом, то вряд ли этой справке поверят
2) В случае подозрения - чтобы знать, куда обратиться для встречной проверки на предмет выдачи документа и корректности содеражания.
Пример: у тебя есть подозрение, что УДЛ липовое. Читаешь - выдано МЮ РК. Обращаешься в МЮ РК - и просишь подтвердить, что МЮ РК такой документ был выдан.

#229
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Лупус, а почему нельзя сделать так, что бы УЛ выдавал только один орган: МЮ РК (например)? тогда и обращаться надо было бы всегда только в МЮ РК. и много лишних буков исчезло бы из всяких форм и бланков.
ЗЫ на самом документе пусть будет, хрен с ним. вопрос остаётся по второй части: формы и бланки.
  • 0

#230
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Лупус, а почему нельзя сделать так, что бы УЛ выдавал только один орган: МЮ РК (например)? тогда и обращаться надо было бы всегда только в МЮ РК. и много лишних буков исчезло бы из всяких форм и бланков.
ЗЫ на самом документе пусть будет, хрен с ним. вопрос остаётся по второй части: формы и бланки.


Ну УДЛ и ПАспорта и выдает толкьо МЮ, но ведь раньше делали МВД.
Потом есть дип.паспора и служебные - их выдает МИД.
Есть вид на жительство и удостоверение лица без гражданства - их выдает МВД.

А если паспорт иностранца ? Так что буковки останутся, вопрос в том, что их немного-то на самом деле.

#231
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Как это не состоялось? Ввели "Био-паспорта"...)))
Правда я отличий не заметил от обычных....


Чип в обложке внутри, его на просвет можно увидеть (уточняю - в задней обложке)
А визуально = на обложке под словм ПАСПОРТ должен быть малый значок "кружок с крылышками".

А выпуск еще в начале года наладили. Кажется мы были толт 41-й, толи 42-й страной.

О как! Не знал - честно...
Приду домой - поковыряю обложку посмотрю внимательно...
  • 0

#232
hellbala

hellbala
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
я получил новый. наши как всегда не подвели, дизайн сделали не тем местом каким надо. как всегда все через одно место.

фото 2,5х3,5 и черно-белое. права и то лучше смотрится. единственный плюс это - размер.
  • 0

#233
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

фото 2,5х3,5 и черно-белое. права и то лучше смотрится.

читаем предыдущие посты на тему цветное и ч/б фото :-)
  • 0

#234
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

либо Kirac не правильно понял, либо так объяснили в ЦОНе. на самом деле всё не так: все вновь выдаваемые УЛ будут только нового образца.

Как говорится - за что купил, за то и продаю. Там в ЦОН-е какие-то консультанты сидят, помогают населению в различных вопросах (заяву заполнить, какие доки нужно приготовить для каждой операции, где оплатить и какую сумму и все такое) и вот один из этих консультантов мне популярно объяснил, что на всех желающих пока пластика не хватает, поэтому "хавайте" то, что дают (а дают старый вид удостоверения с цветным фото и вписанным штрих-кодом).
  • 0

#235
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений


либо Kirac не правильно понял, либо так объяснили в ЦОНе. на самом деле всё не так: все вновь выдаваемые УЛ будут только нового образца.

Как говорится - за что купил, за то и продаю. Там в ЦОН-е какие-то консультанты сидят, помогают населению в различных вопросах (заяву заполнить, какие доки нужно приготовить для каждой операции, где оплатить и какую сумму и все такое) и вот один из этих консультантов мне популярно объяснил, что на всех желающих пока пластика не хватает, поэтому "хавайте" то, что дают (а дают старый вид удостоверения с цветным фото и вписанным штрих-кодом).


Консультант просто не понимает - о чем говорит.

#236
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
консультат - тупицо просто. если они выдадут хоть ОДИН документ старого образца, то это будет нарушением Закона.
  • 0

#237
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

....то это будет нарушением Закона.

А именно - подделка документов , что карается УК
  • 0

#238
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Чип в руку, штрих-код на лоб и шагом марш! Вот вам и "новый мировой порядок" :rolleyes:

Господа

А есть возможность отказаться от ИИН и штрих-кода по религиозным убеждениям?
Это же путевка в электронный концлагерь.
Есть ли прецеденты? Что скажут юристы?

По мнению многих православных штрих-код это печать. А в дальнейшем будут этот чип от удостоверения вживлять в руку а штрих-код наносить на лоб или руку. Есть ли возможность через суд получить документы без этого кода?
А то уже детям в св-ве о рождении стали эти кода шлепать. Метят маленьких детей с рождения...
  • 0

#239
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Господа

А есть возможность отказаться от ИИН и штрих-кода по религиозным убеждениям?
Это же путевка в электронный концлагерь.
Есть ли прецеденты? Что скажут юристы?

По мнению многих православных штрих-код это печать. А в дальнейшем будут этот чип от удостоверения вживлять в руку а штрих-код наносить на лоб или руку. Есть ли возможность через суд получить документы без этого кода?
А то уже детям в св-ве о рождении стали эти кода шлепать. Метят маленьких детей с рождения...


Возможности нет, потму как государство - это одно, религия - другое.
  • 0

#240
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А есть возможность отказаться от ИИН и штрих-кода по религиозным убеждениям?

лехко! смена страны проживания наилучший вариант.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.