Перейти к содержимому

Фотография

Кадыр тун

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 138

#101
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Сегодня с утра прошел мимо мечети Аксай и был в ужасе , до чего низка культура поведения и этики у верующих. Оставили после себя горы мусора, бутылок, хотя по Момышулы достаточно урн, ну разве сложно собрать мусор после себя и бросить в урну. Или имамам стоит тоже начать разговор о чистоте не только себя... Кошмар :fie
  • 0

#102
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
у нас тоже пьяные орали ночью

#103
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
скажите, а у нас закон как-то защищает мечети, которые через усилитель начинают читать молитвы в 4-5 утра, и от которых в страхе просыпаются дети и жители близлежащих кварталов?
  • 0

#104
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

скажите, а у нас закон как-то защищает мечети, которые через усилитель начинают читать молитвы в 4-5 утра, и от которых в страхе просыпаются дети и жители близлежащих кварталов?

нет. это незаконно

#105
loveKz

loveKz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
такая тема смешная была ночью, я ночью проснулась, на сотке смотрю (она на полу была) 3:33 ночи, поднимаю медленно взгляд, он падает на дверь, а там стоит реально что то белое. я чуть не описалась от увиденного, через секунды 2 до меня дошло, что это мной небрежно кинутый халат на дверь а на ручке висит белая сумка. а я уж подумала меня навестил дедушка, который исполняет желания
  • 0

#106
АббаЯшка

АббаЯшка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Всю ночь молился-чтоб у них усилители погорели.......
  • 0

#107
KillUMore

KillUMore
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Тоесть их можно понять поразному?
А какой из пониманий будет суперправильным?

Любую веру, суждение, философское изречение, социальный строй, можно толковать не одним способом) и каждый раз он будет "правильны", удобным тем кто толкует.

Уважаю чужую точку зрения, но увжайте и мою, "Религия - опиум для народа!" (с) Ленин

Я просто сам терпеть не могу гопнигов в белых шапочках!
  • 0

#108
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


Тоесть их можно понять поразному?
А какой из пониманий будет суперправильным?

Любую веру, суждение, философское изречение, социальный строй, можно толковать не одним способом) и каждый раз он будет "правильны", удобным тем кто толкует.

Уважаю чужую точку зрения, но увжайте и мою, "Религия - опиум для народа!" (с) Ленин

Я просто сам терпеть не могу гопнигов в белых шапочках!

в яблочко

#109
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
когда же до вас дойдет что такие темы лучше не открывать на ЦТ..
  • 0

#110
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

когда же до вас дойдет что такие темы лучше не открывать на ЦТ..

и не поднимать вообще в такой стране, как Казахстан?
  • 0

#111
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


когда же до вас дойдет что такие темы лучше не открывать на ЦТ..

и не поднимать вообще в такой стране, как Казахстан?

именно, вас что-то не устраивает?
  • 0

#112
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Да, почему то у нас плохо относятся к верующим, неважно, мусульманинам или христианинам. И осмеют, и поиздеваются. Не понимаете, не хотите понимать, зачем оставлять свои тупые комменты? ВР вообще убил, вы лучше продолжайте тусоваться в темах про маркеты.
  • 0

#113
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Да, почему то у нас плохо относятся к верующим, неважно, мусульманинам или христианинам. И осмеют, и поиздеваются. Не понимаете, не хотите понимать, зачем оставлять свои тупые комменты? ВР вообще убил, вы лучше продолжайте тусоваться в темах про маркеты.

согласен, но какое отношение я имею к вашим оппонентам?
  • 0

#114
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
А я разве к вам обращалась?
  • 0

#115
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений



когда же до вас дойдет что такие темы лучше не открывать на ЦТ..

и не поднимать вообще в такой стране, как Казахстан?

именно, вас что-то не устраивает?

я и сам верующий.. и долго на ЦТ.. открытие таких тем, ведет к тому что сюда заходят и пишут хрень про религию.. оно вам надо? что, нельзя было обсудить эту ночь в теме Ораза в Общем или в Флейме, надо бежать создавать тему? вы же знаете что открой какую-либо тему на ЦТ, сразу найдеца десяток чел которые будут писать негатив и че вам приятно когда кто-то негативно отзываеца о религий и верующих?
  • 0

#116
MIXUS

MIXUS

    он же Max5005

  • Забанен
  • 95 сообщений
А не проще здесь на форуме завести отдельную ветку про религию, что бы все "сектанты" там общались и не лезли в "общею ветку" со своим мракобесием

Сообщение отредактировал MIXUS: 16.09.2009, 12:40:19


#117
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Проще будет, если мракобесы не будут лезть в темы про религию
  • 0

#118
Rackett

Rackett
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
в Казахстане до 80% мусульман, с каждым годом увеличивается число мусульман.Мечети не могут просто вместить всех желающих, и на жума намаз люди читают на улицах.
Всегда найдется кучка мракобесов, которые настолько "культурны", что будут хаять религию.Но пусть это останется на их совести. Не стоит ввязываться в спор с ними.


Пусть примутся молитвы мусульман.

Сообщение отредактировал Rackett: 16.09.2009, 14:11:23

  • 0

#119
Rackett

Rackett
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всех призывают к толерантности и уважению религиозных чувств своих соседей:кого то может раздражать призыв муэдзина, а кого то колокольный звон, но это не значит, что они не должны быть.
  • 0

#120
АббаЯшка

АббаЯшка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
никто не спорит -пусть будут, но людей тоже уважать надо, не надо в динамики это вещать среди ночи в жилом районе.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.