Перейти к содержимому

Фотография

Вывоз ТБО ("мусора"), Алматыобсуждение проблем, казусов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 522

#141
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
В КСК Джандосова 34А после вывоза мусора масло по всему двору, т.к. дом 9-ти этажный и оборудованный мусоропроводами. Камаз останавливается у каждого подъезда и после себя оставляет лужи масла. Подъездов 10 штук, так что весь двор залит маслом и вонючими жидкостями из кузова Камаза, которые раскатываются впоследствии машинами. :( В Германии за такое к пожизненному приговорили бы наверное. Че нам делать то? Смириться? Или гидро-шланги вам покупать?
  • 0

#142
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Лучше самим вывозить!

слишком много подводных камней может возникнуть - от СЭС и Акиматов до захоронения собранного ТБО (и не только ТБО, но и ЖБО и прочего мусора - строительного, веток и т.д.)
  • 0

#143
Тартып_оператор

Тартып_оператор
  • Гость
  • 10 сообщений

не могли бы вы скинуть форму заявление на пересчет за вывоз мусора, точнее за его двойное начисление. И нужно ли мне сделать ксерокопии квитанций? P.S.: просто не хочется лишнее время у вас в офисе торчать, тем более что его просто нет. Заранее спасибо.


В шапке:

Председателю Правления АО "Тартып"
г-ну Курманбай Д.А.
от Ф.И.О.
адрес
телефон
Лицевой счет



Заявление

Прошу Вас произвести перерасчет за период с ______ по ________ в размере ______ тенге ____ тиын, в связи с двойным начислением.



Дата


Подпись

Прилагаемые документы:
домовая книга, все квитанции об оплате
  • 0

#144
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

В КСК Джандосова 34А после вывоза мусора масло по всему двору, т.к. дом 9-ти этажный и оборудованный мусоропроводами. Камаз останавливается у каждого подъезда и после себя оставляет лужи масла. Подъездов 10 штук, так что весь двор залит маслом и вонючими жидкостями из кузова Камаза, которые раскатываются впоследствии машинами. :lol: В Германии за такое к пожизненному приговорили бы наверное. Че нам делать то? Смириться? Или гидро-шланги вам покупать?

ZEVS007, спасибо за "звоночек".
Ваша заявка принята "в работу".

Указанный адрес обслуживает камаз боковой загрузки, в котором был неисправен шток подъемника, с которого сочило масло. С сегодняшнего дня машину поставили на ремонт названного агрегата. Так что шланги тут не причем, мы их закупаем сами и в предостаточном количестве.

"Вонючиие жидкости" из кузова камаза - это результат нерадивости жильцов, которые в мусоропроводы для твердых бытовых отходов (ТБО) сливают ЖБО (жидкие быт.отходы). От такой нерадивости тоже кстати запахов не меньше в ваших подъездах.

Увы, в международном праве не силен, и что было бы у немцев, сказать с точностью не могу.

Но, как было описано выше, будем делать все, чтобы такое с маслами не повторялось.
  • 0

#145
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Оператор, спасибо за ответ!
  • 0

#146
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
А я благодарна людям, обслуживающий Рабочий поселок. Раньше были роблемы, ругань. Сейчас - без претензий! Вовремя, аккуратно и быстро. После себя мусор не оставляют!
  • 0

#147
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

А я благодарна людям, обслуживающий Рабочий поселок. Раньше были роблемы, ругань. Сейчас - без претензий! Вовремя, аккуратно и быстро. После себя мусор не оставляют!

Спасибо за теплые слова, Изумруд! :lol:

Ваша благодарность будет передана на участок :spy:
  • 0

#148
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

"Вонючиие жидкости" из кузова камаза - это результат нерадивости жильцов, которые в мусоропроводы для твердых бытовых отходов (ТБО) сливают ЖБО (жидкие быт.отходы). От такой нерадивости тоже кстати запахов не меньше в ваших подъездах.

Увы, в международном праве не силен, и что было бы у немцев, сказать с точностью не могу.

Для начала, "у немцев", отходы сортируются ещё до отправки в контейнер. Вплоть до разделения стекла по цвету!
Пора бы уже понять, кивая на немцев и еже с ними, что ОНИ, для нас, как инопланетяне!
  • 0

#149
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Для начала, "у немцев", отходы сортируются ещё до отправки в контейнер. Вплоть до разделения стекла по цвету!
Пора бы уже понять, кивая на немцев и еже с ними, что ОНИ, для нас, как инопланетяне!

Это называется "раздельный сбор" мусора. У нас такое пытались внедрить в "цивилизованном" мкр.Самал. Увы, безрезультатно. Как валилось все в общую кучу, так оно и проболжает тому быть.
До сих пор стоят урны для раздельного выброса мусора на больших проспектах, но и там картина такая же.

Может есть идеи перестройки нашего менталитета?
  • 0

#150
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Здравствуйте, представители Тартыпа. 2 вопроса.
1. Как я уже выше писал, про дачный массив, с недавнего времени ИП Кульбаев начал вывозить мусор, но так как у меня на даче такого нет, а если такой есть, то увожу с собой, то не вижу смысла платить, так как плачу по прописке в городе. Я сказал тамошнему руководству, что платить не буду и имею полное право не платить, а как мне это доказать я не знаю, где взять бумажку какую-нибудь?
2. На мусорной площадке 8-линия-Мынбаева, на большинстве контейнеров нет колес, если возможно, то отправьте бригаду.
  • 0

#151
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Здравствуйте, представители Тартыпа. 2 вопроса.
1. Как я уже выше писал, про дачный массив, с недавнего времени ИП Кульбаев начал вывозить мусор, но так как у меня на даче такого нет, а если такой есть, то увожу с собой, то не вижу смысла платить, так как плачу по прописке в городе. Я сказал тамошнему руководству, что платить не буду и имею полное право не платить, а как мне это доказать я не знаю, где взять бумажку какую-нибудь?
2. На мусорной площадке 8-линия-Мынбаева, на большинстве контейнеров нет колес, если возможно, то отправьте бригаду.

Приветствуем и вас, 1051!
ПО второму вопросу принято на исполнение, по первому отвечу через 5 мин
  • 0

#152
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Это называется "раздельный сбор" мусора. У нас такое пытались внедрить в "цивилизованном" мкр.Самал. Увы, безрезультатно. Как валилось все в общую кучу, так оно и проболжает тому быть.
До сих пор стоят урны для раздельного выброса мусора на больших проспектах, но и там картина такая же.

Может есть идеи перестройки нашего менталитета?

Урны поставили, а разъяснить народу забыли...
Что будет, если пользоваться чем-то без инструкции?
Нужно было социальную рекламу крутить везде, с объяснением важности сортировки мусора и как вообще важно не мусорить. Что, думаете культура попрёт как только урну поставишь?
  • 0

#153
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Урны поставили, а разъяснить народу забыли...
Что будет, если пользоваться чем-то без инструкции?
Нужно было социальную рекламу крутить везде, с объяснением важности сортировки мусора и как вообще важно не мусорить. Что, думаете культура попрёт как только урну поставишь?

Инструкций, уж поверьте, было предостаточно. Сам там жил долгое время, и меня тоже просвещали.
Реклама была что говориться широкомасштабной.
Хотя на сейчас Зеленстрой обслуживает бачки для раздельного сбора ТБО вдоль больших улиц города, но масштабная реклама мне на глаза пока еще не попадалась
  • 0

#154
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
1051 По Кульбаеву. Сейчас советовался с народом, ничего толкового не присоветовали ((

Имхо, нужно просто письменно обратиться в абоненский отдел ИП, с просьбой не начислять оплату по строке вывоз ТБО в вашем массиве, с указанием причин. По-любому в течение определенного зак-вом срока вам прийдет ответ и будет видно в каком направлении двигаться.
  • 0

#155
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

1051 По Кульбаеву. Сейчас советовался с народом, ничего толкового не присоветовали ((

Имхо, нужно просто письменно обратиться в абоненский отдел ИП, с просьбой не начислять оплату по строке вывоз ТБО в вашем массиве, с указанием причин. По-любому в течение определенного зак-вом срока вам прийдет ответ и будет видно в каком направлении двигаться.

Там все сборы идут через объедененный совет дачных кооперативов, тоесть мы платим совету, а те уже кульбаеву, никто не начисляет нам, просто там какой-то коллективный договор заключили, причем мы его не одобряли, и лично я никакого договора не подписывал, а деньги требуют вот эти самые руководители совета. В теории как они докажут что у меня есть мусор?
  • 0

#156
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Может есть идеи перестройки нашего менталитета?

Только кардинальные! Но негуманные.
Потому и слово "цивилизованный", в отношении нас, ещё долго будет в кавычках.
  • 0

#157
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Может есть идеи перестройки нашего менталитета?

Только кардинальные! Но негуманные.
Потому и слово "цивилизованный", в отношении нас, ещё долго будет в кавычках.

..и все же - какие? :smoke:
  • 0

#158
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Там все сборы идут через объедененный совет дачных кооперативов, тоесть мы платим совету, а те уже кульбаеву, никто не начисляет нам, просто там какой-то коллективный договор заключили, причем мы его не одобряли, и лично я никакого договора не подписывал, а деньги требуют вот эти самые руководители совета. В теории как они докажут что у меня есть мусор?

Ежели есть подписи 51% участников дачных кооперативов, вам увы не отвертеться.
С другой стороны доказательной базой по мусоронакоплению будут являться нормы мусоронакопления, которые были определены НИИ при политехе и утверждены акиматом и мажилисом г.алматы.
  • 0

#159
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

..и все же - какие? :smoke:

Ну, самый эффективный, - расстрел на месте! (Мечты…)
Более реальный, - экономический рычаг. Пример, - ремни безопасности. Сравните, сколько человек пристёгивалось в прошлом году, и теперь!
Но во внедрении РБ, была задействована мощная силовая структура – УДП.
Осталось только назначить тех, кто будет расстреливать штрафовать "мусорных хулиганов"!
Кстати, кивая на Запад, не надо забывать, что у них законопослушание и выработалось, именно благодаря этим двум методам!
  • 0

#160
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


..и все же - какие? :)

Более реальный, - экономический рычаг. Пример, - ремни безопасности. Сравните, сколько человек пристёгивалось в прошлом году, и теперь!
Но во внедрении РБ, была задействована мощная силовая структура – УДП.
Осталось только назначить тех, кто будет расстреливать штрафовать "мусорных хулиганов"!
Кстати, кивая на Запад, не надо забывать, что у них законопослушание и выработалось, именно благодаря этим двум методам!

Вы думаете, что некоторые граждане будут специально стоять у мусорных баков и высматривать кто какой мусор куда выкинул? :smoke:

Сообщение отредактировал L"eka: 28.09.2009, 16:46:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.