Перейти к содержимому

Фотография

Вывоз ТБО ("мусора"), Алматыобсуждение проблем, казусов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 522

#81
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Самое проблемное - это доказать, что именно стой квартиры выкинули этот мусор.
Отпираться ж будут всеми руками и ногами.


С доказательной базой проще - можно это дело заснять на фото/видео или запротоколировать соседями в количестве не менее 2-х человек с разных квартир)
  • 0

#82
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Глоба, у нас мусор вывозят каждый день в 2 часа дня... как раз когда реденок спать укладывается или уже спит. И очень часто этот гроход приводит к тому,, что деть просыпается. Особенно гроско получаектся, когда какой нить идиот поставит свою машину возле баков, а добрые дяди заезжая вывозить мусор начинают сигналить.... Гудок как от теплохода! Эффекта колодца - нет, но гроход жуткий. Как я Вас понимаю.


Дайте адрес контейнерной площадки, попробуем решить Ваш вопрос
  • 0

#83
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
DeNk@, доброе утро.
Если есть постановление, что до 10 утра должны вывозить, то как тогда объяснить тот факт, что к нам примерно в 14-15 часов приезжают?
Дежнева д. 24 уг. Пятницкого

Сообщение отредактировал L"eka: 21.09.2009, 09:21:03

  • 0

#84
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

DeNk@, доброе утро.
Если есть постановление, что до 10 утра должны вывозить, то как тогда объяснить тот факт, что к нам примерно в 14-15 часов приезжают?
Дежнева д. 24 уг. Пятницкого


сейчас выверю маршрутный график. скорее всего из-за небольшого мусоронакопления на вашей контейнерной площадке, вас "вывозят" во вторую смену. А 10-00 лимит установлен для первой вывозки
  • 0

#85
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Дополнительно обращаю Ваше внимание на периодическую парковку автомобилей около контейнерной стоянки, что затрудняет работу экипажам мусоровоза, и они вынуждены "волоком" подкаскивать контейнера.
\По вопросам проблем вывоза ТБО можете звонить не на участок, а напрямую ко мне:
+7 (727) 272 23 61 (вн.121)

Спасибо за быструю реакцию!
Что касается парковки - не в нашем случае! Там здоровенная территория вокруг дома и 2 стоянки! Машины БЛИЗКО к помойке не подъезжают! Основной грохот от вытряхивания! Может укомплектовать машины вилами , чтобы из поднятого бачка мусор застрявший выковыривать?

И, пожалуйста: не нужно наказывать рабочих! у них и так труд - не сахар!
  • 0

#86
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Спасибо за быструю реакцию!
Что касается парковки - не в нашем случае! Там здоровенная территория вокруг дома и 2 стоянки! Машины БЛИЗКО к помойке не подъезжают! Основной грохот от вытряхивания! Может укомплектовать машины вилами , чтобы из поднятого бачка мусор застрявший выковыривать?

И, пожалуйста: не нужно наказывать рабочих! у них и так труд - не сахар!


Глоба,
надеюсь что после замены колесных пар на контейнерах грохота будет на порядки меньше!
К сожалению вопрос доукомплектовки вилами, хотя и выносился как предложение, принят не был (

Спасибо за понимание нелегкого труда грузчиков, работа там и в самом деле не сахар. Наказывать их не будем, а будем просто внушать культуру проведения работ :smoke:
  • 0

#87
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


DeNk@, доброе утро.
Если есть постановление, что до 10 утра должны вывозить, то как тогда объяснить тот факт, что к нам примерно в 14-15 часов приезжают?
Дежнева д. 24 уг. Пятницкого


сейчас выверю маршрутный график. скорее всего из-за небольшого мусоронакопления на вашей контейнерной площадке, вас "вывозят" во вторую смену. А 10-00 лимит установлен для первой вывозки

Пришел ответ с Ауэзовского участка №2, который обслуживает Ваш район. Согласно маршрутным графикам уборки территории, утвержденными СЭС, вывоз на Вашей контейнерной площадке осуществляется 14-30 +/- 15 мин. (в силу некоторых причин производственного характера разбег может быть увеличен до 30 минут в обе стороны).

К сожалению, "передвинуть" график вывоза на Вашей контейнерной площадке, при совместном рассмотрении с начальником участка, не представляется возможным.
  • 0

#88
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ДядяFat, позвольте частично не согласиться с вашим высказыванием.
1) Скорее всего, черные пятна, вы верно подметили - из гидравлики.
2) "Отработку", тем более с машинных двигателей, мусоровозы не используют Тем более не заливают ее в гидравлику. К примеру, в гидравлику мусоровозов на базе КАМАЗ заливается масло "Индустриальное" (марка И-40), полный объем (с баком) - 240-250 л.
3)Можете назвать хоть один "живой" пример выклянчивания МВО-шками масел на СТО-шках (хехе, каламбур нечаянный получился)?
4) ПО крайней мере, порядка 30 МВО, парк мусоровозов которых знаю не понаслышке, в свои бюджеты закладывают немалые суммы на обновление шлангов и приобретение масел. Более того, уж поверьте старому финику, покупки не только планируют, но и РЕАЛЬНО закупают. Иначе просто не дают делать бесчисленные проверки с различных (силовых и не очень) структур.

Вот так вот.


не позволю не соглашаться.
1. так и есть.
2. используют. Сам помогал водиле одному заливать. Знаю СТО регулярно "заправляющее" мусоровозы отработкой. И еще знаю, что пара электриков РЭСа мусоровзам выдают по 10 литров трансформаторного масла за пузырь раз в несколько дней. На зеленстроевских "Кобрах" - та же песня.
3. Не мог бы - не писал бы об этом. Ибо я знаю, что на самом деле должно быть в гидравлике.
4. про закупки мне не надо ничего рассказывать. Я в курсе как это делается еще с 1986 года.
  • 0

#89
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мы уже почти привыкли. Вот только с сигналами и сигнализациями бы, но понимаю, что не реально.
  • 0

#90
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Мусор вывозят в 6 утра (хоть часы проверяй). Приезжает китайский мусоровоз, рабочие ВОЛОКОМ (колеса на


у нас поменяли колеса буквально на днях на порядком ушатанных контейнеров.

И почему, за мои же деньги, моя же семья, должна просыпаться каждое утро от жуткого грохота!?


это интересный вопрос. Но КАК? по-другому-то?
  • 0

#91
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Это уже как хулиганство может расцениваться. А за это статью еще никто не отменял :smoke:


труднодоказуемость аналогична. А если Вас за этим застукают - я расскажу как отмазаться.
  • 0

#92
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений



не позволю не соглашаться.
2. используют. Сам помогал водиле одному заливать. Знаю СТО регулярно "заправляющее" мусоровозы отработкой. И еще знаю, что пара электриков РЭСа мусоровзам выдают по 10 литров трансформаторного масла за пузырь раз в несколько дней. На зеленстроевских "Кобрах" - та же песня.
3. Не мог бы - не писал бы об этом. Ибо я знаю, что на самом деле должно быть в гидравлике.
4. про закупки мне не надо ничего рассказывать. Я в курсе как это делается еще с 1986 года.


Являясь представителем Тартыпа, уверяю Вас, что такие финты с юзаными маслами не проходят. Скажу честно, в 1990г. пробовали залить такое масло в грейферный погрузчик - всю гидравлику чуть не похоронили. Если есть такие факы с Тартыпом, прошу дать знать, подключу в разборки СБ.
  • 0

#93
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Мы уже почти привыкли. Вот только с сигналами и сигнализациями бы, но понимаю, что не реально.

Ваше замечание поставлено экипажу "на вид" :smoke:
  • 0

#94
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Мусор вывозят в 6 утра (хоть часы проверяй). Приезжает китайский мусоровоз, рабочие ВОЛОКОМ (колеса на


у нас поменяли колеса буквально на днях на порядком ушатанных контейнеров.

И почему, за мои же деньги, моя же семья, должна просыпаться каждое утро от жуткого грохота!?


это интересный вопрос. Но КАК? по-другому-то?

ДядяFat спасибо за поддержку :smoke:
  • 0

#95
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Это уже как хулиганство может расцениваться. А за это статью еще никто не отменял :)


труднодоказуемость аналогична. А если Вас за этим застукают - я расскажу как отмазаться.

оооо... никак юристы среди нас?

а... можно поделиться таким опытом тут, в студии? :smoke:
  • 0

#96
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


Это уже как хулиганство может расцениваться. А за это статью еще никто не отменял :smoke:


труднодоказуемость аналогична. А если Вас за этим застукают - я расскажу как отмазаться.

А можно заранее, что б потом не было мучительно больно....
  • 0

#97
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
А у нас с прошлой недели мусор вообще не вывозят (Кабанбайбатыра 135 уг.Шагабутдинова). Видимо, в честь дня города. Ужас, вся площадка завалена отбросами, при этом также есть отдельная яма, куда свой мусор выбрасывает круглосуточный магазин.
Мало нам грязи и мусора по всему двору, который не убирает безрукий дворник ни-ког-да, так еще и на контейнерной площадке завалы :smoke: .
  • 0

#98
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

А у нас с прошлой недели мусор вообще не вывозят (Кабанбайбатыра 135 уг.Шагабутдинова). Видимо, в честь дня города. Ужас, вся площадка завалена отбросами, при этом также есть отдельная яма, куда свой мусор выбрасывает круглосуточный магазин.
Мало нам грязи и мусора по всему двору, который не убирает безрукий дворник ни-ког-да, так еще и на контейнерной площадке завалы :smoke: .

Ваша жалоба принята на обработку. Через 15 минут дам ответ.
  • 0

#99
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

оооо... никак юристы среди нас?

а... можно поделиться таким опытом тут, в студии? :smoke:


нет. среди нас - сантехники. Опытом делиться тут? Таким? Я чту УК.
  • 0

#100
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


А у нас с прошлой недели мусор вообще не вывозят (Кабанбайбатыра 135 уг.Шагабутдинова). Видимо, в честь дня города. Ужас, вся площадка завалена отбросами, при этом также есть отдельная яма, куда свой мусор выбрасывает круглосуточный магазин.
Мало нам грязи и мусора по всему двору, который не убирает безрукий дворник ни-ког-да, так еще и на контейнерной площадке завалы :smoke: .

Ваша жалоба принята на обработку. Через 15 минут дам ответ.


На Кабанбай батыра 135 (по форуму ЦТ) и 137 (по тел.заявке) был выслан Начальник Алмалинского участка и мастер.

Мусор не вывозился по причине неподписания КСК актов на дополнительный вывоз мусора (не ТБО).

5 минут назад бумаги были подписаны и был выслан экипаж с грейферным погрузчиком на очистку территории.

Единственное, вами был неправильно указан угол пересечения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.