Перейти к содержимому

Фотография

Вывоз ТБО ("мусора"), Алматыобсуждение проблем, казусов

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

есть спец.термин для таких - "мусорные хулиганы"

А им похоже, фиолетово, как их называют! А вот как это пресечь? Вопрос интересный!
Для начала, м.б., признать ошибкой, размещение таких урн, в жилых зонах?
Либо изменить конструкцию мусороприёмника, таким образом, чтобы ничего крупнее пачки от сигарет, туда не пролазило!
Мечты...

на центральных улицах пытались сделать такие урны, как вы прелагали, но что из этого вышло - стоят оне, несчастные и мусор-то туда бросить страшно - узкие и замасляно-грязные горловины..

Увы, наверное проблему можно решать только перевоспитывая себя самих и своих детей..
  • 0

Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

а у нас с пятого этажа памперсы с балкона выкидывают :fie:

У нас соседи с 3го пока только презервативы кидают и окурки... Наверно, в скором будущем и на памперсы перейдут.

Зато исчезнет проблема выкинутых презервативов.

но вот омерзение от викидываемого мусора не исчезнет, хех..
  • 0

Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
[/quote]
Ага, есть там такая тема. Этот ИП хочет облажить данью за мусор все дачные массивы, причем как Вы понимаете никто там не прописан, но все равно пытаются содрать, 200 тг. с человека, никаких контейнеров нет, носить мусор 2 раза в неделю черт пойми куда. Я сразу отказался от такой затеи, ибо мусор тоже в машину и домой, тем более нет там мусора на 200 тг. за месяц. Хотят капусты срубить, ничего не делая.
[/quote]

на самом деле мусорообразование в дачных массивах есть, да и разме можно отрицать что люди в процессе своей жизнедеятельности не производят отходов? А вот в каком виде собирают деньги за вывоз этих отходов, это уже другой вопрос..

по крайней мере часть населения, которая в дачный сезон не проживает в городе, привозят к нам в тартып заявления о перерасчете на период проживания на дачах с приложением справок из управлений дачных массивов что они там проживают постоянно и оплачивают там же за вывоз ТБО. И даже копии квитков об оплате прилагают.

вот.
  • 0

Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Зато исчезнет проблема выкинутых презервативов.

Никуда она не исчезнет... не думаю, что им хочется мильон детей.

на самом деле за такие антисанитарийные действия могут привлечь к административной ответственности (наложить штраф) наши добллестные участковые. Это проверенный метод, но вот только на первый раз участковые обычно просто выносят предупреждение.

А вот СЭС и районные Акиматы тут в общем-то не могут помочь
  • 0

Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
в пятницу народ подозрительно молчалив на темы ТБО..

видимо готовимся блестяще провести выходные? ))
  • 0

UncleFat

UncleFat

Плеватель на карманных модераторов

• В доску свой
  • 10 264 сообщений

А ведь кто-то эту летящую с балкона гадость убирает...

Быть может субботники были правильной идеей - ну в плане если сам убирал, то уже сорить не будешь?

я бы обратно закидывал. Или под дверь складывал. Или приклеил к двери китайским клеем дешевым.
  • 0

UncleFat

UncleFat

• В доску свой
  • 10 264 сообщений

Как работник мусоровывозящей компании можете ответить на такой вопрос:

Почему после мусорных машин остаются на земле пятна масла или мазута черного ( или чего то в этом роде) по сему приходится обходить места эти за три версты..
Это что? машины старые или это так и должно быть?

не должно быть так. Это из гидравлики масло течет. Вы не представляете, сколько отработки (отработанного масла из машинных двигателей) один мусоровоз в месяц расходует. По всем СТО собирают и клянчат. И все для того, чтоб оно вылилось на улицу из полумертвых шлангов. а все потому, что ремонтировать дороже, чем не ремонтировать. И масло пока еще им на халяву достается.
  • 0

UncleFat

UncleFat

• В доску свой
  • 10 264 сообщений

а у нас тоже проблема. Живем в своем доме, мусор забирают раз в неделю, последнее время повадились ездить в 4 утра. С вечера ставить пробовали - собаки растаскиваю, а вставать посреди ночи, чтобы выставить мусор, как-то не очень знаете ли... что делать?

Вкопайте столб, на столб прибейте гвоздь, на гвоздь повесить пакет с мусором...

Раз в неделю. Один пакет? В частном доме не один пакетик набирается за неделю.

Про вывоз по ночам - отдельная песня. Такой кайф спать под завывания мусоровоза и грохот контейнеров мусорных...
  • 0

UncleFat

UncleFat

• В доску свой
  • 10 264 сообщений

кто-нибудь подскажет? есть ли какие санитарные нормы на расстояния размещения мусорных бачков от дома? а то практически под балконом бачки поставили. вонь и мухи-слоны по кувартире летают.

есть. Раньше за несоблюдение ГОСТа вплоть до уголовки было. Сейчас - по фиг всем
  • 0

UncleFat

UncleFat

• В доску свой
  • 10 264 сообщений

ага, вот чо я вспомнил...
10а микрораён (саина-шаляпина)... возле контейнерной площадки кто-то вырыл яму громадную, в которую окресные магазины выбрасывают тару пустую (в основном - коробки)... чистят яму мусороуборщики примерно раз в неделю... но часто кто-нить тупо поджигает эти коробки и тада вонь стоит неимоверная...
я лично сомневаюсь, что яму вырыли владельцы магазинов, скорее - мусороуборщики, дабы коробками не забивались контейнеры...

такая вот проблема... думаю, щас туда и листья скидывать начнут и сжигать...

чо делать?

разок застукал за поджогом коробок магазинных шестерок. Взял за тоненькую шейку обоих и повел в магазин к директору. Где и написал от своего имени заявление в милицию на магазин. Туда же пригласил участкового. Все были предельно милы и добры. полгода не вижу подожженного мусора.
  • 0

Myrka

Myrka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

разок застукал за поджогом коробок магазинных шестерок. Взял за тоненькую шейку обоих и повел в магазин к директору. Где и написал от своего имени заявление в милицию на магазин. Туда же пригласил участкового. Все были предельно милы и добры. полгода не вижу подожженного мусора.

Правильно, вот в нашем доме соседи нормальные, раз их мусор поставили им под дверь и сказалаи как у них имя подпольное, сразу все поняли.
  • 0

Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Как работник мусоровывозящей компании можете ответить на такой вопрос:

Почему после мусорных машин остаются на земле пятна масла или мазута черного ( или чего то в этом роде) по сему приходится обходить места эти за три версты..
Это что? машины старые или это так и должно быть?

не должно быть так. Это из гидравлики масло течет. Вы не представляете, сколько отработки (отработанного масла из машинных двигателей) один мусоровоз в месяц расходует. По всем СТО собирают и клянчат. И все для того, чтоб оно вылилось на улицу из полумертвых шлангов. а все потому, что ремонтировать дороже, чем не ремонтировать. И масло пока еще им на халяву достается.

ДядяFat, позвольте частично не согласиться с вашим высказыванием.
1) Скорее всего, черные пятна, вы верно подметили - из гидравлики.
2) "Отработку", тем более с машинных двигателей, мусоровозы не используют Тем более не заливают ее в гидравлику. К примеру, в гидравлику мусоровозов на базе КАМАЗ заливается масло "Индустриальное" (марка И-40), полный объем (с баком) - 240-250 л.
3)Можете назвать хоть один "живой" пример выклянчивания МВО-шками масел на СТО-шках (хехе, каламбур нечаянный получился)?
4) ПО крайней мере, порядка 30 МВО, парк мусоровозов которых знаю не понаслышке, в свои бюджеты закладывают немалые суммы на обновление шлангов и приобретение масел. Более того, уж поверьте старому финику, покупки не только планируют, но и РЕАЛЬНО закупают. Иначе просто не дают делать бесчисленные проверки с различных (силовых и не очень) структур.

Вот так вот.
  • 0

Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Мужчинский и гражданский поступок.

УВАЖАЮ :smoke:
  • 0

Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

есть. Раньше за несоблюдение ГОСТа вплоть до уголовки было. Сейчас - по фиг всем

Сейчас тоже дрючат... Только вот кто на Акиматы попрет?
  • 0

Глоба

Глоба

мне по OFFу ваш ROAD !!!

• В доску свой
  • 2 309 сообщений
DeNk@ ! Вот Вы-то мне и нужны!

Точно знаю, что наша помойка в вашем ведомстве!
Контейнерная площадка по Розыбакиева - чуть выше Кихтенко.......(чуть ниже 5-й подстанции СП).
Мусор вывозят в 6 утра (хоть часы проверяй). Приезжает китайский мусоровоз, рабочие ВОЛОКОМ (колеса на контейнерах мало где сохранились) подтягивают баки к машине.... потом эта машина подцепляет их (баки) своими паЛцами и вот тут начинается САМОЕ интересное (ГРОМКОЕ) !:
Мусор из контейнеров удаляется путем выплескивания - вытряхивания! т.е. рычаги начинают поднимать, потом резко останавливают - ЧАСТЬ мусора вываливается........... Эта процедура (с каждым бачком) повторяется раз 5-6 ! Клыки мусоровоза, в месте сцепки с "ушами" контейнера при резкой остановке производят жуткий грохот! Контейнеров на площадке 5. Путем нехитрых подсчетов (5х5 ) можно посчитать сколько раз на одной точке ваши сотрудники гробят ту самую гидравлику, с которой потом течет масло!
А уж про шум, думаю можно и не говорить!
У нас стоят 3 дома (= 2-е 9-тиэтажки и 5-ти-этажка) буквой П, поэтому производимый шум следует умножить еще и на эффект "колодца"
На мои звонки в вашу организацию, с просьбой поменять что-либо (машину, процесс , время вывоза), "милая" девочка оператор сказала, что машины и время распределены и "подписаны", мусор вывозят! а остальное вообще не их дело! Скажите спасибо, что за вами РЕГУЛЯРНО убирают!
СПАСИБО!!!
Однако, это не одолжение! Это услуга! и мы за нее денюжку платим!
И почему, за мои же деньги, моя же семья, должна просыпаться каждое утро от жуткого грохота!?
  • 0

L"eka

L"eka

пОЛЬза

• В доску свой
  • 12 411 сообщений

на самом деле за такие антисанитарийные действия могут привлечь к административной ответственности (наложить штраф) наши добллестные участковые. Это проверенный метод, но вот только на первый раз участковые обычно просто выносят предупреждение.

А вот СЭС и районные Акиматы тут в общем-то не могут помочь

Самое проблемное - это доказать, что именно стой квартиры выкинули этот мусор.
Отпираться ж будут всеми руками и ногами.
  • 0

L"eka

L"eka

пОЛЬза

• В доску свой
  • 12 411 сообщений

А ведь кто-то эту летящую с балкона гадость убирает...

Быть может субботники были правильной идеей - ну в плане если сам убирал, то уже сорить не будешь?

я бы обратно закидывал. Или под дверь складывал. Или приклеил к двери китайским клеем дешевым.

Это уже как хулиганство может расцениваться. А за это статью еще никто не отменял :smoke:
  • 0

L"eka

L"eka

пОЛЬза

• В доску свой
  • 12 411 сообщений
Глоба, у нас мусор вывозят каждый день в 2 часа дня... как раз когда реденок спать укладывается или уже спит. И очень часто этот гроход приводит к тому,, что деть просыпается. Особенно гроско получаектся, когда какой нить идиот поставит свою машину возле баков, а добрые дяди заезжая вывозить мусор начинают сигналить.... Гудок как от теплохода! Эффекта колодца - нет, но гроход жуткий. Как я Вас понимаю.
  • 0

Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

DeNk@ ! Вот Вы-то мне и нужны!

Точно знаю, что наша помойка в вашем ведомстве!
Контейнерная площадка по Розыбакиева - чуть выше Кихтенко.......(чуть ниже 5-й подстанции СП).
Мусор вывозят в 6 утра (хоть часы проверяй). Приезжает китайский мусоровоз, рабочие ВОЛОКОМ (колеса на контейнерах мало где сохранились) подтягивают баки к машине.... потом эта машина подцепляет их (баки) своими паЛцами и вот тут начинается САМОЕ интересное (ГРОМКОЕ) !:
Мусор из контейнеров удаляется путем выплескивания - вытряхивания! т.е. рычаги начинают поднимать, потом резко останавливают - ЧАСТЬ мусора вываливается........... Эта процедура (с каждым бачком) повторяется раз 5-6 ! Клыки мусоровоза, в месте сцепки с "ушами" контейнера при резкой остановке производят жуткий грохот! Контейнеров на площадке 5. Путем нехитрых подсчетов (5х5 ) можно посчитать сколько раз на одной точке ваши сотрудники гробят ту самую гидравлику, с которой потом течет масло!
А уж про шум, думаю можно и не говорить!
У нас стоят 3 дома (= 2-е 9-тиэтажки и 5-ти-этажка) буквой П, поэтому производимый шум следует умножить еще и на эффект "колодца"
На мои звонки в вашу организацию, с просьбой поменять что-либо (машину, процесс , время вывоза), "милая" девочка оператор сказала, что машины и время распределены и "подписаны", мусор вывозят! а остальное вообще не их дело! Скажите спасибо, что за вами РЕГУЛЯРНО убирают!
СПАСИБО!!!
Однако, это не одолжение! Это услуга! и мы за нее денюжку платим!
И почему, за мои же деньги, моя же семья, должна просыпаться каждое утро от жуткого грохота!?

Глоба, спасибо за оперативную информацию!

Ваша заявка принята начальником Бостандыкского участка на исполнение. Мусоровоз снят с линии на ремонт гидравлической системы. Ремонтная группа по контейнерам так же извещена, в течение 3-х календарных дней будет произведен ремонт колесной базы контейнеров на вашей стоянке.

По поводу 6-00 вывоза ТБО. К сожалению график "подвинуть" не получится ввиду требования исполнительных органов по городу заканчивать первичный вывоз ТБО до 10-00.

По поводу морфологии мусора. Контейнера предназначены для накапливания в них ТБО (твердых бытовых отходов). К сожалению жильцами по разным причинам иногда выбрасываются и ЖБО (жидкие бытовые отходы), что вызывает подтеки ввиду уплотнения мусоровозами собираемого ТБО.

Дополнительно обращаю Ваше внимание на периодическую парковку автомобилей около контейнерной стоянки, что затрудняет работу экипажам мусоровоза, и они вынуждены "волоком" подкаскивать контейнера.

По вопросам проблем вывоза ТБО можете звонить не на участок, а напрямую ко мне:
+7 (727) 272 23 61 (вн.121)
  • 0

Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Это уже как хулиганство может расцениваться. А за это статью еще никто не отменял :smoke:

Л'ека, бодрое утро!

На самом деле это так, но пользоваться этой статьей в данном случае смогут только грамотные соседи. Как правило, они не обращаются к участковому по решению этого вопроса, тем более ежели сами виноваты
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.