Перейти к содержимому

Фотография

Вывоз ТБО ("мусора"), Алматыобсуждение проблем, казусов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 522

#41
Тартып_оператор

Тартып_оператор
  • Гость
  • 10 сообщений

дайте адрес сбора ТБО, если Ваш микроучасток на нашем обслуживании - ситуацию исправим

м-он Алтай 2

ваша заявка принята к рассмотрению, вопрос времени вывоза решим, постараемся решить и по частоте сбора ТБО
  • 0

#42
Тартып_оператор

Тартып_оператор
  • Гость
  • 10 сообщений


Обращается плательщик с отказом об оплате за вывоз ТБО за прошедшие 2 года, ...

Я вот тоже отказываюсь платить за вывоз ТБО, поскольку контейнерную убрали, мусор надо выставлять в пакетах на улицу. Естесственно его грызут кошки и собаки.
Речь идет о районе Обсерватория. Мусоровывозящая организация ЧП (ИП ?) Кольбаев.
Вывозят мусор раз вроде в неделю (хотя я их не видел ни разу).
Поэтому у нас на доме никто не прописан, есть квартира в городе, туда в контейнер и отвозим мусор.
С какого перепуга я буду платить неизвестно кому и за неоказанные услуги?
Кстати, как отказаться от подобных услуг? Кто прояснит?

позвоните по тел.272 23 61 вн. 102, 104, 109 спецы по населению подскажуть как решить этот вопрос простым написанием заявления
  • 0

#43
Тартып_оператор

Тартып_оператор
  • Гость
  • 10 сообщений
[quote name='2010' date='15.09.2009, 16:28' post='9866145']
[/quote]

на самом деле ведь устанавливаются по городу урны небольшие и часто расположенные. иной раз даже не удобно фантик от конфетки бросить - потому что знаешь - через 10м будет урна
[/quote]

А самые находчивые, используют их вместо мусорного контейнера.
По сравнению с «дикарями», выбрасывающими д***мо с балкона, - эти, наверняка, считают себя сапиенсами!
[/quote]

есть спец.термин для таких - "мусорные хулиганы"
  • 0

#44
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Спасибо, Оператор_Тартыпа за поддержку в мое отсутствие!

готовь тему "официальная книга жалоб и предложений по Тартыпу", и я тут опубликую ее страничку
  • 0

#45
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Иногда ловлю себя на мысли о том, что даже к смене времен года начинаю относиться как профессиональный мусорщик
  • 0

#46
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
так, например
- летом много арбузных корок,
- осенью много тяжелой листвы,
- по зиме много золы из частного сектора,
- по весне много дождей и ТБО становится мокрым и тяжелым..

хехе, такая вот блин романтика )
  • 0

#47
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
ага, вот чо я вспомнил...
10а микрораён (саина-шаляпина)... возле контейнерной площадки кто-то вырыл яму громадную, в которую окресные магазины выбрасывают тару пустую (в основном - коробки)... чистят яму мусороуборщики примерно раз в неделю... но часто кто-нить тупо поджигает эти коробки и тада вонь стоит неимоверная...
я лично сомневаюсь, что яму вырыли владельцы магазинов, скорее - мусороуборщики, дабы коробками не забивались контейнеры...

такая вот проблема... думаю, щас туда и листья скидывать начнут и сжигать...

чо делать?
  • 0

#48
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Я вот тоже отказываюсь платить за вывоз ТБО, поскольку контейнерную убрали, мусор надо выставлять в пакетах на улицу....
Кстати, как отказаться от подобных услуг? Кто прояснит?

позвоните по тел.272 23 61 вн. 102, 104, 109 спецы по населению подскажуть как решить этот вопрос простым написанием заявления

Позвонил, говорят, что это частная компания.
Позвонил в компанию. Говорят обращайтесь в акимат.
А зачем мне акимат, когда я не получаю услуг частной компании?

#49
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Я вот тоже отказываюсь платить за вывоз ТБО, поскольку контейнерную убрали, мусор надо выставлять в пакетах на улицу....
Кстати, как отказаться от подобных услуг? Кто прояснит?

позвоните по тел.272 23 61 вн. 102, 104, 109 спецы по населению подскажуть как решить этот вопрос простым написанием заявления

Позвонил, говорят, что это частная компания.
Позвонил в компанию. Говорят обращайтесь в акимат.
А зачем мне акимат, когда я не получаю услуг частной компании?


ИП действительно частная компания. Если выяснить их адрес и на него написать письмо с приложением справок с КСК о фактическом месте проживания, копии домовой книги - они (ИП) обязаны будут снять начисление. А в акимат вы можете обратиться с жалобой на ИП в департамент энергетики и комм.хозяйства
  • 0

#50
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

ага, вот чо я вспомнил...
10а микрораён (саина-шаляпина)... возле контейнерной площадки кто-то вырыл яму громадную, в которую окресные магазины выбрасывают тару пустую (в основном - коробки)... чистят яму мусороуборщики примерно раз в неделю... но часто кто-нить тупо поджигает эти коробки и тада вонь стоит неимоверная...
я лично сомневаюсь, что яму вырыли владельцы магазинов, скорее - мусороуборщики, дабы коробками не забивались контейнеры...

такая вот проблема... думаю, щас туда и листья скидывать начнут и сжигать...

чо делать?


Команданте, Ваша заявка принята.

Попробуем разобраться:

Во-первых, "мусороуборщикам" яму рыть нечем, да и не зачем - мусоровывозящую компанию (МВО), которая обслуживает участок при все при этом будут нагибать с акимата за стихийные неубранные свалки.
Во-вторых, согласно Правилам Балгоустройства г.Алматы за чистоту на территории отвечает КСК. Листва и ветки кстать не входят в ТБО и КСК должны оплачивать их по отдельным договорам (то есть налицо их интерес в сжигании)
В-третьих, официально МВО отвечает лишь за сбор ТБО (именно ТБО) с контейнерных площадок, но иногда по "просьбе" акиматов им приходится вывозить стихийные свалки, образованные мусорными хулиганами
  • 0

#51
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Команданте, а что делать?
Напрягать КСК следить за чистотой на их территории )
  • 0

#52
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
спасибо за разъяснение :D
  • 0

#53
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
для того и работаем ))
  • 0

#54
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

ИП действительно частная компания. Если выяснить их адрес и на него написать письмо с приложением справок с КСК о фактическом месте проживания, копии домовой книги - они (ИП) обязаны будут снять начисление. А в акимат вы можете обратиться с жалобой на ИП в департамент энергетики и комм.хозяйства

Пасип, понял.
Тока какое КСК, ежель дом частный?
А в остальном сделаю, как посоветовали напишу 2 заявления и в компанию и в акимат. :D

#55
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
ой, сорри, - попутал - у Вас ПКСД называется
  • 0

#56
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

ИП действительно частная компания. Если выяснить их адрес и на него написать письмо с приложением справок с КСК о фактическом месте проживания, копии домовой книги - они (ИП) обязаны будут снять начисление. А в акимат вы можете обратиться с жалобой на ИП в департамент энергетики и комм.хозяйства

Пасип, понял.
Тока какое КСК, ежель дом частный?
А в остальном сделаю, как посоветовали напишу 2 заявления и в компанию и в акимат. :D


предварительный адрес ИП Кулбаев'а
ул.Орманова 17А
  • 0

#57
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений



есть спец.термин для таких - "мусорные хулиганы"


А им похоже, фиолетово, как их называют! А вот как это пресечь? Вопрос интересный!
Для начала, м.б., признать ошибкой, размещение таких урн, в жилых зонах?
Либо изменить конструкцию мусороприёмника, таким образом, чтобы ничего крупнее пачки от сигарет, туда не пролазило!
Мечты...
  • 0

#58
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


а у нас с пятого этажа памперсы с балкона выкидывают :fie:

У нас соседи с 3го пока только презервативы кидают и окурки... Наверно, в скором будущем и на памперсы перейдут.

Зато исчезнет проблема выкинутых презервативов.
  • 0

#59
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Обращается плательщик с отказом об оплате за вывоз ТБО за прошедшие 2 года, ...

Я вот тоже отказываюсь платить за вывоз ТБО, поскольку контейнерную убрали, мусор надо выставлять в пакетах на улицу. Естесственно его грызут кошки и собаки.
Речь идет о районе Обсерватория. Мусоровывозящая организация ЧП (ИП ?) Кольбаев.
Вывозят мусор раз вроде в неделю (хотя я их не видел ни разу).
Поэтому у нас на доме никто не прописан, есть квартира в городе, туда в контейнер и отвозим мусор.
С какого перепуга я буду платить неизвестно кому и за неоказанные услуги?
Кстати, как отказаться от подобных услуг? Кто прояснит?

Ага, есть там такая тема. Этот ИП хочет облажить данью за мусор все дачные массивы, причем как Вы понимаете никто там не прописан, но все равно пытаются содрать, 200 тг. с человека, никаких контейнеров нет, носить мусор 2 раза в неделю черт пойми куда. Я сразу отказался от такой затеи, ибо мусор тоже в машину и домой, тем более нет там мусора на 200 тг. за месяц. Хотят капусты срубить, ничего не делая.
  • 0

#60
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Зато исчезнет проблема выкинутых презервативов.

Никуда она не исчезнет... не думаю, что им хочется мильон детей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.