Перейти к содержимому

Фотография

Вывоз ТБО ("мусора"), Алматыобсуждение проблем, казусов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 522

#401
Lyngam

Lyngam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Уважаемый DeNk@,
нужно вывезти строймусор из верхней части города,
куда звонить ? мы, жители, заплатим, причем вывозить должны со своими грузчиками-погрузчиками
  • 0

#402
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Уважаемый DeNk@,
нужно вывезти строймусор из верхней части города,
куда звонить ? мы, жители, заплатим, причем вывозить должны со своими грузчиками-погрузчиками

272 23 61 (коммутатор), просите соединить с начальником отдела по работе с юр.лицами п вопросу строймусора
  • 0

#403
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений
помнится. тут надо говорить про места, где на баках колеса отломаны. Говорю: Около 115 школы в микрорайоне Алтай 1 почти ни на одном баке нет колес. По утрам грохот жуткий. И мат перекрывает этот грохот.

#404
Angel***

Angel***
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Ну вот мы боремся за "чистый город" :D

Акимат благоустраивает контейнерные площадки, мусоровывозящие организации обещают (и многие сдерживают обещания) вывозить мусор согласно установленных графиков..

Но.. что-то бывает не так..

Встречаются т.н. мусорные хулиганы, которые обгаживают контейнерные площадки, бывают автовладельцы, которые загораживают подъезды к контейнерным площадкам, из-за чего скапливается мусор, откуда-то создаются стихийные свалки ..

Проблема мусороудаления на самом деле есть..

Из личного опыта у меня скопилось множество животрепещущих вопросов по этой теме (хоть диссер начинай писать :D ), множество казусных случаев..

Буду выкладывать помаленьку.

И еще буду рад слышать ваши истории в тему - как серьезные, так и не очень


приходит в квитанциях за вывоз тбо уже пол года в 2 х квитанциях в алсеко и ивц в одном вычеркиваю в алсеко плачу...а это как назвать...? :D
  • 0

#405
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
У нас уже неделю мусор не вывозят :)
  • 0

#406
Шурик

Шурик
  • Гость
  • 10 сообщений
И ещё по теме мусоровозов. У меня машина той же марки что и мусоровозов, Hyundai HD65. Машина стоит и днём и ночью на обочине около дома.И товарищи работающие на этих машинах постоянно воруют с моей машины запчасти.Сначала аккумуляторы сняли, а сегодня поворотники, которые они сносят заезжая во дворы... Что мне с ними делать ? Милиция родная в помощи отказывает, а бить я никого не хочу.
  • 0

#407
AnjelinaJam

AnjelinaJam
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Друзья! Я работаю на телеканале Алматы, делаю сейчас сюжет о мусоровывозе, если наболело, свяжитесь со мной, дайте комментарий, расскажите о проблеме и может быть, обратят внимание!! 8 701 610 98 14 Анжела
  • 0

#408
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
AnjelinaJam, обратите внимание на двор квартала Казыбекби(Советская)-Муратбаева-Айтекиби(Октябрьская)-Шагабутдинова. Мало того что мусор приносят и с других кварталов, которые относятся к другим КСК, так и вывозится очень редко. Постоянно горы мусора, а о баках даже говорить не хочется... Страхолюдство одно...
  • 0

#409
NVX

NVX
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Уважаемый DeNk@,
прокоментируйте плиз.

Подскажите как бороться с тем что по ночам вывозят мусор. Сегодня они приехали в 3-00 ночи и до 5-30 они выгружали баки и ремонтировались не глуша двигателя. Позвонил в их компанию в ауэзовский рай-он где мне сказали у нас нет выездов в это время и часы свои лучше проверьте. Что в следующий раз делать морду бить?
ps. было такое уже пару раз с пол года назад, пришлось выйти поговорить но хватило только на пол года видать. Сам водила мне сказал что машин не хватает и поэтому по ночам возим. но почему все должны страдать от этого. :-)

Сообщение отредактировал NVX: 25.03.2010, 15:47:30

  • 0

#410
Marma

Marma
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Подскажите, что делать с незаконным переносом контейнерных баков. У нас в 5 мкр. в районе школ №6 и №27 работники мусоровывозящей организации перенесли контейнеры под мусор прямо к стадиону, им оказывается просто неудобно подъезжать к мусорной стоянке, вот они и перенесли их туда куда им удобнее... в итоге из бочков все течет прямо на дорогу, не возможно просто пройти или проехать с коляской... периодически их кто то поджигает и итоге дуб под которым их поставили практически обгорел, раньше мы гуляли на стадионе в ребенком теперь это большая помойка, народ продолжает выносить мусор на старую контейнерную стоянку, где нет контейнеров, просто сваливая все в кучу, вокруг контейнеров на стадионе тоже горы мусора, да еще наваливают мусор около урн на стадионе (некоторым товарищам так тяжело пройти пару метров до контейнера) все это растаскивается собаками и бомжами... тоже самое было в прошлом году летом... это было что то :-). долго ругались с акиматом, обращались в СЭС, в итоге ближе к сентябрю убрали контейнеры куда положено.

Сообщение отредактировал Marma: 26.03.2010, 12:33:34

  • 0

#411
gul_kc

gul_kc
  • Гость
  • 18 сообщений
А у нас во дворе.....
Каждый день утром приежает мусоровоз и долго сигналит всех будит. И все потому что каждый день на его пути кто-то паркует свою легковую машину. И бедные рабочие не имеют право даже притронуться к этой машине. В результате мусор остается во дворе.
  • 0

#412
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Живем в частном секторе.
Вопрос такой: какое количество мусора является нормой на одного человека за одну неделю?

И имеют ли право не забирать мусор, если выставлено больше этой нормы?
  • 0

#413
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
народ, а кто знает где продают заводские евро контейнеры под мусор на колесах ? надо металлические .... помогите ПЛЗ....
  • 0

#414
qwert040

qwert040
  • Гость
  • 10 сообщений

народ, а кто знает где продают заводские евро контейнеры под мусор на колесах ? надо металлические .... помогите ПЛЗ....

здесь!
http://vse.kz/index....;#entry12675365
  • 0

#415
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

здесь!
http://vse.kz/index....;#entry12675365


тебя я нашел. Кто еще продает ? может крышки у кого есть? а ?
  • 0

#416
kiradon

kiradon
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый день.
Я живу в мкр. Айгерим и хотела бы узнать какая компания отвечает за вывоз мусора в нашем мкр., и почему оплата производится через посредство ТОО ЭнергоСбыт?

Сообщение отредактировал kiradon: 07.04.2010, 15:12:27

  • 0

#417
DENISRUSOS

DENISRUSOS
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Уважаемый DeNk@,
нужно вывезти строймусор из верхней части города,
куда звонить ? мы, жители, заплатим, причем вывозить должны со своими грузчиками-погрузчиками

272 23 61 (коммутатор), просите соединить с начальником отдела по работе с юр.лицами п вопросу строймусора

Здравствуйте№№№сажите а кто занимается вывозом мусора в Медеуском районе? Адрес - Жамакаева -Ахмедиярова...Заранее спасибо
  • 0

#418
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
ребятушки, сорри за несвоевременность от топикстартера.

в инете не бываю, с вывозом ТБО уже не связан.

тему закрывать не буду, - общайтесь, - имхо тема более чем наболевшая.

при наличии реально серьезных вопросов - пишите в Личку.

надеюсь на понимание, ваш DeNk@
  • 0

#419
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Добрый вечер!
Хочу рассказать историю, которая на днях была у нас во дворе (Аксай1, помойка возле 8 дома) :)
С дитем пошли выбрасывать мусор, как раз приехал мусоровоз и трое грязных дядечек загружали машину. Выкинули мусор и пошли обратно. А т.к. ребенок маленький, идем мы медленно, не успели завернуть за угол, слышим музыка громко играет. Детеныш обернулся и смотрит, и я тоже, естественно... Вот тут и началось :D Выбегает дядечка и под музыку начинает танцевать. Я даже оглянулась: для кого он танцует? Никого вокруг не было... А потом началось самое интересное. Он снял майку и своим пузиком пытался исполнить танец живота :D. При этом двое других стояли и хлопали в ладоши в такт музыке. Тут я не выдержала и начала улыбаться, а он ещё пуще... :lol:
Короче, концерт закончился тем, что мы ушли, не досмотрев до конца. Повеселили они нас славно :D
  • 0

#420
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Необходимо вывезти и уничнтожить просроченную продукцию (баночки БАД), около 1,5 куба. К кому можно обратиться?
Доки не нужны. Сколько по цене? Можем организовать доставку чтобы ближе было.
Сильно не пинайте, если до этого тут отвечали уже, время ограничено...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.