Перейти к содержимому

Фотография

Вывоз ТБО ("мусора"), Алматыобсуждение проблем, казусов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 522

#221
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Алматыгаз не всегда является определяющим по кол-ву людей. В некторых случаях мы сами можем корректировать кол-во жителей. Но в целом и общем данные берутся с ВЦ АО АЛСЕКО.
  • 0

#222
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Алматыгаз не всегда является определяющим по кол-ву людей. В некторых случаях мы сами можем корректировать кол-во жителей. Но в целом и общем данные берутся с ВЦ АО АЛСЕКО.

попробуйте брать данные в более надёжном источнике. уже 10 лет проживает 2 человека, а за ТБО всё также начисляют за троих.
  • 0

#223
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Алматыгаз не всегда является определяющим по кол-ву людей. В некторых случаях мы сами можем корректировать кол-во жителей. Но в целом и общем данные берутся с ВЦ АО АЛСЕКО.

попробуйте брать данные в более надёжном источнике. уже 10 лет проживает 2 человека, а за ТБО всё также начисляют за троих.

в этом случае вы можете обраться к нам с заявлением на изменение кол-ва численности, с предоставлением копий домовой книги. правда перерасчет сможем сделать лишь с 2009 года
  • 0

#224
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
DeNk@, спасибо. Будем на КСК давить. Хотя наврятли получится, потому что в одом из дворов в котором убрали контейнера живет председатель :o
  • 0

#225
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

DeNk@, спасибо. Будем на КСК давить. Хотя наврятли получится, потому что в одом из дворов в котором убрали контейнера живет председатель :o

Лёка, может попробовать собрать подписей с жильцов вашего дома и - напрямую в акимат?
  • 0

#226
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

в этом случае вы можете обраться к нам с заявлением на изменение кол-ва численности, с предоставлением копий домовой книги. правда перерасчет сможем сделать лишь с 2009 года

Почему только с 2009? :o
Если в домовой числится 10 лет неизменное количество проживающих!
  • 0

#227
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


в этом случае вы можете обраться к нам с заявлением на изменение кол-ва численности, с предоставлением копий домовой книги. правда перерасчет сможем сделать лишь с 2009 года

Почему только с 2009? :o
Если в домовой числится 10 лет неизменное количество проживающих!

по причине несвоевременного предоставления данных о количестве проживающих коммунальщики как правило вообще не делают перерасчет.
Проходит начисление, с него платим налоги, закрываем бух.периоды и все такое. Несуразно может получится - бухгалтерия будет менять в вашем случае закрытые периоды 1999-2008?

Если ко мне лично приходят счета на непонятные суммы, я обычно сразу же пытаюсь выяснить откуда они взялись, благо телефоны на квитанциях тоже печатаются.

Работая на коммуналке с ТБО, с уверенностью могу сказать что многие плательщики так и делают - сразу же разбираются, не отходя от кассы (воюют даже за 10 тенге, и это - святое право потребителя). Потому как только раздаются квитанции АЛСЕКО на очередной месяц, абонентский отдел заваливается в звонках и клиентах. А вы преспокойненько оплачивали все это время или видели непонятные суммы и молчали?

Энивэй, приходите в офис (адреса указаны выше) - разберемся.
  • 0

#228
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Я вообще никогда сведений не предоставлял, откуда взяты первоначальные 3 человека неизвестно.
Думаю если вы будете упорствовать и сами подадите на меня в суд, то моя домовая книга окажется неопровержимым показателем сколько человек тут проживало, т.к. повторюсь точка отсчёта (3 человека) взята с потолка и не имеет никаких законных оснований.
А пока мне проще платить только за 2х человек, регулярно исправляя квитанции. В суде это тоже будет воспринято правильно - я платил как полагается, за 2х человек. Думаю судебные расходы также понесёте вы, т.к. будете проигравшей стороной.
Может лучше взяться за ум, и начислять плату основываясь на реальных данных, а не хз чего-то там в алматыгазе?
Да это вообще смешно, для расчёта вывоза мусора, использовать данные газового хозяйства... перепись населения и то более точные данные имеет.
  • 0

#229
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Я вообще никогда сведений не предоставлял, откуда взяты первоначальные 3 человека неизвестно.
Думаю если вы будете упорствовать и сами подадите на меня в суд, то моя домовая книга окажется неопровержимым показателем сколько человек тут проживало, т.к. повторюсь точка отсчёта (3 человека) взята с потолка и не имеет никаких законных оснований.
А пока мне проще платить только за 2х человек, регулярно исправляя квитанции. В суде это тоже будет воспринято правильно - я платил как полагается, за 2х человек. Думаю судебные расходы также понесёте вы, т.к. будете проигравшей стороной.
Может лучше взяться за ум, и начислять плату основываясь на реальных данных, а не хз чего-то там в алматыгазе?
Да это вообще смешно, для расчёта вывоза мусора, использовать данные газового хозяйства... перепись населения и то более точные данные имеет.

при отсутствии заявлений с вашей стороны (то есть "упорство"), вряд ли судебные органы будут на вашей стороне. Так что еще раз повторюсь - рекомендую прийти к нам в офис с заявлением, тут разберемся.

За ум брался акимат когда ввел единого оператора коммунальных платежей ВЦ Алсеко, в договорах с которым указаны права и обязанности его, как ВЦ, и коммунальщиков, как пользователей этих данных.
  • 0

#230
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Всем проявлявшим активность - спасибо, и - до завтра!
  • 0

#231
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Почему в частном секторе нет никаких контейнеров для мусора?
Люди выставляют мусор просто к дороге, его растаскивают собаки да и вообще вид кучи мусора не цивильный.


разворовывают. Почитайте пост про Шанырак. Дня не простояли контейнеры в частном секторе.
  • 0

#232
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


в этом случае вы можете обраться к нам с заявлением на изменение кол-ва численности, с предоставлением копий домовой книги. правда перерасчет сможем сделать лишь с 2009 года

Почему только с 2009? :o
Если в домовой числится 10 лет неизменное количество проживающих!

есть сроки давности. Они определены законом. С 2009 - неправильно, насколько я помню около 3-х лет. Но еще я смутно помню про 9 месяцев при неправильном начисление чего-то там. Так что все может быть.

Так что, чем быстрее пойдете и решите проблему, тем быстрее перестанете переплачивать.
  • 0

#233
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
DeNk@, у нас график вывоза сменился? сей час только машина приехала, вместо обычного 14-15,00
  • 0

#234
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Итак, доброе утро, любимый город!

мы стараемся делать все чтобы Алматы стал чище.. а вы?


Вывезли мусор. Пятен масла не обнаружил! Огромное спасибо! :o
  • 0

#235
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Почему в частном секторе нет никаких контейнеров для мусора?
Люди выставляют мусор просто к дороге, его растаскивают собаки да и вообще вид кучи мусора не цивильный.


разворовывают. Почитайте пост про Шанырак. Дня не простояли контейнеры в частном секторе.

Приветствую ДядяFat!

На самом деле они стояли несколько больше? ежели вчитаться :-)
  • 0

#236
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений



в этом случае вы можете обраться к нам с заявлением на изменение кол-ва численности, с предоставлением копий домовой книги. правда перерасчет сможем сделать лишь с 2009 года

Почему только с 2009? :-)
Если в домовой числится 10 лет неизменное количество проживающих!

есть сроки давности. Они определены законом. С 2009 - неправильно, насколько я помню около 3-х лет. Но еще я смутно помню про 9 месяцев при неправильном начисление чего-то там. Так что все может быть.

Так что, чем быстрее пойдете и решите проблему, тем быстрее перестанете переплачивать.

ДядяFat, еще раз спасибо за поддержку ))

Кстать, что мы нарешали про встречу у нас в офисе? Предложение в силе.
Сегодня после обеда, до 17-00
  • 0

#237
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

DeNk@, у нас график вывоза сменился? сей час только машина приехала, вместо обычного 14-15,00

Лёка, вчера на АЗ-2 участке приключилось ТО мусоровозов, график вывоза вчера из-за этого сдвинулся, но сами утвержденные маршрутные графики не менялись, и контейнерные площадки как обслуживались так и будут обслуживаться.

Дежнева-Пятницкого на особом контроле, будте споки :-)
  • 0

#238
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений



Вывезли мусор. Пятен масла не обнаружил! Огромное спасибо! :mad:

:-)
  • 0

#239
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Ну вот перенесли "мой первый блин, который комом" с голосовалкой про чистоту Алматы во Флейм.

Наверное заслужил :-)
  • 0

#240
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Лёка, вчера на АЗ-2 участке приключилось ТО мусоровозов, график вывоза вчера из-за этого сдвинулся, но сами утвержденные маршрутные графики не менялись, и контейнерные площадки как обслуживались так и будут обслуживаться.

Дежнева-Пятницкого на особом контроле, будте споки :-)

Вот блин.. А я то уже обрадовалась, что в обед больше приезжать не будут... :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.