Перейти к содержимому

Фотография

Вывоз ТБО ("мусора"), Алматыобсуждение проблем, казусов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 522

#201
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Публикую ответ г. Макежанова на некоторые озвученные здесь вопросы:
2. На "мусорных хулиганов" можно воздействовать через санэпидемнадзор и департамент внутренних дел. Есть 387 статья Алминистративного кодекса, согласно которой штрафы на физлиц составляют от 1 до 20 МРП, юрлица - 20-40 МРП, МСБ - до 300 МРП.

Интересно, а примеры подобного воздействия есть?
И какая доказательная база, необходима для обращения в указанные организации?
И ещё один наивный вопрос. Как определится в выборе, между СЭС и ДВД?
М.б. опять стоит поучится у запада, о едином центре обращения, по всем наболевшим вопросам. А там уже, пусть спецы разбираются, в компетенции какого ведомства, их решение!


1. Есть и один из них описан мной.
2. Доказательная база? вариант по-моему только один - с поличным. Берете нарушителя под белы рученьки, желательно на месте определиться с парой свидетелей. Нажимаете на телефоне номер 102 (бесплатно) и объясняете суть дела. Дальнейшее движение к участковому совместно с нарушителем и свидетелями (бабушки охотно идут на это), написание заявления.
3. Не надо определяться в выборе. 102. Моя милиция меня бережет.
4. Не нужно ничему учиться - все уже есть, надо действовать.
  • 0

#202
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений




объем изменится. масса прежняя. Камазы сейчас ходят с недогрузом по массе?

Пресовка на месте - очень разумный вариант. Я тут пока над конструкцией размышляю. Оформлю авторское, потом посмотрим

Вопрос серьезный. Ежели вы, ДядяFat транзитом будете в Алматах, можем встретиться и обсудиться.
Прямые телефоны указаны выше в теме.


легко. Как раз нынче я в Алматах. Только суббота у меня занята. будни - надо думать. А территориально это где? Куда собираться приглашаете?
  • 0

#203
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

1. Есть и один из них описан мной.
2. Доказательная база? вариант по-моему только один - с поличным. Берете нарушителя под белы рученьки, желательно на месте определиться с парой свидетелей. Нажимаете на телефоне номер 102 (бесплатно) и объясняете суть дела. Дальнейшее движение к участковому совместно с нарушителем и свидетелями (бабушки охотно идут на это), написание заявления.
3. Не надо определяться в выборе. 102. Моя милиция меня бережет.
4. Не нужно ничему учиться - все уже есть, надо действовать.

О Вашем подвиге наслышаны и гордимся Вами!
Но не всем так может повезти, взять с поличным. И не у всех есть возможность сидеть в засаде у помойки, да ещё на голом энтузиазме! Да и не дилетантское это дело.
Из бабушек, опера тоже никакие.
Ну, а насчет учится…, тут лучше вспомнить В. Ульянова. Он, кстати, как и Задорнов, на словах хаял буржуев, но жить предпочитал в Швейцарии!
В общем, диспут закончился ничем. Пришли к тому, с чего начали. В любом случае, спасибо всем, кто не остался равнодушным!
  • 0

#204
papesa

papesa
  • Гость
  • 19 сообщений


не могли бы вы скинуть форму заявление на пересчет за вывоз мусора, точнее за его двойное начисление. И нужно ли мне сделать ксерокопии квитанций? P.S.: просто не хочется лишнее время у вас в офисе торчать, тем более что его просто нет. Заранее спасибо.




Большое спасибо за ответ! :-) была в вашем офисе, приятно удивил персонал :D все молодцы, быстро все оформили :-) мне даже ваших девочек жалко стало, когда одна мадам залетела и начала с гонором наезжать на них, что она все оплатила, а ей долг выставляют, но мало ли что бывает, тем более как выяснилось, что просто ее проплата где-то зависла, а она даже толком не извинилась :eek:
  • 0

#205
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Но не всем так может повезти, взять с поличным. И не у всех есть возможность сидеть в засаде у помойки, да ещё на голом энтузиазме! Да и не дилетантское это дело.
Из бабушек, опера тоже никакие.
Ну, а насчет учится…, тут лучше вспомнить В. Ульянова. Он, кстати, как и Задорнов, на словах хаял буржуев, но жить предпочитал в Швейцарии!
В общем, диспут закончился ничем. Пришли к тому, с чего начали. В любом случае, спасибо всем, кто не остался равнодушным!


1. не юродствуйте. Место городского сумасшедшего прочно занято.
2. Я не занимаюсь ловлей придурков у помойки. Не тот доход. Перестаньте свистеть, если хотите поговорить.
3. Задорнов - дерьмо собачье. Ленин не хотел сидеть на Колыме. При аналогичных условиях я тоже ховался бы на оклахомщине, например.
4. То есть никто за Вас ничего не хочет делать, и Вас это так опечалило? Согласен, грустно
  • 0

#206
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


Зевс, про завод - Тартып занимается сбором и вывозом ТБО на территории г.Алматы. ТОО "Вторма Эколоджи" (абсолютно независимое от Тартыпа предприятие) владеет заводом по сортировке ТБО. Это абсолютно разные сферы деятельности, если что :smoke: Так что, увы сказать про окупаемость и про "тартыповски завод" ничего не смогу.

Про "полигон" на Софье-Сатпаева. Это не полигон на самом деле. Там просто на контейнерных площадках нескольких домов выставлены контейнера 0,75м3 разного цвета: желтые, зеленые, синие. На том микроучастке народ потихоньку приучают к селективному сбору ТБО. Что они с ним делают потом, не ведаю..


Ошибочка вышла, Сатпаева-Брусиловского верный адресок. Там люди вручную сортируют мусор. Объем вывозимого мусора уменьшается за счет изымания из ТБО бумаги, ПЭП бутылки, тряпья, целофана и пр. полезного вторсырья. Остаются только пищевые отходы, составляющие по массе 60-70% ТБО, а по обьему около 30-40%. Насчет самоокупаемости у них не выходит, т.к. сырье стоит сущие гроши. Выживают только за счет ночной автостоянки и спонсирования со стороны движения "Табигат". Со слов Мэлса конечно :)
Насчет хозяев завода спорить не буду, но слышал об аффилированности "Тартыпа" из двух независимых источников. :D
Так значит "Тартып" не будет против сортировки на контейнерной площадке и получении оплаты по фактическому объему мусора?
Ответ можно в личку.

Сообщение отредактировал ZEVS007: 29.09.2009, 20:51:05

  • 0

#207
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

2. Я не занимаюсь ловлей придурков у помойки. Не тот доход. Перестаньте свистеть, если хотите поговорить.

Похоже, митинг стихийно продолжается!
Лично от меня, в Ваш адрес, никаких оскорблений не поступало! Чем же Вы объясните свои выпады?
Мне не известно, кого вы ловите со своими доходами, это Ваше личное дело.
О Вашем героизме, судить можно только по Вашим же словам. Потому позволю себе одно "если". Если бы вместо парочки тонкошеих лохов, вы встретили бы там пару полновесных амбалов, которые отправили бы Вас, головой вперёд, в контейнер с Т/ЖБО, то героем какого уровня, Вы бы себя считали?
Следующий раз, прежде чем огрызаться невпопад, хотя бы научитесь внимательно читать, что пишут другие!
Те вопросы, которые интересовали меня, отнюдь не Вашей компетенции. Тем не менее, я спокойно переносил Ваши бесполезные комменты, не опускаясь, в отличие от Вас, до оскорблений!
Ну, а до Задорнова и уж тем более, Ульянова, Вам как…
Впрочем, Вам уже сказано, что диспут закончен. Своё "лестничное остроумие", демонстрируйте у себя на лестнице!
Прошу прощения, у всех невольных читателей этого диалога!

PS."Место городского сумасшедшего прочно занято."
Уж не Вами ли?
  • 0

#208
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

О Вашем героизме, судить можно только по Вашим же словам. Потому позволю себе одно "если". Если бы вместо парочки тонкошеих лохов, вы встретили бы там пару полновесных амбалов, которые отправили бы Вас, головой вперёд, в контейнер с Т/ЖБО, то героем какого уровня, Вы бы себя считали?


не отправили бы. мочи не хватило бы. Проверено неоднократно. Поэтому я не позволяю Вам ни одного "если".
И троих, и амбалов, упаковывал, и не один раз. Продолжайте играть в игрушки. Уровни проходите.

Те вопросы, которые интересовали меня, отнюдь не Вашей компетенции. Тем не менее, я спокойно переносил Ваши бесполезные комменты, не опускаясь, в отличие от Вас, до оскорблений!


А Вы игнор поставьте. И прежде чем говорить про оскорбления чьи-то, внимательно читайте самого себя.

Впрочем, Вам уже сказано, что диспут закончен. Своё "лестничное остроумие", демонстрируйте у себя на лестнице!


Вы не говорите что мне делать, я не скажу куда Вам идти. Ок?

Прошу прощения, у всех невольных читателей этого диалога!

PS."Место городского сумасшедшего прочно занято."
Уж не Вами ли?


Это, надо полагать, лесть?

Сообщение отредактировал UncleFat: 30.09.2009, 09:52:44

  • 0

#209
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
ДядяFat,
предлагаю встретиться в пятницу, после обеда (в промежутке с 13-00 до 17-00),
можно у нас в офисе - Дзержинского, 108 (уг. ул. Виноградова),
1-й этаж, спросить Дениса Николаевича (это - я :rotate: )
тел. 272 23 61 вн.121

Сообщение отредактировал DeNk@: 30.09.2009, 10:15:39

  • 0

#210
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Так..

Хлопцы - ДядяFat и 2010.

Прошу оффопики о личном оставить для привата и ЛС.

Сенькс ин адванс.
  • 0

#211
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений




Ошибочка вышла, Сатпаева-Брусиловского верный адресок. Там люди вручную сортируют мусор. Объем вывозимого мусора уменьшается за счет изымания из ТБО бумаги, ПЭП бутылки, тряпья, целофана и пр. полезного вторсырья. Остаются только пищевые отходы, составляющие по массе 60-70% ТБО, а по обьему около 30-40%. Насчет самоокупаемости у них не выходит, т.к. сырье стоит сущие гроши. Выживают только за счет ночной автостоянки и спонсирования со стороны движения "Табигат". Со слов Мэлса конечно :laugh:
Насчет хозяев завода спорить не буду, но слышал об аффилированности "Тартыпа" из двух независимых источников. :rotate:
Так значит "Тартып" не будет против сортировки на контейнерной площадке и получении оплаты по фактическому объему мусора?
Ответ можно в личку.

Зевс007, писать в личку - "многа букофф" получится. Чуть выше опубликованы мои координаты, звоните - можем договориться о встрече и там обсудить эти вопросы.
  • 0

#212
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений



Большое спасибо за ответ! :laugh: была в вашем офисе, приятно удивил персонал :D все молодцы, быстро все оформили :D мне даже ваших девочек жалко стало, когда одна мадам залетела и начала с гонором наезжать на них, что она все оплатила, а ей долг выставляют, но мало ли что бывает, тем более как выяснилось, что просто ее проплата где-то зависла, а она даже толком не извинилась :rotate:

papesa, спасибо за понимание и теплые слова. А раздражености в абонентских отделах коммунальных служб всегда хватало, но мы все же пытаемся всегда с пониманием относиться к вопросам наших клиентов.

:)
  • 0

#213
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Итак, доброе утро, любимый город!

мы стараемся делать все чтобы Алматы стал чище.. а вы?
  • 0

#214
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Хех, оказывается по статусу мне уже можно "голосовалки" делать :-)

Первый блин комом, но все же буду смотреть тут насколько горожанам и нашим гостям небезразлична чистота Алматы...
  • 0

#215
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
прием вопросов от физических и юридических лиц по поводу вывоза ТБО продолжается..
  • 0

#216
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
DeNk@, добрый день. Вот какой вопрос: в наш двор ходят кидаю мусор еще с 3х дворов. Там жильцы как то отвоевали что б во дворе не стояли контейнеры... Теперь вот ходят (не их же двор) и кидают пакеты с мусором как попало.... Можно ли опять к ним во дворы поставить? А то у нас и баки мусорные уже буквой П стоят, т.к. в отведенное место не вмещаются.
  • 0

#217
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

DeNk@, добрый день. Вот какой вопрос: в наш двор ходят кидаю мусор еще с 3х дворов. Там жильцы как то отвоевали что б во дворе не стояли контейнеры... Теперь вот ходят (не их же двор) и кидают пакеты с мусором как попало.... Можно ли опять к ним во дворы поставить? А то у нас и баки мусорные уже буквой П стоят, т.к. в отведенное место не вмещаются.

Лёка, и вам наш привет! :rolleyes:

к сожалению, вопросами размещения контейнерных площадок ведает акимат, т.е. строительство, перенос и прочее.

единственное что можно было бы попробовать - это увеличить кол-во контейнеров, но раз нет места, то советую обращаться через кск на коммунальщиков в акимате.

ну а насчет мусорного хулиганства - подключайте участкового, как описано выше статейка в адм.кодексе работает
  • 0

#218
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

прием вопросов от физических и юридических лиц по поводу вывоза ТБО продолжается..

Почему в частном секторе нет никаких контейнеров для мусора?
Люди выставляют мусор просто к дороге, его растаскивают собаки да и вообще вид кучи мусора не цивильный.

Почему учёт оплаты за мусор зависит от "Алматыгаз"? Количество проживающих человек учитывается там. Почему не через адресный стол? За газ вообще по счётчику платят и количество проживающих не важно.
  • 0

#219
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

А мне интересно кто занимается утилизацией компьютеров и оргтехники? Насколько я знаю на горполигоне утилизируют просто - методом раздавливания, но это как-то не правильно.
По поводу разделения мусора - помнится в советское время в каждом дворе стояли отдельно бачки для пищевого мусора чуть ли не напротив каждого подъезда и где-то в отдалении контейнеры для ТБО. И насколько я помню народ мусор все-таки сортировал. С уходом сов власти в прошлое ушло и разделение мусора.

Чепушилка, сорри, пропустил ваш вопрос.

утилизацией оргтехники занимается тартып, в чьем доверительном управлении находится гор.полигон.
используют метод раздавливания, но технология захоронения отличается от захоронения ТБО.

ну а насчет "разделения мусора", увы - по причине не проживания в союзе в те годы не могу помнить..
  • 0

#220
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


прием вопросов от физических и юридических лиц по поводу вывоза ТБО продолжается..

Почему в частном секторе нет никаких контейнеров для мусора?
Люди выставляют мусор просто к дороге, его растаскивают собаки да и вообще вид кучи мусора не цивильный.

Почему учёт оплаты за мусор зависит от "Алматыгаз"? Количество проживающих человек учитывается там. Почему не через адресный стол? За газ вообще по счётчику платят и количество проживающих не важно.

местами в частном секторе контейнера есть, их не выставляют, поскольку правилами благоустройства по г.алматы там предусмотрен открытый сбор ТБО. Неэтично это, согласен. С другой стороны, в частном чекторе вывозят ПКСД, небольшие организации, у которых есть только техника, и которым с поправкой на вороватость наших граждан (да-да и контейнера мусорные тоже воруют) весьма накладно обновлять контейнерный парк.

чтобы было больше цивильности, насколько мне известно, в частном секторе вывешивается график вывоза ТБО и люди выносят пакеты ко времени сбора.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.