Перейти к содержимому

Фотография

Вывоз ТБО ("мусора"), Алматыобсуждение проблем, казусов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 522

#181
Дон Кихот (Donkey Hot)

Дон Кихот (Donkey Hot)

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 9 сообщений
у нас мусор вывозили в 6 утра одно время, пока не собрали подписи и не пожаловались в акимат, такой грохот, окна закрываешь - все равно
так они нам сказали, что расписание составлено на полгода уже, терпите!!!
вот прошло полгода, теперь они приезжают в 9утра :spy: разница, конечно....

#182
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А Вы указали ей на это? Или сделали вид, что не заметили?
Вопрос, собственно, риторический, касается всех.

Сказала, на что она мило улыбнулась и дальше пошла...
А то, что до баков не докинула - недокричалась бы, далеко от меня было... Мимо меня она обратно не прошла, развернулась в другую сторону.

Сообщение отредактировал L"eka: 29.09.2009, 10:01:16

  • 0

#183
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

DeNk@, по русски мой ник читается Лёка.
Уже про сортировку речь зашла....
Тут бы просто приучить народ кидать мусор в бочки, а потом уже и про сортировку заикаться.
Вот вчера стояли на дороге ждали знакомых. Мимо тетя с пакетами идет. Из пакета выпали бумаги, она так миленько улыбнулась и дальше пошла.... И пакеты до баков не докинула.

Очень приятно, Лёка :-/
Ох, как согласен с высказыванием о приручении народа для начала хотя бы просто кидать мусор в бачки!
А культур-мультур наш... Тут вот отстреливать предлагали, хехе тока не уточнялись кого :)

Недавно в соседней "мусорной" ветке тоже писал о мусорной культуре горожан. Ниже привожу текст.

***
Хех, бывает народ у нас... скажем так, - забавного воспитания.

Как работнику мусоровывозящей организации, часто приходится выслушивать о качестве вывоза ТБО (ну там масло подтекает с машин, вместо ТБО в мусорные контейнера попадает ЖБО, которое потом тоже весьма вонюченьким образом подтекает, но об этом пишут здесь).

Недели две назад меня занесло в Шаныраки Алатауского р-на г.Алматы.

Это был УЖОС.

Значит утро, 8-00. Народ из подворотен выезжает на машинах, спешат на работу. Вдоль основной трассы мы выставляли контейнера по мусор.
Так вот, останавливается машина, оттуда выкидываются вылетают 7 ( !!! ) мешков с мусором. Это притом что до контейнера на их стороне было 10 метров. Остановил эту машину (кроме водителя в ней была еще женщина и 3 детей - блин - ну чему научатся дети от таких примеров взрослых?), вежливо так попросил их подобрать мусор и закинуть в ближайший контейнер. Поначалу от водилы были одни маты, типа он думал что мне нужно такси (да я бы и не сле в эту машину увидев сколько там было мусора только что).
Но наши красные корочки (под тип акиматовских) возымели действие, и мужик, все так же матерясь, все же влез из своего авто и пошел подбирать мусор, и всеж-таки донес их до контейнеров..

З.Ы. Был там же в прошлую пятницу. Контейнера уже разворовали растащили. Наверное кому-то в личном хозяйстве они нужнее..
***
  • 0

#184
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


А Вы указали ей на это? Или сделали вид, что не заметили?
Вопрос, собственно, риторический, касается всех.

2010, вы тоже бываете в соседней ветке. Там Лёка приводила достаточно примеров тому..
  • 0

#185
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

у нас мусор вывозили в 6 утра одно время, пока не собрали подписи и не пожаловались в акимат, такой грохот, окна закрываешь - все равно
так они нам сказали, что расписание составлено на полгода уже, терпите!!!
вот прошло полгода, теперь они приезжают в 9утра :-/ разница, конечно....

Для задания вопросов и для их оперативного решения и создана эта темка.
Маршрутные графики сбора ТБО составляются МВО-шками и утверждаются СЭСами и акиматами.

Anyway, мы рады что ваш вопрос решился в вашу пользу!
  • 0

#186
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

... Тут вот отстреливать предлагали, хехе тока не уточнялись кого :-/

Так понимаю, что на меня намекаете? Так я отвечал на конкретный вопрос. Чего уж тут уточнять! Ну а примеров, лучше того, что Вы сами привели далее (см. пост), и не надо!
  • 0

#187
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


... Тут вот отстреливать предлагали, хехе тока не уточнялись кого :-/

Так понимаю, что на меня намекаете? Так я отвечал на конкретный вопрос. Чего уж тут уточнять! Ну а примеров, лучше того, что Вы сами привели далее (см. пост), и не надо!

Намек был на ДядюFat'a. Ничего личного в вашу сторону, 2010
  • 0

#188
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
2 DeNk@ к нам (Родостовца чуть ниже Жамбула) мусоровоз раз в два дня приезжает в 4 утра! вы считаете это нормально? когда он поднимает контейнеры, так так грохочет, что у всех близстоящих машин срабатывает сигнализация. Вы бы смогли спать под такую канонаду? я вот не очень могу. Можно обязать ваших рабочих НЕ ПРИЕЗЖАТЬ ТАК РАНО? причем на след день они нормально так в 8 утра приезжают..так что сплю нормально через день.
Можете повлиять? или закон о тишине и спокойствии для Вас не закон?
  • 0

#189
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Публикую ответ г. Макежанова на некоторые озвученные здесь вопросы:

Цитата(DeNk@ @ 29.09.2009, 10:46)

Бодрое время суток!

Вопрос 1
Кем и как можно воздействовать на организации, которые отказываются заключать договора на вывоз ТБО?

Вопрос 2
"Мусорные хулиганы". Какие гос.органы и на каком основании могут воздействовать на них?

Цитата (Султанбек Макежанов @ 29.09.2009, 12:25)

1. Обращайтесь в наше управление по тел. 271-65-25.
2. На "мусорных хулиганов" можно воздействовать через санэпидемнадзор и департамент внутренних дел. Есть 387 статья Алминистративного кодекса, согласно которой штрафы на физлиц составляют от 1 до 20 МРП, юрлица - 20-40 МРП, МСБ - до 300 МРП.

  • 0

#190
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

2 DeNk@ к нам (Родостовца чуть ниже Жамбула) мусоровоз раз в два дня приезжает в 4 утра! вы считаете это нормально? когда он поднимает контейнеры, так так грохочет, что у всех близстоящих машин срабатывает сигнализация. Вы бы смогли спать под такую канонаду? я вот не очень могу. Можно обязать ваших рабочих НЕ ПРИЕЗЖАТЬ ТАК РАНО? причем на след день они нормально так в 8 утра приезжают..так что сплю нормально через день.
Можете повлиять? или закон о тишине и спокойствии для Вас не закон?

Fackerman, спасибо за вопрос. Он переадресован начальнику обслуживающего участка. По получении ответа (сегодня, до 16-00) опубликую его здесь, на ЦТ
  • 0

#191
chepyshilka

chepyshilka
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А мне интересно кто занимается утилизацией компьютеров и оргтехники? Насколько я знаю на горполигоне утилизируют просто - методом раздавливания, но это как-то не правильно.
По поводу разделения мусора - помнится в советское время в каждом дворе стояли отдельно бачки для пищевого мусора чуть ли не напротив каждого подъезда и где-то в отдалении контейнеры для ТБО. И насколько я помню народ мусор все-таки сортировал. С уходом сов власти в прошлое ушло и разделение мусора.
  • 0

#192
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


2 DeNk@ к нам (Родостовца чуть ниже Жамбула) мусоровоз раз в два дня приезжает в 4 утра! вы считаете это нормально? когда он поднимает контейнеры, так так грохочет, что у всех близстоящих машин срабатывает сигнализация. Вы бы смогли спать под такую канонаду? я вот не очень могу. Можно обязать ваших рабочих НЕ ПРИЕЗЖАТЬ ТАК РАНО? причем на след день они нормально так в 8 утра приезжают..так что сплю нормально через день.
Можете повлиять? или закон о тишине и спокойствии для Вас не закон?

Fackerman, спасибо за вопрос. Он переадресован начальнику обслуживающего участка. По получении ответа (сегодня, до 16-00) опубликую его здесь, на ЦТ

Факт, указанный в Вашем заявлении, подтвердился. Начальнику Алмалинского участка поставлено "на вид" и запрещен выпуск спец.техники для обслуживания в столь раннее время. От имени компании приношу извенения за причиняемые ранее неудобства.
  • 0

#193
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ДядяFat, приветствуем вас!
маленькая поправочка - ТБО от НеТБО :)
А про самал - ну были там когда КазахНовы всяческие - сейчас интеллигенции и там хватает, имхо
а "лимита" там наверное только в многоэтажках осталась, остальных кризисом видать повышибало отттуда :-/


отказать в поправочке. Я настаиваю на своей формулировке. К кому ни зайди дома столько ненужного хлама - волосы дыбом остатние встают. Выбросить половину минимум. А часть что выбрасывать жалко - раздать.

лимита и прочие там живут. Все еще видать иногда.
  • 0

#194
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Объем, как его не сожми останется при той же массе. Прессовка на месте? На "столе"? :-/


объем изменится. масса прежняя. Камазы сейчас ходят с недогрузом по массе?

Пресовка на месте - очень разумный вариант. Я тут пока над конструкцией размышляю. Оформлю авторское, потом посмотрим
  • 0

#195
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Публикую ответ г. Макежанова на некоторые озвученные здесь вопросы:
2. На "мусорных хулиганов" можно воздействовать через санэпидемнадзор и департамент внутренних дел. Есть 387 статья Алминистративного кодекса, согласно которой штрафы на физлиц составляют от 1 до 20 МРП, юрлица - 20-40 МРП, МСБ - до 300 МРП.

Интересно, а примеры подобного воздействия есть?
И какая доказательная база, необходима для обращения в указанные организации?
И ещё один наивный вопрос. Как определится в выборе, между СЭС и ДВД?
М.б. опять стоит поучится у запада, о едином центре обращения, по всем наболевшим вопросам. А там уже, пусть спецы разбираются, в компетенции какого ведомства, их решение!
  • 0

#196
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
DeNk@ спасибо за возврщенный мне спкойный сон
  • 0

#197
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений



отказать в поправочке. Я настаиваю на своей формулировке. К кому ни зайди дома столько ненужного хлама - волосы дыбом остатние встают. Выбросить половину минимум. А часть что выбрасывать жалко - раздать.

лимита и прочие там живут. Все еще видать иногда.

В указанном контексте - принимается :eek:
  • 0

#198
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений



объем изменится. масса прежняя. Камазы сейчас ходят с недогрузом по массе?

Пресовка на месте - очень разумный вариант. Я тут пока над конструкцией размышляю. Оформлю авторское, потом посмотрим

Вопрос серьезный. Ежели вы, ДядяFat транзитом будете в Алматах, можем встретиться и обсудиться.
Прямые телефоны указаны выше в теме.
  • 0

#199
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


[color=#000066]Публикую ответ г. Макежанова на некоторые озвученные здесь вопросы:

Интересно, а примеры подобного воздействия есть?
И какая доказательная база, необходима для обращения в указанные организации?
И ещё один наивный вопрос. Как определится в выборе, между СЭС и ДВД?
М.б. опять стоит поучится у запада, о едином центре обращения, по всем наболевшим вопросам. А там уже, пусть спецы разбираются, в компетенции какого ведомства, их решение!

1. Да, и не мало.
2. В общем-то можно писать заявление и туда и сюда. А можно и устно, а ежели еще и КСК подключить..

Про запад, от себя лично, могу рекомендовать М.Задорного :eek:
  • 0

#200
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

DeNk@ спасибо за возврщенный мне спкойный сон

Для этого и работаем и там и тут, в онлайне.
Обращайтесь! :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.