Перейти к содержимому

Фотография

Женщины - лажовые водилы!

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 157

iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
1. У нас нет культуры вождения. Типичный пример BIGman - специально создает аварийную ситуацию (причем подставляет другого водителя) подрезая "уча" тем самым "нерадивых" водил.
2. А раз у мужиков нет культуры вождания, то откуда ей взяться у женщин? Так что вы пожинаете свои плоды.
3. Почему-то забугром повальное большинство соблюдает правила и никому не зазорно ехать со скоростью 60км/ч по городу - все так ездят и соответственно расчитывают время. (мой сотрудник на машине и все время опаздывает на работу. я на такси приезжаю за 20-10 минут до работы)
4. У меня есть друг который ездит так, что мне, сидя на заднем сидении, приходиться пристегиваться - иначе просто страшно. Весело, да?
  • 0

Roxy

Roxy
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Абсолютно с вами согласна, но что касается забугорных водителей... В Лондоне ездят все как сумасшедшие, ну ладно, у них и ритм жизни другой. А еще у меня есть знакомый француз, который на трассе, ведущей на Иссык Куль (через Чарын) топил 190-220. причем его водила - которого он взял вообще непонятно зачем - тоже сидел на заднем сиденье пристегнутый. А я, не зная особенностей его манеры вождения, не пристегнулась. Веселого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было мало.
ЗЫ. К тому же если вспомнить о состоянии наших дорог...

• 0

Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал Roxy:
А еще у меня есть знакомый француз, который на трассе, ведущей на Иссык Куль (через Чарын) топил 190-220.
Веселого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было мало.
ЗЫ. К тому же если вспомнить о состоянии наших дорог...
[/quote]

Ну на той трассе мы с другом полный спидометр на его Максиме выкладывали (спидометр 260). Это же резервная взлетная полоса.
Было весело. Однако я не мог понять, как он на такое решился, учитывая, что на заднем сиденьи сидела его жена с дочкой.

Насчет неуверенных водителей. Ситуация абсолютно реальная. Едет "туфелька" перед моим знакомым (водитель автобуса). Подъезжает к зебре. Он видит, что возле перехода пешеход стоит, мой знакомый смотрит на этот Rav4 - останавливаться она не собирается. Ну что ж, ментов нет, решил поехать за ней. И тут вдруг она решила пропустить пешехода.
Ну представляете себе последствия. Конечно, "соблюдай дистанцию" и все такое. Но вы себе это в Алма-Ате в час-пик представляете? Mission impossible.

Так что как раз по вине неуверенных водителей чаще аварии происходят.
Да можно кучу ситуаций таких привести в пример. Неуверенный обгон, например, и т.д.
  • 0

Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал Roxy:
Абсолютно с вами согласна, но что касается забугорных водителей... В Лондоне ездят все как сумасшедшие, ну ладно, у них и ритм жизни другой. [/quote]

В смысле всегда по встречной полосе?

Ну не знаю... за всю неделю, что я там был ни одной аварии не видел.
Честное слово.
Наверное это у них движение сумашедшее, а ездят они правильно. На это мы обратили внимание.

[Johhn редактировал это сообщение 10-04-2002.]

[Johhn редактировал это сообщение 10-04-2002.]
  • 0

Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
[B] И что теперь? всем за ней плестись? Время - деньги. И вообще с такими мыслями за руль нельзя садиться. Большинство аварий происходить по вине неуверенных водителей.
[B][/quote]

Все "НЕГЛАСНЫЕ" правила - как раз и оставьте для "КОСМОСА...
Ваше время - это как раз Ваши деньги - никак не других водителей, при том - Ваши нервы - снова - только Ваши нервы. Что вы выиграли в тот раз? - 3 минуты??
Сколько защищаете ту "неоднозначную" позицию?
несколько часов??
Или будете продолжать утверждать, что все держатся своей стороны на мелких улочках, когда нет разметки? - нет, в СССР - все едут по центру, потому что так удобнее...
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 30 753 сообщений
цитата:
Так сказал LeeLOO:
[I] Мозг женщины решает любую задачу обоими полушариями, тогда как мозг мужчины узкоспециализирован.
Именно поэтому женщины более внимательны...[I] ПОЧИКАНО ЦЕНЗУРОЙ КАК ЗЛОБНЫЙ PR))[/quote]

"Ты прекрасна ,спору нет, но, Царевна молодая," с моей колокольни так оно и не надо напрягать все имеющиеся полушария, чтоб пропустить нахала Тем более, что мыслящие только об одном, "узкоспециализированные" мужики на это и не способны

[gosh редактировал это сообщение 10-04-2002.]
  • 0

iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
Конечно, "соблюдай дистанцию" и все такое. Но вы себе это в Алма-Ате в час-пик представляете? Mission impossible.
[/quote]

Посибл, посибл. Именно соблюдай дистанцию и нечего на час пик пенять. Знаем мы водил автобусов. Ехал как-то (давно было) на коммерческом (марка MAN - здоровая дура) дык он так разогнался обгоняя конкурента, что старика сбил. И все из-за того, что бабок ему больше захотелось заработать - раньше другого на остановке народ собрать. А уж как газельки около остановок останавливаются это отдельная песня... мыслимое ли дело во среднем ряду останавливаются и загораживают как и средний, так и крайний правый ряд.

А вы говорите - женщины лажовые водилы. На себя посмотрите сначала.
  • 0

Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Кстати про Москву...
В Москве - в час пик - водители вместо 3 отведенных рядов в час пик - легко двигаются 5 машинами в ряд, практически касаясь зеркалами, и плевать на разметку - всем же нужно быстрее??
причем по центру магистралей - то и дело снуют гос. авто с мигалками - при этом ряды гражданских авто "смыкаются", дабы не попасть под "копыта важных иноходцев".
  • 0

Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
Посибл, посибл. Именно соблюдай дистанцию и нечего на час пик пенять. Знаем мы водил автобусов.
А вы говорите - женщины лажовые водилы. На себя посмотрите сначала.
[/quote]

Если соблюдать дистанцию, какой-нибудь урод обязательно вклинится. Билив ми.
А про знакомого моего не надо так - он не на газели ездит, а развозит детей-иностранцев из школы по домам и ездит он аккуратно.

• 0

Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал Don:
Все "НЕГЛАСНЫЕ" правила - как раз и оставьте для "КОСМОСА...
[/quote]

какого космоса???

цитата:
Так сказал Don:
Ваше время - это как раз Ваши деньги - никак не других водителей, при том - Ваши нервы - снова - только Ваши нервы. Что вы выиграли в тот раз? - 3 минуты??
[/quote]

Меня за 3 минуты опоздания могут премии лишить.

цитата:
Так сказал Don:
Сколько защищаете ту "неоднозначную" позицию?
несколько часов??
[/quote]

Я в данный момент не за рулем.

цитата:
Так сказал Don:
Или будете продолжать утверждать, что все держатся своей стороны на мелких улочках, когда нет разметки? - нет, в СССР - все едут по центру, потому что так удобнее... [/quote]

Не все. Скажу грубо: только дегенеративные эгоистичные уроды ездят по центру, когда можно в 2 ряда ехать.

Правильные водители в час-пик организуют 3 ряда там где разметка на 2. Вот в Москве правильные водилы
И не надо про Америку и все такое. Мы к сожалению не там, а здесь ездим и дороги здесь СОВСЕМ другие.

• 0

Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
Не все. Скажу грубо: только дегенеративные эгоистичные уроды ездят по центру, когда можно в 2 ряда ехать.

- Кто бы спорил?? - но они тоже люди... как ни странно, и управляют транспортным средством... и тоже самое думают о "фарящих" и "сигналящих" хамах - доступно??

Правильные водители в час-пик организуют 3 ряда там где разметка на 2.

- Это и есть уроды, которые считают, что можно плевать на правила придуманные именно для обеспечения нормального "движения"

И не надо про Америку и все такое. Мы к сожалению не там, а здесь ездим и дороги здесь СОВСЕМ другие.

- И машины другие... почему другие? - да потому что купить техосмотр для многих проще - чем машину на СТО гонять раз в 2-3 месяца на профилактику и ТО... оно и понятно, ведь премии лишат, если на работу опоздать на 3 минуты... Денег нет ни на новые машины, ни на дороги - зато "понтов" много - потому что люди на дорогах СОВСЕМ другие.
[/quote]
  • 0

Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
Авария произошла? Нет. Значит не надо говорить, что "аварии по вине неуверенных". Да, создала пробку. Увы.[/quote]

Я считаю, что пробка - явление близкое к аварийному, и уж во всяком случае далекое от нормального.

Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал Don:
- Кто бы спорил?? - но они тоже люди... как ни странно, и управляют транспортным средством... и тоже самое думают о "фарящих" и "сигналящих" хамах - доступно??
[/quote]

Вы мне объясните почему "сигналящий" водитель - это обязательно хам? а то я доводов не вижу серьезных. Какая мне разница, что думает эгоист едущий посреди дороги? Или я хам потому что этот тормоз так подумал?

цитата:
Так сказал Don:
- Это и есть уроды, которые считают, что можно плевать на правила придуманные именно для обеспечения нормального "движения"
[/quote]

Я чего-то не пойму. У меня такое ощущение создалось, что Вы по нашим дорогам либо вообще никогда не ездили, либо очень давно это было. Где у нас на дорогах разметка кроме фурманова и аль-фараби???? где?? Мачо уже писал, что при отсутствии разметки водители сами должны определить полосы движения. И если их две - то нельзя ехать посредине. Доступно?

ИМХО, сначала должны обеспечить условия для соблюдения правил. Налоги я исправно плачу.

цитата:
Так сказал Don:
- И машины другие... почему другие? - да потому что купить техосмотр для многих проще - чем машину на СТО гонять раз в 2-3 месяца на профилактику и ТО... оно и понятно, ведь премии лишат, если на работу опоздать на 3 минуты... Денег нет ни на новые машины, ни на дороги - зато "понтов" много - потому что люди на дорогах СОВСЕМ другие.[/quote]

Как правильно замечено. Понтов у нас выше крыше. Фурманова всю перекроют с утреца, и едь как хочешь на работу, соблюдая правила.
Странно, почему же в Америке деньги есть на новые машины? Или Вы считаете, что это проблемы каждого конкретного человека?
Ну не получается у нас "резервных" фондов-то по миллиарду баксов держать для своих будущих поколений, как это получается у некоторых.

Никаких трезвых доводов Вы так и не привели.

• 0

Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
А про знакомого моего не надо так - он не на газели ездит, а развозит детей-иностранцев из школы по домам и ездит он аккуратно.[/quote]

Ездил бы аккуратно - остановился бы перед зеброй, а не смотрел бы по сторонам - есть менты или нет.

Ненавижу ублюдков которые заезжают на зебру или за "стоп" на перекрестке. Встанет такой долбоПИП на зебре - а ты корячишся с коляской, пытаясь его объехать. Так ведь сукПИП еще и катятся слегка - подгоняют.

Ур-роды.

KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Думаю женщины не есть лажовые водилы. Думаю это от недостатка опыта, плохих дорог и рулевой тяги без гидравлики.
У меня например сотрудница очень здорово водит свою мазду. Достаточно быстро и аккуратно. да-да, это возможно!
Просто наверно модно стало подарить машину вместе с правами своей подружке.. хы!
  • 0

iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
А про знакомого моего не надо так - он не на газели ездит, а развозит детей-иностранцев из школы по домам и ездит он аккуратно.[/quote]

Ну так и не надо про лажовых водил женщин говорить. Всякое бывает. Я вот тебе пример про водилу автобуса который человека сбил и про парковку гезелей по всему городу - повсеместно.
  • 0

iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал sergbond:
Ездил бы аккуратно - остановился бы перед зеброй, а не смотрел бы по сторонам - есть менты или нет.

Ненавижу ублюдков которые заезжают на зебру или за "стоп" на перекрестке. Встанет такой долбоПИП на зебре - а ты корячишся с коляской, пытаясь его объехать. Так ведь сукПИП еще и катятся слегка - подгоняют.

Ур-роды.
[/quote]

Согласен на все 100%. Даже на 1000%. На миллион!!! Так и хочется свкочить на капот и пробежаться по нему оставив пару вмятин. Чтоб неповадно было! ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ!
  • 0

Ma4o

Ma4o

механизатор

• В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата:
Так сказал Don:
Мне нравится подход - ВСЕ ЗНАЮТ - если его принять за основополагающий момент рассуждений - вопросы отсутствуют.
[/quote]

мля... когда я говорю "ВСЕ ЗНАЮТ", я имею в виду то, что все действительно знают, а те, кто не знают, могут пойти и посмотреть сами. это означает, что там НА САМОМ ДЕЛЕ ЧЕТЫРЕ ПОЛОСЫ. хочется вам того или нет. это я так непонятно объясняю или причина в чем-то другом?
  • 0

Ma4o

Ma4o

механизатор

• В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
Авария произошла? Нет. Значит не надо говорить, что "аварии по вине неуверенных". Да, создала пробку. Увы.[/quote]

свою первую аварию я совершил из-за неуверенности. вылетел на ледяную гребенку, растерялся и стал тупо тормозить.
  • 0

Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
цитата:
Так сказал Ma4o:
мля... когда я говорю "ВСЕ ЗНАЮТ", я имею в виду то, что все действительно знают, [/quote]

Когда монолог начинается с "мля" - прения по теме пора заканчивать...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.