Перейти к содержимому

Фотография

Помогите решить проблему с КСК

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений




Ситуация следующая - горячей воды не было 3 месяца, Кск акт не составили, соответсвтенно не было перерасчета, и у нас теперь долг 6000 :D и говорят отключат свет за неуплату долга,

Поясните неразумному связь между долгом за воду и отключением электричества? :rolleyes:
- А кто не будет брать-отключим газ! :D © Брильянтовая рука



Объясняю - есть такая организация "Алсеко", они высылают квитанции, следят за их оплатой, в том числе и за оплатой за электричества, так мне объяснили, когда я им звонила, потому как для меня такая "связь" тоже была непонятна.

Попросите их не морочить голову!
"Алматы СУ" и "Алматинские распределительные электросети"-совершенно разные организации с разными лицевыми счетами. Они бы еще пригрозили лично Ваш мусор перествать вывозить с параши, ога... :lol:



Ок :spy:
  • 0

#22
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

т.е. судя по всему, Вы можете привести конкретные факты на них возымевших действия! Так?
Мы Вас внимательно слушаем! На полном серьезе!


Первое надо дать понять начальству КСК что такое настоящая головная боль - ты сам и выбрать сподвижников в виде нудных и пилящих пенсионеров - дайте им контактные тел КСК- дать понять что разбираешься в организации их работы. Начальник КСК первым делом выложил план моего дома зарегистрированный в БТИ - основа насчета по расходам и прозвучали для него не приятные вопросы о составе работников КСК - главный инженер за что отвечает - сколько у него подчиненных - дворников - сантехников - электриков - сколько домов на балансе и пр. не должно быть мертвых душ. Бухгалтер понятно ему тоже можно задать кучу неудобных вопросов - как происходит расчет целевых денег - каким образом происходит расчет с организациями предоставляющими услуги и сколько их - дайте тетенька их телефончик для выяснения некоторых моментов :lol: и есть ли договор на предоставления подобных услуг. Паспортистка конечно нужный человек но стоять на балансе КСК ну ну. Всегда есть много неприятных моментов для руководства КСК на котрые они не хотели бы отвечать. Воровали и будут воровать но надо заставить делиться :rolleyes: Так добиваешься паритета - они хоть как то работают за те деньги которые я им плачу - пока устраивает
  • 0

#23
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

- дать понять что разбираешься в организации их работы.

Всё прально! А откуда это понятие у нас должно взяться? Не на словах-же, потому, как любое не верное движение с нашей стороны и председатель (он то ведь точно знает организацию своей работы) поймёт, что его "разводяд".
А нам этого ой как не надь!

Начальник КСК первым делом выложил план моего дома зарегистрированный в БТИ

И тут прально! Называется он технический паспорт дома!
Кстати, полезная штука! Так, например, если в вашем подъезде убрали , например, батарею (ну, прохудилась)а в паспорте она есть, то это уже нарушение со стороны обслуживающего КСК! Она обязана там быть, хотят ли они на этом сэкономить или нет!

- основа насчета по расходам и прозвучали для него не приятные вопросы о составе работников КСК - главный инженер за что отвечает - сколько у него подчиненных - дворников - сантехников - электриков - сколько домов на балансе и пр. не должно быть мертвых душ. Бухгалтер понятно ему тоже можно задать кучу неудобных вопросов - как происходит расчет целевых денег - каким образом происходит расчет с организациями предоставляющими услуги и сколько их - дайте тетенька их телефончик для выяснения некоторых моментов :lol: и есть ли договор на предоставления подобных услуг. Паспортистка конечно нужный человек но стоять на балансе КСК ну ну. Всегда есть много неприятных моментов для руководства КСК на котрые они не хотели бы отвечать. Воровали и будут воровать но надо заставить делиться ;) Так добиваешься паритета - они хоть как то работают за те деньги которые я им плачу - пока устраивает

ну, здесь уже зависит от хладнокровности председателя мне кажется отчитываться по каждому пункту...

Сообщение отредактировал PQI: 15.09.2009, 12:58:53

  • 0

#24
Герой 7-го уровня

Герой 7-го уровня

    он же scsi1988

  • Забанен
  • 105 сообщений

Первое надо дать понять начальству КСК что такое настоящая головная боль ...

Хе хе
У нас председатель КСК тетка горластая, так она тебе так все по полочкам разложит, уйдешь с чуством что еще доплатить надо ;)
Обыватель ведь не шарит ни в бугалтерии ни в договорах и т.д.

#25
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Во- первых, на ЦТ потому что в доме у всех есть счетчики на горячую воду, у нас нет...

неудачники...

#26
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


Во- первых, на ЦТ потому что в доме у всех есть счетчики на горячую воду, у нас нет...

неудачники...

ну, это как сказать! А если дома живёт 10-20 человек, тогда неудачники будут те у кого счётчики! ;)
  • 0

#27
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений



Во- первых, на ЦТ потому что в доме у всех есть счетчики на горячую воду, у нас нет...

неудачники...

ну, это как сказать! А если дома живёт 10-20 человек, тогда неудачники будут те у кого счётчики! ;)

а эт ваще табор... таких в шею гнать...
а "неудачники", эт я к чему - соседи с счетчиками ща пиво пьют, а автор топега волосы на се рвет, места не находит и ваще цтшников помочь просит... вот я и грю - поставили б, было б все ок, неудачники...

Сообщение отредактировал A.D.: 15.09.2009, 13:50:22


#28
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Первое надо дать понять начальству КСК что такое настоящая головная боль ...

Хе хе
У нас председатель КСК тетка горластая, так она тебе так все по полочкам разложит, уйдешь с чуством что еще доплатить надо ;)
Обыватель ведь не шарит ни в бугалтерии ни в договорах и т.д.


Меня на ор не возьмешь - привили прививку за долгие годы службы :lol: Обыватель либо учится либо грызет в дерьме собственные тапки от злости и непонимания или нанимает за деньги тех кто понимает - иного не дано. Проверить за сколько купили вентиль не сложно - должны быть отчетные документы и посмотреть куда его поставили тоже не сложно и познакомится с сантехником и дать ему на бутылку и расспросить как было - не сложно - всех запалит - с электриком так же -спросить что ты тут ставишь нормально ли -он ответит да вот купили дешевое говно не на долго автомата хватит и с умным видов на начальство что вы тут мне ставите - дурака нашли что ли надо другое ставить я на вас в энергонадзор настучу .... Играйте на нервах господа :D
  • 0

#29
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Из собственного опыта.
пишите официальное письмо в КСК с указанием проблемы. берете номер входящего, либо подпись председателя КСК о получении данного письма.
пишите письмо в районный акимат за подписью жильцов дома (чем больше подписей, тем лучше), в котором излагаете все факты и прилагаете копию письма в КСК. в конце письма пишите, что в случае, если вопрос не решится, будете писать в городской акимат. завозите письмо и узнаете входящий номер. если мне не изменяет память срок рассмотрения письма 10 дней. через 10 дней, в случае если они не пришлют официальный ответ, начинаете их долбить. Как правило, сначала они отмазываются тем, что КСК им не подчиняется и т.п., в принципе так оно и есть, но т.к. они там в одной завязке проблем лишних им не надо. соответственно определенные "беседы" с КСК они проведут. главное не сдуваться после начального отшивания и требовать письменный ответ. максимум что можно этим добиться - ремонт, минимум - обещание, взятое акиматом с КСК, провести собрание жильцов. В случае не проведения собрания в указанные сроки, письма повторяются.
параллельно можете отписываться на сайте районного акимата в теме "вопрос акиму".
мне повезло, после всего того, что я описал выше, мне наконец-то залатали кровлю. вся эта бодяга, заняла около 3 мес. паралельно с письмами в акимат, писал письма в "ассоциаицю КСК г.Алматы".
у меня лично проблема еще заключалась в том, что я вел всю эту бодягу один, т.к. остальным жильцам мои проблемы были пофигу, не у них же течет с потолка, подписи и то не многие проставили, не говоря уже о созыве собрания.... но в итоге добро им отозвалось, крышу сделали частично, над моей половиной подъезда, вода соответственно стала искать другие выходы, итог - уже год заливает вторую половину подъезда, бегают, кричат, а до дела дойти не могут. подписались бы все, залили бы всю крышу....
  • 0

#30
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений




Во- первых, на ЦТ потому что в доме у всех есть счетчики на горячую воду, у нас нет...

неудачники...

ну, это как сказать! А если дома живёт 10-20 человек, тогда неудачники будут те у кого счётчики! ;)

а эт ваще табор... таких в шею гнать...
а "неудачники", эт я к чему - соседи с счетчиками ща пиво пьют, а автор топега волосы на се рвет, места не находит и ваще цтшников помочь просит... вот я и грю - поставили б, было б все ок, неудачники...



Если бы да кабы это хорошо, а по сути что можешь сказать дельного?
Неудачника ты в зеркале видишь, и писать тебе по делу видимо нечего,
так что иди куда шел
  • 0

#31
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Из собственного опыта.
пишите официальное письмо в КСК с указанием проблемы. берете номер входящего, либо подпись председателя КСК о получении данного письма.
пишите письмо в районный акимат за подписью жильцов дома (чем больше подписей, тем лучше), в котором излагаете все факты и прилагаете копию письма в КСК. в конце письма пишите, что в случае, если вопрос не решится, будете писать в городской акимат. завозите письмо и узнаете входящий номер. если мне не изменяет память срок рассмотрения письма 10 дней. через 10 дней, в случае если они не пришлют официальный ответ, начинаете их долбить. Как правило, сначала они отмазываются тем, что КСК им не подчиняется и т.п., в принципе так оно и есть, но т.к. они там в одной завязке проблем лишних им не надо. соответственно определенные "беседы" с КСК они проведут. главное не сдуваться после начального отшивания и требовать письменный ответ. максимум что можно этим добиться - ремонт, минимум - обещание, взятое акиматом с КСК, провести собрание жильцов. В случае не проведения собрания в указанные сроки, письма повторяются.
параллельно можете отписываться на сайте районного акимата в теме "вопрос акиму".
мне повезло, после всего того, что я описал выше, мне наконец-то залатали кровлю. вся эта бодяга, заняла около 3 мес. паралельно с письмами в акимат, писал письма в "ассоциаицю КСК г.Алматы".
у меня лично проблема еще заключалась в том, что я вел всю эту бодягу один, т.к. остальным жильцам мои проблемы были пофигу, не у них же течет с потолка, подписи и то не многие проставили, не говоря уже о созыве собрания.... но в итоге добро им отозвалось, крышу сделали частично, над моей половиной подъезда, вода соответственно стала искать другие выходы, итог - уже год заливает вторую половину подъезда, бегают, кричат, а до дела дойти не могут. подписались бы все, залили бы всю крышу....

Мы так и сделали, отдали письмо в акимат, поставили номер входящего, ответа нет, звоним, ходим постоянно, вот завтра опять пойдем в КСК бдуем выяснять, может на этот раз получится ;)
  • 0

#32
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
в КСК ходить бесполезно, будут завтраками кормить. добивайте акимат, требуйте письменного ответа, они по закону должны его предоставить. припугните городским акиматом, нур-отаном и т.п. короче чем больше шума, тем лучше для вас...
  • 0

#33
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Сейчас звонила в Алсеко, чтобы узнать связь между горячей водой и отключением электроэнергии,
оказывается, если долг за воду большой, то отключают автоматом и воду и свет и отопление. Вот так.
  • 0

#34
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Сейчас звонила в Алсеко, чтобы узнать связь между горячей водой и отключением электроэнергии,
оказывается, если долг за воду большой, то отключают автоматом и воду и свет и отопление. Вот так.

... и с утра в понедельник расстреливают! ;)
  • 0

#35
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

в КСК ходить бесполезно, будут завтраками кормить. добивайте акимат, требуйте письменного ответа, они по закону должны его предоставить. припугните городским акиматом, нур-отаном и т.п. короче чем больше шума, тем лучше для вас...


Ну народ - так и хочется сказать как герой любимого фильма на Новый год - Ипполит, ну какой вы тупой! Не может акимат сделать что-нибудь с КСК нет такого закона нет реально вообще по закону такой организации КСК -нет - в период развала Союза бывшие домоуправления просто остались не удел - никому не нужна была головная боль в виде муниципальной собственности и еще со скандальными собственниками и все организации с радостью избавлялись от баласта и мы собственники должны сами заботится о своем жилье раз уж приватизировали или преобрели в собственность жилье - вот только по закону государство должно было провести капитальный ремонт перед тем как вручит гражданам свою бывшую собственность - типа я сдал а ты принял - нам кинули - причем за деньги свои собственные жилье а мы были рады -вот и сложилась ситуация мы по привычки стали опять же ходить в домоуправление а те стали нам оказывать свои платные услуги -просто по умолчанию - больше некому было и умные люди воспользовались и открыли ТОО для предоставления услуг населению. Так и продолжалось много лет пока не накопились взаимные претензии - государство стало чесать репу и родило следующее - жильцы сами должны создавать самообеспечивающте себя организации и назвало это кондоминимумом -расписало кому что принадлежит в частном порядке а что общее коммунальное значит те всем жильцам и посоветывало заключать договора с КСК на предоставление услуг и самим их контролировать - заметьте самим государству нафиг не нужны ваши проблемы и текущие трубы это ваша головная боль. Вы можете подать в суд на КСК как представитель кондоминимума с общего согласия всех жильцов и самим доказать в суде мы мол платили а нам ничего не сделали. И нечего вопить обыватель тупой ничего не понимает - это проблемы опять же не государства а тупого обывателя
  • 0

#36
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
мне почему то думалось что кондоминимум -это когда отдельно взятый дом сам себя и обслужвает, то есть отделился от КСК ( читать послал в сад) , выбрал себе председателя ,буха из жильцов и сами себе платят целевые,и оттуда и пляшут.

Сие действо,наш дом хочет сделать давно,да вот энтузиазм только на собраниях орать на председателя КСК, а по сути дела,кондоминимум тоже головняковое дело....

С 20== какого то году, вроде должен выйти закон об упразнениии КСК и каждый сам за себя, только кажется мне чтов се это на языках только,а не на деле...

Сообщение отредактировал Бетси: 15.09.2009, 17:32:41

  • 0

#37
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

мне почему то думалось что кондоминимум -это когда отдельно взятый дом сам себя и обслужвает, то есть отделился от КСК ( читать послал в сад) , выбрал себе председателя ,буха из жильцов и сами себе платят целевые,и оттуда и пляшут.

Сие действо,наш дом хочет сделать давно,да вот энтузиазм только на собраниях орать на председателя КСК, а по сути дела,кондоминимум тоже головняковое дело....

С 20== какого то году, вроде должен выйти закон об упразнениии КСК и каждый сам за себя, только кажется мне чтов се это на языках только,а не на деле...


правильно думалось но когда стали организовывать кондоминимумы то народу опять было пофигу и этим занялись те же КСК ;) у нас на районе так и было - один только дом кооперативный сам себя обеспечивает и расчитывается - занимается с незапамятных времен женщина одна и справляется и денег себе и на содержание дома хватает :spy:
  • 0

#38
Myrka

Myrka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Да тема еще та, посмотрите закон о КСК
http://www.up.mos.ru/tsg/22/22_1.htm
http://kskksk.boom.ru/
может на этих ссылках найдете что-нибудь интересное для себя. Надо хорошо знать закон о КСК что-бы они не думали что мы все лохи.
  • 0

#39
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Да тема еще та, посмотрите закон о КСК
http://www.up.mos.ru/tsg/22/22_1.htm
http://kskksk.boom.ru/
может на этих ссылках найдете что-нибудь интересное для себя. Надо хорошо знать закон о КСК что-бы они не думали что мы все лохи.


Так в законе и описано что КСК одна из форм управления кондоминимумом те мы с вами - значит наезжаем сами на себя а со всеми остальными договора по предоставлению услуг. И если человек разделяет КСК и себя значит он лох и не знает что может управлять тем же самым КСК как равноправный участник кондоминимума.
  • 0

#40
Myrka

Myrka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
А еще там написано, что вы являетесь хозяевами а не кондоминимум. Надо собрать подписи соседей на заявлении в двух экземплярах, один отдать в КСК ,на втором экземпляре пусть поставят дату и подпись принятия заявления,этот экземпляр с подписью КСК оставите у себя, сделаете с него копию и пошлите в Акимат, может так они будут шевелиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.