Перейти к содержимому

Фотография

Помогите решить проблему с КСК

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Ситуация следующая - горячей воды не было 3 месяца, Кск акт не составили, соответсвтенно не было перерасчета, и у нас теперь долг 6000 :lol: и говорят отключат свет за неуплату долга,
уже 3 месяца ругаемся с КСК, они нас кормят завтраками, типо мы все отправим и будет Вам перерасчет, но опять пришла квитанция с долгом. Что делать?
Еще - у нас в подвале сгнили трубы, КСК утверждают, что ремонт мы должны делать за свой счет, так как мы живем на перовм этаже :rolleyes: , насчитали замену труб в квартире и в подвале на 30 000 т. :spy:
Что делать в этом случае, куда обращаться? Кто сталкивался с подобными проблемами, как решали, получилось ли добиться все таки справедливости???
  • 0

#2
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
почему, вместо того что бы искать помощи у соседей по дому, кои испытывают ту же ситуацию, вы просите помощи у каких то цтшников, которым на все по барабану... тоись типа вы с соседями пиво пьете, а цтшники за вас бегают, разбираются, так?

ппц, ваще охамели уже! :rolleyes:

#3
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
нанять адвоката и суд :rolleyes: потом шелковые будут
  • 0

#4
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Вы в квартире же живете? Не в подвале? Вот за замену труб в квартире платите вы... а то что за ней, под ней, над ней, т.е. в доме - см. "расходы на содержание жилища". Это то бабло, которое вы платите КСК за обслуживание дома, в том числе и за плановую\внеплановую замену труб в подвале. Куда обращаться если слова не помогают?
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!!!... (с)
  • 0

#5
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Вам надо провести собрание все жители дома и председатель КСК. Трубы в подвале и ремонт в подьезде ремонт снаружи дома и крыши дома производит КСК вы за это платите ЕЖЕМЕСЯЧНО!!! В этом случае суд и другие органы правоохранения не помогут не имеют таких полномочий.

Сообщение отредактировал Andromedochka: 15.09.2009, 10:59:24

  • 0

#6
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений
вы это в аксае имеете в виду :lol:
ужас, 3 месяца без горячей воды :rolleyes:
  • 0

#7
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

почему, вместо того что бы искать помощи у соседей по дому, кои испытывают ту же ситуацию, вы просите помощи у каких то цтшников, которым на все по барабану... тоись типа вы с соседями пиво пьете, а цтшники за вас бегают, разбираются, так?

ппц, ваще охамели уже! :rolleyes:


Во- первых, на ЦТ потому что в доме у всех есть счетчики на горячую воду, у нас нет, поэтому соседям в принципе тоже похр..
Во-вторых, мне нужен просто советы тех, людей, которые с этим сталкивались.
Если у ВАс не таких проблем идите мимо....
  • 0

#8
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ситуация следующая - горячей воды не было 3 месяца, Кск акт не составили, соответсвтенно не было перерасчета, и у нас теперь долг 6000 :lol: и говорят отключат свет за неуплату долга,

Поясните неразумному связь между долгом за воду и отключением электричества? :rolleyes:
- А кто не будет брать-отключим газ! :spy: © Брильянтовая рука
  • 0

#9
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Вы в квартире же живете? Не в подвале? Вот за замену труб в квартире платите вы... а то что за ней, под ней, над ней, т.е. в доме - см. "расходы на содержание жилища". Это то бабло, которое вы платите КСК за обслуживание дома, в том числе и за плановую\внеплановую замену труб в подвале. Куда обращаться если слова не помогают?
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!!!... (с)



Я знаю, что КСК это должны делать, но как это доказать и вдолбить им это, я не знаю,
мы написали заявление в акимат... и тишина, ничего не меняется.
Долг так и висит, стена на кухне мокрая :rolleyes:
  • 0

#10
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Ситуация следующая - горячей воды не было 3 месяца, Кск акт не составили, соответсвтенно не было перерасчета, и у нас теперь долг 6000 :lol: и говорят отключат свет за неуплату долга,

Поясните неразумному связь между долгом за воду и отключением электричества? :rolleyes:
- А кто не будет брать-отключим газ! :spy: © Брильянтовая рука



Объясняю - есть такая организация "Алсеко", они высылают квитанции, следят за их оплатой, в том числе и за оплатой за электричества, так мне объяснили, когда я им звонила, потому как для меня такая "связь" тоже была непонятна.
  • 0

#11
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Кто-то ведь курирует деятельность КСК, наверное отдел ЖКХ при Акимате?! Потом, наскока я знаю - все общедомовые коммуникации обязанность КСК, как и ремонт и замена! Поднять закон о деятельности КСК, почитать договора и.т.д. Думаю, поможет! А если не поможет - нах. такому кск ваще что-то платить!
Можно пойти по другому пути - нанять стороннюю организацию, починить с её помощью, взять все документы на работы включая квитанции. Потом КСК не платить взносы ровно на эту сумму!!! И хрен они чё докажут в суде!
Потому, как
- КСК наглеют всё больше и больше!
- отказаться так просто мы не можем от их "обслуживания"
- очень тёмная "прозрачность" ихних "эксплуатационных" расходов
- нас никто не защищает от них!

Сообщение отредактировал PQI: 15.09.2009, 11:45:05

  • 0

#12
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Кто-то ведь курирует деятельность КСК, наверное отдел ЖКХ при Акимате?! Потом, наскока я знаю - все общедомовые коммуникации обязанность КСК, как и ремонт и замена! Поднять закон о деятельности КСК, почитать договора и.т.д. Думаю, поможет! А если не поможет - нах. такому кск ваще что-то платить!
Можно пойти по другому пути - нанять стороннюю организацию, починить с её помощью, взять все документы на работы включая квитанции. Потом КСК не платить взносы ровно на эту сумму!!! И хрен они чё докажут в суде!
Потому, как
- КСК наглеют всё больше и больше!
- отказаться так просто мы не можем от их "обслуживания"
- очень тёмная "прозрачность" ихних "эксплуатационных" расходов
- нас никто не защищает от них!


Как раз мы и написали на имя того, кто курирует деятельность КСК, но 2 мес прошло и ничего не меняется!
Да я бы с удовольствием отказалась от этого КСК, нам он точно не нужен, одни проблемы, но как???
  • 0

#13
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Попытаюсь объяснить на пальцах - КСК структура подотченая только жильцам и никому другому -подавать в суд писать в акимат жаловаться в Гаагу бесполезно - завтра КСК самораспустится и останетесь на бобах - первое организуйте собрание жильцов - должен быть у вас кондоминимум - единственная законная структура в государстве прописанная в законе - вы сами должны вынести постановление об организации ремонта и установки счетчиков и правильного взаимодействия с организациями предоставляющими услуги и последнее если ваше КСК неадекватное то откажитесь от его услуг -некоторые дома назначают отвественного человека - платят ему деньги ( зарплату) который организует все необходимые работы по содержанию вашего жилья -вызывает аварийные службы - ремонт по дому и пр и отчитывается о проделанной работе - сразу оговорюсь для вас это будет дороже ибо в нормальном КСК много домов и количество вносящих денег на содержание жилья больше - легче оплатить ремонты по очереди каждого дома - типа черной кассы
  • 0

#14
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
в недвижимость тему.
  • 0

#15
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Попытаюсь объяснить на пальцах - КСК структура подотченая только жильцам и никому другому -подавать в суд писать в акимат жаловаться в Гаагу бесполезно - завтра КСК самораспустится и останетесь на бобах - первое организуйте собрание жильцов - должен быть у вас кондоминимум - единственная законная структура в государстве прописанная в законе - вы сами должны вынести постановление об организации ремонта и установки счетчиков и правильного взаимодействия с организациями предоставляющими услуги и последнее если ваше КСК неадекватное то откажитесь от его услуг -некоторые дома назначают отвественного человека - платят ему деньги ( зарплату) который организует все необходимые работы по содержанию вашего жилья -вызывает аварийные службы - ремонт по дому и пр и отчитывается о проделанной работе - сразу оговорюсь для вас это будет дороже ибо в нормальном КСК много домов и количество вносящих денег на содержание жилья больше - легче оплатить ремонты по очереди каждого дома - типа черной кассы


Ок, спасибо.
Собрание организуем, может что получится.
  • 0

#16
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

- сразу оговорюсь для вас это будет дороже ибо в нормальном КСК много домов и количество вносящих денег на содержание жилья больше - легче оплатить ремонты по очереди каждого дома - типа черной кассы

меня терзают смутные сомнение вот таких вот высказываний! Чем докажешь?! :lol: Для того, чтобы привести факты нужно во-первых знать затраты КСК на это, во-вторых - знать во сколько обойдётся нанять кого-то! А теперь фишки сезона - Вы даже на первый вопрос не ответите! :rolleyes:
  • 0

#17
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

- сразу оговорюсь для вас это будет дороже ибо в нормальном КСК много домов и количество вносящих денег на содержание жилья больше - легче оплатить ремонты по очереди каждого дома - типа черной кассы

меня терзают смутные сомнение вот таких вот высказываний! Чем докажешь?! :spy: Для того, чтобы привести факты нужно во-первых знать затраты КСК на это, во-вторых - знать во сколько обойдётся нанять кого-то! А теперь фишки сезона - Вы даже на первый вопрос не ответите! :rolleyes:


Зачем мне кому то что то доказывать - я добился нормальной работы от КСК по отношению к моему дому методом личного мозгоклюйства всего за три месяца :D и уже много лет все нормально. Был произведен ремонт фасада - очищен подвал - заменен общедомовой счетчик и общие трубы в подвале - дворники метут каждый день надоели фших фших... - только за лампочками в подъезде сами следим. Правда главный инженер КСК завидев меня нервно дергается и пытается исчезнуть с пределов видимости :lol:

Сообщение отредактировал Cbuty: 15.09.2009, 12:12:05

  • 0

#18
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Блин, у меня видимо этот метод не проходит, уже "боремся" 3 месяца, и ничего, а председатель так мило улыбается и говорит все будет хорошо
Единственно тоже добились того, чтоб дворники детскую песочницу тоже убирали :rolleyes:
  • 0

#19
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


- сразу оговорюсь для вас это будет дороже ибо в нормальном КСК много домов и количество вносящих денег на содержание жилья больше - легче оплатить ремонты по очереди каждого дома - типа черной кассы

меня терзают смутные сомнение вот таких вот высказываний! Чем докажешь?! :spy: Для того, чтобы привести факты нужно во-первых знать затраты КСК на это, во-вторых - знать во сколько обойдётся нанять кого-то! А теперь фишки сезона - Вы даже на первый вопрос не ответите! :rolleyes:


Зачем мне кому то что то доказывать - я добился нормальной работы от КСК по отношению к моему дому методом личного мозгоклюйства всего за три месяца :D и уже много лет все нормально. Был произведен ремонт фасада - очищен подвал - заменен общедомовой счетчик и общие трубы в подвале - дворники метут каждый день надоели фших фших... - только за лампочками в подъезде сами следим. Правда главный инженер КСК завидев меня нервно дергается и пытается исчезнуть с пределов видимости :lol:

т.е. судя по всему, Вы можете привести конкретные факты на них возымевших действия! Так?
Мы Вас внимательно слушаем! На полном серьезе!
  • 0

#20
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Ситуация следующая - горячей воды не было 3 месяца, Кск акт не составили, соответсвтенно не было перерасчета, и у нас теперь долг 6000 :spy: и говорят отключат свет за неуплату долга,

Поясните неразумному связь между долгом за воду и отключением электричества? :rolleyes:
- А кто не будет брать-отключим газ! :D © Брильянтовая рука



Объясняю - есть такая организация "Алсеко", они высылают квитанции, следят за их оплатой, в том числе и за оплатой за электричества, так мне объяснили, когда я им звонила, потому как для меня такая "связь" тоже была непонятна.

Попросите их не морочить голову!
"Алматы СУ" и "Алматинские распределительные электросети"-совершенно разные организации с разными лицевыми счетами. Они бы еще пригрозили лично Ваш мусор перествать вывозить с параши, ога... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.