Перейти к содержимому

Фотография

Денежные поборы в школе и детском саду

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1922

#21
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Это точно товарищи, место работы родителей было всегда ))
-А Иванов у тя мама товаровед? садись на первую парту)))

-А у тебя Талабаев папа завсклад? садись рядом )))

Про загнобят детей всем классом,это неовзможно, потому и грю идите гурьбой.

С другой стороны смотрю по садику, не вложишь туда не получишь комфорта, а че делать?!
Мы из совка плавно, типа того, перешли в капитализЬм и Дерьмократию, а все как было так и осталось в плане обучения, только за денюжки и похуже, а так.... вобщем -то совковые понятия дай-подай неизменились, менталитет у нас такой,как ни крути...

Сообщение отредактировал Бетси: 15.09.2009, 10:37:20

  • 0

#22
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
ага, дочка вчера пришла и говорит - напиши на бумажке место работы родителей. Не поняла, у нас же в личном деле все написано :rolleyes:

а так мы уже тоже кучу денег сдали на те же цели. + скоро день учителя.
На собрании директрисса зашла и говорит - "У нас нет как такового школьного и классного фонда. Это все спонсорская помощь родителей, по мере возможности. ( ага такса определенная). А то типа пишут тут некоторые в вышестоящие инстанции, а нас потом проверяют. А мы же для вас стараемся, ну и что , что за ваши деньги. Нам в бюджет ничего не выдают."

кое-кто наверное уже пожаловался.
  • -1

#23
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

конечно проще заплатить...

Галек, кому как:rolleyes:)))))

п.с. А как давно ввели практику "поборов" в школе?
  • 0

#24
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нам в бюджет ничего не выдают."

:rolleyes: :lol: Хоть покраснела когда это произносила?
  • -1

#25
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
А мне т.е. моей маме для моего крассного аттестата, точнее чтобы две 4-ки исправить директор прелагала заплатить 3 штуки баксов, тогда это были ну очч большие деньги......
  • 0

#26
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Нет,заплатить не проще.Надо бороться за свои права.
Мой ребенок закончил в этом году школу и мы никогда не платили ни в какие фонды, ни на подарки учителям и никто не гнобил моего ребенка,на оценках никак не сказалось,закончили школу с 5ю четверками,а остальные пятерки.А подарок учителю делали только тому ,кто по-моему мнению добросовестно относился к своим обязанностям и то только в виде цветов.В нашем классе только 2-3 человека не сдавали,а остальные боялись вероятно.
  • 0

#27
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

не считая тех денег которые мы платим за продленку, ну там то ладно они хоть едят еще 2 раза (нужное дело) :rolleyes:


А кто ни будь, что ни будь, слышал, о гос. программе по бесплатному питанию в шк.?
Вот и я, о таковой, услышал, совершенно случайно. В процессе решения другого вопроса.
А это, как Вы догадались, тоже деньги!
  • 0

#28
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Нет,заплатить не проще.Надо бороться за свои права.
Мой ребенок закончил в этом году школу и мы никогда не платили ни в какие фонды, ни на подарки учителям и никто не гнобил моего ребенка,на оценках никак не сказалось,закончили школу с 5ю четверками,а остальные пятерки.А подарок учителю делали только тому ,кто по-моему мнению добросовестно относился к своим обязанностям и то только в виде цветов.В нашем классе только 2-3 человека не сдавали,а остальные боялись вероятно.

У нас в гимназии некоторые родители отказались платить. Директор, через классного руководителя и председателя род.комитета, культурно намекнул - не хотят платит, пусть ищут другую школу. Поблажка делается только малоимущим семьям на основании заявления.
  • 0

#29
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Да уж, темка очень актуальная.
В прошлом году, за счет родителей в класс были приобретены ЖК-телевизор, муз. центр, шкафчики для одежды, цветы и т.д.
В этом году началось с того, что шкафчики в классе мешают и нужно их переместить в коридор. Для этого, нужно собрать по 1000 тенге. С учетом того, что она ведет 2 класса по 30 человек - это получается 60000 тенге за перенос шкафчиков!
Родители возмущены, деньги не сдаем.
  • 0

#30
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений



...а на следующий день она сказала, что классный руководитель попросил всех написать на листке бумаги место и должность работы родителей :lol: Конечно - так проще определить потенциальных школьных спонсоров :rolleyes:


Ну и ну! Это точно беспредел. Не проще ли отдать ребенка в частную школу? Там поборов вроде нет

Я еще с советских времен помню такие графы в школьных журналах на последних страницах, ФИО родителей, где работают, должность, эта информация нужна была если не дай Бог что-то с ребенком случится.


В советские времена не было сотовых телефонов.

Сейчас дать два номера сотовых мужа и жены + городской домашний более чем достаточно.

Нафига должность и место работы? У меня например вообще запрещено разглашать информацию где я работаю.

И вообще - учитыва сколько сейчас люмпенов-завистников говорить место работы, если ты не дворник вообще не умно - обязательно запишут в буржуи...
  • 0

#31
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений
кстати на счет диванчиков и телевизоров, мы когда 11 класс заканчивали собрали по 5 тыш на подарок "родной школе" (уголок купил наш класс, а телевизор параллельный, и так каждый год, сколько выпускных классов было, ужас, где все? зачем им диван с телевизором ваще, чтоб с наши Раши у Снежаны Денисовны брать пример :lol: )

а классной училке подарили кольцо с бриллиантом, по 3 тыщ скидовались :rolleyes:
  • 0

#32
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений


Нет,заплатить не проще.Надо бороться за свои права.
Мой ребенок закончил в этом году школу и мы никогда не платили ни в какие фонды, ни на подарки учителям и никто не гнобил моего ребенка,на оценках никак не сказалось,закончили школу с 5ю четверками,а остальные пятерки.А подарок учителю делали только тому ,кто по-моему мнению добросовестно относился к своим обязанностям и то только в виде цветов.В нашем классе только 2-3 человека не сдавали,а остальные боялись вероятно.

У нас в гимназии некоторые родители отказались платить. Директор, через классного руководителя и председателя род.комитета, культурно намекнул - не хотят платит, пусть ищут другую школу. Поблажка делается только малоимущим семьям на основании заявления.

Мы тоже учились в гимназии.В начале тоже были намеки и со стороны учителей и со стороны директора,но муж предупредил ,что если будут какие-то действия против моих детей,то все будет передано в СМИ вплоть до записей разговоров на диктофон ,после этого никаких намеков небыло до окончания школы,нас никто не трогал.
  • 0

#33
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

?" Она отвечает:"Не платили семьи в которых трое детей и более (у нас двое) и дети из необеспеченных семей". Интересно как определили тех и других? По школьной форме? Или по моделям сотовых телефонов

Такие дети приносят справки удостоверяющие о состав семьи и уровне доходов.
Чего тут смешного не пойму. В нашей школе тоже выдают многодетным и малоимущим учебники бесплатно. И хорошо хоть как то их поддерживают.

Это я спросил у дочери, а на следующий день она сказала, что классный руководитель попросил всех написать на листке бумаги место и должность работы родителей Конечно - так проще определить потенциальных школьных спонсоров

Эта процедура была и в советское время.

Ну и ну! Это точно беспредел. Не проще ли отдать ребенка в частную школу? Там поборов вроде нет

Это вам так думается, там поборов по более. и абсурднее, а уровень преподавания если не такое же, как в государственной, так еще хуже, на много хуже. Поскольку государственные хоть как то контролируют, устраивают почти каждый месяц проверки и приезжают комиссии, устраивают контрольные ученикам...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 15.09.2009, 11:07:16

  • 0

#34
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Нет,заплатить не проще.Надо бороться за свои права.
мы никогда не платили ни в какие фонды, ни на подарки учителям и никто не гнобил моего ребенка,на оценках никак не сказалось,закончили школу с 5ю четверками,а остальные пятерки.


С этим согласна, думаю что тоже буду бороться за свои права, и нечего идти у них на поводу! Это в советское время было страшно и мои платили регулярно и по мелочи и по крупному, вспомню, аж противно, для нас же якобы собирают, хотя нашу директриссу все-таки не мало потоскали, кучу техники и бабла дома нашли, но она разрулила и "села" повыше чем просто директор школы...

Сообщение отредактировал Erica55: 15.09.2009, 11:12:57

  • 0

#35
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Я еще с советских времен помню такие графы в школьных журналах на последних страницах, ФИО родителей, где работают, должность, эта информация нужна была если не дай Бог что-то с ребенком случится.


В советские времена не было сотовых телефонов.

Сейчас дать два номера сотовых мужа и жены + городской домашний более чем достаточно.

Нафига должность и место работы? У меня например вообще запрещено разглашать информацию где я работаю.

И вообще - учитыва сколько сейчас люмпенов-завистников говорить место работы, если ты не дворник вообще не умно - обязательно запишут в буржуи...

:lol: Сотовые телефоны.. Откуда деньги, тут вот на ремонт еле наскребают, а вы про звонки на сотовый :rolleyes: Нафига? Ну видимо что-то остается неизменным с течением времени :spy:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.09.2009, 11:19:55

  • 0

#36
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

?" Она отвечает:"Не платили семьи в которых трое детей и более (у нас двое) и дети из необеспеченных семей". Интересно как определили тех и других? По школьной форме? Или по моделям сотовых телефонов

Такие дети приносят справки удостоверяющие о состав семьи и уровне доходов.
Чего тут смешного не пойму. В нашей школе тоже выдают многодетным и малоимущим учебники бесплатно. И хорошо хоть как то их поддерживают.

Это я спросил у дочери, а на следующий день она сказала, что классный руководитель попросил всех написать на листке бумаги место и должность работы родителей Конечно - так проще определить потенциальных школьных спонсоров

Эта процедура была и в советское время.

Ну и ну! Это точно беспредел. Не проще ли отдать ребенка в частную школу? Там поборов вроде нет

Это вам так думается, там поборов по более. и абсурднее, а уровень преподавания если не такое же, как в государственной, так еще хуже, на много хуже. Поскольку государственные хоть как то контролируют, устраивают почти каждый месяц проверки и приезжают комиссии, устраивают контрольные ученикам...

По поводу справки об уровне доходов - у гос. служащих (которые по большей части и являются малоимущими) - офиц. доход гораздо выше официального дохода человека, работающего в каком-нибудь ТОО или ИП-ЧП. Справка - справке - рознь! Человек может вообще нигде официально не числиться и получать в месяц 10 000 у.е. неофициально из "черной" так сказать кассы.
  • 0

#37
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
В не правильных школах учитесь.
В 25 ни ни копейки не берут))))
  • -1

#38
bob77

bob77
  • Гость
  • 24 сообщений

а почему беспредел? по-моему так было всегда. или вы хотите чтобы ваш ребенок после уроков мыл полы в классе? а на ремонт это ж хорошо в чистой школе учиться. деньги то бюджет должен выделять. а где вы видели, чтобы этих денег хватало? и потом 13 тыс сейчас не так много. мы лет 6-7 сдавали поболее.


я не хочу чтоб мой ребенок после уроков мыл полы, на это в школе есть должность технички со своей ЗП
2-е в чистой школе учится хорошо, но собирая такую сумму каждый год ее можно золотом покрыть и что по Вашему школа нуждается в капитальном ремонте каждый год?

3-е денег выделяют достаточно в этой школе почти в каждом классе стоят интерактивные доски с ноутами по гос. программе. В кабинетах информатики стоят приличные компы с ЖК мониками в количестве 25-30 шт. только в одном кабинете в котором я был

и директор с гордостью говорила на линейке что все это они получили по гос программе, а и кстати так же на линейке она говорила что школе выделели 10 миллионов тенге на постройку стены для скалолазания и оборудования спорт зала и после всего этого нам говорят сдавайте деньги на ремонт школы :rolleyes: маразм какой то
  • 0

#39
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
- в частной школе оплата в разы выше, чем все вместе взятые поборы в "бесплатной"

- поборы везде: начиная от стоянок/парковок (хотя тож вроде права не имеют..земля то общая!) и заканчивая родами (которые тож как бы бесплатны, но 300-400 баксов надо отдать врачу благодарность)

- такова наша система. Это наша жизнь

- з/п учителя сейчас что то около 40 с чем то штук. Врач - около 60 штук. Теперь вспомните свою з/п. Если она такая же, объясните лично учителю, что вы с ней в одной лодке. Если в разы выше, то вспомните сколько стоят коммунальные, питание, проезд, потом успокойтесь и заплатите эти взносы.

- на Западе вы бы отдавали больше за соц.услуги

Сообщение отредактировал Xenon777: 15.09.2009, 11:29:29

  • 0

#40
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

- на Западе вы бы отдавали больше за соц.услуги

ой, давайте не будем про запад! Нам до него, как до ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.