Перейти к содержимому

Фотография

Герпетическая ангинакто как лечился?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
сыну поставили герпетическую ангину, 3 дня тепература была, и один раз вырвало. но никаких других симптомов не быо, аппетит нормальный был, и спал вроде нормально.
назначили свечи виферон и ациклостат.

кто чем лечился?
  • 0

#2
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Два раза болели. Назнчали свечи виферон, ацикловир в таблетках, нурофен, биопароксом горло брызгать. Но биопарокс нам не помогал. Мы ингалировались диоксидином и ротоканом (у нас небулайзер). Первый раз температурили 5 дней конкретно - пока диагноз поставили, пока биопароксом лечиться пытались. Второй за три дня все ок.
  • 0

#3
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Мы лечились ацикловиром, виферон свечи, и вифероновой мазью обрабатывали горло.
  • 0

#4
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Лечились : свечи виферон, ацикловир, анаферон. Горло обрабатывали: на пенцет (лучше корцанг) вату наматываем и в перекись. Обрабатываем горло, что б еще гнойной не образовалось. Затем через раз ротоканом неразбавленным и мирамистином обрабатывали. И еще какие то уколы ставили тож имуномодуляторные, к сожалению не помню.
  • 0

#5
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Девочки, помогите советом!!!!
Ребенок несколько дней рвет как тока что-либо поест, тока вроде БиоС через бутылчку шел нормально... Собиралась после праздников к врачу, но сегодня ночью поднялась температура, вызвали скорую, повезли уже в 8 утра в инфекционку.. Прописали интерфероновой мазью мазать горло, свечи виферон, ациклостад, таблетки Анаферон..... Делаем все, но после каждой процедуры его рвет, мне кажется ничего не попадает... Сегодня уже не ел ничего, чай вроде пил неплохо, но через полчаса рвет... Ни одна ложечка с жидкостью не остается, все сразу вырывает... Я не знаю что делать? Что даст если ляжем в больницу? какие там могут делать процедуры? и как остановить рвоту????? я в отчаянии
  • 0

#6
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Обезвоживание у вас будет таким образом. По логике капельницы уж точно должны ставить, чтобы восполнить баланс жидкости.
  • 0

#7
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
до сих пор рвет и рвет... завтра с утра если легче не станет ляжем в больницу
  • 0

#8
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

до сих пор рвет и рвет... завтра с утра если легче не станет ляжем в больницу

Мне кажется лучше быть под наблюдением врачей, пусть даже в инфекционке. У вас не ангина, а отравление организма или очень сильный вирус. Так рвать не может долго :rolleyes: Не болейте.
  • 0

#9
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

до сих пор рвет и рвет... завтра с утра если легче не станет ляжем в больницу

При рвоте обязательно надо давать регидрон. Развести на 1литр кипяченной воды и давать через каждые 5мин. по ч/ложке. Это нужно чтобы не было обезвоживания организма! И по-моему необходим креон, вы вызывали скорую? Они могут точно сказать, что еще подключить ребенку. А регидрон подключите обязательно, пока не перестанет рвота.
  • 0

#10
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Осенью уже прошлого года дочке(3г) тоже поставили диагноз "герпетическая ангина" И нам назначили:

- обильное теплое питье;

- интерфероновая мазь (смазывать горло) через каждые 3-4 часа в день (№5дней);

- интерферон 2-3кап. ч/з 2часа (№5дней);

- Ацикловир АКОС 1тХ3раза (№5дн);

- Виферон 1св. на ночь (№10дн);

- Супрастин 1тХ3р (№5-7дн);

- хилак форте 30капХ3раза (5-7дн);

- жаропонижающие при температуре выше 38*С.

Через неделю нам стало на много лучше. Правда еще горлышко полоскала (ротокан, маловит и фурацилин чередовала)
После окончания лечения дала еще 1кап Микосиста.
  • 0

#11
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
мы тоже интерфероновой мазью горло мазали, виферон свечи, ацикловир, биопарокс. Вообщем все ативирусные препараты.
  • 0

#12
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Лечение у нас было такое же, только мазь интерферон+анестезин
  • 0

#13
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Девушки, ацикловир воздействует только и исключительно на вирус герпеса. Герпетическая же ангина вызывается энтеровирусом, а не вирусом герпеса. Термин "герпетическая ангина", скорее описательный, нежели раскрывающий этиологию.
Поэтому не пичкайте впустую детей ацикловиром, который, кстати, довольно токсичен.
http://www.infectolo.../enterovir.aspx
  • 0

#14
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
вобщем пролежила мы в больнице.... Я сама уже думала что у нас не в порядке с желудком, но все-таи это оказалась ангина запущенная...Я почему-то не думала что горло у нас в самом начале и упустила момент лечения, так как он не кашлял (я думала что если болит горлышко должен быть кашель).. Собиралась после праздников пойти к врачу, но 31-го стал рвать чаще.... 1-го утром рано повысилась температура и вызваи скорую, поехали в инфекционку... Там сказали что у нас герпетическая ангина, выписали лечение... Сказали что в прнципе можно лечить дома и мы отказались от госпитализации... Накупили все необходимое, но лечение не получилось так как невозможно было ничего ему дать, рвало сразу же фонтаном.... 2-го утром решили что так е пойдет и поехали уже госпитализироваться..... Офигеть что там было.... Мы простояли в приемном покое с 12 дня до 5 вечера....Сказать что там был дурдом это не сказать ничего.... У врачей - праздники..... В приемном покое центральной инфекционной больницы не провинциального какого-то города а Алматы был 1 дежурный врач.... Сам медперсонал говорит что небывалй наплыв детей... Около 200 обращений в сутки!!!!! ребенок температурит, капризничает, а ты сиди и терпи пока дежурный примет блатных, потом тяжелых.... Короче в 5 вечера попали в палату, места еще были.. Все праздничные дни не было ни одного обхода врачей... За дежурными надо было бегать по всему отделению и умолять посмотреть ребенка, но они отговаривались тем, что много свежих и им некогда... Ребенок слабел на глазах... Ему делали укол цефураксима и промзывали горло интерфероновой мазью.... Второй, тертий день ребенок не ел даже соринки хлеба, только воду и воду и спит от бессилия и спит... Обращаюсь к врачам - продолжайте поить, у вас все нормально (даже не глядя на ребенка)... Пришлось подключать связи, находить ходы-выходы лишь бы пришли и поглядели на него.... Пришла одна врач, уидела моего сына и заорала что он уже очти без сознания и ему срочно нужна система, подпитывать организм... Прибегает дежурный врач и удивленно "Его рвет???? вы же не говорили"... это когда я каждые 30 минут говорила что его все еще рвет.... Поставили систему, сделали противорвотнй укол... на следующий день сразу пошло улучшение... 5-го вышли врачи и каждый считал должным прийти и укорять меня за то что подняла связи, шумиху... типа - видите же ребенку вашему лучше, а вы возникаете... Выписались 6-го и к тому времени уже весь коридор был заполнен детками.... Моему сынишке как стало лучше захотелось познавать новую территорию и представьте каково держать полуторогодовалового ребенка в запертой палате, в которой 6 человек, 40 градусная жара на 9 квадратных метров.... Он орал дурниной чтобы я выпустила его погулять, но там же в коридорах детки со всякими рзличными инфекционными заболеваниями и строго-настрого запрещено ходить... Грубо говоря все мамаши друг другм как бы брезгуют, лишь бы детки не подцепили другй инфекции... Короче гвооря, быа жопа из-за этих долгих выходных... Я не понимаю почему не выделяют на такую большую больницу дополнительных дежурных врачей... Слышат же о небывалом потоке больных но продолжают отдыхать....Наверное здесь на ЦТ-шке тоже есть мамаши побывавшие там в эти праздники, потому чт мне показалось что там полАлматы точно побывало.... Желаю де кам не болеть так сильно
  • 0

#15
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Здравствуйте!!! Мы тоже проболели все празники. Три раза вызывали скорую, но эффекта мало... Самое главное что мы делали, это наматывали на палец бинт и мазали неразбавленным Люголем гланды, благодаря этому температура в первый же день спала, и не понадобились свечи для понижения температуры. Интерферон по 2 капли, и т.к. у нас второй ребенок 2 недели, старшему пришлось дать антибиотик споридекс по 1 ч.л. 2 раза в день.
  • 0

#16
Роза 78

Роза 78
  • Частый гость
  • 57 сообщений
мы тоже переболели этой заразой, ацикловир пили в таблетках, интерфероновой мазью горло мазали, а еще синькой один раз в день, за три дня всё прошло.
  • 0

#17
AliyaJ

AliyaJ
  • Гость
  • 34 сообщений
нам тоже как то ставили диагноз герпетическая ангина, не помню какие конктретного таблетки мы пили, но помню на язык я доче давала обычную оксолинку, и через два дня все прошло...
  • 0

#18
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
что-то мы никак не можем вылечить свою ангин у:D

подскажите, может, было у кого-нибудь так, что ангина длилась слишком долго?

наши высыпания в горлышке уже почти полтора месяца держатся.
вроде, и критический момент с температурой прошел, и высыпаний почти не осталось, а сегодня на приеме педиатр говорит, что опять как будто новые высыпания начались.

кому что говорили? и потом, вы лечили это с педиатром или к лору все же обратиться?
  • 0

#19
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Мы перенесли за 1,5 месяца 2 раза герпетическую ангину. Второй раз подхватили ее видимо потому, что некачественно лечились в 1 раз. В итоге я нашла Иммунолога Миниру Гусейновну и благодаря ей мы во второй раз быстро вышли из ангины. Но она сказала, что параллельно с Ациклостадом, интерфероновой мазью, ротоканом надо обязательно проколоть по схеме Неовир для исключения рецедивов. а затем через месяц сдать иммунограмму. Еще вставляли вифероновые свечки. Кому надо скину ее сотовый в личку.
  • 0

#20
Dasha Sledopyt

Dasha Sledopyt
  • Частый гость
  • 74 сообщений
мы полоскали элюдрилом и обрабатывали интерфероновой мазью и полиоксидоний ректально
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.