Перейти к содержимому

Фотография

Платим за электроэнергию по новомуза нас опять все посчитали, радуемся и благодарим

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

prokurator

prokurator

Постоянный Читатель

• В доску свой
  • 5 011 сообщений
Если уже обсуждалось извиняюсь, не нашел.

Получил квитанцию у которой на обратной стороне написано много буковок на казахском и русском языках, сначала подумал реклама, но как-то смутил объем текста, прочел.

Суть - Агентство по регулированию естественных монополий совместно с акиматами посчитало и решило, что для экономии нужно ввести нормы потребления электроэнергии, если у вас нет электроплиты 90 кВт в месяц, если есть 140 кВт в месяц на человека. Если вы потребили больше, то платите по максимальному тарифу, меньше по минимальному. Цифры не озвучены, с какого месяца тоже не ясно. Поверить что минимальный будет меньше чем сейчас не получается.

Кто что думает?

Я так понимаю нас в очередной раз решили об@ср@ть за наши же деньги. Почему я так думаю? Впереди зима, энергопотребление возрастет, в прошлом году за зиму 3 раза полностью отрубалось отопление на несколько дней в самые морозы, потом батареи были чуть теплые. Обогреватель работал круглосуточно, но и это не создавало идеальных условий. Все лето не было горячей воды, работал бойлер. Сейчас заменили трубы, мне кажется, что их надежность 50 на 50, что не полопаются зимой, просто потому, что они уже лопнули на второй день после подачи горячей воды.

Правда удобно, когда акимы и акимчики автономны от населения?
  • 0

InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

Чёрт знает что

• В доску свой
  • 6 852 сообщений
http://vse.kz/index....c=234157&st=320 тут обсуждают
  • 0

prokurator

prokurator

Постоянный Читатель

• В доску свой
  • 5 011 сообщений
спасибо, как то прошел мимо.
  • 0

itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 541 сообщений
А у кого бома бойлер и нет центрального обеспечения горячей воды.
  • 0

L"eka

L"eka

пОЛЬза

• В доску свой
  • 12 411 сообщений
Как раз экономия на отоплении и горячей воде выльется в бешенную сумму по эл.энергии.
  • 0

Myrka

Myrka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
http://www.vecher.kz/?S=5-200909080710
Посмотрите здесь, будет все более мнее понятно
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.