Перейти к содержимому

Фотография

Недостаток жизненной энергиикак избавиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Думаю, что проблема такая существует у многих в наше время, когда круговорот жизни просто выжимает человека как лимон. Выражаться она может в отсутствии сил для работы, личной жизни, достижения каких-либо целей, а также в виде лени, тоски и т. д.

Хотелось бы узнать о том, как можно "подзарядиться", причем не на несколько часов, а надолго. Сам пробовал различные способы - прогулки на свежем воздухе, red bull, йогу, путешествия, спорт, self help книжки и проч. К сожалению, большого эффекта не достиг.

Может быть, кто-нибудь подскажет более эффективные способы?
  • 0

#2
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

прогулки на свежем воздухе...йогу, путешествия, спорт

Обычно это помогает, при регулярном подходе, конечно :rolleyes: ... чаще всего причиной недостатка энергии бывает тело, точнее его проблемы. Видимо со здоровьем что-то серьезно не в порядке. Пройди комплексную диагностику, поработай над недостатками.
  • 0

#3
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Не надо просто заморачиваться на собственной немощи и не тратить куда попало эту самую энергию. Я так думаю. Мужик должен тащить своюлямку и нести свои яйца в любой ситуации, прально? Проблем критического недостатка энергии на жизнь я в своем маленьком жизненном опыте я еще не встречал.
  • 0

#4
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
попробуй влюбиться :rolleyes:
  • 0

#5
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
есть чисто медицинский способ. на ноге справа есть точка, если надо, могу объяснить, но с китайского переводится как поднимающая жизненную энергию...
  • 0

#6
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Не надо просто заморачиваться на собственной немощи и не тратить куда попало эту самую энергию. Я так думаю. Мужик должен тащить своюлямку и нести свои яйца в любой ситуации, прально?


Я тащу и несу. Полностью сам, без чьей-либо помощи. Без ложной скромности скажу, что далеко не каждый в моем возрасте утащил свою лямку настолько же высоко в гору. Проблема в том, что этот процесс отнимает энергию. Я не жаловаться пришел сюда, а просто хотел бы получить полезные и уместные рекомендации.

Сообщение отредактировал Котик Пуся: 10.04.2004, 22:37:14

  • 0

#7
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

есть чисто медицинский способ. на ноге справа есть точка, если надо, могу объяснить, но с китайского переводится как поднимающая жизненную энергию...


Да, хотелось бы узнать поподробнее.
  • 0

#8
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Я не в плане укора. Просто видимо так по жизни не зашивался)
  • 0

#9
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Пуся, если вы в Алма-Ате, то вы должны знать, что в воде нет йода. У нас горная местность, много кальция, а вот йода нет. Он как раз вот и нужен для бодрости, стойкости духа и пр. У меня тоже такая же фигня была, правда, она переросла в более тяжелую форму и дало дискенезию. На самом деле, йод нужен для щитовидной железы, которая вырабатывает гормоны, а они уже влияют на работоспособность всего организма, в т.ч. и на желудок, и на желчь и пр...
Некоторые советуют кушать йодированную соль и морскую капусту - фигня! Да, йод там есть, но его слишком мало. Сходите к любому эндокринологу, он пропишет вам лекарство (йодтирокс, йодактив и пр.).
  • 0

#10
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

попробуй влюбиться :-)


с этого места поподробней, битте! :rolleyes:
  • 0

#11
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Найти себе конкурента и по пробуй его обойти :-)
Конкуренция позволяет найти в себе такие силы,
при чем в таких бААльших количествах :rolleyes:
Но только конкуренция должна быть добросовестной
и не предвзятой по принципу спортивных дружеских соревнований.
  • 0

#12
COH

COH
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Не надо просто заморачиваться на собственной немощи и не тратить куда попало эту самую энергию. Я так думаю. Мужик должен тащить своюлямку и нести свои яйца в любой ситуации, прально?


Я тащу и несу. Полностью сам, без чьей-либо помощи. Без ложной скромности скажу, что далеко не каждый в моем возрасте утащил свою лямку настолько же высоко в гору. Проблема в том, что этот процесс отнимает энергию. Я не жаловаться пришел сюда, а просто хотел бы получить полезные и уместные рекомендации.


А могет лямку ослабить?!
  • 0

#13
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Хотелось бы узнать о том, как можно "подзарядиться", причем не на несколько часов, а надолго.
Может быть, кто-нибудь подскажет более эффективные способы?


может, выскажу крамолу, такшта не пинайте. после того, как ушла жена, во мне столько энергии появилось :-) серьезно, вроде как ничего хорошего в этом нет, но сил щас столько, сколько цистерна ред булла не даст. дома даже не сидится, хочется двигаться постоянно. сплю по 5-6 часов в день, хотя раньше и 9 не хватало.

имхо, это от того, что произошла кардинальная перемена в жизни. раньше все было слишком стабильно и неинтересно. а теперь все изменилось. земля из-под ног уходит постоянно, и поэтому приходится барахтаться.

совет - измени что-нибудь в своей жизни. поменяй работу, заведи роман с человеком намного старше/младше, переедь в другой город/страну, да что угодно, лишь бы от этого появились новые ощущения.

попробуй влюбиться :mad:


а вдруг любовь окажется невзаимной? тоска только усилится. хотя, опять-таки, новый ощущения :rolleyes:

все имхо, канешна

Сообщение отредактировал Dan101: 11.04.2004, 12:35:17

  • 0

#14
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Хотелось бы узнать о том, как можно "подзарядиться", причем не на несколько часов, а надолго. Сам пробовал различные способы - прогулки на свежем воздухе, red bull, йогу, путешествия, спорт, self help книжки и проч.  К сожалению, большого эффекта не достиг.

Может быть, кто-нибудь подскажет более эффективные способы?


Не надо хвататься за все подряд, чтобы поднять себе энергию. Надо взяться за что-нибудь одно, то что тебе наиболее интересно и двигаться по этому пути. :rolleyes:
  • 0

#15
Fcukk

Fcukk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Это неизлечимо

Сообщение отредактировал Fcukk: 11.04.2004, 14:22:19

  • 0

#16
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
можно принимать настойку женьшеня. Правда мне нифига не помогло
  • 0

#17
MSDT

MSDT
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Попробуй определить что тебе больше всего нравится и занимайся этим
  • 0

#18
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
тогда уж на даче поработать полных три дня :rolleyes:
  • 0

#19
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Вот все жалуются
На синдром постоянной усталости и т.д
А надо просто за город выехать
На свежем воздухе от такой усталости
Нихрена не останется, как огурчик
Вобщем спорт, природа а не сидячий
Образ жизни за компом
  • 0

#20
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Думаю, что проблема такая существует у многих в наше время, когда круговорот жизни просто выжимает человека как лимон. Выражаться она может в отсутствии сил для работы, личной жизни, достижения каких-либо целей, а также в виде лени, тоски и т. д.

Хотелось бы узнать о том, как можно "подзарядиться", причем не на несколько часов, а надолго. Сам пробовал различные способы - прогулки на свежем воздухе, red bull, йогу, путешествия, спорт, self help книжки и проч.  К сожалению, большого эффекта не достиг.

Может быть, кто-нибудь подскажет более эффективные способы?



До боли знакомая ситуация. Я вот учусь в вузе на третьем, и сейчас имею в зачетке три четверки, остальные 5. А в этом семестре нет НИКАКОГО желания что-то делать. Сил тоже нет. Борюсь с собой как могу, но бои проигрываю.
Ничего не делаю ни по учебе, ни по дому, ни по работе...И даже читать не хочется (что на меня не похоже)... Что делать не знаю...

P.S. Но все-таки в последние дни начала чуть-чуть просыпаться. Конечно до активности как до Луны пешком, но все же не то водорослеобразное существо... Скорее всего потому что "приперло" и дела откладывать уже некуда, семестр заканчивается...

От всей сочувствутвующей души желаю удачи !

Сообщение отредактировал Аврора: 11.04.2004, 19:19:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.