Перейти к содержимому

Фотография

Инфа про Туркменистан (кто что знает)Гугл яндекс не помощники ни разу

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#1
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Ввиду того, что их "маленькая", но гордая страна вроде бы как начала развиваться, хотелось бы узнать о ней побольше. Нигде не могу найти инфу относительно таких важных моментов как - разговаривает ли там местное население по русски, можно ли там построить бизнес, сколько стоят квартиры - по моему вообще гостайна, менталитет людей, ну вобщем все то, что надо знать, что бы попробовать с ними поработать.
Только не отправляйте гуглить. уже была......
Может кто там был и расскажет личные впечатления......
  • 0

#2
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ввиду того, что их "маленькая", но гордая страна вроде бы как начала развиваться, хотелось бы узнать о ней побольше. Нигде не могу найти инфу относительно таких важных моментов как - разговаривает ли там местное население по русски, можно ли там построить бизнес, сколько стоят квартиры - по моему вообще гостайна, менталитет людей, ну вобщем все то, что надо знать, что бы попробовать с ними поработать.
Только не отправляйте гуглить. уже была......
Может кто там был и расскажет личные впечатления......


Была темка про Туркмению - нечего там делать - вывеску поменяли но суть осталась таже самая - Если есть тяга Рухнаму учить можете ехать ;)
  • 0

#3
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Была темка про Туркмению - нечего там делать - вывеску поменяли но суть осталась таже самая - Если есть тяга Рухнаму учить можете ехать :)

Давно оттуда? Или так, для красного словца? ;)

Вернемся к теме:

http://vse.kz/index....howtopic=114299
http://vse.kz/index....showtopic=22263

Сообщение отредактировал Wildcat: 10.09.2009, 20:36:26

  • 0

#4
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Была темка про Туркмению - нечего там делать - вывеску поменяли но суть осталась таже самая - Если есть тяга Рухнаму учить можете ехать :)

Давно оттуда? Или так, для красного словца? ;)


Мой однокашник генерал зам министра обороны Туркмении - еще раз говорю вывеску сменили остальное нет
  • 0

#5
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Мой однокашник генерал зам министра обороны Туркмении - еще раз говорю вывеску сменили остальное нет

И, в чем глубинный смысл? Позитивные негативные стороны? Как там в Туркмении? Как народ живет? Как социальная сфера? Жилищная? Цены? Инфраструктура? Полезная информация какая-нибудь?
  • 0

#6
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Мой однокашник генерал зам министра обороны Туркмении - еще раз говорю вывеску сменили остальное нет

И, в чем глубинный смысл? Позитивные негативные стороны? Как там в Туркмении? Как народ живет? Как социальная сфера? Жилищная? Цены? Инфраструктура? Полезная информация какая-нибудь?


Честно говоря лень постить про Туркмению - но жить и толкать бизнес я там не стал бы - но люди живут и там есть хорошее и плохое - много писалось про это и жил долгое время в Узбекистане и сталкивался с проблемами из Туркмении - высылка части семей не туркмен - отмена дипломов о высшем образовании до 93года - побеги оттуда людей через границу и расстрел их при этом - запрет балета :) - разгон автоинспекции и замена их солдатами -мизерные зарплаты - засилье спецслужб и пр. Когда умер туркменбаши - порадовало - думал будут перемены - но мои надежды убил ролик о прилете нового главы к себе в страну с гостями не помню с кем если честно но иносы с Европы что ли - так встречали их министры - поцелуйчик руки главы государства министром еще то но когда он его по морде и пинком и еще при чужих - противно было смотреть.
Правда как пишут СМИ
Новый глава государства восстановил упраздненную своим предшественником Академию наук страны, принял меры к повышению качества образования, восстановил отмененное Ниязовым пенсионное обеспечение, занялся развитием интернетизации Туркменистана. Кроме того, новый президент настоял на том, чтобы учащиеся и госслужащие перестали каждое утро произносить ритуальные клятвы в верности главе государства. :-)
Приятно конечно приехать посмотреть и погостить но жить там не мое - я так думаю и никого не убеждаю ;)
  • 0

#7
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
все почитала, вопросы остались - народ там по русски понимает или нет? и как раздобыть это приглашение? а если хотца просто полюбоваться красотами?
  • 0

#8
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

а если хотца просто полюбоваться красотами?

что вам мешает? съездите, посмотрите на людей и себя покажите... ;)
  • 0

#9
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Тех людей кто понимает по русскии наити можно. Ведение мелкого бизнеса проблематично без курирования местным партнером со связями.Для первой поездки получите тур.визу в турфирме.
  • 0

#10
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений

все почитала, вопросы остались - народ там по русски понимает или нет? и как раздобыть это приглашение? а если хотца просто полюбоваться красотами?


телефон посольства туркмении почему-то переадресован на номер приемного отделения кащенки.
  • 0

#11
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
почитайте что пишут здесь, а потом еще 10 раз подумайте стоит ли Вам туда ехать!

был там, жил там! откровенно говоря хреново там жить, хоть и обладал дип. неприкосновенностью

что радовало так это мизерные цены на все, соответственно и ЗП у народа такая, к примеру 100$ раньше по ихнему было примерно 2 500 000 манат, самая крупная купюра номиналом 10 000 манат

много факторов по оторым туда не стоит ездить (перечеслять не буду)


по поводу бизнеса, не знаю, если у Вас есть знакомый с волосатой спиной проживающий в туркмении, то можно попробывать, там много чего нету
ну если нету, то стоит ли портить себе жизнь?

минталитет честно говоря у 60% народа дикообразный

да и вот еще что, все там понимаю русский, но могут не разговаривать принципиально, либо потому что не могут говорить)))

ЗЫ я туда больше не за что не поеду
  • 0

#12
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Была там не давно, в аэропорту 4 часа, перелет был, дьюти фри нет, один барчик, все за баксы, ассортимент скудный, курят около туалета, зайти невозможно. Такое ощущение что сидишь в каком то старом совковом здании. ;)
  • 0

#13
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
у меня подруга туркменка. она несколько лет назад переехала сюда и получила гражданство, ее мама оттуда уехала узбекистан, а папа не может пока. я конечно не разговаривала с ней на такие темы, но думаю валят из родной страны не от хорошей жизни.
прекрасно говорит по-русски(как и у нас почти родной) и английски.
  • 0

#14
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Только что приехал из Туркменистана. Если вопрос еще актуален, расскажу, что видел.
  • 0

#15
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Только что приехал из Туркменистана. Если вопрос еще актуален, расскажу, что видел.

Сказал А говори Б - отчет в студию! :smoke:
  • 0

#16
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
лечу туда в следующую пятницу, и летаю туда каждый год.
Как там? Для нас очень даже хорошо, цены радуют, правда не на все. Но на услуги на порядок ниже, хотя и качество такое же,но опять же не везде. Отдыхаем на каспии (кстати у них та самая чистая сторона считается), а вообще то там делать в целом нечего, скучно просто, а так тихо мирно жить очень даже хорошо. В общественных местах не курят, везде чистота идеальная, асфальт моют чуть ли не руками, застраивают город каждый год все красивее становится. Ну и такие привелегии что летать, бензин копейки. за коммуналку вообще не платят. Такси почти бесплатно. Ну культура конечно храмает - ни театров нихрена нету. а как ездят на дорогах ваще УЖАС, не пропустят никогда, что такое фарить и всякие такие прибомбасы вообще незнают и пешеходов кстати тоже не пропускают (на зебре) Дальше рассказывать??
  • 0

#17
F.Totti

F.Totti
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Дальше рассказывать??

давайте. в частности, интересует финсектор (работа и все такое).
  • 0

#18
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
не реально, если вы не гражданин ничего там не сможете "замутить" , да и потом попасть туда трудно, с визами у них проблемы вечные, отказывают направо и налево без объяснения естессно
  • 0

#19
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
а тема создавалась именно с перспективой че-нить замутить, т.е открыть бизнес, но как было замечено не раз -"без волосатой спины делать нечего". Там по русски разговаривают? никак не могу узнать.
  • 0

#20
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений

Там по русски разговаривают? никак не могу узнать.

Вам уже три человека в данной ветке ответили, что разговаривают. Перечислить их?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.