Перейти к содержимому

Фотография

транспортировкавнутри кз

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
кто и как отправляет всяки разны веши внутри кз,
мне вот надо отправить многа вещей книг и тд...кто какими компаниями пользовался и какие отзывы у вас, и по чем такие услуги
  • 0

Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
когда перебиралась из нашей "знойной" столицы, то пришлось воспользоваться услугами ж/д багажа и знаете...я в восторге!
да, поверить сложно, но это так. Обслуживание не плохое, по крайней мере я ожидала нечто ужасное, а они даже сами позвонили мне, когда багаж прибыл в алмату, что можно забрать, ваш багаж выгружен и положен на полочки. так то. Тем более отправлять стоит совсем недорого, а за безопасность думаю не стоит беспокоиться, т.к. на обиходные вещи багажники врятли накинутся. Я вот перевозила все ценные для меня вещи багажом, включая книги, кух. утварь, косметику (сказала бы даже на салон косметический это было похоже :-) ), быт. технику (башой блендер, миксер, утюг). всякие безделушки для дома (сушеные ароматы, тарелочки под них). я все хорошо, плотно упаковала в сумки, поместила их в большие (мусорные) пакеты, перемотала скотчем и сдала. также сдала еще чемодан с нательными вещами и закрыла его лишь на замочек (я не знаю как эти чемоданы называются, ну кторые жесткие пластмассовые) и всё было ок. Сломалась только масленка моя :rolleyes: , сама виновата, положила пластмассовую ее крышечку сбоку, и видимо поставили именно на этот бок.
Перевоз дешевый, за 80(восемьдесят) с лишним кило я отдала что-то около двух тыщ тенге в общем.
  • 0

шрайбикус

шрайбикус

вечный глюк

• В доску свой
  • 4 891 сообщений
согласен с Ламийкой
недавно перевез так домашние вещи, новую посуду по жд
причем без сопровождения

все доехало нормально
  • 0

sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
то Ламийка,

спасибо за инфо...
  • 0

шрайбикус

шрайбикус

вечный глюк

• В доску свой
  • 4 891 сообщений
да еще
по жд груз отправить стоит дороже без сопровождения (т.е. если Вы не едете тем же поездом), чем с сопровождением
  • 0

sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
to aday, Ламийка
а какое точное название у конторы, или тел
  • 0

Костяныч

Костяныч

хам трамвайный

• Свой человек
  • 938 сообщений
Смотря какие грузы...

Вот сейчас к нам из Германии по железке доставляли 24 трамвайных вагона, на наш узел машинки уже прибыли побитыми. В каждом разбито по стеклу, в два вагона забрались воры и по мелочевке унесли из салона девайсы. А в накладных значится, что ж/д не несет никакой ответственности за разбитые стекла. Вплоть до того, что могут даже обшивку с бортов содрать. Так что, если нужно перевезти что-то на платформе, то лучше все крепко заделать, особенно бъющиеся части.
  • 0

Мамонт Южный

Мамонт Южный

Мирный наблюдатель

• В доску свой
  • 4 525 сообщений

Да в любой газете, объявления ж/д транспортировка, контейнерные услуги, экспедирование и тому подобное...

Обычно такие компании используют в названии слова "Транс", "Сервис" и т.д.

Без разницы к кому обращаться, се равно все сидят на договоре по терминальному обслуживанию в трех-четырех компаниях, крупных транспортных компаниях, то есть все остальные мелкие это просто посредники. :rolleyes:

А крупные компании все поголовно "дочки" ЗАО "НК "КТЖ" :-)
  • 0

IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

to aday, Ламийка

На ж/д станции Алмата 1 есть багажное отделение, обратись туда.
  • 0

шрайбикус

шрайбикус

вечный глюк

• В доску свой
  • 4 891 сообщений
на 1-й Алмате справа от вокзала...
а вообще тел мона по справочной ждвоказала узнать
  • 0

sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
а авто перевозкой оказывается быстрее за 2 дня доходит алматы -астана, но цены в каждой конторе разные почему то...
ща позвоню на жд вокзал узнаю че по чем
  • 0

Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
да лучше съездить и все разузнать очно.
а машины надо конечно транспортировать аккуратнее, полную ответственность никто не несет, если вы конечно на каждую деталь не будете писать бумажку
по большим грузам, то наша компания пользуется ТрансИнтер вроде чуть дешевле и в предоплату, и иногда ТрансСистем
:rolleyes:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.