Перейти к содержимому

Фотография

22 сентября - День без автомобилейПОДДЕРЖИТЕ!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 524

#121
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Не учите меня жить

Может, к себе тогда тоже примените? :-)

нехрен велосипидистам делать на проезжей части

Обратитесь в соот-е инстанции с просьбой изменить должным образом действующие ПДД. Или действовать - не в ваших правилах?

ранее писал - развитие общественного транспорта спасет город

С этим никто не спорит.
  • 0

#122
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Может, к себе тогда тоже примените? :)

Кстати не учил - советывал

Обратитесь в соот-е инстанции с просьбой изменить должным образом действующие ПДД. Или действовать - не в ваших правилах?

Я похож на Донкихота или дурака - бороться с ветрянными мельницами не мое


Боритесь но помните за что боролся на то и напоролся ( не мое - народная мудрость :-) )
  • 0

#123
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Не учите меня жить :-) по сабжу -нехрен велосипидистам делать на проезжей части - не хватало еще сесть в тюрьму раздавив придурка - ранее писал - развитие общественного транспорта спасет город

Что же вы за автомобилист, который не знает ПДД?
  • 0

#124
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

нехрен велосипидистам делать на проезжей части

Слушьте, может им еще и навстречу движению ездить??? Где права покупали не поделитесь? :-)
  • 0

#125
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Не учите меня жить :-) по сабжу -нехрен велосипидистам делать на проезжей части - не хватало еще сесть в тюрьму раздавив придурка - ранее писал - развитие общественного транспорта спасет город

Что же вы за автомобилист, который не знает ПДД?


Сумничал да - :) возьми с полки пирожок - у меня стаж ВС более 20 лет без аварий - УМНИК. А вот права всем участникам движения транспортных средств не мешало бы ввести - скопировали союзные правила когда машин было с гулькин х..н - сейчас другая ситуация и не место на дороге мотороликам и велосипидистам
  • 0

#126
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


нехрен велосипидистам делать на проезжей части

Слушьте, может им еще и навстречу движению ездить??? Где права покупали не поделитесь? :-)


Сама слушай а не слушьте -права я получил после двух годового обучения в высшем учебном заведении на дисциплине автодело и руководил подразделением в котором было порядка 80 единиц автотехники и руководил баранами купившими права за тех же баранов :) делая их специалистами ибо жить хотелось и спец технику было жалко и платить за нее было не охота. Еще раз пишу не хрен камикадзе делать на дорогах - хотите ездить требуйте от властей велодорожки - да может есть люди помнящие наличие таковых в Алма- Ате - но это было давно - не везде и уже не правда
  • 0

#127
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Слушьте, может им еще и навстречу движению ездить???

если нет велодорожек, езжайте по тротуару. а встречаются такие, что и навстречу авто рулят.. не без этого
  • 0

#128
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

у меня стаж ВС более 20 лет без аварий

Предлагаю по этому поводу упомянутый пирожок взять все же вам. :eek:

Сама слушай а не слушьте

А за почтение к дамам и изысканные манеры - положен целый пирог со свечками! ;)

руководил баранами купившими права

По числу баранов :)

А вот права всем участникам движения транспортных средств не мешало бы ввести

Вы хоть понимаете, что права выдаются для управления ТС повышенной опасности, т.е. автомобилем и мотоциклом? Вы, похоже, всё время забываете, что опасность на дороге исходит от автомобилей, а не от велосипедистов и пешеходов. И говоря, что из за велосипедиста вы можете задавить человека, вы не понимаете, что вина именно ваша, потому что вы разогнали полуторатонную железку до скорости 60км/ч - и несмотря на любые правила, вы можете ею кого-то убить.

скопировали союзные правила когда машин было с гулькин х..н - сейчас другая ситуация и не место на дороге мотороликам и велосипидистам

Ну, как славно, что у нас ПДД разрабатываете и утверждаете все же не вы. Не правда ли :dandy:
Самозванные короли дорог, ёмаё ;) Вам место, вам не место :)


2 Anfiska: по тротуару ездить нельзя.

А вообще, это уже давно оффтоп. Опять пришли автомобилисты с лозунгами долой велосипедистов. :laugh: При этом их самих, вроде, никто не трогает... :-)

Напоминаю, тема про День без автомобиля - кто хочет, оставляет авто дома, кто не хочет - не оставляет.

Сообщение отредактировал getman: 11.09.2009, 13:34:13

  • 0

#129
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Придурочный велосипидист так же является фактором повышенной опасности к свободе автомобилистов - получить три года за придурка который залез под мои колеса - не хочу -я не имею против них претензий как личностям и желаю им здоровья и процветания но ситуация такова - не место им на дорогах - парковок нет и все обочины забиты машинами - значит лезут на автопоток и умудряются лаврировать меж машинами - кому нужна такая радость :-)
PS По поводу пешеходов перебегающих дорогу в неположенном месте - считаю задавили придурка туда ему и дорога - уже писали на ЦТ в Эстонии помоему чел приехал в гости на машине и подороге сбил алкаша насмерть -друг ему сказал успокойся и вызовем полицию - приехали осмотрели место проишествия -переход в неположенном месте плюс запах алкоголя - извинились за задержку и отпустили :) - оказывается пешеход сам виноват раз вылез на дорогу в неположенном месте. Если у нас так будет то перестанут бегать через дороги точно

Сообщение отредактировал Cbuty: 11.09.2009, 13:37:57

  • 0

#130
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Придурочный велосипидист так же является фактором повышенной опасности к свободе автомобилистов - получить три года за придурка который залез под мои колеса

В определении "ТС повышенной опасности", слово "опасность" относится к здоровью и жизни человека, что несоизмеримо важнее вашей свободы на три года.
А заявлять, что "веолсипедист опасен, потому что я могу своей машиной кого-то раскатать из-за него" - просто смешно. Нельзя водить машину по городу и отмахиваться от ответственности, разгоняя всех, кто вам на дороге неугоден.

ситуация такова - не место им на дорогах - парковок нет и все обочины забиты машинами

А это из-за кого? Тоже из-за велосипедиста? :laugh: :-)

кому нужна такая радость

Вас радовать никто не нанимался.

По поводу пешеходов перебегающих дорогу в неположенном месте - считаю задавили придурка туда ему и дорога

А вы это семье погибшего дословно скажете? ;)
представляю, каких баранов вы обучили в свое время...

в Эстонии помоему чел приехал в гости на машине и подороге сбил алкаша насмерть -друг ему сказал успокойся и вызовем полицию - приехали осмотрели место проишествия -переход в неположенном месте плюс запах алкоголя - извинились за задержку и отпустили

Можжжет ваам тогда вв Эссстонннию? :)

Сообщение отредактировал getman: 11.09.2009, 13:48:05

  • 0

#131
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Павел , в автобусе просто больше вероятность этого всего. а на улице если идешь, то хоть можно успеть увернуться.не ходи где попало. А в полном автобусе -ну куда увернуться? ДАвка, толкотня. Не, под машину уже мне кидалась одна пьяненькая дамочка. Я её побила и правильно сделала! Подумаешь, 15 суток! зато она месяц в больничке призадумается о том, чтоб меньше пить!
  • 0

#132
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

По поводу пешеходов перебегающих дорогу в неположенном месте - считаю задавили придурка туда ему и дорога

А вы это семье погибшего дословно скажете? :)
представляю, каких баранов вы обучили в свое время...

в Эстонии помоему чел приехал в гости на машине и подороге сбил алкаша насмерть -друг ему сказал успокойся и вызовем полицию - приехали осмотрели место проишествия -переход в неположенном месте плюс запах алкоголя - извинились за задержку и отпустили

Можжжет ваам тогда вв Эссстонннию? :-)

Скажу не беспокойтесь не заржавеет - клоун трафаретный :laugh: Пока - действительно что тут паяцев слушать -конструктива нет и не будет кроме невнятных пожеланий
  • 0

#133
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Скажу не беспокойтесь не заржавеет - клоун трафаретный

Тогда грош вам цена и как водителю, и как человеку. Небитый совсем, видать. Вам годков-то сколько, помимо тех 20-ти что якобы за рулем?
Аргументы кончились - понятно. Засим надеюсь вас здесь больше не увидеть. Всего хорошего! :-)

Сообщение отредактировал getman: 11.09.2009, 13:58:32

  • 0

#134
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Скажу не беспокойтесь не заржавеет - клоун трафаретный

Тогда грош вам цена и как водителю, и как человеку. Небитый совсем, видать. Вам годков-то сколько, помимо тех 20-ти что якобы за рулем?
Аргументы кончились - понятно. Засим надеюсь вас здесь больше не увидеть. Всего хорошего! :-)

Аналогично и взаимно - по поводу битости - мечтайте :) не запрещаю якобы .Годков сколько - все мои - не много но и не мало - если задались вопросом смотрите тему воспоминания о нашем городе - постил малость. Всего хорошего!
  • 0

#135
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Я вот этим летом на машине умудрилась от соседа спереди долбан в декольте поймать, а теперь представьте если на велике ехать...А так конечно идея хорошая...

Я так понимаю это была скрытая реклама декольте? :-)



нееее, это просто аргумент что уж если умудрились мне ехавшей в машине да еще и за пазуху долбаном попасть то что же будет если на велике кататься по нашим улицам.

Павел, вы говорите про спортсменов велосипедистов???? Кроме них и безумных детей/подростков я как то не припоминаю человека с ноутом наперевес мчащегося на работу на велике... Ну не повезло может, но если бы увидела то точно запомнила, еще и тему на ЦТ состряпала в роде "авы виделИИИИИИ?".
  • 0

#136
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Павел, вы говорите про спортсменов велосипедистов???? Кроме них и безумных детей/подростков я как то не припоминаю человека с ноутом наперевес мчащегося на работу на велике... Ну не повезло может, но если бы увидела то точно запомнила, еще и тему на ЦТ состряпала в роде "авы виделИИИИИИ?".

Причем тут спортсмены? Я езжу на работу на велике. Еще 3 человека с моей работы ездят на великах. Или вы думаете, что все велосипедисты, встречаемые вами с утра, все спортсмены? Или может им заняться нечем в 8 утра? :-)
  • 0

#137
OL'D.BASTARD_R.I.P.

OL'D.BASTARD_R.I.P.

    aka OL'D.BASTARD

  • Забанен
  • 33 сообщений
в Ате без машины тяжка.
в Актау без проблем, за час можна город весь пройти.

#138
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Когда офис был рядом 4 квартала - ходил пешком - но наматывать по городу 20 км в день по нашим дорогам только для того что бы попасть на работу и обратно и еще надо мотаться по делам - тут вообще километраж одному богу известен - не пойдет
  • 0

#139
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Павел, вы говорите про спортсменов велосипедистов???? Кроме них и безумных детей/подростков я как то не припоминаю человека с ноутом наперевес мчащегося на работу на велике... Ну не повезло может, но если бы увидела то точно запомнила, еще и тему на ЦТ состряпала в роде "авы виделИИИИИИ?".

Причем тут спортсмены? Я езжу на работу на велике. Еще 3 человека с моей работы ездят на великах. Или вы думаете, что все велосипедисты, встречаемые вами с утра, все спортсмены? Или может им заняться нечем в 8 утра? :laugh:


Ну если судить только по себе и своему окружению.....Всего то хочу сказать что я кроме спортсменов и подростков/школьников на великах как то не замечаю дригие категории добирающихся на великах до работы. Ну еще один раз видела велосипедиста с коробкой "сладкаяВата" и все.

А так был бы велик ездила бы по выходным только не в черте города - грязь, смог пыль и безкультурные водители на дорогах.
  • 0

#140
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
в Штатах, специальные дорожки для Лесипидистов есть, им запрещено в одном ряду с машинами ездить.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.