Перейти к содержимому

Фотография

22 сентября - День без автомобилейПОДДЕРЖИТЕ!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 524

#101
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


Ну народ :super: только о себе любимых помнит....а детей кто в садег и школу возить будет?
Это основная транспортная проблема...заметили как изменилась жись на дорогах после 1 сентября?

если б на машинах ездили только те, кто с детьми, машин бы было много меньше

Вот тут 100% согласен - нет детей езди на лисапеде или дырчеке...

#102
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений
насчет великов улыбнуло - представила себе картину утром едут дамы с прическами, на каблуках в юбках на великах с ноутами наперевес и дамской сумочкой набитой всякими принадлежнастями для вычесывания долбанов пойманых из проезжающих мимо машин, сменной белой блузки нескольких пар колготок и горой влажных салфеток, что бы можно было отмыться от грязи, которой тебя залили проезжающий мимо автобус.... и представила физиономии сослуживцев когда эта дама с нижней части города доберется на велике до офиса на Фурманова-Аль-Фараби. Нереально в нашем городе ездить на велосипедах чай не в жарких и воспитанных странах проживаем, а на общественном транспорте и подавно, если все бросят машины - элементарно автобусов и прочего транспорта не хватит, а сейчас кризис знаете ли опаздаешь на работу могут и уволить...
  • 0

#103
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
В Швеции так и есть: можно на лисапеде встретить дамочек в вечерних платьях, или джентельменов в строгих костюмах. И никого это не парит, ибо для здороья и фигуры очень полезно. У нас автомобильные паркови, а у них велосипедные. И естественно грязи нет на дорогах. Я бы и нашем городе хоть сейчас на велик сел бы, но... горы, и дорожки отсутствуют.
  • 0

#104
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Сделаю проще: возму выходной. Если не дадут, так и объясню: день без авто-отмечаю! :D
А по-большому: папа объявил бы день праздничным-желательно в этот день от алкоголя не воздерживаться с самого утра, или лучше с 21-го вечера! И зачет!
К следущему лету обменяю свой универсал на джип и буду по выходным на нем ездить, а в будни на работу-на скутере.
А по теме: мне ноут с сабой тащить-тяжко пехом! :super:
  • 0

#105
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
И чего маяться дурью как ездил на машине так и буду и ничего не измениться на дорогах от великов - надоели эти камикадзе и на дорогах и на тротуарах- водителям просто надо быть вежливее друг к другу а дураки сами убьются
  • 0

#106
melfomena

melfomena
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
теоритически -суперская идея, а как будет на практике...я думаю в этот день как и в любой другой, народ не оставит свои авто, и будет как обычный будничный день...
  • 0

#107
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений


и на велике "Пропробуйтесь пройтись", вернее,проехать! Да фигушки! если к вечеру всё ОК -вы везунчик и счастливчик. Народ наш до велосипедов культурой не дорос!

И пробовали, и проезжали. И как раз 22 для велосипедистов был бы рай, но у нас как всегда начинается нытье "Я не могу", "Я не хочу", "Да как я в автобусе поеду", и т.д. и т.п. Интересно, а как вы раньше без машины обходились?

Никак не обходилась.до этого отец возил, потом на мотоцикле гоняла с 14 лет. Нах... мне эти автобусы сдались! Ненавижу их с детства( етсь причина, не могу рассказать) Из принципа не поеду! нытье не при чем тут. саме такие Энтузизисты пусть едут на автобусе, на велике, на ишаке, на метле итд. Мне без разницы. Ха! мне больше места больше на дороге будет! тем более, что и у меня выходной вроде намечается. На дачу поеду. 70 км на велике ехать?

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 10.09.2009, 22:29:28

  • 0

#108
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
[
[/quote]
Думаю что многие горожане, кто давно не пользовался ОТ, тоже могут заметить, что на автобусах можно ездить, хотя бы из соображений экономии. Ну а лучше всего, конечно, велосипед ;)
[/quote]
Экономии, говорите? Сомнительная экономия. Автобусы грязные, народ, в общем- то ,не всегда опрятный, могут например, растительным маслом замазать. То есть идет расход на порошки. Сомнительная экономия! я еще по дороге могу и подвезти, подзаработать! а тут -да ну, ребята. поразмыслите пореальнее! или едешь в автобусе, а кто -нибудь нечаянно (при резком торможении автобуса), так знаете ли, нечаянно так по голове звезданет, что человек потом тратит бешеные бабки на лечение сотрясения мозга. Нечаянно, но моему бывшему педагогу от этого ни капельки не легче! Да это же риск, для экстрималов -в наших автобусах ездить!
а порванные дорогие колготки. и не надо трындеть, что надо дешевые покупать! Саме дешевые тенге 50 стоят. так что... Считайте, граждане! а карманники в автобусах! У нас соседку обчистили в автобусе -пенсию украли! Экономия, блин!
  • 0

#109
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Ольга
Для междугородних поездок, этот праздник отношение не имеет, только в городе неззя будет ездить, а за город пожалуйста

#110
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
я думаю, что государству под силу реально улучшить экологию города, если сделают все условия для создания вменяемого общественного транспорта. например, штрафовать автобусников, которые перегружают автобус. СЭС проводила бы проверки санитарного состояния автобусов и т.п. ведь народ не ездит на общ. транспорте, потому что это мазохизм чистой воды..
так что все реально.. только желания нет.
  • 0

#111
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений

В Швеции так и есть: можно на лисапеде встретить дамочек в вечерних платьях, или джентельменов в строгих костюмах. И никого это не парит, ибо для здороья и фигуры очень полезно. У нас автомобильные паркови, а у них велосипедные. И естественно грязи нет на дорогах. Я бы и нашем городе хоть сейчас на велик сел бы, но... горы, и дорожки отсутствуют.


в том то и дело что нет грязи на дорогах и наверное у автовладельцев нет привычки все что не доелнедопилдокурил в окна вышвыривать. Я вот этим летом на машине умудрилась от соседа спереди долбан в декольте поймать, а теперь представьте если на велике ехать...А так конечно идея хорошая...
  • 0

#112
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений
В защиту велосипедистов:

насчет великов улыбнуло ... Нереально в нашем городе ездить на велосипедах чай не в жарких и воспитанных странах проживаем....

Выйдите на улицу и посмотрите сколько велосипедистов мимо вас проедет минут за 10-15. Все реально, было бы желание.

И чего маяться дурью как ездил на машине так и буду и ничего не измениться на дорогах от великов - надоели эти камикадзе и на дорогах и на тротуарах- водителям просто надо быть вежливее друг к другу а дураки сами убьются

Если чел не знает ПДД, то он и на своих двоих будет камикадзе. Не надо валить все на велосипедистов. И водителям надо быть вежливее не только друг к другу, но и к остальным участникам движения.

Экономии, говорите? Сомнительная экономия. Автобусы грязные, народ, в общем- то ,не всегда опрятный, могут например, растительным маслом замазать. То есть идет расход на порошки. Сомнительная экономия! я еще по дороге могу и подвезти, подзаработать! а тут -да ну, ребята. поразмыслите пореальнее! или едешь в автобусе, а кто -нибудь нечаянно (при резком торможении автобуса), так знаете ли, нечаянно так по голове звезданет, что человек потом тратит бешеные бабки на лечение сотрясения мозга. Нечаянно, но моему бывшему педагогу от этого ни капельки не легче! Да это же риск, для экстрималов -в наших автобусах ездить!
а порванные дорогие колготки. и не надо трындеть, что надо дешевые покупать! Саме дешевые тенге 50 стоят. так что... Считайте, граждане! а карманники в автобусах! У нас соседку обчистили в автобусе -пенсию украли! Экономия, блин!

Блин, а вам не страшно вообще на улицу выходить? А то ведь могут случайно толкнуть - упадете, головой ударитесь, будете потом сотрясение лечить. А может сумку выхватят? А каблук отвалится - ногу подвернете? А мимо проходящий/проезжающий плюнет и случайно на вас попадет? А в машину кто-нибудь врежется? А пешеход под колеса вашей машины попадет? А микробы в воздухе? А вдруг землетрясение/ наводнение/ вулканы/ конец света?

P.S. Менталитет у нас такой - любую идею надо обос**ть. Народ у нас привык плыть по течению и думать только о себе - мне сейчас хорошо и ничего я менять не буду.

Сообщение отредактировал PavelSC: 11.09.2009, 10:26:17

  • 0

#113
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

......
гав-гав-гав!
......

это где интернет провели? ;)
  • 0

#114
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Я вот этим летом на машине умудрилась от соседа спереди долбан в декольте поймать, а теперь представьте если на велике ехать...А так конечно идея хорошая...

Я так понимаю это была скрытая реклама декольте? ;)
  • 0

#115
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

Ольга
Для междугородних поездок, этот праздник отношение не имеет, только в городе неззя будет ездить, а за город пожалуйста


Что значит в городе низзя будеть ездить? Ваша инциативная группа уже запрет протолкнула?
  • 0

#116
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

P.S. Менталитет у нас такой - любую идею надо обос**ть. Народ у нас привык плыть по течению и думать только о себе - мне сейчас хорошо и ничего я менять не буду.


А чего хорошего в вашей идее ;) - тупость полная ехать в забитом автобусе на работу и потом сидеть потным весь день имея машину и потом так же если не хуже ехать уставшим обратно или сайгачить на велике в загазованном воздухе рискуя здоровьем. Причина не там ищется - машины им мешают :) смешно - отказ от поездок не изменит ситуации на дорогах ибо нет адекватной замены - метро все копают - трамвай оскопили вместе с тролликами - а автобусное нечто - скотовозы

Сообщение отредактировал Cbuty: 11.09.2009, 11:00:14

  • 0

#117
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

...или сайгачить в загазованном воздухе...

Так помогите городу сделать воздух чище. К этому вся идея и задумана, а не к тому, что бы сделать меньше пробки.

Сообщение отредактировал PavelSC: 11.09.2009, 11:10:49

  • 0

#118
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

тупость полная ехать в забитом автобусе на работу и потом сидеть потным весь день имея машину

О каком улучшении воздуха в городе может идти речь после такого... :-)
Каждый день, садясь за руль, вы не понимаете, что это вы ухудшаете воздух, что это вы портите экологию для своих детей, которых везете в садик/школу, что это не "миллионный город, в котором вы ничего не решаете", а "вы и такие же как вы, люди, которые палец о палец не желают ударить, потому что им наср@ть"?
Если сабж вам не нравится, либо игнорируйте, либо предлагайте что-нибудь более умное на ваш взгляд.
  • 0

#119
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
нифига и ничего не предлагаю т.к. толку от этого НУЛЬ
  • 0

#120
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Если сабж вам не нравится, либо игнорируйте, либо предлагайте что-нибудь более умное на ваш взгляд.


Не учите меня жить :-) по сабжу -нехрен велосипидистам делать на проезжей части - не хватало еще сесть в тюрьму раздавив придурка - ранее писал - развитие общественного транспорта спасет город
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.