Перейти к содержимому

Фотография

22 сентября - День без автомобилейПОДДЕРЖИТЕ!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 524

#301
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я не пойму за что спр то? Кто реально за Велик пусть катаеться навелике, я лично как был на машине так и буду и плевать

зачем спор !
мне вот интересно даже стало, много нового почерпул :smoke:

Сообщение отредактировал якут: 21.09.2009, 12:16:31

  • 0

#302
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
забудьте о велосипедах - при нашем рельефе и наших климатических условиях это нереально.

а вот цивилизованный общественный транспорт вполне реален...
не знаю, кто как, а я готов платить даже 150 тенге за проезд на нормальном общественном транспорте, т.е. экологичном, новом, чистом внутри и снаружи, строго следующим графику, с грамотным водителем и вежливым кондуктором.

согласен, это нереально... но, как говорится, мечтать не вредно

а ведь только представьте - вместо полусотни чадящих автомобилей, один новенький чистенький автобус

соответственно вместо полумиллиона машин - всего навсего десять тысяч непрерывно курсирующих по всему городу автобусов!
  • 0

#303
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Все это бредни про СО2 придуманные европейцами. Пусть вот они и ездят на малометражках, а якак ездил на 5.0 так и буду

#304
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

не знаю, кто как, а я готов платить даже 150 тенге за проезд на нормальном общественном транспорте, т.е. экологичном, новом, чистом внутри и снаружи, строго следующим графику, с грамотным водителем и вежливым кондуктором.

согласен, это нереально... но, как говорится, мечтать не вредно

а ведь только представьте - вместо полусотни чадящих автомобилей, один новенький чистенький автобус

соответственно вместо полумиллиона машин - всего навсего десять тысяч непрерывно курсирующих по всему городу автобусов!

А как вы думаете малоимущие и пенсионеры тоже готовы на такой подвиг ? :smoke:
  • 0

#305
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Да ну.......
И.......
все так же считаем углекислый газ безвредным ?

Все.. сдаюсь.. углекислый газ очень вредный.. и виноват в этом человеческий организм..

Я вижу отвечать на простые вопросы у велосипедистов не принято :smoke:

Вы спросили, что я вижу из окна. Я ответил.

круто, где продают такие ?

Здесь.

Мы видать в разных городах живём, постоянно лезут именно под колесо либо пытаються протиснуться в притык, а ещё узаметил видать их колбасит ездить поперёк дороги или на красный !

В семье не без урода. И среди велосипедистов такие есть.

Я только за, где вы видели приходящий по часам тролейбус ?
Давно ехали за каким нибудь "муданом" особенно когда он начинает гонкис с себе подобным? :)

А когда вы последний раз ездили на троллейбусе?
А среди обычных водителей таких "муданов" не бывает?
  • 0

#306
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А когда вы последний раз ездили на троллейбусе?
А среди обычных водителей таких "муданов" не бывает?

Мама почти каждый день ездит с утра пока большинство спит или собираеца ещё более менее, а вечером всегда её забираю :)

Таких как "муданы" нет, я так понимаю весь автобусный парк в Ате это транспорт двойного назначения, в мирное время автобусы, в военное постановщики дым завес на передовой :smoke:
  • 0

#307
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну так, кто примет пари:
Едим с вокзала 1-го до медеу я на БАЛЬШОМ авто по пробкам :) вы на сверх манёвренном и быстром велике :rotate:
Кто первые приезжает тот............ в общем победил :smoke:

Ну так кто готов доказать что велик быстрей ? :(

Ещё можно кто больше увезёт конкурс устроить :eek:
  • 0

#308
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ц ц ц.. как не стыдно Вам Якут? Вы на свем гиганском вседорожнике ушатываете кислород и выделяете углекислый газ!
мы все умрем изза Вас!!!
  • 0

#309
Кокси

Кокси
  • Частый гость
  • 87 сообщений

ц ц ц.. как не стыдно Вам Якут? Вы на свем гиганском вседорожнике ушатываете кислород и выделяете углекислый газ!
мы все умрем изза Вас!!!

Правда все умрут? :smoke:
  • 0

#310
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
дооооо!!!
гиганскойе облако опустицо на горот и получица "сайлент хилл" второй... мы станим зомби и будем ходить вытянув руки и мычать!!! от тады станет екология!! чистейшый воздух..
  • 0

#311
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
из мильена поедут на ногах или великах максимум 10,ну мож 20 человек
  • 0

#312
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
СО2 равзе вредит человеку? Оно просто создает парниуовый эффект не больше не меньше, так что все за руль внедорожников завтра

#313
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
А мну джипус на ремонт поставил.. так что я 22-е за прошлые 3 дня с лихвой отработал....
  • 0

#314
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

"Ух ты а зимой вы тоже на велике ? или у вас акция ездиете только в теплое время на велике........... "
Всё ещё жду ответа :p

Ну вот ведь невнимательный какой! Я парой страниц раньше писала: да! И зимой тоже. благо у нас зимой не сибирские морозы. Да и снег не двухметровыми сугробами.

зы: я к примеру не умею на велике :-) хотя на работу пешком хожу, благо рядом, но все же.. не все умеют ездить на велосипедах..

Таких девочек в веловетке много, а еще больше парней, желающих научить девушку кататься на велосипеде :-) И без всяких там, а чисто с целью популяризации велосипеда :D :D

А если 50000 перестанет пользовать горячую воду и тепло, и дышать думаю в городе тоже станет легче
Ок. бутылки, пакеты, бычки и т.п. самоликвидируются ? :D

Жгём далее !!!

боже! И это меня обвиняли в отсутствии логики! :D

те, кто ратует за вело, или пешком, наверняка холостые молодые люди, не обремененные бытовыми проблемами. для людей семейных каждый час времени на счету.

Это удивительно, но у нас очень много семейных людей на велосипедах. Причем у них, как правило, и машина есть. Но используется она только по необходимости: за город выехать всей семьей раз в неделю, привезти продукты на неделю с базара.

Дождик. Людей с зонтиками, в куртках, в дождевиках, которые шарахаются от машин, чтобы не окатили грязью.

Я вижу отвечать на простые вопросы у велосипедистов не принято :)

Также, как и у некоторых автомобилистов. Или вопросы надо конкретнее задавать.

круто, где продают такие ?

В веломагазинах. Их много по городу. Либо просто на широкой резине с хорошим протектором, но слабо накачанной.

Мы видать в разных городах живём, постоянно лезут именно под колесо либо пытаються протиснуться в притык, а ещё узаметил видать их колбасит ездить поперёк дороги или на красный !

Увы, есть и такие. но их в разы меньше, чем водил совершающих такие же маневры, и они быстро учатся.

PS. С некоторыми ответами опередили, но думаю, повторение - мать учения :)

Сообщение отредактировал Tatusha: 21.09.2009, 15:50:21

  • 0

#315
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Как я вижу все велосипедисты таки правильные ! Ну чтож тогда буду по правильному без снисхождения теперь к вам :-)
Так что как притёрся к моему авто по башке кулаком, нет каски сразу научиться одевать, едишь на красный получаешь бампером и т.д.
:D :D :D


Буим учить жизни реальной, а не в мире грёз!

Кстати пари так ни кто и не принял, от чего интресно (ведь лечат как на велике быстрей и бла бла бла)

Сообщение отредактировал якут: 21.09.2009, 15:51:51

  • 0

#316
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Очень странно все вроде и зимой типа ездят, а я блин ни кого ни вижу :-)
  • 0

#317
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Как я вижу все велосипедисты таки правильные !

Мы видать в разных городах живём, постоянно лезут именно под колесо либо пытаються протиснуться в притык, а ещё узаметил видать их колбасит ездить поперёк дороги или на красный ! Увы, есть и такие. но их в разы меньше, чем водил совершающих такие же маневры, и они быстро учатся.

И еще раз

Ну вот ведь невнимательный какой!


  • 0

#318
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Кстати пари так ни кто и не принял, от чего интресно (ведь лечат как на велике быстрей и бла бла бла)

Даже при отсутствии велосипедной инфраструктуры в городе велосипед остается самым быстрым транспортом



Алматы. 4 декабря. "Казахстан Сегодня" - Даже при отсутствии велосипедной инфраструктуры в городе велосипед остается самым быстрым транспортом. Таковы результаты эксперимента, проведенного сегодня в Алматы, передает агентство со ссылкой на сообщение организаторов эксперимента.

Как указывается в сообщении, инициативная группа велосипедистов Алматы провела эксперимент, трое участников которого должны были преодолеть дистанцию равную пяти километрам. Автомобилист, велосипедист и пешеход (который мог пользоваться всеми видами общественного транспорта) начали свое движение одновременно от супермаркета City Center на пересечении улиц Толе би и Байзакова. Выбирая маршрут на свое усмотрение, они старались как можно быстрее добраться до конечной точки пути - супермаркета "Рамстор" (на пересечении улиц Фурманова и Жолдасбекова).

"В результате указанную дистанцию с ощутимым преимуществом первым преодолел велосипедист. Его время: 20 минут. Вторым оказался автомобилист, затративший на преодоление дорожных заторов, подъезд к месту финиша и парковку, 24 минуты. Позже всех до конечной точки маршрута добрался пешеход, использовавший общественный транспорт. Его результат: 33 минуты", - отмечается в сообщении.

Таким образом, эксперимент наглядно показал, что даже при отсутствии велосипедной инфраструктуры в городе (велодорожек и велопарковок), велосипед остается самым быстрым транспортом. "Несмотря на то, что маршрут гонки все время шел вверх ("в горку") - с набором высоты, велосипедист преодолел дистанцию, близкую по расстоянию той, которую многие каждый день проезжают из дома на работу и обратно, значительно быстрее водителя автомобиля и пассажира общественного транспорта", - отметили организаторы эксперимента.

"Я езжу на работу только на велосипеде, в любое время года. Отсутствие велосипедных дорожек, низкая культура вождения большинства водителей личного и общественного транспорта сильно мешают спокойной езде на велосипеде по городу. Также ощутимый дискомфорт вызывают смог и сильная запыленность улиц. Но, несмотря на это, велосипед - это самый быстрый и удобный транспорт в городе. Я это могу утверждать совершенно четко, основываясь на своем многолетнем опыте", - сказал участник эксперимента, ехавший на велосипеде, Тимур Джуркашев.

"Я заранее знал, что проиграю, но старался изо всех сил: выбирал наименее загруженные улицы, ехал быстро, но соблюдал правила дорожного движения. Тем не менее у меня не было шансов. Я езжу из дома на работу в центр города на личном автомобиле, используя кольцевые магистрали. Непосредственно же в деловой части города я использую для передвижения велосипед. Во-первых, так получается быстрее: не стоишь в пробках, не надо искать место для парковки. Во-вторых, достигается двукратная экономия топлива! Я это узнал на своей практике и от велосипеда отказываться не собираюсь!", - сказал в свою очередь участник акции, ехавший на автомобиле, Азиз Мамиров.

источник

И обратите внимание на дату проведения эксперимента.

Сообщение отредактировал Tatusha: 21.09.2009, 15:59:13

  • 0

#319
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

И обратите внимание на дату проведения эксперимента.

Терь вопрос почему за руль велика не посажена была простая девушка или за руль автомобиля в место девушки автогонщик ?

Ну так давайте устроим реальный, а непостановочный эксперимент ? :-)
Я как автомобилист готов, вот только велосипедисты что то ни как :D

Сообщение отредактировал якут: 21.09.2009, 16:03:49

  • 0

#320
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну так давайте устроим реальный, а непостановочный эксперимент ? :-)
Я как автомобилист готов, вот только велосипедисты что то ни как :D

Ну я как понял слив..........
Ау, кто готов защитить честь велосипеда ? :D

ПыСы: получается все эти хвалебные истории о быстроте езды на велосипеде всего лишь миф ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.