Перейти к содержимому

Фотография

супермаркетыв которые мы ходим?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

Опрос: какой из них и почему? (484 пользователей проголосовало)

какой из них и почему?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

Nick

Nick

из Алматы со спиннингом

• В доску свой
  • 4 520 сообщений
а кто такие "оптима" и где их магазины?
  • 0

Prophet

Prophet
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Был практически во всех, но сити понравился больше всего, там есть кафешка Томис пастри помоему, там вкусные круасаны. В Гросе, который на гоголя, бал на открытие, цены низкие. В рамсторе все дорого, в Дастархане душно ..., в силк вее пицу брал, вкусно ... :D
  • 0

KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений

пятерочка, как я понимаю, принадлежит гринхаузу, как и грос.
может быть поэтому теперь 11 гросов?

в променаде вместо своего супермаркета открыли грос. результат - снижение цен на 1-2% (скорее всего временное), ограничение по времени работы, и персонал почему-то в заношенной униформе.

пятерочка и копейка это разные торговые системы с разным подходом.

насколько я знаю, в рф пятерочка продает не товары покупателям, а полки под товары - продавцам.
у нас они работают не так, поэтому смысл раскручивания этой торговой марки для меня туманен.

Пятерочка сама по себе и Грину не принадлежит....
По поводу Гроссов, эта компания является эксклюзивным дистрибьютером таких марок как Данон, Липтон, Бандюэль и другие ходовые марки, соответственно в другие магазины эти товары идут по завышенным ценам чем в свои, и куда антимонопольный смотрит :lol:
  • 0

Синя

Синя

борец за добро и справедливость

• В доску свой
  • 4 031 сообщений

По поводу суперов эконом класса, была неплохая статья в Эксперте-Казахстан, где-то с полгодика назад. Там брали интервью у руководителей Скифа, Гросса и новой тогда еще для нас Пятерочки. Суть сводилась к следующему, Грос собирался постепенно поднимать цены, кажется на 20-30%, а Пятерочка выйти в лидеры продаж через самые низкие цены среди подобных супермаркетов.
Пятерочка открыла магазин у нас во дворе, ассортимент пока не очень большой, кассиры вежливы, охранники не очень. Поживем, увидим.

А что это за такое есть "пятёрочка"? Это кто-то новый что-ли ?

"Пятёрочка" это сеть магазинов, которая очень популярна в России, теперь они осваивают наш казахстанский рынок... маленькие аккуратненькие магазинчики со сравнительно низкими ценами... Это их основная черта, преимущество... Недавно (вчера) открылся их седьмой магазин, в Орбите...
  • 0

KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений

а кто такие "оптима" и где их магазины?

Оптима - это и есть "Копейка"....
  • 0

Синя

Синя

борец за добро и справедливость

• В доску свой
  • 4 031 сообщений
Кстати "Юбилейный" тоже неплохой супермаркет, в последнее время покупаем там...

Единственное что стало меня раздражать вэтих магазинах это огромные очереди у касс ("Грос" тому яркий пример), и что самое дурацкое, так это обслуживание... понобрали каких-то тормозных кассирш, которые неторопясь так еле-еле всё пробивают, а народ стоит и ждёт... (в этом плане "Грос" всё т ки лучше...)

А в "Ардагере" на Толе би-Муратбаева, чуть ли не через одного обсчитывают... Эт я вам с полной уверенностью говорю... Народ просто не привык что в приличных магазинах могут обсчитывать (хоть и через кассу) как на базаре... В том же "Гросе" тоже кстати умудряются обсчитывать покупателей... Так что люди!!! Будьте внимательней!!! Пересчитывайте деньги не отходя от кассы, а ещё лучше следите что делает кассирша... есть куча методов по "надувательству" покупателей, даж через электронную кассу...
  • 0

Tenin

Tenin
  • Свой человек
  • 534 сообщений
очереди это действительно отвратительнейшее из всего что можно придумать. Отовариваюсь я обычно в Айдосе. Он близко. И кулинария там хорошая такая.
  • 0

Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 558 сообщений
http://www.gros-shop.kz/
Наконец-то и до нашей деревни цивилизация дошла.
Сеть "Грос" открывает инет-магазин.
Теперь одно пожелание... лишь бы это всё работало по-человечески, а не как у нас принятно...обычно...
  • 0

ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

он же Тихий Омут

• Забанен
  • 1 324 сообщений
а я силк-вэй (сити) выбрала. близко к дому. а когда совсем лень - комок около стоянки. :bored:

Jem

Jem

Снова новый начинается день...

• В доску свой
  • 4 753 сообщений
А что 5-ки нет?
  • 0

WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Хожу в Ардагер на Толе би - Муратбаева, потому что прям около дома, если не лень то и до Гроса могу прогуляться, он чуть ниже... Хотя в принципе товар один и тот же да и цены, в последнее время, не сильно отличаются...

Ардагер помер давно... Ну а в общем-то туда ему и дорога! полупустые полки, совковое обслуживание. Надеялся что хотя бы Пятерочку вместо него откроют, а забабахали эту дурацкую Бьютиманию :bored: Как будто планет красоты и французких домов у нас не хватает.
  • 0

126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 282 сообщений
юбилейка.
живу в этом доме.
есть карточка дающая 10% скидки. цена получается нормальной. один раз купил концентрированное молоко. одна из банок была бомбажная(вздутая) позвонил. администратор принесла домой замену. извинилась.
соки напитки пиво стараюсь брать оптом на оптовке.
  • 0

†Валькирия†

†Валькирия†

Женщина-адреналин

• В доску свой
  • 2 208 сообщений
раньше приходилось ходить в рамстор, потому что он под боком, но теперь езжу только в Грос, по ходу как откроется интернет-магазин вообще из дома выходить перестану.

какое старьё то подняли..
  • 0

zhanna_13

zhanna_13

godmother.....

• В доску свой
  • 5 782 сообщений
Хожу в ЦГ (Центральный Гастроном, он же Столичный).....
Но так как его нет, отметила Гросс.... тк, их везде много (и около дома и около работы).
  • 0

forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
розыбакиева угол байсенова стоит "Пятерочка"...слов нет описать хамство продавцов, их тормознутость, отсутствие интеллекта в глазах, а так же ценников на товары...надо бдить за сроком годности...чаще чем в "Рамсторе" подсовывают на прилавок на видное место просроченный или в надорванной упаковке товар...чтож...приходиться утраивать бдительность и мужу и мне))))
Мне нравится "Interfood" на Гоголя...цены там не маленькие, но есть продукты и товар, который отсутствует в других магазинах.
ну, а относительно очередей...на то и большие супер- и гипермаркеты, чтоб не иссякал поток людской. И зарубежом очереди есть.
  • 0

Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 558 сообщений
зарегился на грос.кз. и уже сейчас (не дожидаясь 25 августа) позвонили и предложили сделать заказ.
заказал на 11 штук. ждем-с. сказали в течении часа-полутара привезут.
  • 0

†Валькирия†

†Валькирия†

Женщина-адреналин

• В доску свой
  • 2 208 сообщений
мне то же интересно. скорей всего они привезут нормально без косяков, так как только раскручивают этот проект.
  • 0

Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 558 сообщений
привезли всё по списку и всё без косяков.
от себя могу сказать, что в москве регулярно пользуюсь аналогичными услугами и нареканий никогда не было.
надеюсь, тут будет так же.
  • 0

†Валькирия†

†Валькирия†

Женщина-адреналин

• В доску свой
  • 2 208 сообщений
а цены как? сильно расходятся?
  • 0

Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 558 сообщений
зайдите на сайт. там всё есть. цены такие же, как в сети "грос". ассортимент - огромный. доставка свыше 4000 тенге - бесплатно.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.