Перейти к содержимому

Фотография

Конфискация имущества предприятия для проверки органамив каких случаях такое происходит

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
-=FiN=-

-=FiN=-
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Здрасьте есть юристы на форуме или кто-нибудь сталкивался с подобным? В каких случаях происходит?
Слышал от знакомых, типа пришли маски-шоу и забрали всю технику для проверки. Какие нужны основания для этого? Что если используется шифрование жестких дисков? Законно ли использовать шифрование?

спасибо
  • 0

#2
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Жесткий диск кидай об пол и все , нет инфы.
Если пришли отбирать бизнас( один из способов) ни чего не поможет.Все,, законно,,)))))
Чемодан , Амстердам и тд.
  • 0

#3
-=FiN=-

-=FiN=-
  • Свой человек
  • 782 сообщений
да бизес вообщем то большой и не мой, я наемный сотрудник, работаю в области информационной безопасности, нужно все варианты просчитать заранее, мало ли что может случиться. Например я знаю, что в России были проблемы с покупкой софта для для шифрования информации на дисках, как обошли даже точно не знаю. У нас раньше любые железки для шифрования, типа рутеры с возможностью VPN должны были регистрироваться в органах, сейчас вроде как не нужно. Проблема в том, что нет юристов в штате.
  • 0

#4
WaterMelon

WaterMelon
  • Гость
  • 9 сообщений
В одной конторе делали так - прятали сервак в соседнем офисе и соединялись WiFi соединением с ним. При проверке в соседнем офисе обрывали сеть.
  • 0

#5
-=FiN=-

-=FiN=-
  • Свой человек
  • 782 сообщений
backoffice это называется, но речь не об этом, у нас компания работает "чисто", репутация и все такое
  • 0

#6
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

В одной конторе делали так - прятали сервак в соседнем офисе и соединялись WiFi соединением с ним. При проверке в соседнем офисе обрывали сеть.

А ну да, в контролирующих органах идиоты работают, не подозревающие о существовании технологии Wi-Fi и удивляющиеся, как это сервак работает без сетевого интерфейса...
Ога... :laugh:
  • 0

#7
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

да бизес вообщем то большой и не мой, я наемный сотрудник, работаю в области информационной безопасности, нужно все варианты просчитать заранее, мало ли что может случиться. Например я знаю, что в России были проблемы с покупкой софта для для шифрования информации на дисках, как обошли даже точно не знаю. У нас раньше любые железки для шифрования, типа рутеры с возможностью VPN должны были регистрироваться в органах, сейчас вроде как не нужно. Проблема в том, что нет юристов в штате.


Вопрос:На сколько большой,чтоб в штате не иметь юриста?
ответ:Очень большой:laugh:
  • 0

#8
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


В одной конторе делали так - прятали сервак в соседнем офисе и соединялись WiFi соединением с ним. При проверке в соседнем офисе обрывали сеть.

А ну да, в контролирующих органах идиоты работают, не подозревающие о существовании технологии Wi-Fi и удивляющиеся, как это сервак работает без сетевого интерфейса...
Ога... :laugh:


очередное шедевральное и блистательное разоблачение от харли

харли вы молодец!

пс
до чего же умён этот харли, да и чувство юмора какое отменное
  • 0

#9
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

У нас раньше любые железки для шифрования, типа рутеры с возможностью VPN должны были регистрироваться в органах, сейчас вроде как не нужно.

У вас неправильная информация!
ПРавила в этой области только ужесточили!
Сейчас в органах нужно регистрировать все ,вплоть до неуправляемых свичей с количеством портов более двух, а так же флеш-карты объемом более 256 мегабайт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.