Перейти к содержимому

Фотография

80-летнюю старушку пытаются сжить со светуСрочно нужен совет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1
dEDUSHKA_bANZAI

dEDUSHKA_bANZAI
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Всем привет! В общем такая ситуация. Не знаю как помочь человеку. В одном многоквартирном доме живут бабуська 80 лет и за стенкой у нее сосед. Человек скандальный и склочный, затерроризировал весь подъезд. Кичится соседям, что в акимате работает. И замыслил этот сосед бабку в гроб свести, чтобы отгрести (другого мотива я не вижу) себе ее жилплощадь. Действительно - ему стенку только сломать и огромная квартира получается.
Впрочем, в приватных беседах с соседями он этого и не скрывает (правда соседи на него показания навряд-ли будут давать - он из акимата же, боятся). Мало того, весь подъезд слышит как он проходя мимо орет старухе в дверь что-то вроде "что, жива еще старая карга? подожди, подохнешь скоро!" (я сам лично не слышал, пишу со слов соседей).
И что он сделал. Он начал писать на бабку во все инстанции. В акимат. В санэпидстанцию. В ветнадзор (у бабуськи собака и две кошки, причем все с вет. паспортами и привитые). В милицию. В прокуратуру. Я уж и не знаю куда еще. Точно он на этом не остановится.
И пошли к бабуське комиссии одна за одной (на настоящий момент из было уже три - санэпидстанция, ветнадзор и акимат). Причем все подписали протокол, что ни один из фактов, указанных в заявлении это соседа не подтвердился. Приезжали даже собачники. Выпроваживали их всем подъездом.
Самое страшное не это, а то, что старушку хватает удар после прихода каждой комиссии. И с каждой новой, комиссией ей все хуже и хуже. В последний раз практически откачивать пришлось.
Посоветуете, пожалуйста, грамотного юриста, который поможет прекратить это безобразие. Или просто подскжите что делать, как с этим бороться? Помогите оставить бабушку в покое. Для нее каждый приход комиссии - это сильнейший удар. Ей и так немного осталось. Не дайте мерзавцу погубить человека. Счет идет на дни, бабуське с каждой новой комиссией все хуже и хуже.
Заранее спасибо всем, кто откликнется.
  • 0

#2
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
не кому за бабулю заступиться, Жовтис в тюрме.
  • 0

#3
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
наши люди соседи ничего не боятся и на форумах не пишутся потому что маразм все это

столько коммииииисий и после каждой удар :) - вот живучаяя бабуська так лет до 120 доживет

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 04.09.2009, 16:57:15

  • 0

#4
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Скажу одно: ПОРИЦАЕМ!!!1

факты в студию плиз.

#5
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Жовтис в тюрме.

а Пульман М.М.?
да и сам КМБпПЧиСЗ?
  • 0

#6
Forumchanka

Forumchanka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
а что у бабули совсем родственников нету?

Может какого -то подставного чела запустить. Типа сын, племянник, внук итд итп

Главное внушающий опасения.
Или даже наоборот

Пусть скажет молодец товарищ, где ж ты был раньше то, одобряю.Мне наследование квартиры облегчаешь. продолжай в том же духе.

Как увидит что наследник объявился, то и перестанет капать.
  • 0

#7
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Порицаем-порицаем!

Почему не писать на акиматовского? Факты собрать, пару свидетелей его "базара", "засветить" и он больше не "акиматский". Делать надо...
  • 0

#8
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А у бабушки есть наследники? Пусть завещание на кого-нить оформит и расскажет об этом соседям, до этого полудурка инфа дойти должна, мож отстанет?

ЗЫ: Помилуй Госпади от таких соседей :)

#9
dEDUSHKA_bANZAI

dEDUSHKA_bANZAI
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Вольдемар Робертович, какие еще факты Вам нужны - имена, фамилии, явки ставки? Все детали расскажжем и покажем юристу.
GRL.Slaver, чтобы написать, нужно хоть немножко в этом разбираться. Вот затем нам юрист и нужен.
Forumchanka, у бабули действительно нет родственников. Есть женщина-опекун, (очень уважаемая, кстати, врач). Ухаживает за бабуськой уже 9 лет. Она тоже не знает, что делать.
  • 0

#10
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ну значит надо с бабулькой поговорить и объяснить ей, что если она все еще не наследовала свою квартиру никому, то пусть хотя бы этой тетке опекунье завещает и официально покажут потом этому соседу эту бумагу.
если он на этом не уймется, то значит не это ему надо было
тогда уже его же методами только ему жизнь портить остается
знаете тогда уже вам нужен будет не юрист, а специалист по деланью гадостей
  • 0

#11
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
А каким образом он собирается ее квартиру присвоить? Кто он ей? Я не юрист, но мне кажется это совсем не правомерно.

Если есть опекун, то на нее наверняка завещание написано.
  • 0

#12
dEDUSHKA_bANZAI

dEDUSHKA_bANZAI
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Наяна, я, к сожалению, таких подробностей не знаю. Просто не вижу других мотивов (как и написал в первом посте) травить безобидную старуху, которая и ходит-то еле еле.
Ко всем: спасибо за горячую поддержку и участие, но вопрос был все-таки (может, я невнятно сформулировал) - как заставить соседа прекратить травлю?
  • 0

#13
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

А каким образом он собирается ее квартиру присвоить? Кто он ей? Я не юрист, но мне кажется это совсем не правомерно.

Если есть опекун, то на нее наверняка завещание написано.

Если родственников совсем нет, то квартира может отойти государству. Может этот чел на это надеется.
  • 0

#14
Forumchanka

Forumchanka
  • Частый гость
  • 70 сообщений

тогда уже его же методами только ему жизнь портить остается
знаете тогда уже вам нужен будет не юрист, а специалист по деланью гадостей


Вот это идея, кстати.
Накатайте маляву и на него всем подъездом.

Наверняка и унего есть грешки. А еще лучше анонимку в акимат, мол взятки берет :)
У нас же вроде с коррупцией борьба щас. Может попадет под эту акцию :D
  • 0

#15
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


А каким образом он собирается ее квартиру присвоить? Кто он ей? Я не юрист, но мне кажется это совсем не правомерно.

Если есть опекун, то на нее наверняка завещание написано.

Если родственников совсем нет, то квартира может отойти государству. Может этот чел на это надеется.

Это понятно, но соседи то тут причем? :)
  • 0

#16
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Почему не писать на акиматовского? Факты собрать, пару свидетелей его "базара", "засветить" и он больше не "акиматский". Делать надо...

+1 Одно коллективное письмо в акимат - и он больше не акиматовский. Проверено. Не такой уж он и крутой на самом деле, если в многоквартирном муравейнике живет...

И что он сделал. Он начал писать на бабку во все инстанции. В акимат. В санэпидстанцию. В ветнадзор (у бабуськи собака и две кошки, причем все с вет. паспортами и привитые). В милицию. В прокуратуру. Я уж и не знаю куда еще. Точно он на этом не остановится.
И пошли к бабуське комиссии одна за одной (на настоящий момент из было уже три - санэпидстанция, ветнадзор и акимат). Причем все подписали протокол, что ни один из фактов, указанных в заявлении это соседа не подтвердился. Приезжали даже собачники. Выпроваживали их всем подъездом.
Самое страшное не это, а то, что старушку хватает удар после прихода каждой комиссии. И с каждой новой, комиссией ей все хуже и хуже. В последний раз практически откачивать пришлось.

А вот с этим - в газету нужно, например во Время. Они это любят. И после этого уж он скорее всего из акимата как пробка вылетит.

Сообщение отредактировал Du riechst so gut: 04.09.2009, 17:25:15

  • 0

#17
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

как заставить соседа прекратить травлю?

Надо найти истинную причину травли. Если это квартира, то оформить завещание. Не поможет - то против лома нет приема акромя другого лома.

#18
Otto gost

Otto gost
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Обратитесь в общественную приемную Сергея Уткина, находится по адресу ул. Дзержинского 148 угол
пр.Абая там помогут
  • 0

#19
мунмэн

мунмэн
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Собрать факты, свидетельства соседей, протоколы комиссий, желательно данные о заявителе (соседа), и накатать в нуротан. Если он акиматчик, то стопудово в нуротане, так мол и так, хочет бабулю со света сжить, мол примите меры, ведь это недостойно чести госслужащего и партийца и тд и тп. с хамами - по хамски, с чиновниками - по чиновьичи.

Сообщение отредактировал мунмэн: 04.09.2009, 17:27:07

  • 0

#20
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Наверняка и унего есть грешки. А еще лучше анонимку в акимат, мол взятки берет :)
У нас же вроде с коррупцией борьба щас. Может попадет под эту акцию :D

Анонимки у нас не в ходу, к ним ни кто серьезно не относится. Лучше уже за подписью всех соседей, всем пакостить запарится. Но тут нужно согласие между жителями.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.