Перейти к содержимому

Фотография

Ali G катит бочку на КазахстанЧерный пиар на весь мир

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#101
sticker

sticker
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Цитирую А.Дж.Тойнби "Цивилизация перед судом истории" (янв. 1948 г.) :
" В этом мире Фергана Бабура (1500 г.) была центром мира , а тюрки были центральным родом в семействе наций.... тюркоязычные народы действительно были краеугольным камнем евроазиатской дуги , державшей на себе пояс цивилизаций до-Васко-Да-Гамовского периода.. Степь была океаном и города в степи были портами..... Революционное изобретение Запада - это использование океана вместо степи в качестве основного средства коммуникаций... Фергана времен Бабура была центром мира , объединенного конным сообщением через пространство степей; но в течении жизни Бабура центр мира сделал неожиданный прыжок . Из глубин континента он прыгнул на его крайнюю западную оконечность и, покружив вокруг Севильи и Лиссабона, устроился в на время в Англии, и уже в наше время перепорхнул вновь , на этот раз из Лондона в Нью-Йорк...Но вдруг случится .. И..
Гравитационная сила этой пробудившейся массы сможет тогда переместить центр человеческой деятельности с Ultima Tule ( Крайний предел ) в какое-нибудь место равноудаленное от западного полюса населения и от его восточного полюса ... а это может означать строительную площадку где-то по соседству с бабуровской Ферганой , в знакомом трансокеанском месте встреч и диспутов религий и философий Аравии , Индии , Китая, Ирана и Греции. "
Длинная цитата .. Так что все в этом мире относительно. Тойнби заложил основы западной историографии , в России и СССР никогда не издавался и про Астану просто не мог знать. Астана - наиболее близкий географический пункт к
центру Евразии. Легче надо относиться к AliG.
  • 0

#102
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
ГОСПОДА ПАТРИОТЫ!
вы себя слишком серьезно воспринимаете
вы слишком уязвимы - то есть вами лехко манипулировать
ваша реакция веселит меня не меньше чем шоу сабжа

по мне так шоу АЛИ Г это не только Борат и КЗ но и другие его темы
и они достаточно смешны, не тонкий англ юмор но весело

#103
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

ГОСПОДА ПАТРИОТЫ!
вы себя слишком серьезно воспринимаете
вы слишком уязвимы - то есть вами лехко манипулировать
ваша реакция веселит меня не меньше чем шоу сабжа

по мне так шоу АЛИ Г это не только Борат и КЗ но и другие его темы
и они достаточно смешны, не тонкий англ юмор но весело


в точку сказано :rolleyes:
  • 0

#104
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

А вообщето давайте не будем думать что о нас говорят другие! Давайте лучше делать так, чтобы о нас не говорил какой-то там америкотский Задорнов. А шоб в новостях ихних сюжеты про нас показывали... Типа: "Главная новость... Сегодня во всемирно ивестном Казахстане произошел скачок цен на нефть! Мировая экономика пошатнулась!!! Курс доллара падает!!! ...Ну а теперь курс валют: 1 Тенге сегодня покупали за - 5.8 долларов"! И вот тогда... Ура товарищи!!! УРАААААА!!!

Полностью пожжерживаю. В Абердине, например, в каждом третьем пабе ассоциация с Казахстаном -Тенгиз, "или а знаем это куда Баку переехало". Кстати, Коннели делал передачу о нашем регионе. Кто-нибудь видел?
  • 0

#105
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
По поводу пиара - это канешна не есть гуд.
По поводу того как о КЗ будут думать америкоты - пох
А уж наимидж Папика тоже чхать. здесь не могу не поддержать Бубу
  • 0

#106
Dauria

Dauria
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
К любым националистическим вопросам всю жизнь отношусь безразлично, вернее интернационально. И здешние базары на эти темы тоже никогда не прослеживаю, почти никогда их не читаю и в них не участвую (поэтому даже не знаю куда обычно такое постят).

Но сегодня убедился - чего бы тут каждый из нас не писал и не говорил об этом, но оно (национализм) было, осталось и, увы, наверное еще долго будет жить. Причем не только у казахских гипер-патриотов и баурсаковцев, но и у русских тоже. И даже в большей степени, чем у казахов - просто только более скрытый и неафишируемый. В чем сегодня самолично убедился, потому как пришлось поездить-побегать по двум конторам : Теплокоммунэнерго (на масанчи) и Водоканал (на жарокова).

Всякий уже знает, что обе эти организации - монополисты в своих нишах и соответственно зарплаты у сотрудников там некопеечные.
Но дело даже не скоко в бабках, а в составе работников - почти 90-95 % персонала в них, начиная от вахтера, охранника, уборщицы и кончая всякими менеджерами, инспекторами и пр.служащими вплоть до высшего руководства - люди одной национальности.
Не возмущайтесь, не угадали - не титульной :-)
Какой? Подсказка: вспомните национальность инспектора(контролера), последний раз посещавшего ваше жилище с проверкой счетчиков ;)

Я стопудово не нацмен, но вот и таких очевидных фактов не могу игнорировать.

А если опять найдутся сомневающиеся в сказаном мною - велкам самим пройтись по кабинетам в этих шарагах - начиная от проходной вахтера и далее до приемных покоев шефа.

Так что теперь, ни на Буффета, ни на Баурсака больше не буду наезжать. Ибо есть правда и в их словах....

Братья казахи!! Ну почему вы не такие дружные между собой как другие нации? Чего вам вечно не хватает??? :-)
  • 0

#107
Dauria

Dauria
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Выхожу с конструктивным предложением - в связи с приближающимися торпжествами Наурыза всем цт-шным казахам собраться за одним дастарханам и выпить за мировую!!
Хотя нет, не пойдет :-)
Как пить дать после этого опять перебьют друг другу фейсы :-) ;)
  • 0

#108
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Всякий уже знает, что обе эти организации - монополисты в своих нишах и соответственно зарплаты у сотрудников там некопеечные.
Но дело даже не скоко в бабках, а в составе работников - почти 90-95 % персонала в них, начиная от вахтера, охранника, уборщицы и кончая всякими менеджерами, инспекторами и пр.служащими вплоть до высшего руководства - люди одной национальности.
Не возмущайтесь, не угадали - не титульной :-)


Я до сих пор думал что нужно смотреть на качество работы организации, а не
на ее состав. Если нет притензий к их работе, в чем дело? Уж эти виденные
вами работники точно не с аулов и к делу относятся профессионально.
Но если уж судить только по персоналу, то мне почемуто не хочется лечится
в наших бесплатных больницах, где как раз 200% лица титульной национальности, и лица эти мне доверия почему то не внушают, особенно
когда ставят диагноз у ребенка вместо обычного диатеза, какой-то лишай.
  • 0

#109
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений
А то что я не националист, доказывает, то что если врач кореец - это уже вызывает у меня огромное доверие. Или если в харчевне повора узбеки- тоже хорошо.Ну а если попаду к ювелиру или граверу еврею, то совсем замечательно. Вывод- повышайте проффесионализм титульной нации, и тогда
и вы будете работать в ВОДОКАНАЛЕ.
  • 0

#110
Dauria

Dauria
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Ха! Нет претензий??!!
Да вам надо хотя бы здешние темы почитать, в которых народ возмущался что по утрам (да и не токо!) полчаса надо ждать пока из
крана с горячей водой польется именно горячая вода.

Да и с очисткой холодной воды не лучше, во многих местах города она не отвечает санитарным нормам.

А на счет врачебного профессионализма лучше даже и не начинать тут разговору. А то накидаю вам гору обратных примеров и фактов, профессионалов и бездарей-дилентов хватает в любой нации.

Тем юолее я речь завел о определенной концентрации одних этносов на местности :-)
Если вы подвергли мои слова сомнению, повторяю - двери эти контор открыты. Как и надеюсь ваши глаза
  • 0

#111
Dauria

Dauria
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

повышайте проффесионализм титульной нации, и тогда и вы будете работать в ВОДОКАНАЛЕ.

Про ВОДОКАНАЛовских "проффи" так вообще отдельная песня! :-)
Особенно про их тетенек-инспекторш и пр.проверяющих пацанов

Другана который уж раз ловили со всякими его магнитами и пр.жучками-прибабахами (приходили с проверками когда дома дети без него были ;)).
Так вот каждый раз лекго откупался, за штуку-другую. Благо сам славян и проверяющие тетки тоже :D

Сразу упреждаю - живу в своем доме! :-)
  • 0

#112
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
void , не поддавайся на провокации, тем более не имеющие никакого отношения к теме.
  • 0

#113
Dauria

Dauria
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Проовокации говоришь? :-)
Ты лучше скажи где и в каком месте я написал направды
  • 0

#114
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Создай соответствующую тему во флейме, и там обсуждай. Не забыв указать средний уровень зарплаты сотрудников водоканала. :-)
  • 0

#115
Dauria

Dauria
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Господин управлячющий! Спасибо что не окрестили за мою неосторожность :-)
  • 0

#116
Dauria

Dauria
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Ну что интересно - обращение касалось здешних казахов, а откликнулись почему-то только одни русские... :-) ;)

А здешним спорщикам скажу - у меня друзей среди русских куда больше, нежели чем среди своих казахов! Так вот сложилось еще с детства. И я об этом ни капли не жалею!

Так что вот бурухтеть тут на меня не надо :-)
  • 0

#117
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
нда, и скатились на разделение по нац.признаку
вообще замечательно
  • 0

#118
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

нда, и скатились на разделение по нац.признаку
вообще замечательно


Мне, как патриоту Казахстана, но не казаху это вдвойне обидно. Вот думаю, зайти в субботу у Али Джи и подать ему новую тему для передачи: Умение казахов разделиться, особенно как выпьют, начинается по нисходящей: "Ты не казах, ты не совсем казах, ты не из нашего жуза (а наш самый правильный), ты из другого рода/племени, ты из другого аула, а твои родители на соседней улице жили". Что-то подобное уже у него было про Африку но достаточно давно. Трайбализм 21 века-самая большая проблема нашего казахстанского общества.

Про Водоканал: Обвиняя четвертый жуз в перенимании худших привычек трех других, ругаем зеркало. Какие они нехорошие- нас копируют. Когда был руководителем казахстанской компании, сам неоднократно слышал за своей спиной - а чего его поставили, шапраштинцы кончились, что ли? или потому что не казах и не русский одновременно?
  • 0

#119
Medvejonok U

Medvejonok U
  • Гость
  • 28 сообщений
:( Давайте за принятия интернационального конценцусса, да?
  • 0

#120
Dauria

Dauria
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Я понимаю что на затронутую тему не совсем весело и приятно трепаться.
Но ведь это имеет место и от того что игнорировать ситуацию, само по себе не искоренится из нашего общества?! Так или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.