Перейти к содержимому

Фотография

Что читают ваши дети?помимо школьной программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#321
zamio-zafiro

zamio-zafiro
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Сыну 10 лет, Гари Потер вообще не понравился, зато Носова и Зощенко читает и хохочет!


  • 1

#322
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

"приключения Карика и Вали".


  • 0

#323
Лидия Г.

Лидия Г.
  • Гость
  • 7 сообщений
Дочке 7 лет,читает всё подряд.
  • 1

#324
orhideya19_79

orhideya19_79
  • Частый гость
  • 61 сообщений

метро 2000 и сын и дочь


  • 0

#325
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Моим (7 и 10 лет) нравится "Папа, мама, 8 детей и грузовик". И еще в восторге от "Но молоко, к счастью"


  • 0

#326
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений

"Котов-воителей"


  • 0

#327
Oksanko

Oksanko
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Моему сыну 11 лет, не любит читать, если только из - под палки.... а это совсем другое..... вот хотела подсунуть ему комиксы. кто нить подскажите где можно их приобрести ( можно и    б/у) и желательно на каз- яз, хотя если есть и на русс -языке буду благодарна. Спасибо откликнувшимся.

Моему 16 лет. Я сама читаю много и очень хочу приучить своего читать. Думаю сначала нужно показать ребенку, насколько интересным может оказаться мир книг, а потом уже развивать "хороший вкус". Сейчас подсовываю ему фентези. Поняла один момент - ребенок не будет читать пять страниц описания красоты природы))). Чем динамичнее развиваются события в книге, тем увлеченнее читается книга. Ну и предпочтение книгам, где главный герой - ребенок.

Первая книга "Хроники Спайдервика". Не поверите, но мой ребенок, который читать не любил вообще, САМ прочел эту отнюдь не тонкую книгу за неделю, после уроков.


  • 1

#328
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Моей 16. Лет до 14 не читала совсем. Причем, все мы - я, муж, старший сын, читающие много. Не понимала, зачем читать, если можно посмотреть кино. Потом запоем прочитала Гарри Поттера, возмущалась, что столько пропущено в фильмах. Сейчас читает Кинга.
  • 0

#329
Oksanko

Oksanko
  • Частый гость
  • 88 сообщений

http://www.adme.ru/t...na-noch-848610/


  • 0

#330
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

У меня есть электронная книга "Как стать родителями читающего ребенка", где куча дельных советов и подсказок для родителей, чтобы привить детям любовь к чтению, кому интересно, могу выслать на почту.

Основная мысль - ребенок - не читатель, а слушатель, поэтому ему нужно читать вслух, и чем больше нелюбовь ребенка к чтению, тем дольше придется читать ему вслух, чтобы переломить эту ситуацию


  • 3

#331
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мои пока сами книжек не читают, хоть один из них и умеет (почти 7 и 4). Читаю им на ночь. На днях с флипа получу продолжение "Папы, мамы и 8 детей", а также др 2 книги А-К.Весли. Еще все 6 книг про Волшебника.

НО, сюда пишу, чтобы рекомендовать вашим Гектора Мало "без семьи" (думаю многие знают это произведение) и менее известное "Тотто-Тян - маленькая девочка у окна" Тэцуко Куроянаги. В детстве очень много читала и очень много, что проиводило впечатление, но через года все таки в сердце пронеслись вместе со мной вот эти две вещи как особенные. Учит детей состраданию рядом идущему.
  • 0

#332
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Прошу прощения, отправила, не перечитав, писала с телефона - столько ошибок :faceoff:


  • 0

#333
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Дети читать вельми не любят. Старшему стихи даю, младшего сажаю читать Волкова "Волшебник из изумрудного города" - моя первая детская книжка.

#334
Vanioka

Vanioka
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Из-под палки. Добровольно в руки книгу не берут. 


  • 0

#335
Dim6681

Dim6681
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Моя пока сама не читает 5 лет, но требует каждый день чтобы вслух ей почитали)) тома сойера слушает запоем
  • 0

#336
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Моему 9 лет, читает редко, поскольку испытываем затруднения в поиске интересных книг, а вкус у него прихотливый -  современные дети такие. Зато если что заинтересует, читает запоем, не оторвать. С удовольствием читал Носова, Эмиля из Леннеберги, все книги про Волшебника Изумрудного города, Теперь читает про Перси Джексона. Купили риддер, теперь будет легче искать книги. 


  • 0

#337
c0bra

c0bra
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Купили риддер, теперь будет легче искать книги тексты

 

Гарри Поттера)


  • 1

#338
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Гарри Поттера)

 

Обязательно). И не только.


  • 0

#339
Саулеш

Саулеш
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Дочка на днях купила "Мой дедушка был вишней" и "Вафельное сердце", авторы гуглятся, читает с удовольствием, ей 12 лет. Еще купила Зоэллу "Девушка онлайн", это видеоблогер, я просмотрела, ничего крамольного вроде нет, я повозмущалась, но думаю, ладно, свой вкус не навяжешь, у детей есть право и на свое легкое чтиво))).   


  • 0

#340
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
После просмотра фильма Голодные игры, купила дочке книгу, убрала планшет и телефон на несколько дней, и даже запретила включать тв.
Через пару дней прочитала книгу и была в восторге. .
Сказала, что книга намного интересней, глубже чувствуешь переживания героев.

Очень хочется привить любовь к чтению, это ведь так важно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.