Перейти к содержимому

Фотография

Кодироваться... не кодироваться...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений
цитата:
Так сказал Harley Kaos:
Да я тож всю ночь мучился-вспоминал фамилию. И таки вспомнил! Афанасьева, точно!!! Не всю ащо память пропил
Слушь, раз ты ее помнишь, значить мы с тобой вместе учились. Она вроде сразу после нашего выпуска. Ты в каком классе учился и в каком году закончил? Я "А" 1993.
ЗЫ В который раз сорри за офтопик, но раз пошла такая пьянка, можть создать отдельный форум типа "БА! Знакомые все люди!!!"
[/quote]

а я в б. 93. в инфе есть ася, если интересно...
  • 0

#42
Nataly

Nataly
  • Постоялец
  • 305 сообщений
цитата:
Так сказал sergbond:
Это еще с чего? Похмелье может быть и после первой выпивки. Все зависит от организма.

А одним из первых признаков алкоголизма является желание "похмелиться" ("похмелье" и "похмелиться" очень разные вещи )
[/quote]

похмельный синдром возникает из-за того, что организм привыкает к получению легких углеводородов и требует продолжения. из этого следует, что это уже привычка, и это признак алкоголизма.



[Nataly редактировал это сообщение 21-03-2002.]
  • 0

#43
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал Nataly:
похмельный синдром возникает из-за того, что организм привыкает к получению легких углеводородов и требует продолжения. из этого следует, что это уже привычка, и это признак алкоголизма.
[/quote]

Все! Наркоман я и алкоголик!!! Пойду утоплюсь...

#44
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал Nataly:
похмельный синдром возникает из-за того, что организм привыкает к получению легких углеводородов и требует продолжения. из этого следует, что это уже привычка, и это признак алкоголизма.
[/quote]
цитата:

Как известно, "штатным Джином" в бутылке "работает" спирт этиловый (этанол). Вещество это в особых представлениях не нуждается - его химическая формула еще со школьной скамьи "прописалась" в памяти россиян (вместе с формулой воды). Этот самый этанол считается нормальным продуктом обмена веществ человеческого организма. При приеме внутрь он с током крови разносится по всему "внутреннему пространству", но концентрируется весьма избирательно - например, в спинномозговой жидкости его бывает в 5-10 раз больше, чем в крови. Свои эффекты этанол предпочитает проявлять в тканях, богатых водой.
Как и все, что попадает в организм извне, этиловый спирт подвергается ферментативной переработке - под влиянием специфического энзима алкогольдегидрогеназы он превращается в так называемый уксусный альдегид (ацетальдегид). Последний в 8-10 раз активнее этанола и имеет нехорошее свойство вмешиваться во многие ферментативные реакции, нарушать проницаемость клеточных мембран, изменять работу клеток, особенно нервных. Этанол и уксусный альдегид - своеобразные "химические полюса" алкоголя: если с первым связаны веселье и хорошее настроение, то второй непосредственно "отвечает" за головную боль и "похмелье" в целом.
Необходимо заметить, что по мере ферментативного расщепления выпитого алкоголя, количество этанола непрерывно уменьшается, а количество уксусного альдегида увеличивается. Проще говоря, веселья все меньше, а головной боли - все больше. Можно, конечно, непрерывно (каждые 5-6 часов) добавлять рюмку-другую, но такое
состояние при всем желании трудно признать физиологическим, более того - и в медицине, и "в народе" его абсолютно точно именуют "запоем".[/quote]

В общем-то я что хочу объяснить: давайте будем различать "похмлье" (тошнота, голова болит и пр. прелести) и желание "похмелиться" (принять порцию алкоголя с целью облегчения похмелья). Это взаимосвязанные, но разные вещи.

После первого (в жизни) приема алкоголя похмелье есть практически всегда. Но оно легче по очень банальной причине: при первом приеме дозы просто смехотворны.

И само похмелье не является признаком алкоголизма. Признаком является желание похмелиться.

#45
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал sergbond:
В общем-то я что хочу объяснить: давайте будем различать "похмлье" (тошнота, голова болит и пр. прелести) и желание "похмелиться" (принять порцию алкоголя с целью облегчения похмелья). Это взаимосвязанные, но разные вещи.

После первого (в жизни) приема алкоголя похмелье есть практически всегда. Но оно легче по очень банальной причине: при первом приеме дозы просто смехотворны.

И само похмелье не является признаком алкоголизма. Признаком является желание похмелиться.
[/quote]

Во как сказал!!! Батенька, вы, часом, не химик???

#46
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
"Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней"

  • 0

#47
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал Harley Kaos:
Во как сказал!!! Батенька, вы, часом, не химик??? [/quote]

К счастью - нет

#48
Beherson

Beherson
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Знал человека, который 2 раза пытался кодироваться и каждый раз "срывался" после 2-3 месяцев. На сильные личности кодировка почти не действует, или отражается таким стрессом, что уж лучще пить. Обычно ВСЕ с уважением относятся к закодированному, но есть и шутники, способные загнать в гроб все проблемы.

Иной выход - ампулы под кожу. Вполне реально действует на всех абсолютно, и нет психологического стресса. Только имеет смысл быть осторожным с шутниками, ибо раз хлебнув можно отбросить коньки, не найдя лимонной кислоты под рукой! :
  • 0

#49
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал Beherson:
Только имеет смысл быть осторожным с шутниками, ибо раз хлебнув можно отбросить коньки, не найдя лимонной кислоты под рукой! :[/quote]

МЛЯ, ВЕШАТЬ ТАКИХ ШУТНИКОВ!!!

#50
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
цитата:
Так сказал sergbond:

И само похмелье не является признаком алкоголизма. Признаком является желание похмелиться.
[/quote]

Похмелье - следствие алкогольной интоксикации. И первый раз в жизни приняв алкоголя (смотря сколько) похмелья может и не быть. Что то я не помню похмелья в 6летнем возрасте после приема внутрь бокала шампанского....

Алкоголизм, как сказал один умный человек, это когда пьеш больше чем хотел выпить.

  • 0

#51
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
На мой взгляд - не целесообразно кодироваться, так же, как и не целесообразно напиваться до поросячьего визка, по крайней мере часто - а уж тем более каждый день.
Причина бональна - зависимость, и как любой перекос - зависимость неприемлема.

Почему происходит желание похмелиться? - отсутствие культуры употребления алкоголя. Убедите, что в момент потребления 2-3 бутылок водки, и после - человек получает УДОВОЛЬСТВИЕ.

Проэксперементируйте - после 1 литра пива - все сорта одной группы - будут иметь один и тот же вкус... пробовал лично.

А вообще - дозировка - по настроению + хороший стол + хорошая беседа - и голова болеть не будет по утру.
  • 0

#52
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал sergbond:
А одним из первых признаков алкоголизма является желание "похмелиться" ("похмелье" и "похмелиться" очень разные вещи )[/quote]

Не хотел ли ты сказать - постоянное желание похмелиться ? А то ведь как выходит, перебрал неожиданно (а такое случается раз-другой в году) и сиди, восстанавливай водно-солевой баланс минералкой и бульонными кубиками ? А о пиве не мечтай, алкоголиком станешь. Сурово получается - тогда я законченный алкач, хотя водки месяцами не пью и никакого дискомфорта от этого не испытываю, есть же более здоровые и интересные способы отдохнуть-развеяться.
  • 0

#53
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
Народ, вопрос такого плана. Вот например если я ежедневно выпиваю 3-4 бутылки пыва (ну, там, в обед бутылочку, по пути с работы еще одну и за ужином еще парочку) то можно ли меня считать алкашом???

#54
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Алкаш из тебя получится тогда, когда ты не сможешь НЕ выпивать эти четыре бутылки, и они будут для тебя неизбежной необходимостью.
  • 0

#55
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Самые страшные вещи, всегда приходят не заметно. Пока у тебя есть лавэ, ты будешь пить хорошоее пиво, хорошую водку, но потом ты даже не заметишь, когда будешь хлестать Талас с дядей Васей из теплосети. Поверь, я знал много людей, которые никогда не считали себя алкашами, но сейчас в живых их практичеки ни кого не осталось, спились, но прежде потеряли семьи и хорошую работу.
По статистике, у нас в А-Ате высокая смертность мужиков после 30 лет, по сравнению с другими странами нашего уровня, и знаешь какая причина на первом месте ?
  • 0

#56
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал BOPOH:
Похмелье - следствие алкогольной интоксикации.[/quote]

Да! Вот именно! Похмелье - это отравление, но ни как не признак алкоголизма.

#57
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал NLO:
Не хотел ли ты сказать - постоянное желание похмелиться ? А то ведь как выходит, перебрал неожиданно (а такое случается раз-другой в году) и сиди, восстанавливай водно-солевой баланс минералкой и бульонными кубиками ? А о пиве не мечтай, алкоголиком станешь. Сурово получается - тогда я законченный алкач, хотя водки месяцами не пью и никакого дискомфорта от этого не испытываю, есть же более здоровые и интересные способы отдохнуть-развеяться.[/quote]

Угу.. Раз-другой в год и происходит..
Я в такие минуты как бы не болел спиртного в рот не беру - лишь приговариваю: "Так тебе и надо"
Помогает

#58
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал Harley Kaos:
Народ, вопрос такого плана. Вот например если я ежедневно выпиваю 3-4 бутылки пыва (ну, там, в обед бутылочку, по пути с работы еще одну и за ужином еще парочку) то можно ли меня считать алкашом???[/quote]

А заменить на кофе или минералку можешь? Или душа требует?

#59
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
цитата:
Так сказал uuu:
И было им по вере их.[/quote]
БРАВО!
  • 0

#60
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал sergbond:
А заменить на кофе или минералку можешь? Или душа требует?[/quote]

Перефразирую: "Кофе-не пЫво, много не выпьешь". Да и для здоровья вредно
Минералка? хмммм Полезно, но много все равно не выпьешь, да и вкус не тот...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.