Перейти к содержимому

Фотография

БОЮСЬ идти в театрволна терактов может дойти и до нас...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Ловлю себя на дурацком страхе: боюсь идти туда, где много народу... Столько лет мечтала попасть на балет с российскими звездами, а сейчас вроде приезжают, а мне идти страшно... Глупо ? Не знаю. Но умирать раньше времени не хочется... особенно мучительно. И потом, не за что ведь: я вообще пацифистка и уважаю ВСЕ религии... Хотя, я думаю, все жертвы террористов были невиновны...
Причем думаю, что "переждать" не имеет смысла: это новая жуткая эра, и это надолго...
Дай Бог, чтобы я ошибалась.

Сообщение отредактировал Аврора: 07.04.2004, 01:57:28

  • 0

#2
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Я очень надеюсь что в стране являющейся зоной транзита для наркотрафика, и где наверняка скрывается часть террористов теракты проводится не будут. Да кто их знает...
Вот вы блин, Аврора, нагнали страху. Я ж теперь впаду в паранойю! Буду постоянно опасаться людных мест, вдруг какой-нить воинствующий хизбутархрировец возомнит себя преемником одного из московских шахидов?

#3
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Я очень надеюсь что в стране являющейся зоной транзита для наркотрафика, и где наверняка скрывается часть террористов теракты проводится не будут. Да кто их знает...
Вот вы блин, Аврора, нагнали страху. Я ж теперь впаду в паранойю! Буду постоянно опасаться людных мест, вдруг какой-нить воинствующий хизбутархрировец возомнит себя преемником одного из московских шахидов?


;) Шиза косит наши ряды...............Призрак паранойи летает над нами аки чёрный плащ.......
Кому надо нас взрывать, а особенно за что? Чеченцев мы встречаем с распростёртыми руками, вплоть до оформления гражданства(были бы у них деньги). Хизбут Тахрир они конечно плохие но не на столько чтобы себе могилу рыть, у нас не Узбекистан, после минимальных движений их вообще с лица КЗ сотрут. Не выгодное это дело теракты у нас проводить............вот универы да школы минировать....................это всегда пожалста ;)
  • 0

#4
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
есть такая стаааарая поговорка, а главное в тему:
Волков бояться - в лес не ходить.

А лишать себя такого удовольствия, как сходить на концерт или в спектакль или там ёперу с балетом - только потому, что пару раз взорвали, да и то не у нас...
Обратите внимание: теракты особо не повторяются.
Каждый раз придумывается что-то новое.
  • 0

#5
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

А лишать себя такого удовольствия, как сходить на концерт или в спектакль или там ёперу с балетом - только потому, что пару раз взорвали, да и то не у нас...


Ах, какая мелочь, "пару раз". Пордумаешь, погибло там 200 человек, ну х. с ними, "не у нас" же ведь... Деревянная женская логика, мля ;)
  • 0

#6
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ловлю себя на дурацком страхе...

Это нормально. Не обращайте внимания на бесстрашных местных комнатных орлов, картонных и плюшевых. Страх это нормальное чувство, это инстинкт самосохранения. И если он не развит - это уже аномалия. Нужно просто постараться разобраться в том, насколько он оправдан и реален, стоит ли прислушиваться к нему или проигнорировать. Пригласите кого-нибудь в компанию, в народе страх и потеряется. Там же главное до кресла дойти, а как начнется - все забудете. Люди боятся летать на самолетах и некоторые так и не летают, у каждого свои страхи...Те положительные впечатления, которые Вы получите от концерта, уверен, с лихвой компенсируют все Ваши опасения)
  • 0

#7
COH

COH
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Да пока что у нас тихо с этим делом, тьфу-тьфу. Надеюсь и дальше так будет. Надеется надо на хорошее!!!
  • 0

#8
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений


А лишать себя такого удовольствия, как сходить на концерт или в спектакль или там ёперу с балетом - только потому, что пару раз взорвали, да и то не у нас...


Ах, какая мелочь, "пару раз". Пордумаешь, погибло там 200 человек, ну х. с ними, "не у нас" же ведь... Деревянная женская логика, мля ;)

Согласна, я не совсем правильно выразилась, но это не женская логика, как Вы соизволили выразиться, это человеческое свойство, забывать быстро то, что его не качалось.

Сообщение отредактировал СтраусенАк: 07.04.2004, 08:29:16

  • 0

#9
Pyzhik

Pyzhik
  • Постоялец
  • 337 сообщений
С такими симптомами нужно быстро, быстро бежать к психиотерапевту, в противном случае паранойя неизбежна.
  • 0

#10
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


А лишать себя такого удовольствия, как сходить на концерт или в спектакль или там ёперу с балетом - только потому, что пару раз взорвали, да и то не у нас...


Ах, какая мелочь, "пару раз". Пордумаешь, погибло там 200 человек, ну х. с ними, "не у нас" же ведь... Деревянная женская логика, мля ;)

конечно, какой же настоящий мужчина не упрекнет женщину в логике? ;) так и хочется сказать, на себя посмотрите, но по теме:
терракты происходили на протяжении практически всего прошлого века (ну половины точно). Но почему-то, никто не перестал ходить на олимпиады, летать на самолетах, плавать на кораблях, жить в домах, ездить в метро, ходить в бизнес и торговые центры небоскребы... А вот в театр раз и страшно, потому что взворвали в России, а люди очень любят принимать россию за "своих", но ведь это давно не так. Каждое государство совка отвечает сейчас только за себя. И если чеченцы (не в укор нации, а имею в виду только воинственных людей, затеявших войну, а далее терракты) воюют уже множество лет с Россией, то не факт, что они придут сюда и начнут здесь гадить. Отношения у нас разные с ними, равно как и с другими религиозными организациями. Тише едем дальше будем, думаю, что такая у нас политика, по крайней мере гласная для народа, а то что они там внутри мутят, так пусть делают, лишь бы нас, простого люда, не касалось.
Волков боятся- в лес не ходить, правильно сказали. Так проще жить где-нибудь в подземелье, катакомб нарыть и не вылазить, а вдруг американцы нападут на нас с биологическим или ядерным оружием...страшно, не спорю, но чему быть того не миновать, катакомбы не спасение от всеобщего зла. :lol:
Каждый бы человек улыбнулся разочек и уже бы от этой доброты на парочку шахидов стало меньше. Будем добрее, люди дорогие!
  • 0

#11
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Мне тоже кажется, что это будет неправильно сидеть дома взаперти. Так можно и вовсе не выглядывать на улицу, а вдруг кирпич на голову или машина переедет? Согласитесь немного глупо... Бережного Бог, конечно, бережет, но все-таки нужно жить дальше.

И потом, лично я верю в судьбу. Если судьба умереть от рук террористов, то никуда от этого не денешься. Мой дядька рассказывал, что когда в Ташкенте было землятресение, то в одном госпитале лежала старенькая бабулька. Ей около 90 лет было. Ну так вот, она лежала в больничке, но вдруг решила выйти на улицу и подышать свежим воздухом, села в беседке на скамеечку. И тут началось землятресение. Земля разошлась,в есь госпиталь ушел под землю. А бабулька как сидела на скамейке, так и сидела. И ничего ей не сделалось.

Так что, Аврора, думаю, Вам не стоит так сильно этого бояться и нагнетать страх на себя. Конечно, по возможности нужно как-то оберегаться, но совсем ограничивать себя в удовольствие и лишать себя полноценной жизни, думаю не стоит. ;)
  • 0

#12
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Нет, ничто, не заставит наш народ перестать со вкусом бояться. Тем более землетрясений и селей давно не обещали и маньяки попритихли - обычно именно этого мы боимся с кайфом, обсуждая подробности возможных ужасов с соседями и легко заговаривая об этом с незнакомыми людьми на улицах - об этом все любят поговорить ;) Теперь вот новинка - террористов боимся. Я вижу в этом некоторый позитивный момент - если распространить эту экстравагантную боязнь на как можно большее количество людей - будет значительно легче достать билеты на тех же россиян. А сколько выгоды можно извлечь если побольше народу будет бояться угонщиков самолетов - этих гадских (никогда их нет, когда нужно) билетов на нужный рейс будет просто завались ;)
  • 0

#13
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений


А лишать себя такого удовольствия, как сходить на концерт или в спектакль или там ёперу с балетом - только потому, что пару раз взорвали, да и то не у нас...


Ах, какая мелочь, "пару раз". Подумаешь, погибло там 200 человек, ну х. с ними, "не у нас" же ведь... Деревянная женская логика, мля ;)

;)
у меня чуть подруга не погибла от одного такого раза...
  • 0

#14
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Эта боязнь - первый признак, затем будет страшно заходить в лифт-вдруг упадёт, потом будет страшно пить - вдруг захлебнусь...кому суждено сгореть - не утонет.
  • 0

#15
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

у меня чуть подруга не погибла от одного такого раза...

главное, что не погибла!!! Радоваться надо, а не плакать!
Судьба решает всё и если суждено, то ничего не поделаешь, а если не время, то никакие обстоятельства другому не способствуют, как в случае той бабушки из узбекистана.
  • 0

#16
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Эта боязнь - первый признак, затем будет страшно заходить в лифт-вдруг упадёт, потом будет страшно пить - вдруг захлебнусь...кому суждено сгореть - не утонет.


мне эта тема напомнили ситуацию когда заяц нагнал паники насчет трясучки!
  • 0

#17
Воин-гашишист

Воин-гашишист
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Ловлю себя на дурацком страхе: боюсь идти туда, где много народу... Столько лет мечтала попасть на балет с российскими звездами, а сейчас вроде приезжают, а мне идти страшно... Глупо ? Не знаю. Но умирать раньше времени не хочется... особенно мучительно. И потом, не за что ведь: я вообще пацифистка и уважаю ВСЕ религии... Хотя, я думаю, все жертвы террористов были невиновны...
Причем думаю, что "переждать" не имеет смысла: это новая жуткая эра, и это надолго...
Дай Бог, чтобы я ошибалась.

Это у тебя аллергия скрытая на балет, так что бросай это грязное дело - пойдем водки попьем, покуриммммка... и все пройдет. ;)
  • 0

#18
Леля

Леля
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Нет люди все понятно!
Это новые страхи: Мы выделили три типа - страхи терроризма, страх землетрясения и страх маньяков. Есть новые вызовы нашего времени и есть новые страхи. Тоже никуда не пойду, на работу и домой
  • 0

#19
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

Ловлю себя на дурацком страхе: боюсь идти туда, где много народу... Столько лет мечтала попасть на балет с российскими звездами, а сейчас вроде приезжают, а мне идти страшно... Глупо ? Не знаю. Но умирать раньше времени не хочется... особенно мучительно. И потом, не за что ведь: я вообще пацифистка и уважаю ВСЕ религии... Хотя, я думаю, все жертвы террористов были невиновны...
Причем думаю, что "переждать" не имеет смысла: это новая жуткая эра, и это надолго...
Дай Бог, чтобы я ошибалась.

Стопудовая патология ;)
А еще прочитал подтекст: "Смотрите, какой я эстет, утонченная натура, люблю балет, читайте завидуйте"...
Ответ прост: Если тебе суждено умереть от дезинтерии, то молния тебя на высоковольтном столбе в жуткую грозу не поразит.
  • 0

#20
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
боязнь скоплений людей, а не паранойя, имхо. ;) как это называется в психиатрии, кто в курсе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.