Перейти к содержимому

Фотография

Военные сборыМобилизация

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41
Diesel_x34

Diesel_x34
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Кто же сейчас платит? Если все-таки военкомат, то надо бы им справку о средней зарплате в n*1000$ предоставить - сразу пропадет охота.

У многих частных контор обычно есть черная касса и светить там з/п с суммой N x 1000$ они не будут, т.к. потом могут быть проблемы с фин/налоговой полицией

Да уж... Налогов с этой тысячи платят наверняка только как со ста. Не больше, я думаю.
  • 0

#42
Maximyag

Maximyag
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Кто же сейчас платит? Если все-таки военкомат, то надо бы им справку о средней зарплате в n*1000$ предоставить - сразу пропадет охота.

У многих частных контор обычно есть черная касса и светить там з/п с суммой N x 1000$ они не будут, т.к. потом могут быть проблемы с фин/налоговой полицией

Да уж... Налогов с этой тысячи платят наверняка только как со ста. Не больше, я думаю.


по законодательству работадатель обязан сохранить рабочее место на время службы работника (соотчетственно без зп), а если просто его гоняють - так на несколько дней по коммисиям, то эти дни должны оплачиваться (при условии наличия справки с РВК)
  • 0

#43
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений
Народ! мож хватит флейм разводить!?!!? никто никого не уволит! Чё разорались то? один там кто то где то услышал, что кавота, куда то позвали, а где то каво то уволили! Чухня какая то!
Никто вас за один день не заберёт в армию, и никто не уволит за один день когда вы отмечались в военкомате!

#44
Леля

Леля
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Народ! мож хватит флейм разводить!?!!? никто никого не уволит! Чё разорались то? один там кто то где то услышал, что кавота, куда то позвали, а где то каво то уволили! Чухня какая то!
Никто вас за один день не заберёт в армию, и никто не уволит за один день когда вы отмечались в военкомате!

Вот люди упертые, говорю же - уволили - нет покажи человека, узнай почему уволили, как уволили.
Сказали не будем мы тебя месяц ждать - кто за компами будет смотреть и нагнали.
А второй взял и ваще не пошел, по закону его к уголовной ответственности могут привлечь, он собирается разводить.
  • 0

#45
Diesel_x34

Diesel_x34
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Народ! мож хватит флейм разводить!?!!? никто никого не уволит! Чё разорались то? один там кто то где то услышал, что кавота, куда то позвали, а где то каво то уволили! Чухня какая то!
Никто вас за один день не заберёт в армию, и никто не уволит за один день когда вы отмечались в военкомате!

Хех... Так вас товарищ никто и не заставляет в этом флейме сидеть! Не верите, не надо! ;)
  • 0

#46
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 сентября 2003 года N 925 Об утверждении Правил воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан каждый работодатель обязан предоставлять военники для сверки в РВК, списки призывников, и, даже при приеме на работу проверять документы о военском учете.

С января по март проходили проверки по РВК с верху , их прясли по полной, они это время никого не принимали, доказательство этому - скоропостижно скончался комисар алмалинского РВК, наверное перенервничал.

Соответственно после этого каждый РВК чтобы спасти свою задницу закручивает гайки - идут проверки по крупным организациям.

Увеличино количество мобилизационных предписаний - это пахнет военным положением.


Вообще-то это было вызвано, насколько я знаю, созданием Южно-Казахстанского военного округа, куда только офицеров нужно было тысяч пять человек, а уж о рядовом составе и говорить не приходится. Их, естественно, надо откуда-то брать. Так что про военное положение говорить рано.
  • 0

#47
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Ну что ИТОГ какой? Что теперь все на фронт уйдут (мужики), а девочки медсестрами. К чему всё это?
  • 0

#48
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Ну что ИТОГ какой? Что теперь все на фронт уйдут (мужики), а девочки медсестрами. К чему всё это?

просто народ хочет потрепаться про недостатки нашего законадательства! 2 Дизель

#49
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну что ИТОГ какой? Что теперь все на фронт уйдут (мужики), а девочки медсестрами. К чему всё это?

просто народ хочет потрепаться про недостатки нашего законадательства! 2 Дизель

Этим трёпом и так вся конференция забита(ответ читайте в подписи) ;)
  • 0

#50
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений
Предлагаю эту ветку переиначить! Напрмиер пусть она назовётся " а когда я был в армии" ну и по теме.
Вот когда я бал в армии ;) В первые дни мне солдаты честь не отдавали. Потому что мне выдали форму и не выдали ни одного знака отличия. Причём форма помоему была сшита в провинции Гвань Жунь или что то в этом роде. (мне так кажется)
Вобщем мне это очень не понравилось, ну то что солдаты меня в ... не ставят. и на следующий день я поехал в город и накупил звездей! В городе я был неприятно удивлён одна звёздочка стоит 50 тенге, один тряпичный пагон стоит 350 тенге! а их как минимум два нада . Вобщем я чуть не разорился ;) Зато как меня потом зауважали слдаты :lol:

#51
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Вышил бы на погоне по одной БОЛЬШОЙ звезде и строил потом всю военную часть! Все бы уважали - и слодаты, и офицеры всякие...
  • 0

#52
Diesel_x34

Diesel_x34
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Ну что ИТОГ какой? Что теперь все на фронт уйдут (мужики), а девочки медсестрами. К чему всё это?

просто народ хочет потрепаться про недостатки нашего законадательства! 2 Дизель

Хех... А что? Помоему для этогофорум то и придумали! Для трепа! ;)
  • 0

#53
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зато как меня потом зауважали  слдаты  ;)

Что-то сомневаюсь. Или это были какие-то неправильные солдаты. :lol:
Если бы вы в нашей части хоть раз появились в таком виде (как описали вначале), то не только уважения, но и ... ;)

#54
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Зато как меня потом зауважали  слдаты  ;)

Что-то сомневаюсь. Или это были какие-то неправильные солдаты. :lol:
Если бы вы в нашей части хоть раз появились в таком виде (как описали вначале), то не только уважения, но и ... ;)

Что тут сомнительного? Что нашей армии пи...ц? Что офицеры должны одеваться сами? Или что всё оборудование дышит ещё советскими зипами?
Так что появлялся я в том что дали! И забив в первый же день на майора, который с первого дня меня пытался учить жизни, слыл в этой части большим распиз..ем.
(для справки : форму сейчас выдают х... знает какую, например батинки мне выдали просто гигантские 47размера, даже мой 45 с шерстянным носком чувствовал себя как ... в ведре. НО на 3 или 4 зарплату выдают какуюто хренову компенсацию якобы на пошив обмундирования. Вобщем ровно половина этой компенсации ушло на звёздочки берюлечки и батиночки)
Ох и весёлые были деньки, наблюдать как большие дядьки бегают из угла в угол изображая рабочую деятельность.

Сообщение отредактировал -BARMALEY-: 09.04.2004, 06:49:08


#55
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Что тут сомнительного? Что нашей армии пи...ц? Что офицеры должны одеваться сами?

Сомнительно то, что люди после военной кафедры могут называться офицерами. "Пиджаки", не более того. Вы уж извините, но это так.
Любой нормальный офицер после 4 лет военного училища никогда и нигде не покажется в таком виде, как вы описали, потому как для них это даже не "западло", а намного хуже.

#56
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений


Что тут сомнительного? Что нашей армии пи...ц? Что офицеры должны одеваться сами?

Сомнительно то, что люди после военной кафедры могут называться офицерами. "Пиджаки", не более того. Вы уж извините, но это так.
Любой нормальный офицер после 4 лет военного училища никогда и нигде не покажется в таком виде, как вы описали, потому как для них это даже не "западло", а намного хуже.

Да ты чёёёё???? Ну если б не ты я б никогда этого не знал! ;) Ты открыл мне глаза! Ты показал мне мир таким какой он есть! :-) Я то думал что Карл Маркс и Фридрих Энгельс это муж и жена , а это ЧЕТЫРЕ разных человека! ;) Я то по началу то не понял! Мне ж то дали форму, а я взял да и напялил её! А оказывается то это НЕДОПУСТИМО!!! Надо было шляться по территории части в штатском! Дабы не замарать честь штатского пиджака! :mad:
Прасти меня Зомби дуру грешную, виноватая я! :D Не знал я что нельзя мне называться офицером! Не знал! :)
Вот тока странно как то, чё это нас "пиджаков" уважали и офицеры старшего состава и младшего? Странно как то! :( Ну видимо они с тобой то не общались, они ж то глупые не в курсах за эту тему были, что офицеров после военной кафедры нужно пиджаками называть, в х... их не ставить, да ваще за офицеров не считать. :) Вобщем так как они этого не знали, они общались с нами нормально и делали мы тоже самое что и НОРМАЛЬНЫЕ офицеры после 4 лет училища. Вот только мы работали со всякими там винтиками шминтиками, транзистерами ризинстерами, а НОРМАЛЬНЫЕ офицеры стояли сзади нервно кавыряясь в носу, пытались найти 10 отличий антены высотомера от антены дальномера. :rolleyes: Они это вроде как должны были изучать, но в училище времени было мало на то чтобы усвоить это, ведь как много гадов пиджаков ходило высоко задрав хобот по территории училища, а ведь всем им надо было обьяснить что они "пиджаки","слоны", ну вобщем не офицеры.

Если что не так сказал прошу простить, но вырос я в семье военных и брат у меня учился в военном училище, так что мы эту кухню скушали! :-/

#57
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Решпект, бармалей! Как пиджак пиджаку - ты часом не политеховскую ли военку заканчивал? РТВ ПВО?

#58
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Решпект, бармалей! Как пиджак пиджаку - ты часом не политеховскую ли военку заканчивал? РТВ ПВО?

Так точно! :rolleyes:
Как пиджак пиджаку хочу сказать что нас там не плохо натаскали! оказывается :-)

#59
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Решпект, бармалей! Как пиджак пиджаку - ты часом не политеховскую ли военку заканчивал? РТВ ПВО?

Так точно! :rolleyes:
Как пиджак пиджаку хочу сказать что нас там не плохо натаскали! оказывается :-)

Не буду цитировать ваш предыдущий пост, т.к. слишком он большой, но скажу следующее:
1. На "ты" мы вроде не переходили. Учитесь сдерживать свои эмоции.
2. Я с вами лично не знаком, но по вашему более раннему посту определил как вы попали в Армию и кем. Это не наводит ни на какие мысли?
3. Мне глубоко по барабану то, что вы написали про службу и ваших старших офицеров. Просто радуйтесь, что вам так повезло. Попробовали бы вы послужить, например в стройбате, да еще в таком виде, да где-нибудь в глубинке... Я знаю людей, которым в этом плане повезло меньше... Один из них лишился рассудка и по этой причине вернулся пораньше... :mad:
Теперь, что я обо всем этом думаю:
Армия - штука весьма своеобразная и не всегда правильная. Офицеры-пиджаки должны служить именно так, как это было у вас, потому что я считаю глупостью закидывать интеллектуально одаренных людей в общество ... (придумайте название сами). Плюс к этому, таких людей желательно не держать вблизи военных действий.
Общество интеллектом не обезображенных также должно присутствовать, но командовать ими должны подготовленные в этом плане люди.
Не всех стоит призывать на службу, как и некоторым не стоит давать отмазываться.
P.S. Если вы действительно заслужили уважение других офицеров, например своими профессиональными знаниями - поздравляю, вы внесли свой вклад в развитие нашей Армии.

#60
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Не буду цитировать ваш предыдущий пост, т.к. слишком он большой, но скажу следующее:
1. На "ты" мы вроде не переходили. Учитесь сдерживать свои эмоции.
2. Я с вами лично не знаком, но по вашему более раннему посту определил как вы попали в Армию и кем. Это не наводит ни на какие мысли?
3. Мне глубоко по барабану то, что вы написали про службу и ваших старших офицеров. Просто радуйтесь, что вам так повезло. Попробовали бы вы послужить, например в стройбате, да еще в таком виде, да где-нибудь в глубинке... Я знаю людей, которым в этом плане повезло меньше... Один из них лишился рассудка и по этой причине вернулся пораньше... :-)
Теперь, что я обо всем этом думаю:
Армия - штука весьма своеобразная и не всегда правильная. Офицеры-пиджаки должны служить именно так, как это было у вас, потому что я считаю глупостью закидывать интеллектуально одаренных людей в общество ... (придумайте название сами). Плюс к этому, таких людей желательно не держать вблизи военных действий.
Общество интеллектом не обезображенных также должно присутствовать, но командовать ими должны подготовленные в этом плане люди.
Не всех стоит призывать на службу, как и некоторым не стоит давать отмазываться.
P.S. Если вы действительно заслужили уважение других офицеров, например своими профессиональными знаниями - поздравляю, вы внесли свой вклад в развитие нашей Армии.


Что это было? (с)Особенности национальной охоты :rolleyes:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.