Перейти к содержимому

Фотография

Военные сборыМобилизация

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1
Леля

Леля
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Народ, кто слышал что о сегодняшней мобилизации в Алматы? В прошлую пятницу люди до 45 лет получили повестки на сборы. Сегодня люди пришли в военкомат, часть из них не взяли. Были в народе разговоры, что кого-то уволили потому что он ушел в армию.
  • 0

#2
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
У нас в конторе отдел кадров срочно собирает информацию о военнообязанных.
  • 0

#3
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений
Милый Алеша! Как славно, что ты есть на свете. Узнав о тебе, я каждый день, словно в первый раз, с нетерпением жду свидания. Слава богу, ты уже взрослый и мы с тобой можем позволить себе более тесные встречи, не опасаясь родителей или закона - в 18 лет это можно. Дорогой, ты не пугайся, я хочу тебе кое в чем признаться. Так получилось, что у меня были до тебя тесные встречи со всеми твоими друзьями - но ты простишь меня, милый, правда? - ведь все-таки мой выбор остановился на тебе. Наверное, это потому что ты не такой, как все - ты единственный, кто еще не знал меня близко. Алешенька, я хочу сделать твои годы молодости незабываемыми. Может быть, это во мне звучит весна, - как знать, это действительно похоже на призыв весны. Алеша! В этот праздничный день я прошу тебя об одном - зайти ко мне в гости, ведь это бывает так редко. Но во мне теплится надежда, что с этого визита наши встречи станут постоянными.

Искренне твой, районный военкомат
  • 0

#4
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Совсем козлы за зиму оголодали, вот и весна пришла............капуста созрела, пора весенний урожай снимать ;)
Сколько снимут так лето проведут, кто где.........кто на Канарах кто на нарах............на нарах в основном конечно жадины всякие будут отдыхать :lol:
Главное чтоб до осеннего урожая козлам и козлятам капусты хватило. ;)
  • 0

#5
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Народ, кто слышал что о сегодняшней мобилизации в Алматы? В прошлую пятницу люди до 45 лет получили повестки на сборы. Сегодня люди пришли в военкомат, часть из них не взяли. Были в народе разговоры, что кого-то уволили потому что он ушел в армию.

А причина одна на границе не спокойно, для примера Китайцы увеличили численость войск на границе с Казахстаном в 3 раза... ;)
  • 0

#6
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Народ, кто слышал что о сегодняшней мобилизации в Алматы? В прошлую пятницу люди до 45 лет получили повестки на сборы. Сегодня люди пришли в военкомат, часть из них не взяли. Были в народе разговоры, что кого-то уволили потому что он ушел в армию.


Вообще-то, раньше сборы проводили раз в несколько лет среди запасников. Вполне возможно, "традиция" сохранилась. В общих чертах, сборы - выезд кучи мужиков куда-нибудь, где они пару недель разгильдяйствуют, слегка вспоминают свою военную специальность и изредка из чего-нибудь стреляют. Увольнять сотрудника, уезжающего на сборы (насколько я помню), никто не имеет право.
  • 0

#7
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Народ, кто слышал что о сегодняшней мобилизации в Алматы? В прошлую пятницу люди до 45 лет получили повестки на сборы. Сегодня люди пришли в военкомат, часть из них не взяли. Были в народе разговоры, что кого-то уволили потому что он ушел в армию.

А причина одна на границе не спокойно, для примера Китайцы увеличили численость войск на границе с Казахстаном в 3 раза... ;)


Когда именно это произошло? Откуда такие сведения? А договор об обоюдном сокращении войск(не помню как называется)?
  • 0

#8
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Не, ну нафига китайцам увеличивать численность-то? Они в первые три дня мобилизации получают 18 млн. головорезов. Вот и представьте, 18 млн. человек подходит к границам КЗ. И что? Да им даже не надо будет воевать, так, для приличия пару раз пальнут в воздух и пойдут сдаваться в плен. И вот считайте, 14 млн. казахстанцев со стариками и младенцами берут в плен 18 млн. китайских зольдат. Лагерей нет, кормить их чем-то надо, расстреливать нельзя - конвенции. Обратно в Китай не идут, упираются, хочу в плен, и точка! Надо им рабочие места, дабы кормились как-то, расселять как-нить. Вот и всё. Как расселятся и работу получат - кирдык КЗ. ;)
Это конечно прикол, но прикол с намеком на то, с кем КЗ вообще в силах противостоять в военном отношении? Не проще ли по пути Коста-Рики пойти?

#9
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
хм...никто из моих друзей и знакомых про эти сборы слыхом не слыхивал.
а можно официальные источники подтверждающие это.

Похоже на дезу. ;)
  • 0

#10
Леля

Леля
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Я закон смотрела о госсекретах.
Вообще-то это все военная тайна. И еще закон смотрела закон об воинской обязанности, а там говорят, что работодатели не имею права увольнять. И вот инетресно мне, то ли работодатели у нас такие наглые, то ли мужики у нас такие хилые, ищут лазейки чтобы не идти в армию.
  • 0

#11
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Народ, кто слышал что о сегодняшней мобилизации в Алматы? В прошлую пятницу люди до 45 лет получили повестки на сборы. Сегодня люди пришли в военкомат, часть из них не взяли. Были в народе разговоры, что кого-то уволили потому что он ушел в армию.

А причина одна на границе не спокойно, для примера Китайцы увеличили численость войск на границе с Казахстаном в 3 раза... ;)


Когда именно это произошло? Откуда такие сведения? А договор об обоюдном сокращении войск(не помню как называется)?

Произшоло за 3 дня до взрывов в Узбекистане. ДСП. А вот договор о сокращение войск не касаеться не каким образом передвижение войск.
С нашей стороны тоже было произведено усиление гос. границы по всем опасным направлениям.
  • 0

#12
Леля

Леля
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Зуб даю, что не деза. Но только не дают подтверждающей информации, опять же говорят закон о госсекретах, говорят смотрите Новости - президент скажет все сам, но позже. А я сейчас хочу, уволенного ;)
  • 0

#13
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
ну вот я, например, тоже военно обязанный...
и ни каких повесток не получал
да и батя мой тоже (капитан запаса) никаких повесток
(хот я и живу не так уж и далеко от горвоенкомата и повестки обычно всегда вовремя приходили)
Все может быть, но если бы была массовая мобилизация, то все б уже знали
А так просто весенние сборы
Года два тому назад бате пришла повестка. сходил он в военкомат, расписался о прибытии, убытии, получении пайка и ушел обратно домой через полтора часа. Вот и весь сказ

Сообщение отредактировал CycloB: 07.04.2004, 12:52:08

  • 0

#14
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Учащимся на военных кафердрах, кста, тоже мозги парить этим будут?

#15
Diesel_x34

Diesel_x34
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Хм... Да вроде ничего не слышно. Повесток, звонков и з военкоммата небыло. Может это апрельские шутки, аля - весь апрель никому не верь?
  • 0

#16
Diesel_x34

Diesel_x34
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Учащимся на военных кафердрах, кста, тоже мозги парить этим будут?

Наверное к вам то к первым и придут! ;) Потому что вас достать легче! ;)
  • 0

#17
Леля

Леля
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Послушать тех кого призвали, как это чуть ли не секретный какой-то указ. типа никто об этом не знает.... И теперь будет больше, а вторая волна кстати ожидается 20 апреля.
  • 0

#18
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
а меня военкомат вообще потерял ;)
  • 0

#19
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

а меня военкомат вообще потерял ;)


ой, бауырым, тебе там наверное не так уж и хорошо от этого.
  • 0

#20
Diesel_x34

Diesel_x34
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Я закон смотрела о госсекретах.
Вообще-то это все военная тайна. И еще закон смотрела закон об воинской обязанности, а там говорят, что работодатели не имею права увольнять. И вот инетресно мне, то ли работодатели у нас такие наглые, то ли мужики у нас такие хилые, ищут лазейки чтобы не идти в армию.

Слушайте, я думаю что не стоит говорить о том что сейчас мужики хилые пошли. Мужики как мужики, здоровые, сильные, красивые. Но! Кто из этих мужиков имеют еще и ум, в армию то и не идут! Ну во первых, зачем терять два года? Зачем? Когда можно потратить их на обучение или на продвижение в работе. Я конечно понимаю что армия делает из мальчика мужчину... Но не та армия которая есть сейчас. Сейчас армия это скорее возможность получить увечия или вообще... ;)
Да простят меня защитники нашей Родины!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.