Перейти к содержимому

Фотография

Поменять профессиюа хотели бы Вы?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#101
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений
кризис заставил переквалифицироваться...но ....не жалею
  • 0

#102
Алдар Хосэ

Алдар Хосэ
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Тоже чувствовал что хочу стать врачом, не пошел в мед т.к. не мог учиться так долго и париться за нищую зп.
Но в итоге в этом году мне посчастливилось познакомиться ближе с отечественной медициной.
Я был мед представителем целый месяц. За месяц объездил почти все поликлиники города, и некоторые стационары, а также частные клиники.

В гос. учреждениях - доктора либо среднего и старшего возраста, у которых видимо это действительно призвание и они готовы работать за копейки плюс наши с вами рахметы. В большинстве своем злы на жизнь потому что для качественной работы им даже не хватает элементарных лекарств. Особенности гос закупа таковы что запланированных в прошлом году средств не хватает на полный закуп. Это как бы парню который копирует документы вместо ксерокса дали бы копирку, и давай 150 копий через час и ниипет.
И я их всех понимаю. Некоторые сваливают (опять таки в фарм компании) потому что тамошние 500 долларов это фантастиш! Некоторые меняют профессию кардинально, некоторые уходят в платные клиники и...

В платных нас встречают практически одни бизнес-доктора, которые смотрят на вас исключительно как на бумажник, и сосут бабло по черной. Особенно грешат этим урологи и гинекологи. За хороший откат вам пропишут все что угодно, невзирая на разрешения минздрава (которые наверняка не купить бугага!) ни на отсутствие клинических испытаний.

Вощем мои иллюзии о героической профессии врача разбились о местную скалу реальности. И честно сказать после смерти первого моего пациента на операционном столе я бы повесился сам возле двери морга.
  • 0

#103
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений
С 10 класса с лучшей подругой, твердо решили учиться на Психолога. Впереди нас ждала сдача ЕНТ. На выбор профилирующий нуно было сдавать биологию. А отношения с училкой у меня были более чем не важные. Когда я пришла просить у нее помощи в подготовке к сдаче ее предмета, она меня просто напросто послала, наговорила кучу гадостей. В итоге пришлось забить на биологию и сдавать географию :dandy: Подруга поступила на факультет Психологии, отучилась, сейчас успешно работает. А я дуреха, поступила на Финансы, отучилась кое как и работа меня напрягает!
  • 0

#104
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
После школы закончила пед.колледж от нефиг делать, с подругами туда пошли... год все-таки отработала в школе.
Потом поступила на экономфакультет и получила очное высшее образование, опять таки не по-призванию,потому как муж убедил, что моя первая спец. - не специальность на будущее, что женщине лучше иметь специальность бухгалтера. От цифр реально воротит...
Как Вы думаете, в 30 лет можно пойти учиться и получить третий диплом, чтоб наконец пойти работать туда, к чему душа стремиться?
Или все-таки жить по принципу "стерпится-слюбится"?
  • 0

#105
Adelya999

Adelya999

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений
я учусь не на того кем бы мне хотелось работать в жизни)))
  • 0

#106
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений
зы)))) я работаю не тем кем хотелось бы в жизни)))
  • 0

#107
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
а я ищу работу тем, кем хотелось бы быть в жизни )))
  • 0

#108
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений

а я ищу работу тем, кем хотелось бы быть в жизни )))

в отличий от вас ищу всегда где больше платят
  • 0

#109
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений


а я ищу работу тем, кем хотелось бы быть в жизни )))

в отличий от вас ищу всегда где больше платят

Ны Вы блин прям молодец :rotate:
  • 0

#110
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
блин что то рождение беби на меня тоже повлияло. Задумалась над вопросом, а там ли я работаю
  • 0

#111
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Професию я менял. В начале пути выглядело все замечательно, хотя и период учебы был тяжелой порой выживания. Но учится было интересно. А потом вышло так что за меня стали люди решать где мне быть
и где я не могу быть. До определенного времени терпелось, а потом послал я это все, распрощался с видом
на мир через разноцветные очки (вернее с мечтами) и начал менять род деятельности и профессию.


Сейчас вот начинаю задумываться о совсем другом. Некторые люди думают только о деньгах.
Некторые люди на вечном пути (они думают что зарабатывают).

А есть такие вещи, о которых задумаешься - к примеру сколько стоит замена митрального клапана.
И честно сказать выходит что деньги любой ценой не самое то, к чему нужно стремится.
  • 0

#112
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Как Вы думаете, .........можно?

Вне всяких сомнений :)
  • 0

#113
Пекинская Утка

Пекинская Утка

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений
когда работаю творчески - хочется засесть и забиться нетворческой работой.
когда работаю нетворчески, просто отчетной бумагой - душа требует творчества.
не понять мне себя.
  • 0

#114
Nata-leon

Nata-leon
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Какой-то умный человек сказал - "Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие - ты должен двигаться". И правда, жизнь не стоит на месте и то что актуально сегодня, завтра возможно будет устарелым и ненужным. Поэтому саморазвитие не должно прекращаться, тогда и профессию можно поменять безболезненно. Но на что-то смежное. Потому что бросаться из крайности в крайность не есть хорошо.
  • 0

#115
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений
да, очень хотелось бы..........
ненавижу цифры, они мне теперь в страшных снах снятся............вообще, всегда хотела творческую работу :)
  • 0

#116
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
кризис коснулся и образовательных центров. учиться никто не хочет, теперь все тестируются. чтож, будем тестироваться :rolleyes:
  • 0

#117
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
эхх, я тоже хочу поменять направление совей деятельности...только вот никак не могу понять чего же я хочу.. но однозначно, финансовая сфера, где я сейчас, не мое...
  • 0

#118
Люби_ма_Я

Люби_ма_Я

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений
Девочки! Кто хочет сменить сферу деятельности на безнапряжную и в общем-то плавно это сделать посмотрите тут, просто у них урок есть БЕСПЛАТНЫЙ, для понимания нуна тебе это или нет...А вообще - ИНТЕРЕСНО!
http://www.almaty3d.tu2.ru/index.html
  • 0

#119
prinsessa

prinsessa
  • Частый гость
  • 96 сообщений
хочу заняться чем-то другим, вот сейчас думаю над этим...
  • 0

#120
acbat

acbat
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Интересней за жизнь успеть познать от и до несколько профессий
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.