Перейти к содержимому

Фотография

Поменять профессиюа хотели бы Вы?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#61
v1n

v1n
  • Читатель
  • 207 сообщений

Если начальство вменяемое-то не попрет.
Опять же, что мешает башковитому спецу заблаговременно слить все базы\конфиги на переносной винт, на файерволе оставить бэкдор, а на критичных серваках-пару неприятных скриптов? :rolleyes:


Мешает действующее законодотельство. Статьи точно не назову, но за умышленный ушерб засудить можно и спец попадёт на довольно большие деньги (зависит от размера предприятия и степени урона). Следы всех скриптиков и потерю баз доказать могут легко другие независимые спецы. К тому же никто не отменял методов физического воздействия. Так же замечу, что такие поступки "очерняют" репутацию админов вцелом. По наблюдением у многих представителей данной профессии присутствует манера поведения "первый после Бога". Так что, многое мешает.

Сам я уже работаю в данной сфере чуть более 5 лет. Начинал во время учёбы на 1-ом курсе с обслуживания школ. Позже ушел уже на работу в серьёзные компании. Год назад уходили с компании всем отделом из 3х человек. И было грустно смотреть, когда на место нас троих (до 30 лет) пришёл человек 40 лет с опытом и знаниями. Причем и в NIX системах разбирался довольно прилично, и с Windows семейством был довольно хорошо знаком. И было грустно смотреть через месяца полтора, он и картриджи заправляет, и сеть проводит. ИМХО, если ты только в начале пути, то это нормально. но в 40 лет это перебор. Поэтому или надо расти до уровня высокого, или уходить из профессии в что-то смежное (например helpdesk).

#62
Milagros

Milagros
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Эх, жаль что это только в Алмате проводится! :super:


Есть возможность пройти тест дистанционно, но об этом нужно лично договариваться с Центром Интернет-образования. Если интересует, могу дать контакты центра
  • 0

#63
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
А я стала часто задумываться, как интересна жизнь киномотографии и зачем пошла учиться в КазГАСА! А могла бы и актриссой стать! Эх!
  • 0

#64
Komoda

Komoda
  • Гость
  • 10 сообщений

Привет всем!
Начну с того, что совмещаю работу над Интернет-проектами с системным администрированием. В принципе работа нравится, к тому же соответствует специальности (диплом бакалавра Информационных систем)

В условия кризиса, когда вокруг сплошные увольнения и понижения зарплаты, задумалась, а что если это и меня коснется. Решила проанализировать свои способности и возможности, чтобы понять насколько вероятно мне попасть под волну сокращений, а если попаду что делать и чем заниматься.

Наудачу попалась под руку статья в интернете о бесплатном профориентационном тестировании, которое должно помочь мне правильно выбрать профессию по своим возможностям и построить карьеру. Не очень доверяю всяким тестам, но решила что ничего не теряю и позвонила по указанному номеру, чтобы договориться о времени тестирования. Из предложенных мне трех тестов выбрала тест на выбор профессии. Чуть больше часа отвечала на различные психологические, интеллектуальные, профильные вопросы. Получила отчет.

Оказалось, все не так плохо, и я нахожусь на своем месте, совмещая информационные технологии и общение. Но тест заставил задуматься о том чего мне хватает для того чтобы добиться успеха в этой отрасли - надо бы поработать над внимательностью, самоконтролем и эмоциональной стабильностью.

А в случае кризиса — пойду работать педагогом, менеджером или врачом

Хотелось бы узнать мнение тех, кто уже проходил подобные тесты. Помогли ли они Вам?

А можно будет контакты? Тоже хочу определиться уже...
  • 0

#65
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Весточка
Если вы красивая, да еще и спонсор есть, то зачем учиться? Идите сразу снимайтесь в кино

#66
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
не хотела и не буду хотеть сменить профессию.
я тупо больше ниче не умею. а учиться лень
  • 0

#67
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Мечтаю завязать с техникой и стать музыкантом, или DJ'ем. ;-)
  • 0

#68
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
а я всегда хотел читать стихи перед аудиторией. Эх

#69
Milagros

Milagros
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

А можно будет контакты? Тоже хочу определиться уже...

Контакты Алматинского центра Интернет-образования, где можно пройти подобные тесты
пр. Достык 114, оф 125, телефон: 264-09-58.
  • 0

#70
Komoda

Komoda
  • Гость
  • 10 сообщений


А можно будет контакты? Тоже хочу определиться уже...

Контакты Алматинского центра Интернет-образования, где можно пройти подобные тесты
пр. Достык 114, оф 125, телефон: 264-09-58.


Спасибо, я уже узнавала. Они сейчас тестами для врослых не занимаются, только для 9-11 классов. Трубку не берет никто, я через "мой мир" узнавала.
  • 0

#71
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
очень хочу, вот только вообще ничего не умею
  • 0

#72
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Весточка
Если вы красивая, да еще и спонсор есть, то зачем учиться? Идите сразу снимайтесь в кино

Настоящие актрисы говорят – "кинематограф"! Вот тут и случилась загвоздка.
  • 0

#73
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Хочу стать Топ-Менагером и получать Бонусы.

#74
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
я бы не хотел менять... династия так сказать )
  • 0

#75
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

А я стала часто задумываться, как интересна жизнь киномотографии и зачем пошла учиться в КазГАСА! А могла бы и актриссой стать! Эх!


также! тошнит от строительства.
а в своё время родители можно сказать заставили!
ненавижу свою профессию...
  • 0

#76
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
лень-матушка, а так конечно хотелось бы...
  • 0

#77
Esteban Cambiasso

Esteban Cambiasso

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Хочу 1 миллион баксов, наличными и не епет
  • 0

#78
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Хочу 1 миллион баксов, наличными и не епет

и всего-то 1 лимон? не стесняйтесь своих желаний просите сразу 10 000 000 баксов. :rotate:
  • 0

#79
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Эх тож бы очень хотела...... но самое печальное, неопределилась до сих пор, чего же моя душенька желает :rotate:
  • 0

#80
Twin Turbo

Twin Turbo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
хочу поменять! :rotate:
пойду на второе высшее!
вот тогда поменяю свою профессиональную переводческую деятельность!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.