Перейти к содержимому

Фотография

Алкoголизмэтиология, клиника, профилактика,лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1028

#1
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
стало интересно - кто сталкивался, как распознать на ранних этапах, как это отразилось на личной жизни и вообще все, что касается сабжа.
  • 0

#2
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
блин я у себя эту раннюю стадию минимум раз в день обнаруживаю. :eek:
на личной жизни, ессно, отражается событиями типа "мля, опять нажрался!"

тут ить как в анекдоте бородатом:
- вась, я вотку пить бросаю. я читал што к ней привыкание наступает!
- да ты брось, федя! я ж вотку уже лет пять по бутылке каждый день жру и ничего, никакого привыкания!
:)
  • 0

#3
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
кроме того, как это распространено среди цэтэшников? может опрос забабахать, типа кто считает себя алкаголиком :) а там и до клуба Анонимных алкаголиков недалеко. мож спасем кого-нибудь :eek:

Сообщение отредактировал Dan101: 05.04.2004, 16:44:04

  • 0

#4
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
я алкоголик
знающие меня ЦТы подтвердят
  • 0

#5
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

я алкоголик
знающие меня ЦТы подтвердят


а как к такому выводу пришли?
  • 0

#6
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Где-то слышала что 100 гр. в день для мужчины - это абсолютно безвредно - и даже, полезно - психика укреплаеца...
Относительно себя - могу пить кажный день в разумных количествах... а могу не пить месяцами... - вощем думаю до диагноза далеко... ;)
  • 0

#7
PioN

PioN
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Где-то слышала что 100 гр. в день для мужчины - это абсолютно безвредно - и даже, полезно - психика укреплаеца...
Относительно себя - могу пить кажный день в разумных количествах... а могу не пить месяцами... - вощем думаю до диагноза далеко...  ;)


ну это не про водку, а про коньяк (50 гр.) или красное вино (100гр) - для женщин "алкаголичек" ;)
  • 0

#8
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
критерий "могу пить, могу не пить", для определения алкоголизма - не самый определяющий, имхо. большинство людей с психическими расстройствами себя сумасшедшими не считают, алкоголизм в какой-то степени тоже психическая проблема.

зы только что понял, что название темы неправильно написал. алкОголизм, а не алкАголизм
  • 0

#9
Oleo

Oleo
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений

я алкоголик
знающие меня ЦТы подтвердят


подтверждаем ;) ток рекомендую в список добавить всех ЦТов, которые знают тебя ;)
  • 0

#10
Oleo

Oleo
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений

я алкоголик
знающие меня ЦТы подтвердят


а как к такому выводу пришли?


в процессе совместного распития всяких-разных напитков :lol:

а по сабжу - нет точного количества алкоголя, которое можно назвать вредным, т.к. у каждого своя реакция - у одного и бутылка водки никакого фефекта не вызовет, а другому - 30 грамм, и аут.
Тож самое можно сказать и о частоте употребления - нельзя точно решить, что, допустим, 1 раз в неделю - нормально, а 2 - уже перебор.
Употребляют алкоголь - чтобы решить какие-то проблемы, вроде - для успокоения, поднятия настроения, избавиться от комплекса стеснительности и неуверенности, согреться и т.п.
Алкоголь полезен ровно в таких количествах, в которых он решает появившуюся проблему. Злоупотребление - когда количество выпитого уже мешает решению этой проблемы вледствии опьянения и утрате контроля над ситуацией (и телом ;) ) ©

это из какого-то журнала, давно, но, в принципе, с сутью - согласна абсолютно ;)

Сообщение отредактировал Oleo: 07.04.2004, 19:05:12

  • 0

#11
nord

nord
  • Частый гость
  • 78 сообщений

стало интересно - кто сталкивался, как распознать на ранних этапах, как это отразилось на личной жизни и вообще все, что касается сабжа.

тоже очень интересно узнать,
есть такая проблема близкий мне человек присел на стакан,
и не хочет призновать что он находится в зависимости от этого,
хотелось бы побольше узнать о лечении вплодь до принудительного...
будум Вам очень признателен если сможете помочь
клиники, методы лечения
  • 0

#12
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
видать, непьюшшшший народ на цт
  • 0

#13
FIREFOX

FIREFOX
  • Свой человек
  • 958 сообщений

видать, непьюшшшший народ на цт


Скорее наоборот.. Народ на ЦТ самый наверное пьющий из всех.. :mad: Жруть ее радимаю каждый день.. Тока в алкоголизме признаваться не хотют.. Патамушта ужо алкаголиками все стали.. :rolleyes:

З.Ы. Вспомнилось...
...не спится мне.. ну как бы мне не спиться?... :-)

Сообщение отредактировал FIREFOX: 10.04.2004, 19:59:39

  • 0

#14
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Где-то слышала что 100 гр. в день для мужчины - это абсолютно безвредно - и даже, полезно - психика укреплаеца...

Ага, было где-то, что таки да, алкоголь укрепляет нервную систему... если его не употреблять... :rolleyes:

Относительно себя - могу пить кажный день в разумных количествах... а могу не пить месяцами... - вощем думаю до диагноза далеко...  :mad:

Далеко то далеко, но с каждым днем все ближе... :-) (шутка)
  • 0

#15
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

стало интересно - кто сталкивался, как распознать на ранних этапах, как это отразилось на личной жизни и вообще все, что касается сабжа.

ранний этап - пивной алкоголизм, особенно среди компьютерщиков, студентов,подростков.. и 100 граммовая безвредность тоже ранний признак :rolleyes: все равно что сказать о безвредности 1 сигареты в день
  • 0

#16
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Страшно то, что никто не помощник в борьбе с алкоголем. Это война один на один с самим собой, любимым! :rolleyes:
  • 1

#17
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
а например: среди обывателей считается, что пить одному - первый признак алкоголизма. но если представить следующее: бутылка Шабли и ломоть семги, приготовленный на оливковом масле, или бутылка красного сухого Buchanan, сочный стейк плюс сигара и какой-нибудь глянцевый журнальчмк в летнем ресторанчике. :-)

мне так нравится. а некоторые из моего окружения считают, что я спиваюсь. и что я вапще Афигел и Апух. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Dan101: 12.04.2004, 12:04:47

  • 0

#18
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
я пью почти каждый день грам по 300 вина вечером и обязательные попойки в тяпницу, похмельем плавно переходящим в пьянку в субботу и больной головой в понедельник утром
Многие считают меня алкоголиком, были проблемы с некоторыми из девушек.
При всем при этом могу месяцами не пить зависимости не прослеживаю хотя хочется вмазать случаеться чаще чем нехочется вмазать, что заставляет задуматься.
В лечении клиника помагает в меньшей степени чем моральная поддержка все таки болезнь больше психологического характера. Способы лечения, поменять круг общения, занятся спортом или придумать себе хобби,с головой окунутся в работу и т.п., но обязательно чтоб времени на попойки не оставалось
Кодироваться не советую, очень сильно кодировка отражается на психике человека, причем чем он старше, тем сильнее отражается, а реально бросить пить он не бросит

Р.S. Реальный случай из жизни про неизлечимый женский алкоголизм
Знакомая тетка пила беспробудно в течении почти 10 лет, детей забросила (слава богу деткам уже было больше 10 лет и они отлично справились) Однажды она просто перестала пить вообще и стех пор прошло уже лет 6 как она спиртное не употребляет (и чувствует себя отлично)
  • 0

#19
nord

nord
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Р.S. Реальный случай из жизни про неизлечимый женский алкоголизм
Знакомая тетка пила беспробудно в течении почти 10 лет, детей забросила (слава богу деткам уже было больше 10 лет и они отлично справились) Однажды она просто перестала пить вообще и стех пор прошло уже лет 6 как она спиртное не употребляет (и чувствует себя отлично)

спасибо за помощь,
буду что нибудь предпринимать
  • 0

#20
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Oleo

...Алкоголь полезен ровно в таких количествах, в которых он решает появившуюся проблему...

А разве алкоголь может помочь в решении проблем?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.