Перейти к содержимому

Энергосбыт все про энергосбыт

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Тема еще та. а вообще почему ТОО "ДамуЭнергоСервис",
ходит снимать показания с наших счетчиков без нашего присутствия. В моей квитанции стоят снятые данные на 5 число я плачу 20 и хочу что-бы показания счетчика были последние, а не те которые они сняли. Пробовала меня сама показания при оплате, квитанция опять приходит с данными которые сняли счетчики. В общем извеняюсь, мура какая-то.

Уважаемые форумчане, про старую систему, при которой абонент сам снимал показания, вписывал в счет и платил придется забыть. Возврата к прошлому нет. Выше я писал в чем суть нового метода "начисления". Данные для расчета баланса и распечатки счетов-извещений ТОО "АлматыЭнергоСбыт" из общей базы данных, куда мы выгружаем снятые нашими контралерами показания счетчиков. Контролеры снимают показания согласно Графика, который составляется собственником почти всех электрических сетей города и области - компанией АЖК (бывшая АПК). Поэтому если в графике стоит 5 число,значит контролер должен прийти и снять показание примерно около 5 числа (плюс минус 2-3 дня). Это далеко не мура, а серьезная процедура, сложная система учета потребления электроэнергии придуманная не нами. Мы технически производим снятие показаний и передачу этих данных на сервер АО "Алсеко", т.е. в базу данных
  • 0

ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Что плохо, то что ДамуСервис, не пытаеться упростить процедуру сверки и оплаты, а наоборот какие то припоны еще устраивают. Зачем усложнять то?
Да кстати каждый счетчик должен быть подключен к Инету, чтобы их люди не ходили по домам и не спрашивали а сколько накрутило у вас уже?

Мы бы рады, но к сожалению это не наша функция - вносить изменения в процедуры сверки и оплаты. О каких препонах идет речь - прошу подробнее для общественности. Голословность не лучший аргумент. На счет инета - это из разряда фантастики. Мы живем в Казахстане, а не в Швеции или Германии
  • 0

ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Здесь дело не припонах, а в том что мы сами что-ли снять показания не можем, инвалидами стали.
Факт в том что, я хочу оплатить больше чем у них указано,а по их снятым показаниям я этого немогу. Опять нам не оставили право выбора, как всегда.

По первому вопросу процитирую сам себя: По поводу "..потребитель должен сам.." - полная ерунда. Представьте ситуацию. Компания продает вам товар под названием электроэнергия, а количество проданного товара определяет покупатель - чепуха полная. Где вы видели в магазинах или на базаре, что бы вы в сумку себе положили 28 конфет, а на кассе не показав эти конфеты говорите продавцу, что у вас именно 28 конфет и расплачиваетесь. Получается продавец должен поверить вам на слово - тоже нереальная ситуация.
Почему вы решили, что не можете платить больше чем указано в счете-извещении?? Полная ерунда. Можете и чем больше, тем спокойней у вас будет сон. Ваши деньги никуда не пропадут, а будут зачислены на ваш лицевой счет
  • 0

GRL.Slaver

GRL.Slaver

Флудолюбивое Аццкое Добро

• В доску свой
  • 3 564 сообщений

Что плохо, то что ДамуСервис, не пытаеться упростить процедуру сверки и оплаты, а наоборот какие то припоны еще устраивают. Зачем усложнять то?
Да кстати каждый счетчик должен быть подключен к Инету, чтобы их люди не ходили по домам и не спрашивали а сколько накрутило у вас уже?

Мы бы рады, но к сожалению это не наша функция - вносить изменения в процедуры сверки и оплаты. О каких препонах идет речь - прошу подробнее для общественности. Голословность не лучший аргумент. На счет инета - это из разряда фантастики. Мы живем в Казахстане, а не в Швеции или Германии

Н-да... что-то совсем не пахнет патриотизмом к Родине и любовью к собственной профессии. А антиголословность я так понимаю, снимки на видеокамеру и при свидетелях (двух)?
Вот и поговорили...

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 15.09.2009, 21:19:39

• 0

_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

он же Michael Madsen

• Забанен
  • 1 692 сообщений
Вот когда Инет проведете к счетчикам тогда и поговрим

Сообщение отредактировал _ПришелеЦ_: 15.09.2009, 21:19:41

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 990 сообщений
Вообщем подведем резюме - раз мы живем не в Германии а в Казахстане - то мы тупое быдло не понимающее всю мудрость и сложность и стройность великолепия вновь созданной системы по сбору данных учета электроэнергии и можем уже не мечтать к возврату понятной всем системе - сколько потребил столько заплати - у них график понимаете ли по 5м числам оне идут в баню -традиция такая которую никак нельзя нарушать и инет в 21м веке фантастика в Алматы оказывается - напишите это Казахтелекому они приятно удивятся или другим интернет провайдерам. Мне на х.й не нужна ваша стройная система -обозначте мне точное число съема показаний счетчика и я этот день свято буду записывать и платить по нему -мне надоело что у меня в квитанции уже 3й месяц стоит переплата - каким образом теперь мне будут делить килловаты по месячно -один месяц насчитают по нормальной ставке а другой по повышенной что ли - забодали уже вещать чушь
  • 0

ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Вообщем подведем резюме - раз мы живем не в Германии а в Казахстане - то мы тупое быдло не понимающее всю мудрость и сложность и стройность великолепия вновь созданной системы по сбору данных учета электроэнергии и можем уже не мечтать к возврату понятной всем системе - сколько потребил столько заплати - у них график понимаете ли по 5м числам оне идут в баню -традиция такая которую никак нельзя нарушать и инет в 21м веке фантастика в Алматы оказывается - напишите это Казахтелекому они приятно удивятся или другим интернет провайдерам. Мне на х.й не нужна ваша стройная система -обозначте мне точное число съема показаний счетчика и я этот день свято буду записывать и платить по нему -мне надоело что у меня в квитанции уже 3й месяц стоит переплата - каким образом теперь мне будут делить килловаты по месячно -один месяц насчитают по нормальной ставке а другой по повышенной что ли - забодали уже вещать чушь

Уважаемый, позвоните мне завтра по рабочему телефону, указанному выше и мы с Вами пообщаемся. У Вас неправильное понимание. Живое общение лучше виртуальной озобоченности
  • 0

ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Вот когда Инет проведете к счетчикам тогда и поговрим

Подводит инет к счетчикам или нет забота самого абонента и платить за этот инет тоже ляжет нелегким бременем на его бюджет. Мы приветствуем
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 990 сообщений
Да все я понимаю - кому нужны дополнительные вложения - новые счетчики с дорогостоящей начинкой - прокладка или аренда каналов - установка дорогих серверов для обработки баз данных - огромная работа - дорогостоящие спецы работающие на поддержание работоспособности баз данных. Не стоит оно того не баре - опустим -помечтали и хватит. Мне лично достаточно сказать вот в этот знаменательный день будет сниматься данные а в этот знаменательный день эти данные попадут в базу данных и будет насчитана сумма оплаты и еще для полного счастья телефон по которому я бы мог позвонить и узнать все это - я хочу контролировать свои расходы сам. А предел мечты - по инету самому зайти в свой личный кабинет и посмотреть таблицу помесячно - хотя бы как это сделано в Казахтелекоме. Лично конечно можно присутствовать но каждый раз самому появляться в расчетном центре и стоять в очереди не внушает мне оптимизма - только для разборок и наведения порядка моих счетов. Поверьте ничего личного - просто уже крик души.
  • 0

Shturman Vasya

Shturman Vasya

Экзорцист

• Читатель
  • 16 108 сообщений

По первому вопросу процитирую сам себя: По поводу "..потребитель должен сам.." - полная ерунда. Представьте ситуацию. Компания продает вам товар под названием электроэнергия, а количество проданного товара определяет покупатель - чепуха полная. Где вы видели в магазинах или на базаре, что бы вы в сумку себе положили 28 конфет, а на кассе не показав эти конфеты говорите продавцу, что у вас именно 28 конфет и расплачиваетесь. Получается продавец должен поверить вам на слово - тоже нереальная ситуация.

Шо вы блин звездите т о? Покупатель ваши сранные канфеты положил на весы - называемые счетчик. Причем эти весы оттраированы ппродавцом и опломбированы им же.
так ето пакупатель должен верить продавцу, а не наоборот. Уроды одним словом. ;)

ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Да все я понимаю - кому нужны дополнительные вложения - новые счетчики с дорогостоящей начинкой - прокладка или аренда каналов - установка дорогих серверов для обработки баз данных - огромная работа - дорогостоящие спецы работающие на поддержание работоспособности баз данных. Не стоит оно того не баре - опустим -помечтали и хватит. Мне лично достаточно сказать вот в этот знаменательный день будет сниматься данные а в этот знаменательный день эти данные попадут в базу данных и будет насчитана сумма оплаты и еще для полного счастья телефон по которому я бы мог позвонить и узнать все это - я хочу контролировать свои расходы сам. А предел мечты - по инету самому зайти в свой личный кабинет и посмотреть таблицу помесячно - хотя бы как это сделано в Казахтелекоме. Лично конечно можно присутствовать но каждый раз самому появляться в расчетном центре и стоять в очереди не внушает мне оптимизма - только для разборок и наведения порядка моих счетов. Поверьте ничего личного - просто уже крик души.

Я вас прекрасно понимаю. Вы прямо читаете наши планы. Все это будет реализовано нашей компанией в следующих проектах на нашем сайте. Телефон нашей компании 378 51 24
  • 0

ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Шо вы блин звездите т о? Покупатель ваши сранные канфеты положил на весы - называемые счетчик. Причем эти весы оттраированы ппродавцом и опломбированы им же.
так ето пакупатель должен верить продавцу, а не наоборот. Уроды одним словом. ;)

Уважаемый штурман. Нехорошо заниматься словоблудием. Возьмите себя в руки и прочтите повнимательнее мои посты
  • 0

Shturman Vasya

Shturman Vasya

Экзорцист

• Читатель
  • 16 108 сообщений
Неуважаемый даму, епсли б лично не давал бы денег вашим дегенератам, то возможно бы и промолчал. ;) Возьмите их в руки наконец.

L"eka

L"eka

пОЛЬза

• В доску свой
  • 12 411 сообщений
Мне тоже непонятно это ежемесяцное снятие показаний какими то людьми. Всегда были кантролеры, которые могли прийти и проверить! Причем их, думаю, было гораздо меньше чем сей час специально нанятых людей, которые только и занимаются тем, что постоянно керутятся вокруг счетчиков. Родственников безработных в связи с кризисом решили пристроить?
С какой целью то все это делается? Неужели недостаточно было тех контролеров?

Сообщение отредактировал L"eka: 15.09.2009, 22:41:13

• 0

ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Неуважаемый даму, епсли б лично не давал бы денег вашим дегенератам, то возможно бы и промолчал. ;) Возьмите их в руки наконец.

Я уверен на все сто, что это игр на публику. Дайте факты перед лицом общественности. Хоть один кто-нибудь из недовольных и обиженных может поделиться секретами своего неуважения????? Фактов как всегда не будет. Последуют обычные обывательские рассуждения, что как все плохо и как нас все обманывают и какие мы бедные.
  • 0

Shturman Vasya

Shturman Vasya

Экзорцист

• Читатель
  • 16 108 сообщений

Дайте факты перед лицом общественности

Слюшай, дарагой, прихади я тебе пломбу красную покажу на стенку наклееную. Стоиморсть наклейки именно на стенку, а не на счетчик- 3000 таньга, оплата вовремя не прошла. ;) А там и про бедных на месте поговорим, сами то за свет много платите дома? Если не секрет канешна.

ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Мне тоже непонятно это ежемесяцное снятие показаний какими то людьми. Всегда были кантролеры, которые могли прийти и проверить! Причем их, думаю, было гораздо меньше чем сей час специально нанятых людей, которые только и занимаются тем, что постоянно керутятся вокруг счетчиков. Родственников безработных в связи с кризисом решили пристроить?
С какой целью то все это делается? Неужели недостаточно было тех контролеров?

Мы и ваших пристроим, звоните, приходите у нас всегда есть вакансии. С какой целью - чтобы продавец (ТОО "АлматыЭнергоСбыт") точно мог знать сколько электроэнергии продано (потреблено) за месяц и сколько денег соответственно надо собрать. Для электросетевой компании (АО "АЖК") сколько электроэнергии за месяц прошло по его сетям до конечных потребителей.
Тех контролеров недостаточно было, так как они снимали показания выборочно и не каждый месяц а один раз в квартал.
  • 0

ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Дайте факты перед лицом общественности

Слюшай, дарагой, прихади я тебе пломбу красную покажу на стенку наклееную. Стоиморсть наклейки именно на стенку, а не на счетчик- 3000 таньга, оплата вовремя не прошла. ;) А там и про бедных на месте поговорим, сами то за свет много платите дома? Если не секрет канешна.

То что и требовалось доказать, спасибо. С популизмом все в порядке, фактов пока никто не представил
  • 0

ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Ни одного реального факта и реальной ситуации к сожалению выложено не было за эти дни.
  • 0

Shturman Vasya

Shturman Vasya

Экзорцист

• Читатель
  • 16 108 сообщений

То что и требовалось доказать, спасибо. С популизмом все в порядке, фактов пока никто не представил

ну лень мне др счетчика идти, веришь нет? завтра будет не лень прилеплю здесь вашу красную наклейку. А популизм, это что? Типа целюлита, це шо?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.