Перейти к содержимому

Энергосбыт все про энергосбыт

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

Алматинский

Алматинский

Сердобольный Флибустьер

• В доску свой
  • 4 437 сообщений
"правомерность" их действий можно оспорить в суде, вот больно хлопотное дело это...а можно написать жалобу главному инженеру, он непременно примет меры!
  • 0

Lolka

Lolka
  • Гость
  • 38 сообщений
У моего знакомого была аналогичная ситуация. Только все началось с того, что человек который курирует их район, всего лишь навсего приписал одну цифру и в итоге долг увеличился на 30 с лишним тысяч теньге, причем через 2 недели пришли и тупо обрубили свет, типа за долги. Никакие доводы и уговоры не убедили их.
Знакомый в этот же день взял квитанции, пошел разбираться естественно, при этом теряя время в очереди почти полдня. Ему клятвенно пообещали что сделают перерасчет. Следующие 3 месяца повторялось одно и тоже, приходили отключали свет, тыкали в лицо что подают в суд за неуплату. Он шел разбирался очередной раз. И вот... АЛИЛУЙЯ, наконец то пришел перерасчет, с правильными показателями... А дальше смешно.... ему выставили счет около 15 000 тенге, за то что они приходили и 3 раза подключал ему электричество. :-)

Сообщение отредактировал Lolka: 26.08.2009, 21:22:28

• 0

Алматинский

Алматинский

Сердобольный Флибустьер

• В доску свой
  • 4 437 сообщений

А дальше смешно.... ему выставили счет около 15 000 тенге, за то что они приходили и 3 раза подключал ему электричество

но ведь это по вине виноватой стороны... :-)
  • 0

Master Om

Master Om

Эмигрант

• В доску свой
  • 5 861 сообщений
Согласен, дурдом!!!
А ктонибудь был в районной электро сети? Мне один раз довелось побывать в жетисуйской, на панфилова маметовой. Приехал тудв в 8,00, очередь стоит жуть какая, на вопрос кто крайний сказали что типа я по счёту четыресто какойто и что тут люди стоят с четырёх.... Млин, маразм ей богу... Цевилизация...
Самое интересное, что большенство вопросо за 200-500тг решают тут же на месте охранники...
Во те и цевилизация.
  • 0

Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Дамы и господа, по всем свойствам это мошенничество. Со мной такая история была. Пришел к нам такой умник в прошлом году осенью. Я после бурной гулянки спал. Он начал втирать моей бабушке примерно такой же текст. Она в слезы - как это нас отключат, стыдно (старая закалка). Что делать, меня разбудила. Я вышел в корридор. Этот "выключатель" мне говорит: "долги, отключаем электричество". Я говорю: "какие долги, исправно платим". Он мне: "ничего не знаю вы в списке отключаемых". Я с бадуна злой обычно, говорю: "К щитку притронешься там и останешься". Он ушел. Потом я звонил - все по счетам в порядке. Только отрезвевший понял, что разводка. Скорее всего простая схема - кто повелся, взятку дал. Или квартиры смотрят для того, чтобы потом кинуть.

Будьте осторожны, граждане! Если Вы уверены в своей правоте - в шею таких, даже настоящих служащих коммунальных хозяйств и т.п.
  • 0

Бетси

Бетси

Да НеужЕли...?

• В доску свой
  • 6 981 сообщений
кстати насчет того что квартиру могут потом ограбить,ходят такие слухи, что вполне реально..
да, я оказалась в такой ситуации первый раз и растерялась, муж сказал в след раз не открывать дверь, путсь отключают на щитке если так приспичило...
  • 0

getman

getman

DP Indie Visual Studio

• В доску свой
  • 4 771 сообщений
У выключателей ведь должны быть докУменты. Если нет, звонить в милицию.
  • 0

L"eka

L"eka

пОЛЬза

• В доску свой
  • 12 411 сообщений
У мамы вот с пол месяца назад случай был:
Отключили телефон. Я туда звонила, сказала номер квитанции и пр, что все уплачено. Включили на неделю, потом опять отключили. Опять звоню. Говорят - за неуплату. Я - как так? Ведь уплачено. Они приходите с квитанцией и разбирайтесь. В итоге маме пришлось с работы отпрашиваться. Пришла она туда, показала квитанции, а ей все равно заявляют, что она не платила, т.к. деньги с ее квитанции на их счет не поступали. Причем платила она стандартным стособом через банк.
Устроила она там разборки. Сказала, что ее не волнует. Есть документ подтверждающий оплату и все остальное не ее проблемы. Пригрозила жалобами и проверками. Включили после этого.

Сообщение отредактировал L"eka: 27.08.2009, 10:21:55

• 0

PQI

PQI

лаботряс!

• В доску свой
  • 4 682 сообщений
Я тоже плачу через интернет, но загвоздка в том, что платёж к ним идет в течении месяца!!! При том узнал я это только после того, как произошел конфликт, один раз ваще мой платёж зачислили тока по моему звонку. Теперь делаю так - один раз через интернет, второй в кассу и.т.д. По крайней в каждом последующем квитке видно - прошел платеж или нет (по показаниям). Но это-же уродство!
  • 0

Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
у меня тоже уведомление о отключение не давно пришло хотя платил через кассу... позвонил оказалось программа у них зависла...
  • 0

В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Устроила она там разборки. Сказала, что ее не волнует. Есть документ подтверждающий оплату и все остальное не ее проблемы. Пригрозила жалобами и проверками. Включили после этого.

обычная история. я напрмер тоже послал деньги в магазин через левый банк, деньги где то потерялись по дороге, я прихожу в магазин говорю меня не волнует отдайте товар, они говорят когда деньги придут на их счет тогда и отдадут. или в другой кон работодатель послал мою зп на мою карточку но ошибочно не тот счет указал и деньги где то потелялись я говорю меня не волнует отдайте мне мою зп а они говорят нас не волнует мы послали и есть документ.
  • 0

В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Я тоже плачу через интернет, но загвоздка в том, что платёж к ним идет в течении месяца!!!

это в каком банке так происходит?
  • 0

PQI

PQI

лаботряс!

• В доску свой
  • 4 682 сообщений

Я тоже плачу через интернет, но загвоздка в том, что платёж к ним идет в течении месяца!!!

это в каком банке так происходит?

Банк КазКом, но не в банке дело! Это они у себя так разносят в ручную платежи!
  • 0

ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Уважаемые господа! ТОО "ДамуЭнергоСервис" специально зарегистрировалась на форуме для того, чтобы давать разъяснения и всю необходимую информацию потребителям электроэнергии что называется "с первых рук", так как все мы с вами являемся потребителями электроэнергии или абонентами и любая история выложенная здесь наверняка будет интересна всем. Мы со своей стороны обещаем ответить на все вопросы и претензии, касающиеся снятия показаний приборов учета электроэнергии, так как мы отвечаем за процесс снятия показаний с ваших электросчетчиков. Также наша компания производит отключения потребителей от электроснабжения по заявкам ТОО "АлматыЭнергоСбыт", имеющих задолженность по оплате, поэтому этой теме мы будем уделять особое внимание и оперативно реагировать на все сообщения.
  • 0

GRL.Slaver

GRL.Slaver

Флудолюбивое Аццкое Добро

• В доску свой
  • 3 564 сообщений

Уважаемые господа! ТОО "ДамуЭнергоСервис" специально зарегистрировалась на форуме для того, чтобы давать разъяснения и всю необходимую информацию потребителям электроэнергии что называется "с первых рук", так как все мы с вами являемся потребителями электроэнергии или абонентами и любая история выложенная здесь наверняка будет интересна всем. Мы со своей стороны обещаем ответить на все вопросы и претензии, касающиеся снятия показаний приборов учета электроэнергии, так как мы отвечаем за процесс снятия показаний с ваших электросчетчиков. Также наша компания производит отключения потребителей от электроснабжения по заявкам ТОО "АлматыЭнергоСбыт", имеющих задолженность по оплате, поэтому этой теме мы будем уделять особое внимание и оперативно реагировать на все сообщения.

Написав здесь, Вы даже не представляете, на что Вам придётся (наверное всё же) НЕ реагировать. :rotate:
Ну Бог Вам В ПОмощь...
  • 0

СтраусенАк

СтраусенАк

Ёlfa

• В доску свой
  • 4 218 сообщений
ТОО "ДамуЭнергоСервис"
Вы для начала прокомментируйте пост автора. Уж очень интересно.
1. Как быть потребителям, если они исправно платят (все равно каким способом). А к ним приходят и грят отключать пришли!
2. Как быть потребителям, если приходят люди и кривыми ручками криво пишут цифры?
У нас была ситуация, показания счетчика записали неверно, нам пеню вкатили.
  • 0

ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Для начала общая информация. Наша компания занимается только двумя видами деятельности на данный момент:
1. Снятие показаний приборов учета (электросчетчик). Замечу, ТОЛЬКО СНИМАЕМ ПОКАЗАНИЯ и ничего более. Компания не производит начисления, не выставляет счета и не принимает оплату за электроэнергию. Снятые показания мы передаем в базу данных.

2. Прекращение подачи электроснабжения потребителям, имеющим задолженность по оплате за электроэнергию (проще говоря отключаем от электроснабжения). Замечу, мы отвечаем только за техническую операцию отключения. Отключение и подключение производим только по письменной заявке ТОО "АлматыЭнергоСбыт", т.е. мы получаем сформированную заранее заявку на отключение, которую должны отработать. Тоже самое касается и подключения. Если электромонтеры нашей компании пришли отключать, а потребитель показывает квитанцию об оплате, отключение не производится.
  • 0

ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Написав здесь, Вы даже не представляете, на что Вам придётся (наверное всё же) НЕ реагировать. :super:
Ну Бог Вам В ПОмощь...

Будем комментировать, реагировать и отвечать на вопросы, претензии, желательно с конкретикой (имеется в виду если указан номер лицевого счета, кто, когда и в чем собственно проблема).
  • 0

ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Сегодня случилась такая не очень приятная для нервов история.
Пришли два сотрудника энергосбыта, "отрубить" нам свет в квартире :spy:

На мои трехрублевые глаза ( никогда не были должниками и платим исправно за ком услуги)
показали обычный список который им выдали в конторе, со списком якобы должников.
Список приличный, перед нашим адресом стоит - ОТРЕЗАТЬ!

я прекрасно знаю, что у нас все оплачено и спрашиваю, на каком основаниии? где доказательства что у нас долги и тыды? Они отвечают что им ваще неизвестно и неведомо и пофиг! им дали команду отрубить и баста...

Состояние полной прострации и беспомощности блин, муж позвонил им в контору оператор подтвердил что долгов у нас нет, но на слово техники не верят :-/ много типа вас таких и все сочиняют...
дозвониться напрямую по тел 3 93 .. .. забыла уже что они за тел сказали, вобще нереально!!!

я говорю: и что делать?
-Не знаем! и отрубают мне свет!!!! :super:

Люди, я в шоке!
спрашиваю почему не позвонили не сказали что долг у вас какой то ,почему не предупреждают хотя бы? чтобы человек как то мог доказать свою правоту?
- а щаз никого не предупреждают! просто отключают и все тут..
-А как доказать?
а млин ходите туда каждый месяц и берите справку или че там дают что у вас уплочено... :(

САмое главное что я забыла написать, платим мы за ком услуги через интернет, и млин до энергосбыта эта оплата доходит через "три дороги" видать.НО, простите мое то какое дело? не я же это выдумала, раз есть такая услуга то и обеспечивайте нормальный сервис!

вобщем мое упорство и знание правоты помогли мне не оставить все так , а сказать им, чтобы дозванивались до своих и узнавали, иначе я их не выпущу,надо отдать должное, все таки через 15 минут они по своему сотовому дозвонились свои операторам и узнали что у нас все оплачено, получили команду опять все включить ,выписали два аката поставили новую пломбу и удалились.

Это просто балаган какой-то...

Вывод, Что это за ешкин кот дебильный подход такой? просто так прогонять людей потратить и мои и их нервы,вместо того чтобы ПРОверить для начала счет лицевой!!!

Вобщем, совет для тех что платит через интеренет от техников: распечатывайте бумажку об оплате в компа на принтере, чтобы показать им в другой раз и доказать что вы платили ! ( то что там нет ни печати ничего доказующего это другой разговор, уж незнаю чем эта бумажка лучше элементарной проверки на месте,прежде чем переться и отключать тех кто платит :smoke: )

а вобще сказали : Платите как все! идите к ним и платите напрямую! блин и мы еще стремимся к цивилизации, аха... :D

наклевывается смутное желание подать на них в суд за нервотрепку... или я неправа? :D

Отключение от электроэнергии не самое приятное, но проблема в том, что информация об оплате проходит очень длинный путь от банка до базы данных и занимает от 3 до 5 дней в некоторых случаях и на этот процесс мы не можем влиять, т.е. от нас никак не зависит . Наша задача отработать заявку на отключение и если мы встречаем подтверждение оплаты, то повторюсь - отключение не производим. В данном случае документ об оплате предъявлен скорей всего не был. Для подобных случаев совет совершенно правильный - иметь подтверждающий документ об оплате.
  • 0

ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
Вы для начала прокомментируйте пост автора. Уж очень интересно.
1. Как быть потребителям, если они исправно платят (все равно каким способом). А к ним приходят и грят отключать пришли!
2. Как быть потребителям, если приходят люди и кривыми ручками криво пишут цифры?
У нас была ситуация, показания счетчика записали неверно, нам пеню вкатили.

На первый вопрос ответ в предыдущем посте. По второму вопросу - контролировать. Если хотите можем проверить, но от вас нужны факты (можете в личку), т.е. с какими показаниями вы не согласны, ваш лицевой счет и когда это происходило.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.